Гость
Статьи
Какой смысл брендовых …

Какой смысл брендовых украшений

какой смысл брендовых украшений если они обычные по дизаину как украшения с простого ювелирного магазина?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Вые..бну..ться перед другими

Гость
#2

Смысл в том что они хоть и похожи, но сделаны не из обычного пластика, а из золота, жемчуга, серебра, платины, с бриллиантами.

Гость
#3
Гость

Смысл в том что они хоть и похожи, но сделаны не из обычного пластика, а из золота, жемчуга, серебра, платины, с бриллиантами.

А в ювелирных салонах дак пластмассовые

Гость
#4

Смысл в том что кто-то себе может это позволить... все просто

Гость
#5
Гость

А в ювелирных салонах дак пластмассовые

Че правда?

Ебокотик
#6

Один из способа перевоза и отмывки больших сумм денег вне банковских систем это покупка дорогих украшений либо предметов искуства.

Гость
#7

Какой смысл ювелирного украшения , если они по дизайну как бижутерия?) примерно так звучит ваш вопрос . Если есть возможность иметь брендовые вещи, украшения , технику борк и тд. Почему бы и нет?) наша жизнь пролетает как миг и может закончится в любой момент, смысл ее в эмоциях, а они результат удовлетворения потребностей и желаний)

Гость
#8
Гость

Смысл в том что кто-то себе может это позволить... все просто

а зачем переплачивать если внешне разницы нет,золото и серебро везде одинаковое

Гость
#9
Гость

Смысл в том что они хоть и похожи, но сделаны не из обычного пластика, а из золота, жемчуга, серебра, платины, с бриллиантами.

я спрашивала про
ювелирку а не бижутерию

Гость
#10
Гость

я спрашивала про
ювелирку а не бижутерию

Так и я пишу про ювелирку.

Гость
#11
Гость

а зачем переплачивать если внешне разницы нет,золото и серебро везде одинаковое

Нет, все украшения делают из сплавом золота и других материалов. В брендовых золота больше.

Гость
#12

Дизайн качество. Вы же на себе золото и серебро не слитками носите, а в виде украшений. Есть конечно копии известных брендов, если вам нравится - то почему нет. Но это все равно уже не то будет, ни по удобству, ни по дизайну, ни по качеству.

#13

тоже не понимаю

Гость
#14
Гость

Нет, все украшения делают из сплавом золота и других материалов. В брендовых золота больше.

Что значит больше? Есть проба и она стандартна для всех. Другое дело, что хороший бренд вам скажет точно, какой именно сплав используют, без никеля например, который вызывает аллергию, плюс могут давать пожизненную гарантию а так же обмен помолвочных колец. Бренды используют уникальные минералы и стразы и тд.

Гость
#15
Гость

Дизайн качество. Вы же на себе золото и серебро не слитками носите, а в виде украшений. Есть конечно копии известных брендов, если вам нравится - то почему нет. Но это все равно уже не то будет, ни по удобству, ни по дизайну, ни по качеству.

не все изделия от брендов качественые,я вот была в одном ювелирном магазина так там и брендовые вещи тоже были и одно брендовое кольцо было с браком,косое

Гость
#16
Гость

Дизайн качество. Вы же на себе золото и серебро не слитками носите, а в виде украшений. Есть конечно копии известных брендов, если вам нравится - то почему нет. Но это все равно уже не то будет, ни по удобству, ни по дизайну, ни по качеству.

и насчет дизаина,за дизаин согласна,если дизаин действительно дизаин а не какаято гайка из серебра или золота усыпаная фианитами

Гость
#17
Гость

не все изделия от брендов качественые,я вот была в одном ювелирном магазина так там и брендовые вещи тоже были и одно брендовое кольцо было с браком,косое

В случае брака вы всегда можете написать компании производителю и получить замену, например. Обычно у них более лояльные правила обмена и возврата, вы такое в простых ювелирных магазинах не найдете.

Гость
#18
Гость

и насчет дизаина,за дизаин согласна,если дизаин действительно дизаин а не какаято гайка из серебра или золота усыпаная фианитами

Русские не говорят «за» дизайн, говорят «про».

Гость
#19
Гость

Русские не говорят «за» дизайн, говорят «про».

я слышала что говорят" за дизаин" по телевизору

Гость
#20
Гость

я слышала что говорят" за дизаин" по телевизору

Может, автор из Крыма.

Гость
#21
Гость

Так и я пишу про ювелирку.

а почему вы употребили слово пластик,из пластика делается бижутерия а не ювелирка

Гость
#22
Гость

Может, автор из Крыма.

а что если не руский то неимееш право писать на этом форуме,я не из крыма

Гость
#23
Гость

Так и я пишу про ювелирку.

я спрашивала про то в чем смысл брендовой ювелирки и сравнение её с обычной ювелиркой а не только про ювелирные изделия и какие эти ювелирные изделия по сравнению с пластиком из чего делают бижутерию

Гость
#24

Смысл украшений из золота в том чтобы потом продать. Т.е это просто как некое накопление в виде украшений.
А бижутерия-это как раз для того чтобы это носить

Гость
#25
Гость

я слышала что говорят" за дизаин" по телевизору

Правильно "про" дизайн ,а не "за" дизайн

Гость
#26
Гость

я спрашивала про то в чем смысл брендовой ювелирки и сравнение её с обычной ювелиркой а не только про ювелирные изделия и какие эти ювелирные изделия по сравнению с пластиком из чего делают бижутерию

Какой еще пластик) Бижутерия делается и цинка,меди, позолоты, стали ,фианитов

Гость
#27
Гость

не все изделия от брендов качественые,я вот была в одном ювелирном магазина так там и брендовые вещи тоже были и одно брендовое кольцо было с браком,косое

Что вы называете брендом ? Адамас тоже бренд . И Соколов бренд . Булгари тоже бренд. Так о каких брендах идет речь ? Сан Лайт тоже бренд.

Гость
#28
Гость

Что вы называете брендом ? Адамас тоже бренд . И Соколов бренд . Булгари тоже бренд. Так о каких брендах идет речь ? Сан Лайт тоже бренд.

Меня тоже конкретика интересует.
У меня есть оригинальные шармы (круглые кулоны) от Pandora, и из серебра и из золота, они очень сильно отличаются от Санлайтовских, например, аналогов.

Гость
#29
Гость

Меня тоже конкретика интересует.
У меня есть оригинальные шармы (круглые кулоны) от Pandora, и из серебра и из золота, они очень сильно отличаются от Санлайтовских, например, аналогов.

*круглые кулоны=шарообразные кулоны

Гость
#30
Гость

я спрашивала про то в чем смысл брендовой ювелирки и сравнение её с обычной ювелиркой а не только про ювелирные изделия и какие эти ювелирные изделия по сравнению с пластиком из чего делают бижутерию

Мои кольца и кулоны из белого золота от МЮЗа (Московский ювелирный завод) выглядят в десятки раз лучше, чем Сандайтовских.
И это очень бюджетные сравнения, у дорогих брендов разница ещё более очевидна.

Гость
#31
Гость

я слышала что говорят" за дизаин" по телевизору

На суржике?
Могли.
На русском нет.

Гость
#32
Гость

а что если не руский то неимееш право писать на этом форуме,я не из крыма

Имеешь право, но писать нужно стараться грамотно.

Гость
#33
Гость

Мои кольца и кулоны из белого золота от МЮЗа (Московский ювелирный завод) выглядят в десятки раз лучше, чем Сандайтовских.
И это очень бюджетные сравнения, у дорогих брендов разница ещё более очевидна.

*чем Сандайтовских= чем Сандайтовские

Гость
#34
Гость

Смысл в том что кто-то себе может это позволить... все просто

Нет, не просто, еще смысл в том, чтобы продемонстрировать другим свое "могу позволить".

Гость
#35
Гость

Меня тоже конкретика интересует.
У меня есть оригинальные шармы (круглые кулоны) от Pandora, и из серебра и из золота, они очень сильно отличаются от Санлайтовских, например, аналогов.

я имела ввиду бренды от дизайнеров с мировым именем например georgio martello,d&g,armani,lora rodkin

Гость
#36
Гость

я имела ввиду бренды от дизайнеров с мировым именем например georgio martello,d&g,armani,lora rodkin

georgio martello недорогой бренд, как по мне, я лет 7-8 назад покупала у них серебряные серьги сестре в подарок, заплатила около 20 тыс.руб., это недорого для украшения.

Гость
#37
Гость

Нет, не просто, еще смысл в том, чтобы продемонстрировать другим свое "могу позволить".

Вообще не обязательно, кому-то просто нравится оригинальный дизайн.

Гость
#38
Гость

Вообще не обязательно, кому-то просто нравится оригинальный дизайн.

Автор говорила об обычных, что не отличаются дизайном от украшений из простых ювелирных магазинов.

Гость
#39
Гость

Автор говорила об обычных, что не отличаются дизайном от украшений из простых ювелирных магазинов.

Отличаются, выше писала про шармы от Санлайт и Пандоры, например.

Гость
#40
Гость

Отличаются, выше писала про шармы от Санлайт и Пандоры, например.

Коллекция с клевером Alhambra от Van Cleef&Arpels отличается от аналогов (у меня оригинал, аналоги держала в руках).

Гость
#41
Гость

georgio martello недорогой бренд, как по мне, я лет 7-8 назад покупала у них серебряные серьги сестре в подарок, заплатила около 20 тыс.руб., это недорого для украшения.

я купила подвеску на браслет ввиде клевера от георгио мортелло стоила эта подвеска 105 евро,год назад покупала,разве это дешево?

Гость
#42
Гость

Коллекция с клевером Alhambra от Van Cleef&Arpels отличается от аналогов (у меня оригинал, аналоги держала в руках).

А. Я понятия не имею что это за названия и чем они отличаются, знаю только что шарм это большая бусина на браслет. Посмотрела в инете - мне оно как из Великолепного века.. бабочки, цветочки. Я если что-то и ношу, то редко, мелкое и неприметное и чтобы поменьше всего, иначе буду чувствовать себя сорокой. Например, серьги - гвоздики, цепочку - очень тонкую и еле заметную. И что-то одно за раз. Но я и юбочки с колготочками и каблуками не ношу, больше люблю спортивный стиль, девочка-девочка - не про меня.

Гость
#43
Гость

а зачем переплачивать если внешне разницы нет,золото и серебро везде одинаковое

Может для вас разницы нет, а зайдя в ноунейм ювелирные магазину особенно в России часто поражаешься какое все грубо сделано и некрасивое. А то, что выглядит «одинаково» для вас как правило и есть копии уже известных дизайнов

Гость
#44
Гость

я купила подвеску на браслет ввиде клевера от георгио мортелло стоила эта подвеска 105 евро,год назад покупала,разве это дешево?

Это недорого.
Любые украшения в виде клевера - «по мотивам» серии Alhambra от Van Cleef&Arpels, как по мне.

Гость
#45
Гость

А. Я понятия не имею что это за названия и чем они отличаются, знаю только что шарм это большая бусина на браслет. Посмотрела в инете - мне оно как из Великолепного века.. бабочки, цветочки. Я если что-то и ношу, то редко, мелкое и неприметное и чтобы поменьше всего, иначе буду чувствовать себя сорокой. Например, серьги - гвоздики, цепочку - очень тонкую и еле заметную. И что-то одно за раз. Но я и юбочки с колготочками и каблуками не ношу, больше люблю спортивный стиль, девочка-девочка - не про меня.

Конкретно у меня нет шармов ни в виде бабочек, ни в виде цветотов, все крайне минималистичное по дизайну, любимые из серебра без камней с собором Василия Блаженного и белым медведем, обе не выпускаются много лет.
Вы держали в руках шармы от Пандоры и Сандайта, к примеру, если да, то о чем мы вообще говорит, разница в качестве их изготовления очевидна даже моей 7-летней племяннице.

Гость
#46
Гость

Может для вас разницы нет, а зайдя в ноунейм ювелирные магазину особенно в России часто поражаешься какое все грубо сделано и некрасивое. А то, что выглядит «одинаково» для вас как правило и есть копии уже известных дизайнов

👍
Про «одинаково» может сказать только тот, кто не держал в руке оригинальное изделие.
Ювелирка, как по мне, должна быть или идеальной или никакой вообще.

Гость
#47
Гость

А. Я понятия не имею что это за названия и чем они отличаются, знаю только что шарм это большая бусина на браслет. Посмотрела в инете - мне оно как из Великолепного века.. бабочки, цветочки. Я если что-то и ношу, то редко, мелкое и неприметное и чтобы поменьше всего, иначе буду чувствовать себя сорокой. Например, серьги - гвоздики, цепочку - очень тонкую и еле заметную. И что-то одно за раз. Но я и юбочки с колготочками и каблуками не ношу, больше люблю спортивный стиль, девочка-девочка - не про меня.

А серьги-гвоздики от нормальных брендов будут отличаться от аналогов, как небо и земля.

Гость
#48
Гость

А серьги-гвоздики от нормальных брендов будут отличаться от аналогов, как небо и земля.

Вы серьги-пусеты от Tiffany & Co держали когда-нибудь в руках?
Если держали, то о чем мы, опять же, спорим, что они не отличаются от того, что продают в Соколове (пои том, что последние «слизали» дизайн)?🙄

Гость
#49
Гость

А. Я понятия не имею что это за названия и чем они отличаются, знаю только что шарм это большая бусина на браслет. Посмотрела в инете - мне оно как из Великолепного века.. бабочки, цветочки. Я если что-то и ношу, то редко, мелкое и неприметное и чтобы поменьше всего, иначе буду чувствовать себя сорокой. Например, серьги - гвоздики, цепочку - очень тонкую и еле заметную. И что-то одно за раз. Но я и юбочки с колготочками и каблуками не ношу, больше люблю спортивный стиль, девочка-девочка - не про меня.

А «колготочки» носят только младенцы, взрослые женщины надевают колготки, ну, и обувь на каблуке не в театре/ресторане/в стенах офиса в моем окружении никто не носит.
Я конкретно юбки и платья в холодное время года надеваю только, если на улице в них буду находиться максимум минуты 3 перед тем, как войду в помещение, абсолютно сходное поведение вижу у моих ровесниц.
И, так, Вам на заметку, большинство европейских ювелирных брендов не создают украшения в стилистике 1001 ночи, уже лет 10 в моде минимализм и лаконичность.

Гость
#50
Гость

Конкретно у меня нет шармов ни в виде бабочек, ни в виде цветотов, все крайне минималистичное по дизайну, любимые из серебра без камней с собором Василия Блаженного и белым медведем, обе не выпускаются много лет.
Вы держали в руках шармы от Пандоры и Сандайта, к примеру, если да, то о чем мы вообще говорит, разница в качестве их изготовления очевидна даже моей 7-летней племяннице.

Я про бабочки и цветочки не на шармах, а забила в гугл "Alhambra от Van Cleef&Arpels" , и там выдало. Мне минимализм тоже нравится. Только я разницы скорее всего не увижу, где там небо, где земля, отличу только сам металл. Но это хорошо, что вы разбираетесь в этом и руководствуетесь своим личным вкусом, а не покупаете лишь ради бренда. Только... вы так гордитесь своими познаними и что держали в руках. Что 7-летняя племянница отличит Пандору от Сандайта - круто, мне такое и не снилось, я в 7 лет ела жаб на озере.