Аборт при первой беременности, сильно ли опасен?
Какие у вас примеры или ваших знакомых?
✨👽Ŋªşтя✨👽
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний375 ответов
- Поздняя беременность270 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Присутствие мужа при родах2 482 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
27 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сильно.
Нина
Я делала в 16лет . Все нормально . Не слушайте некого !
Да, опасен. Может повредить шейку матки и привести к воспалениям или бесплодию в будущем. У одних всё обходится, у других — серьёзные проблемы. Прежде чем решиться, обязательно обсудите все риски с врачом.
Гость
Из всех знакомых и подруг знаю только одну женщину кто не смог родить после первого аборта.
Остальные все родили. У кого то один,, у кого то два ребенка
Остальные все родили. У кого то один,, у кого то два ребенка
Гость
В большинстве случаев приводит к заболеваниям, и самое страшное к бесплодию. Кстати, к заболеваниям приводит не только первый аборт, а любой. Ну и психологически это очень тяжело. Если, конечно, женщина ментально здорова.
Не совсем понятен механизм аборта и той же чистки при замершей беременности, по сути тот же вроде 🤨 но никто не говорит, что чистка может быть опасна как аборт..
Гость
Вообще не опасен. Хоть при первой, хоть при 10-й. Если делать в хорошей клиники, аборт это не сложная манипуляция. А лучше делать медикаментозный. А ещё лучше выпить постинор. Ну и гораздо лучше - не спать с мужчинами без презервативов.
Гость
В большинстве случаев приводит к заболеваниям, и самое страшное к бесплодию. Кстати, к заболеваниям приводит не только первый аборт, а любой. Ну и психологически это очень тяжело. Если, конечно, женщина ментально здорова.
Ни к каким заболеваниям и бесплодиям аборт не приводит. Моя бабушка сделала абортов штук 10 (тогда все так делали). И родила троих детей. Причем последнего уже в зрелом возрасте.
Обычно потом не могут родить.
Гость
Все зависит от здоровья женщины. Многим 1-2 абортов хватает,чтобы заболеть,а другие по 30 штук делают. Игра в рулетку.Аборт не физиологичен,поэтому последствия будут все равно рано или позже. Лучше себя драгоценную беречь от них. Никто вас беречь не будет. Ни мужчины,ни матери,ни подруги,ни советчицы абортницы. На толпу ориентироваться всегда глупо, в важных для здоровья, вещах.Женское здоровье,как хрустальная ваза-хрупкое,разобьешь,не склеишь.
Клавдия Никифоровна
Станете бесплодной. Травмируете матку. Занесете туда инфекцию.Со всемм вытекающими. Длительное воспаление, боли. Невозможность учиться и работать. Это только малый набор последствий.
Сообщение было удалено
После чего пропущена запятая?.. Что Вы там ещё про чужие ошибки сказать хотели?.. ;)
✨👽Ŋªşтя✨👽
Сообщение было удалено
Да
✨👽Ŋªşтя✨👽
Всем спасибо за ответы!! Услышала в передаче что первый очень опасно.. не переср..ала стало интересно)) не о себе спрашивала
Гость
На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу.
Анна
Вообще не опасен. Хоть при первой, хоть при 10-й. Если делать в хорошей клиники, аборт это не сложная манипуляция. А лучше делать медикаментозный. А ещё лучше выпить постинор. Ну и гораздо лучше - не спать с мужчинами без презервативов.
Бывают и презервативы подводят, но тогда я принимала таблетки постиплания, это как раз экстренная контрацепция
Гость
Ну, это как повезёт... Железом скоблят внутреннюю стенку матки. Процедура так и называется - "выскабливание". А стенка матки - она же тонкая, всего несколько мм. Это если хирургически. Если медикаментозно - это мощнейшая гормональная атака на организм. А гормоны - это наше всё, в том числе, как идут месячные (объём, регулярность, болезненность и т.п.), гормоны отвечают за эмоциональное состояние, даже за то, какой у вас объём волос на голове - за это тоже отвечают гормоны. Хотите сбоев работы гормональной системы - ну что ж, можно только посочувствовать. Риск огромен. То, что вам говорят - ничего страшного, не знают других реальных историй, когда всё закончилось плачевно. Только в моём окружении знаю минимум трёх женщин, которые после такой процедуры навсегда лишились возможности стать впоследствии мамой (забеременеть и родить). Одна из таких взяла приёмную девочку на воспитание. Две другие так и остались бездетными. Так что лучше родить. Это всегда приобретение. А если по-другому, то может быть безвозвратная, невосполнимая потеря. А ответственность за ваше будущее несёте именно вы, а не врач, потому что решение принимаете вы сами.
Гость
Добрый день. Да, опасен. Такая процедура просто не может быть безопасной для здоровья женщины. Последствия могут быть не сразу, а в будущем. Также психологическая сторона.
Гость
Дура
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Когда клеточки мама и папа соединились и начали делиться это уже живой организм, у малыша уже определены рост, цвет волос и глаз. Он уже есть, только еще не родился. А вы тут пишете про последстаия, это смертельно для ребенка.
Форум: Беременность
Всего: 215 206 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
- Пол первого ребенка. Если мужчина служил в армии будет девочка, если нет то мальчик11 ответов
- Незащищенный ПА13 ответов
- Незащищенный па и экстренная контрацепция39 ответов
- Цистит во время беременности6 ответов
- Может ли быть беременность?11 ответов
- Как забеременеть12 ответов
- Тест на беременность1 ответ
- Нерегулярный цикл и беременность1 ответ
- Криоперенос1 ответ
- Подскажите как быть, и ребёнка хочется, но и страшно89 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Незащищенный па и экстренная контрацепция39 ответов
- Незащищенный ПА13 ответов
- Как забеременеть12 ответов
- Пол первого ребенка. Если мужчина служил в армии будет девочка, если нет то мальчик11 ответов
- Может ли быть беременность?11 ответов
- Цистит во время беременности6 ответов
- Тест на беременность1 ответ
- Нерегулярный цикл и беременность1 ответ
- Криоперенос1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема