Гость
Статьи
Это нормально при …

Это нормально при беременности??

У меня 37 недель, с этой недели стало немного побаливать между ног при ходьбе, непойму что побаливает..как будто мышцы...не сильно,просто чувствуется. Сегодня целый день слабость,после приема пищи последнее время подташнивает...к врачу в пятницу.Нормально ли это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мяу
#1

думаю да, ребеночек опустился и увеличилось давление на низ живота

Гость
#2

Мой врач говорит, что нормально (у меня 38 недель) . У меня тоже все внизу побаливает, такое ощущение что лобковая кость раздигается и боли как при месячных. Аппетит пропал, от вида еды воротит.

Гость
#3

организм готовится к родам, увеличилось давление на низ живота и промежность, головка встала в таз, может еще увеличится количиство выделяемой жидкости, а насчет еды...просто организм готовится к родам, вот и есть нехочется, у некоторых иногда типа поноса бывет..очищение происходит, не волнуйтесь, вам совсем немного осталось:) легких вам родов.

197
#4

ага, это головка вставляется, организм готовится. не переживай)
лёгких родов и здорового малыша!!

Гость
#5

Нормально, хрящи тянутся, кости расходятся:) Потом так же сходится будут. недолго, но больновато:)

Гость
#6

Тетки, какие же вы счастливые!! ))))))))))))

Гость
#7

Ага, счастливые:) Есть не могу, спать не могу, хожу с трудом, изжога замучала. Ощущаю себя беспомощной женщиной-горой. Скорее бы освободиться!

Гость
#8

легкого вам освобождения!! )))))))))))

Гость
#9

Девочки это супер если болит между большими пальцами ног. У меня болело последние два месяца беременности, месяц назад родила за 2 часа 45 мин, ни одного разрыва, хотя ориентировалась на маму и сестру, у них были средние роды и средние разрывы, за два дня до родов у меня было раскрытие на 4 см, рожают 8-10. Тоже помню, как каракатица ходила, один раз от боли чуть не упала, набрала 25 кг, отекала, сейчас осталось сбросить 6кг. Всем здоровья и легких родов.

Гость
#10

Спасибо:))))

#11

блин дамы) у меня всего 34 недели! уже никак дождаться не могу, устала быть беременной(((

Уставшая от глупости
#12

7 ренни - друг всех беременных женщин! :-)))

Автор
#13

ой спасибо,успокоили.А насчет поноса-правда,очищаюсь.)) кушать совсем не хочется,поняла почему слабость вчера была-есть неохота было,а надо!!еще немного осталось....уже кроватка стоит нарядная...ждем малышку!!!

Гость
#14

7, гевискон специально от изжоги для беременных:)

маша
#15

у меня 35)тоже хочется уже родить)))))))))))прямо сил нету!спать стало тяжело!

Рыжий мукоед
#16

ой, а я не успела еще и захотеть родить а уже родила. Говорили, примета такая - если уже хочешь побыстрее родить, то скоро и родишь. Я и не хотела - не особо меня это напрягало а потом вдруг родила. И горой себя тож не ощущала. ну недели 2 последние кости таза стали расходиться - больновато было, а потом после родов также сходились. И еще, последнюю небелю было трудновато туда-сюда по дому бегать шуршать

Рыжий мукоед
#17

а еще помню на последних неделях приду в ЖК, а там очередь из таких же беременных как и я. у , думаю, чего здесь сидеть - все тебя обсматривают. Пойду по морозцу / гололедику в магазинчик сбегаю. Как сейчас помню - вот дура!! А с другой стороны - много ходила - родила в срок.

Рыжий мукоед
#18

за мес до родов с работы тока ушла - эх славное было время!!!

Гость
#19

Автор, удачных вам родов!!!

Пузатик
#20

Извините за интимный вопрос. У меня 34ая неделя, уже несколько недель внизу все такое напряженное (именно наружные половые). И цвета такого синеватого, прям как будто лопнет скоро. И даже от такого давления больно бывает, особенно когда хожу. Это нормально или только у меня аномалия какая-то?

Гость
#21

Пузатик, нормально. В организме беременной женщины обьем крови увеличивается ( не помню на сколько процентов, но на много) и вся кровь в основном скапливается внизу. Синева, напряжение - все это вены переполненные кровью. Все такое большое, как будто в возбужденном состоянии. Родите и все на место встанет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пузатик
#22

Спасибо большое. Успокоили меня. Я последнее время что-то запереживала от этого, думаю, вдруг такое давление внизу ненормально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: