Гость
Статьи
Свекры проигнорировали …

Свекры проигнорировали новость о беременности, это нормально?

Добрый день!
Я вот думаю, я заморачиваюсь или это действительно ненормально. Беременна вторым ребенком, живем от родственников мужа в другом городе, раньше жили рядом, с первым ребенком свекры никогда не помогали, но и гадостей не делали, такой безучастный нейтралитет. Свекровь очень заботилась о внучке от дочери, я понимала, что дочь ближе, пообижалась поначалу, что разделяет внуков, потом остыла. Недавно свекры через золовку узнали, что я жду ребенка, срок уже приличный, весной рожать. Я думала, что хоть сообщением поздравят, но нет - полный игнор мне и мужу, как будто это не событие в семье. Муж не заморачивался на эту тему никогда, а мне почему-то обидно. Помощь у мужа они просить не забывают. Это нормальная ситуация, как у вас в семье? #свекры

Kate
60 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

Решила теперь тоже не поздравлять их с праздниками, пусть муж поздравляет.

Гость
#2

все точно также

Гость
#3

А поздравить как? Тут Маша сказала ты беременная? Чтож не соизволили сами сообщить?

Гость
#4

Так особо и нет повода, сначала родите

Гость
#5

ты сначала роди, потом поздравления получишь. смской.

Гость
#6

Главное,

чтобы тёща с тестем от души порадовались за вас и вы сами как родители .
Остальным насильно мил не будешь.

Гость
#7
Гость

А поздравить как? Тут Маша сказала ты беременная? Чтож не соизволили сами сообщить?

у авторши на эту тему пунктик: свекровь не притащилась из другого города сидеть с ребенком, пока авторша аборт делает, с тех пор авторша свекре мстит - не шлет фотки внука и не говорит о беременности.

Гость
#8
Гость

Главное,


чтобы тёща с тестем от души порадовались за вас и вы сами как родители .
Остальным насильно мил не будешь.

теща тоже только удаленно порадоваться может, а сидеть с детем отказывается, а авторша хочет на кого-нибудь детей скидывать

Kate
#9
Гость

у авторши на эту тему пунктик: свекровь не притащилась из другого города сидеть с ребенком, пока авторша аборт делает, с тех пор авторша свекре мстит - не шлет фотки внука и не говорит о беременности.

Какой аборт? Совсем ку-ку?!

Kate
#10
Гость

А поздравить как? Тут Маша сказала ты беременная? Чтож не соизволили сами сообщить?

Просто поздравить хотя бы сообщением!

Kate
#11
Гость

Главное,


чтобы тёща с тестем от души порадовались за вас и вы сами как родители .
Остальным насильно мил не будешь.

Моя мама рада за меня.

#12

Как всегда понаписали чушь. Автор, нет, я думаю это ненормально. Обычно все очень рады таким новостям. Разное, конечно, может быть отношение к внукам. Но раз вы говорите, что ребенка дочери они любят…
Там разные могут быть проблемы, может им конкретно вы не нравитесь, может муж их как то обидел. Лучше вам не заморачиваться, просто забить

#13

Я бы сказала, что нет. Так, чтобы даже не поздравить... Мне вообще со свекрами ужасно повезло, поэтому такие отношения, да, мне кажутся дикими. Но насильно мил не будешь, конечно. Вы пишете, что и с первым ребёнком они веди себя равнодушно, поэтому вряд ли что-то изменится.
Сконцентрируйтесь на ребенке, своём состоянии, отношениях с мужем. А помогать родителям или нет уже выбор Вашего мужа. Он же помогает им уже за то, что они его родители, Вы тут не причём. Молодец, что помогает.

#14
Kate

Просто поздравить хотя бы сообщением!

Согласна! Автор, не расстраивайтесь и не принимайте это близко к сердцу, ну вот такие они люди.

Бред сивой Кабыльи
#15

Я думаю, ваши свекры обижены. Почему о вашей беременности они узнали не от невестки или сына, а от сестры?!

Бред сивой Кабыльи
#16
Бред сивой Кабыльи

Я думаю, ваши свекры обижены. Почему о вашей беременности они узнали не от невестки или сына, а от сестры?!

Тьфу, вот понаписала... Короче, почему Вы или Ваш муж не сообщили им о беременности?! Получается, они узнали об этои событии из третьих рук

Kate
#17
Алиса

Как всегда понаписали чушь. Автор, нет, я думаю это ненормально. Обычно все очень рады таким новостям. Разное, конечно, может быть отношение к внукам. Но раз вы говорите, что ребенка дочери они любят…
Там разные могут быть проблемы, может им конкретно вы не нравитесь, может муж их как то обидел. Лучше вам не заморачиваться, просто забить

Внучку от дочери носят на руках, нашу с днем рождения поздравляют на словах, но никогда не было открытого конфликта. Но совсем игнора я не ожидала. В свое время пыталась проявлять инициативу в общении, в помощи, но поняла, что отношение не меняется.

Kate
#18
Света

Я бы сказала, что нет. Так, чтобы даже не поздравить... Мне вообще со свекрами ужасно повезло, поэтому такие отношения, да, мне кажутся дикими. Но насильно мил не будешь, конечно. Вы пишете, что и с первым ребёнком они веди себя равнодушно, поэтому вряд ли что-то изменится.
Сконцентрируйтесь на ребенке, своём состоянии, отношениях с мужем. А помогать родителям или нет уже выбор Вашего мужа. Он же помогает им уже за то, что они его родители, Вы тут не причём. Молодец, что помогает.

Мне стало очень неприятно их ихнорирование именно новости о ребенке.

Kate
#19
Kate

Мне стало очень неприятно их ихнорирование именно новости о ребенке.

*игнорирование

Kate
#20
Бред сивой Кабыльи

Тьфу, вот понаписала... Короче, почему Вы или Ваш муж не сообщили им о беременности?! Получается, они узнали об этои событии из третьих рук

Муж с ними общается редко, видимо они не спрашивали его ни обо мне, ни о внуках, сам он им не сказал.
А со мной они «общаются» дежуреыми поздравленмями с праздниками.
Я как-то одно время кидала свекрови фото внучки, она прочитывала, но ничего не отвечала никогда, не спрашивала как у внучки дела, потом и это «общение» сошло на нет.
Я ожидала, что хоть напишут дежурные фразы, а получается, что я вообще пустое место и мои дети тоже.

Гость
#21

Автор, аналогичная ситуация... живя в одном городе, виделись 3-5 раз в год... "любовь" к внукам пришла, когда она поняла, что от 40летней дочери уже внуков не дождаться... сейчас, по факту, моим детям- это чужая бабка, которая прям требует к себе внимания... забейте на нее....

Kate
#22
Гость

Автор, аналогичная ситуация... живя в одном городе, виделись 3-5 раз в год... "любовь" к внукам пришла, когда она поняла, что от 40летней дочери уже внуков не дождаться... сейчас, по факту, моим детям- это чужая бабка, которая прям требует к себе внимания... забейте на нее....

Понимаю.
Моя свекровь при общих встречах игнорирует нашу дочку, при этом нацеловывает внучку от дочери: наша малышка, а та девочка уже подросток, бабушка ей уже особо не нужна, но бабушка все её «нянчит».

Гость
#23

Странная невестка... почему не радуетесь, ведь свекровь к вам не лезет? что же еще вам для счастья не хватает? когда свекровь к вам приблизится, то вы жаловаться будете, что она вам надоела. успокойтесь уже и живите своей семьей.

#24
Kate

Понимаю.
Моя свекровь при общих встречах игнорирует нашу дочку, при этом нацеловывает внучку от дочери: наша малышка, а та девочка уже подросток, бабушка ей уже особо не нужна, но бабушка все её «нянчит».

Да, неприятно, конечно. Притом так демонстративно( Адекватная бы свекровь не стала бы так себя вести даже при разном отношении к внукам, некрасиво очень. Остаётся надеяться, что Вы не так часто видитесь, и что дочь это не так обижает.

#25
Гость

Странная невестка... почему не радуетесь, ведь свекровь к вам не лезет? что же еще вам для счастья не хватает? когда свекровь к вам приблизится, то вы жаловаться будете, что она вам надоела. успокойтесь уже и живите своей семьей.

Ну да, есть же только крайности - либо чрезмерно навязчивая свекровь, либо та, которая демонстративно игнорирует во всем.

Kate
#26
Света

Да, неприятно, конечно. Притом так демонстративно( Адекватная бы свекровь не стала бы так себя вести даже при разном отношении к внукам, некрасиво очень. Остаётся надеяться, что Вы не так часто видитесь, и что дочь это не так обижает.

Видимся нечасто, и да, свекровь даже не скрывает разного отношения к внучкам.

Kate
#27
Гость

Странная невестка... почему не радуетесь, ведь свекровь к вам не лезет? что же еще вам для счастья не хватает? когда свекровь к вам приблизится, то вы жаловаться будете, что она вам надоела. успокойтесь уже и живите своей семьей.

Если бы общалась с внуками, была бы рада, но она игнорирует, я не понимаю почему.

Гость
#28
Kate

Просто поздравить хотя бы сообщением!

Вы не сообщили, что беременна, они вас не поздравили.

Лапа
#29

Автор обижается на свекров, что не поздравили с беременностью, о которой автор умолчала. А свекры обиделись, что сын и невестка промолчали о беременности.т.е., не сочли нужным поделиться радостью с самыми близкими людьми. Вот такая дружная семья, в которой принято друг на друга обижаться.

Главное, прочувствовать обиду до глубины души, до мурашек. Насладиться чувством обиды до изнеможения, до тошноты :)

Гость
#30

Автор, радуйтесь, что в Вашу жизнь не лезут!
Не представляете, что могут натворить бесцеремонные, активные и недалёкие свёкры!!! Вам крупно повезло - они заняты! Вот и славно!
А насчёт поздравления, то Вы же им о беременности не сообщили, вот Вас и не поздравили! Может, они обижены. А может, им сказали типа по секрету, вот и не поздравляют, типа тайну хранят.

Kate
#31
Лапа

Автор обижается на свекров, что не поздравили с беременностью, о которой автор умолчала. А свекры обиделись, что сын и невестка промолчали о беременности.т.е., не сочли нужным поделиться радостью с самыми близкими людьми. Вот такая дружная семья, в которой принято друг на друга обижаться.

Главное, прочувствовать обиду до глубины души, до мурашек. Насладиться чувством обиды до изнеможения, до тошноты :)

И сообщили через золовку! Они живут с ней в одной квартире!
Они внуков с днем рождения поздравляют тоже «от всех» через золовку!
Свекровь никогда не позвонит сама внучке, обычно это делает сестра мужа и говорит: Мы поздравляем!
Поэтому не считаю оскорблением для них узнавать о беременности через их дочь!

Kate
#32
Гость

Автор, радуйтесь, что в Вашу жизнь не лезут!
Не представляете, что могут натворить бесцеремонные, активные и недалёкие свёкры!!! Вам крупно повезло - они заняты! Вот и славно!
А насчёт поздравления, то Вы же им о беременности не сообщили, вот Вас и не поздравили! Может, они обижены. А может, им сказали типа по секрету, вот и не поздравляют, типа тайну хранят.

Мы сообщили им через их дочь!
Свекровь со мной минимум общается, нет такого, чтобы она мне просто позвонила или я ей. Были моменты, что я звонила или писала: сообщения мои она игнорирует, а на звонки отвечает удивленно, что мол случилось такого страшного, что я звоню.
А золовка за эти месяцы впервые написала мне с просьбой о помощи, мы немного переписывались и я сказала ей.
Я специально не планировала никого оповещать.

Kate
#33
Лапа

Автор обижается на свекров, что не поздравили с беременностью, о которой автор умолчала. А свекры обиделись, что сын и невестка промолчали о беременности.т.е., не сочли нужным поделиться радостью с самыми близкими людьми. Вот такая дружная семья, в которой принято друг на друга обижаться.

Главное, прочувствовать обиду до глубины души, до мурашек. Насладиться чувством обиды до изнеможения, до тошноты :)

Они для меня не близкие люди.
Почему муж им не сказал, я не знаю, я не запрещала ему говорить. Он сам по себе закрытый, но если бы за эти месяцы в разговоре хоть раз родители бы спросили, как жена, как внучка, он бы им рассказал. Они не спрашивали о нас, вот видимо и тема не заходила.

Kate
#34
Лапа

Автор обижается на свекров, что не поздравили с беременностью, о которой автор умолчала. А свекры обиделись, что сын и невестка промолчали о беременности.т.е., не сочли нужным поделиться радостью с самыми близкими людьми. Вот такая дружная семья, в которой принято друг на друга обижаться.

Главное, прочувствовать обиду до глубины души, до мурашек. Насладиться чувством обиды до изнеможения, до тошноты :)

Вы видимо не были в шкуре человека, которого и детей которого годами игнорируют, поэтому злорадствуете по поводу обиды.
Я знала, что они не будут прыгать до потолка от радости, но всё же ожидала хоть какой-то реакции, потому что это событие касается не только меня, но и их.

Гость
#35
Kate

Если бы общалась с внуками, была бы рада, но она игнорирует, я не понимаю почему.

ну дык из-за тебя. ты токсичная очень для их семьи.

Kate
#36
Гость

ну дык из-за тебя. ты токсичная очень для их семьи.

Вы меня лично знаете? Даже тыкаете?))
Может вы токсичны?

Гость
#37

Ваша свекровь недалекая, ограниченная и недальновидная. Не ломайте детям психику-оградите от такого общения. Вашей любви им хватит). Один плюс от мамо- это урок, что нельзя делить детей и внуков на любимых и не особо. Удачи!

#38

да, это нормальная ситуация, потому что "Недавно свекры через золовку узнали, что я жду ребенка", а не от сына или его жены. Кого они должны поздравить? золовку?

#39
Kate

Если бы общалась с внуками, была бы рада, но она игнорирует, я не понимаю почему.

потому что от дочери точно внуки

Kate
#40
Анна Попытаева-Семавина

потому что от дочери точно внуки

А от сына не внуки?

Kate
#41
Гость

Ваша свекровь недалекая, ограниченная и недальновидная. Не ломайте детям психику-оградите от такого общения. Вашей любви им хватит). Один плюс от мамо- это урок, что нельзя делить детей и внуков на любимых и не особо. Удачи!

Спасибо за поддержку!
Да, считаю, что зря они внуками «разбрасываются», время идёт и бабушка становится просто чужой тётей…

#42
Kate

Спасибо за поддержку!
Да, считаю, что зря они внуками «разбрасываются», время идёт и бабушка становится просто чужой тётей…

Да! И ладно ещё просто не хотеть общаться и по-разному относиться к внукам (хотя для меня это тоже дико, в нормальной семье должно быть иначе), но так демонстративно и неуважительно себя вести совсем неадекват. Уж поздравить-то эсэмеской нормально надо. Хорошо, что Вы не часто с ними встречаетесь. Представляю, как ребёнку неприятно от того, что при ней другого ребёнка принимают, целуют, а её демонстративно игнорят. Есть же противные люди(

#43
Kate

А от сына не внуки?

не точно. Или делали днк-тест?

Kate
#44
Анна Попытаева-Семавина

не точно. Или делали днк-тест?

Зачем мне делать днк тест, я знаю, что дети от мужа, а если это волнует свекров, я готова делать за их счет. Но даже гипотетически такое невозможно, они ни копейки на внуков не потратят даже таким экстравагантным способом))

Kate
#45
Света

Да! И ладно ещё просто не хотеть общаться и по-разному относиться к внукам (хотя для меня это тоже дико, в нормальной семье должно быть иначе), но так демонстративно и неуважительно себя вести совсем неадекват. Уж поздравить-то эсэмеской нормально надо. Хорошо, что Вы не часто с ними встречаетесь. Представляю, как ребёнку неприятно от того, что при ней другого ребёнка принимают, целуют, а её демонстративно игнорят. Есть же противные люди(

Дочка к ним не хочет ехать, точнее она их не вспоминает никогда, а когда нужно встретиться, не провляет энтузиазма.
Она чувствует отношение, просто не понимает до конца.
Да, мне тоже непонятно, как можно себя так вести. Я себя с чужими детьми веду теплее, чем свекры с внучкой от мужа.

Василий
#46

Да, всё нормально, успокойтесь. У вас ведь будет ребёнок.

#47
Kate

Зачем мне делать днк тест, я знаю, что дети от мужа, а если это волнует свекров, я готова делать за их счет. Но даже гипотетически такое невозможно, они ни копейки на внуков не потратят даже таким экстравагантным способом))

Вы знаете точно, а они нет. Со статистикой разводов прикипать сердцем к внукам от сына, значит остаться без сердца, если при разводе их мать запретит общаться

Kate
#48
Анна Попытаева-Семавина

Вы знаете точно, а они нет. Со статистикой разводов прикипать сердцем к внукам от сына, значит остаться без сердца, если при разводе их мать запретит общаться

Ну не знаю, можно конечно и не прикипать, но вести себя достойно, по-человечески к ребенку. Там и без днк теста видно, что дочка похожа на отца, от меня вообще ничего внешне нет у дочери, даже обидно))

Kate
#49
Анна Попытаева-Семавина

Вы знаете точно, а они нет. Со статистикой разводов прикипать сердцем к внукам от сына, значит остаться без сердца, если при разводе их мать запретит общаться

Лично в моём случае, я всегда только ЗА общение с бабушками, не важно, в разводе родители или нет. Если люди тянутся, если они с хорошими намерениями, я наоборот буду радоваться, что у моих детей есть близкие и родные люди.

#50
Анна Попытаева-Семавина

Вы знаете точно, а они нет. Со статистикой разводов прикипать сердцем к внукам от сына, значит остаться без сердца, если при разводе их мать запретит общаться

Вы очень токсичная тётка и вечно пишете всякий бред. Хоть иногда включайте мозг, когда что-то пишете. Странно, что Ваши комментарии тут ещё кто-то всерьёз воспринимает.