Гость
Статьи
Противная свекровь? …

Противная свекровь? Как бороться?

Расскажу свою историю. С мужем живём отдельно. Свекровь живёт за 500 км. Но ни помощи у нее попросить нельзя,ни поддержки,ничего. Жадная до жути. Попросить денег у нее,у нее вечно нету. Зато к нас постоянно клянчит денег. Если отправляет нам с мужем какие то подарки,то всегда напортачит. То конфеты отправит с розорваными фантиками,и потом склееными скотчем обратно. То подарок мне,обязательно памятый,и это видно что памятый,не на почте. То свеклы, но такую тонкую и маленьких,что лучше бы вообще ничего не присылала. Вот делает всё на зло,как будто издеваеться. За то мы всегда ей хорошые подарки присылали. Обидно.А главное к ней невозможно прицепиться. Муж на ее стороне. Я ему говорила,как мене это раздражает. Но он всегда ее оправдывает. Она вечно не при делах. А как позвоню,она всегда такая миленькая приветливая. Мужу заливает как она меня любит,и все такое. Как к этому относиться?
Прошу написать тех кто был в моей ситуации.
Все кто хочет нахамить и поглумиться,прошу пройти лесом. #свекровь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Хорошый Свеколвь
#1

Интернет, похоже, провели самым отсталым слоям населения..

Гость
#2

Да в маразме человек. Может ты это своим маргинальным умишком понять? Пусть муж тебе дарит что надо, а от свекрови относи на мусорку, сделай доброе дело - накорми бомжей.

Гость
#3
Хорошый Свеколвь

Интернет, похоже, провели самым отсталым слоям населения..

На *** это прямо и на лево!

#4

Автор, не знаю с чем это связано. Вам нужно разобраться, действительно ли она дарит вам такие вещи специально. А вообще если вас это так тревожит то и вы ей начните дарить подарки похуже. У меня похожая ситуация, свекровь любит дарить просрочку и подобный использованный шлак. Просто благодарю, а дома все летит в помойку.

#5

Быть обязательно приветливой и ласковой со свекровью в присутствии мужа. Такой же миленькой, всегда на стороне мужа и уважительно относиться к свекрови. Если речь пойдёт о тратах, попытаться вывернуть ситуацию так, чтобы Вы были в глазах мужа хорошей невесткой для его мамы, но он сам понял бы, что сумма для семьи слишком высокая. В-остальном принять свекровь такой, какая она есть, и снисходительно относиться к ненужным подаркам. Примите, что да, она вот такой вот человек, не помогающий и скупой.

Гость
#6

Как бороться?
---------------------------
А зачем? Ну считайте, что её нет и тогда бороться будет не с кем.
Вы же можете прожить без её посылок? Ну вот и живите себе спокойно своей жизнью. Вы слишком серьёзно относитесь к этому. Прислала маленькую свеклу - в ведро молча выбросили и забыли, мужу об этом не говорите. Считайте, что это она прислала своему сыну, а не вам. Сами в выборе подарков для неё не участвуйте - пусть ваш муж сам решает это. Жить за 500 км от свекрови - это уже счастье. Цените.))

Гость
#7

Автор, забейте!
Получили барахло, избавляйтесь, и не парьтесь!
А свекрови пускай муж дарит.
Я на пальцах одной руки могу перечислить, сколько подарков от свекрови получила за больше, чем четверть века брака! И все, кроме одного - то, что ей самой не нужно. От меня раньше получала продуманные и дорогие подарки, сейчас - тоже ничего, и вообще с ней не общаюсь много лет. За счастье считаю уже то, что она больше не лезет в нашу семью, и денег не тянет с нас.
Так что забейте и не парьтесь об этом! Просто выводы для себя сделайте, и соответственно поступайте!

Гость
#8

Меняйте мужа, будет другая свекровь

Василий
#9

Опять про жадную свекровь с плохими подарками! Когда надоест про это писать?

Гость
#10
Василий

Опять про жадную свекровь с плохими подарками! Когда надоест про это писать?

Тогда когда мужик перестанет лезть со своей желчью на женский форум!
Я мужского мнения не спрашивала,иди в ***!

Василий
#11
Гость

Тогда когда мужик перестанет лезть со своей желчью на женский форум!
Я мужского мнения не спрашивала,иди в ***!

И зря вы так делаете! Злоба не украшает....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: