Гость
Статьи
Беременность без …

Беременность без токсикоза - это нормально?

Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос: я нахожусь на 6 неделе беременности, но у меня вообще нет никаких её признаков! Нет ни малейшего токсикоза, чувствую себя прекрасно, у меня не поменялись вкусы, не появилось отвращения к запахам - в общем, если бы не задержка, 2 полоски и не беременность, подтвержденная врачом, я бы вообще не догадывалась о своем интересном положении. Разве что грудь тяжелее и немного болезненнее стала. Но это мелочи.В связи с этим вопрос: есть тут такие, как я? Это нормально? А то залезу на тематические форумы - там всех тошнит, рвёт, отворачивает от любимых духов и тянет на соленые огурцы в шоколаде. Я даже заволновалась немного из-за своего отличного самочуствия...

Юля
41 ответ
Последний — Перейти
Мисюся
#1

конечно нормально. У вас прекрасная беременность. Дай бог вам здоровья.

Юлястик
#2

Как раз у вас все нормально.

Яна
#3

вы-адекватный и уравновешенный человек!! ну и плюс хороший, крепкий организм))) это хорошо и прекрасно))) у меня тоже не было... правдо спать валило жутко) но проблемы могут начаться и во второй половине беременности... так и называется"токсикоз второй половины беременности" он проявляется отеками но конечностях и лице, белком в моче, повышенным артериальным давлением... надеюсь, вас это не коснется! наслаждайтесь-это норма!!!!! а не рвота))

Елена
#4

Счастливая! Я уже на 8 месяце а токсикоз до сих пор. Это вторая беременность, а в первый раз все было как у вас. Носите и радуйтесь, получайте удовольствие от этого прекрасного времени вашей жизни.Удачи и здоровья вам и малышу

Гость
#5

Автор, у вас ВСЕГО 6 недель, рано радуетесь, вот когда будет 13недель и больше, можно будет выдохнуть, а до 12 недель в любой момент может начаться тошнота и рвота, увы((.

Ёжа
#6

Токсикоз бывает примерно у половины беременных, а у половины его нет. Все с вами в порядке! Хотя он может начаться и на 7-8 неделе. Вот если уже 9 неделя пошла, а не начался, значит, с ранним токсикозом пронесло! А поздний токсикоз - это совсем другая история и с этим не связано. Будем надеяться, и через неделю-две у вас не начнется! Моя мама носила меня и сестру без токсикозов, так пару раз чуть подташнивало. И когда я забеременела, до 10 недели вообще ничего не было (правда, закончилось неудачно, но это совсем другая история). Так что бывает такое, и не настолько редко, все нормально!

гость
#7

у вас все нормально. Но могут начаться проблемы во вторую половину беременности, как и у любой другой беременной

Гость
#8

У меня было две беременности и обе без всяких признаков

Ленка
#9

Все нормуль, радуйтесь, что легко ходите!

Гость
#10

Я читала, что это не совсем нормально, в норме должен быть небольшой токсикоз в первом триместре - это как раз говорит о том, что идёт правильная гормональная перенастройка.

Но,у меня тоже его не было , беременность и роды были лёгкими.

Лимончик
#11

У меня так было, как у вас. Был легенький токсикоз около 2-3 недель, где-то с 8 по 11 неделю. И то, не рвало, а тошнило на определенные запахи, в основном мяса и рыбы. А если я их избегала, то вообще не тошнило. Всю беременность отходила легко, рожать со дня на день. Уже не могу дождаться ))))

Ёжа
#12

А вообще на форумах пишут обычно те, кому не повезло. Потому в интернете можно и начитаться ужасов. Даже если из 10 девушек двоим пришлось несладко - так они как раз напару и накатают такие простыни, как все было плохо и ужасно! А те большинство, у кого все без проблем, просто и в интернет не полезут, у них нет потребности пожаловаться и поискать поддержки в т.ч. и на форумах! Вообще такое впечатление, что интернет полон негативных историй, потому что их хоть и намного меньше в жизни, чем позитивных - но о хорошем-то писать не так интересно,хорошим просто живут, а не разносят на стопицот сайтов!)))

Гость
#13

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#14
Гость

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. НО ЭТО Я КАК ПОНЯЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШЕГО СЛУЧАЯ

мышь
#15

это отлично! у меня в первом триместре тоже не было ни токсикоза, ни тяги к определенным продуктам.

а насчет гипотезы мальчиков и токсикозом- вчера на узи на 22 неделе нам парнишку показали! так что это всего лишь теория.......

Гость
#16

Это - хорошо! Нет резких изменений в гормональной сфере, все идет плавно

Эмма
#17

Подождите еще, как сказали до 13 недели

Mashulik
#18

У меня такой же срок, как у вас, автор. уже вторая беременность. Абсолютно никакого токсикоза и всяких признаков, тоже самое было в первую беременность) так что вам радоваться нужно, а не переживать))

Mashulik
#19

Кстати, что касается зависимости токсикоза и пола ребенка-это все фигня. У меня не было токсикоза-получился мальчик, сейчас тоже нет-посмотрим кто будет.

У меня есть знакомая, у которой 3 сына, и все 3 беременности проходили по разному: в одной вообще не было токсикоза и живот острый, в другой живот круглый и токсикозило мама не горюй...

Анаида
#20
Mashulik

У меня не было токсикоза-получился мальчик

У меня не было токсикоза - получилась девочка )) Вот вам и расхождение в зависимости))

Это нормально. У меня не было ни токсикоза, никакого неожиданного изменения вкуса. Мутило немного иногда, но я пристрастилась в таких случаях к конфеткам "Тик-так" ))) И все отлично ))

Радуйтесь, а не переживайте! Или вы хотите, чтоб вас 12 недель полоскало жестко, "зато как у всех"?)))

Гость
#21
Ленка

Все нормуль, радуйтесь, что легко ходите!

К сожалению, легкая беременность не означает легких родов.

Гость
#22
Гость

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

У меня два сына, никакого токсикоза никогда не было.

Ольга
#23

У вас все хорошо! Я читала, что токсикоз - признак нехватки определенных микроэлементов для формирования и роста плода(и чего там ему надо - плацента там), поэтому и тяга к определенным продуктам, поэтому и легче после "нестандартных" продуктов... Мы о себе заботились, первая беременность БЕЗ токсикозов, БЕЗ запоров, БЕЗ отеков, БЕЗ перепадов настроения(правда, чувствительность была высокая - от нежности и умиления могла разревется), сын на 40 неделе родился 4100г, 55см, сам... правда, долго, но я не сказала бы, что трудно... Мы не делали УЗИ и доктор с акушерами были немного растеряны - я аккуратненькая ходила, а тут богатырь))). Вторая беременность(текущая, 36 недель) девочкой, тоже БЕЗ токсикоза, БЕЗ запоров, БЕЗ перепадов настроения, а вот ножки немножко отекают - уже сейчас вешу на 5 кг больше, чем сыном перед родами, ну, так я и вес немного набрала после первых родов, половина в грудь ушла... Единственное - неприятие духоты и синтетических запахов(это я про общественный транспорт), опять же, читала, что синтетические(на основе нефтепродуктов) ароматы влияют на организм человека, как эстрогены(значительно сильнее, чем те, что в теле образуются), так что это защитная реакция, ведь для сохранения беременности прогестерона должно быть больше, чем эстрогенов...

Ляля
#24
Гость

У меня было две беременности и обе без всяких признаков

у меня один ребенок и беременность я вообще не заметила, не чувствовала вообще ничего, только за 2 месяца до родов резко вырос живот (сын родился 3750 гр)..

Я и на учет по беременности только в 4 месяца встала, могла бы и вообще не вставать на учет, я в ЖК только взвешиваться ходила и анализы моча-кровь сдавала периодически, всегда все в порядке было...

Автор, не переживайте, с вами как раз все в порядке..

Ляля
#25

23 Ольга у меня беременность тоже была без отеков, запоров, одышек и вообще мое беременное состояние никак не отличалось от небеременного.. Я беременность действительно не ощущала вообще НИКАК, только чувствовала шевеление ребенка и живот за два месяца до родов появился, а не было бы живота такого - и до родов бы не заметила что беременная.

Гость
#26

У меня 9 неделя беременности, и тоже нет никакого токсикоза, подташнивало пару раз,но не рвало, а вот вкусы немного поменялись, стала намного больше кушать, могу мандарин с соленным огурчиком скушать.И в сон постоянно клонит.))))врач мне сказала что мне повезло что нет токсикоза.)))посмотрим что будет дальше))))

Гость
#27

У меня сейчас 18 недель) Все хорошо) Ни разу не рвало) Но,за пару недель до того как я узнала о беременности, у меня пару раз были приступы тошноты,особого значения не предала. Любимые духи стали вызывать тошноту,перестала ими пользоваться,подумала,что запах "приелся". Потом задержка.. Сделала тест и все сразу стало ясно) На тот момент врач поставила срок 6 недель)
Что касается вкусов. Потянуло на рыбу,раков,омаров,хотя морепродукты всегда ненавидела. Еще иногда очень хочу арахис. От молочных продуктов появляется легкий дискомфорт,но не могу сказать что это токсикоз. Спать хочется чаще. Днем могу прилечь на пару часиков,а то и больше. При этом выполняю всю работу по дому и готовлю,что бы не разлениться и не превратиться в толстую гусеницу)
Перепады настроения были примерно до 12 недель,супруг был в недоумении,но исправно терпел)) Сейчас по утрам делает мне бутербродики,а по ночам ни редко застает меня на кухне с бананом или куриной голяшкой во рту)))
Надеюсь,что токсикоз у меня не проявится уже) Мне так нормально))

Евгения
#28

Мне тоже повезло))) я на 12 неделе и у меня абсолютно никаких признаков беременности. Ни тяжести, ни боли, ни токсикоза. Врачь сказал это в силу того что я во-первых спортсменка, а значит сильный здоровый организм, а во вторых сказал что у меня прекрасный возраст 19 лет так что не бойтесь рожать рано)))) беременность для меня - это праздник! И вам желаю того же!

Гость
#29

У меня тоже не было токсикоза, нахожусь на 14 неделе беременности. В ЖК сказали, что токсикоз у беременных-это нехватка йода в организме.

Эльвина
#30

Здравствуйте,посоветуйте,что делать?))беременность примерно 2-3 недели,врач на УЗИ сказал,беременность маточная,но не видно эмбриона,через день просил прийти ещё раз,если что придётся сделать чистку!(((мне так плохо стало от таких слов...посоветуйте что делать?)

Мимо проходила
#31
Гость

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

Глупость. Мою маму до 6 месяца постоянно мутило, родилась я)

Ольга
#32

Странно, 6 неделя но вкусы не поменялись , только часто в жар бросает , приходится шею освобождать, когда долго сижу дома или на работе то в холод, низкое давление в основном, и диарея периодическая, это наверное не стандартно как у всех...

Гость
#33

Я три беременности проскакала легко, никаких токсикозов, ничего другого. Зубы только лечить ходила чаще обычного, но не потому, что портились, а потому, что не хотела неприятностей. На лыжах беременная каталась, ездила на экскурсии по Золотому кольцу. Береглась только в скользкую погоду, да тяжелого не поднимала.
Роды тоже были очень легкими.

Гость
#34

У меня три мальчика ))))

Леся
#35
Эльвина

Здравствуйте,посоветуйте,что делать?))беременность примерно 2-3 недели,врач на УЗИ сказал,беременность маточная,но не видно эмбриона,через день просил прийти ещё раз,если что придётся сделать чистку!(((мне так плохо стало от таких слов...посоветуйте что делать?)

Не переживай у меня так же было сходи через неделю срок маленький все будет хорошо здоровья и легхкие роды 😃👍

Гость
#35

У меня также 10 неделя , вообще никакого признака беременности правда грудь чуть набухла и животик округлился) есть хочется чаще и спать)

Гость
#35
Юля

Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос: я нахожусь на 6 неделе беременности, но у меня вообще нет никаких её признаков! Нет ни малейшего токсикоза, чувствую себя прекрасно, у меня не поменялись вкусы, не появилось отвращения к запахам - в общем, если бы не задержка, 2 полоски и не беременность, подтвержденная врачом, я бы вообще не догадывалась о своем интересном положении. Разве что грудь тяжелее и немного болезненнее стала. Но это мелочи.
В связи с этим вопрос: есть тут такие, как я? Это нормально? А то залезу на тематические форумы - там всех тошнит, рвёт, отворачивает от любимых духов и тянет на соленые огурцы в шоколаде. Я даже заволновалась немного из-за своего отличного самочуствия...

У меня тоже самое. Правда у врача я не была пока

кира)
#35

у меня так же один в один ,первая беременность сразу себя показала ,а щас вся такая легкая ,настроение всегда в норме))не усталости ,не вялости ,состояние как обычно и даже лучше ))совсем по мне не скажешь что беременность есть )при первом малыше на 3 тий день задержки уже был токсикоз ,и постоянное головокружение 😊

Гость
#36
Гость

У меня сейчас 18 недель) Все хорошо) Ни разу не рвало) Но,за пару недель до того как я узнала о беременности, у меня пару раз были приступы тошноты,особого значения не предала. Любимые духи стали вызывать тошноту,перестала ими пользоваться,подумала,что запах "приелся". Потом задержка.. Сделала тест и все сразу стало ясно) На тот момент врач поставила срок 6 недель)
Что касается вкусов. Потянуло на рыбу,раков,омаров,хотя морепродукты всегда ненавидела. Еще иногда очень хочу арахис. От молочных продуктов появляется легкий дискомфорт,но не могу сказать что это токсикоз. Спать хочется чаще. Днем могу прилечь на пару часиков,а то и больше. При этом выполняю всю работу по дому и готовлю,что бы не разлениться и не превратиться в толстую гусеницу)
Перепады настроения были примерно до 12 недель,супруг был в недоумении,но исправно терпел)) Сейчас по утрам делает мне бутербродики,а по ночам ни редко застает меня на кухне с бананом или куриной голяшкой во рту)))
Надеюсь,что токсикоз у меня не проявится уже) Мне так нормально))

У Меня сейчас 8 недель и тоже без таксикоза, чувствую себя хорошо. Только апититта некого нет. Что это со мной.

Гость
#37
Эльвина

Здравствуйте,посоветуйте,что делать?))беременность примерно 2-3 недели,врач на УЗИ сказал,беременность маточная,но не видно эмбриона,через день просил прийти ещё раз,если что придётся сделать чистку!(((мне так плохо стало от таких слов...посоветуйте что делать?)

Вы родили или нет тогда

Гость
#38
Гость

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

У меня наоборот...

Гость
#42
Гость

У меня тоже не было токсикоза, нахожусь на 14 неделе беременности. В ЖК сказали, что токсикоз у беременных-это нехватка йода в организме.

Странно, я на 12 неделе ,поставили диагноз гипотериоз,как раз недостаток йода и плохая работа щитовидки. Но у меня не было токсикоза вообще. Только спать с самого начала клонило, сейчас даже ночью плохо сплю😔

Гость
#43

У меня 12 недель, токсикоза тоже нет, из изменений: перестала кофе пить, раньше каждый день глушила, щас просто не хочу и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

без токсикоза обычно девочки рождаются, с токсикозом - мальчишки. У меня так и было

Первая беременность дочь ужасный токсикоз почти всю беременность, второй сын недели две легкая тошнота. Третья беременность нет токсикоза, только усталость и сонливость 6 неделя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: