Гость
Статьи
и Снова про Эпидурал

и Снова про Эпидурал

Девочки, я знаю, что темы эти уже были, может, дадите мне ссылку? Мне скоро рожать ( я в США). Но не хочу эпидуралку, а врач настаивает. Начиталась всяких историй про побочные эффекты... хочется родить естественно, все-таки природой это предусмотрено. Но не знаю, насколько будет больно. и еще: больно ли малышу, когда он идет через родовые пути?спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Делайте эпидурал. Мало ли что естественно. Естественно вообще без родовспоможения на земле рожать. Больновато ему - расплющиват, потому как.

Зря мучиться не стоит - намучаетесь еще в жизни, не волнуйтесь.

пузатик
#2

автор для начала напомните пожалуйста, эпидурал-это обезболевание, т.е. укол в позвоничник?

копушка
#3

Это обезболивание , но не "в позвоночник" . Если противопоказаний нет - то почему бы и нет ? К тому же эпидурал делают при раскрытии не меньше 4 см( по крайней мере в России) и вы успеете хорошо почуствовать надо вам это или нет .

Вот так!
#4

Мне тоже эпидурал советовали в США, я согласилась, и ни разу не пожалела. А если хочется естественности, то ноги в руки и в чисто поле в гордом одиночестве.

Керен
#5

Правильно, это в эпидуральную полость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аноним
#6

эпидурал делают не сразу, так что вы успеете насладиться ощущениями. если у вас все будет нормально, насильно вам никто его в штатах делать не будет.

я рожала без эпидурала в россии.

потом делала операцию под эпидуралом, все прошло прекрасно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: