Гость
Статьи
выкидыш

выкидыш

Как предотвратить выкидыш? Очень беспокоит этот вопрос, какие первые симптомы, а то столько изменений в организме, не знаешь, когда бить тревогу начинать...

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

Наталья, есть теория , что если организм по какой то причине выкидывает плод - то этого предотвращать не стоит...это естественный отбор

Гость
#2

У меня вообще никаких симптомов не было (выкидыш на 8 неделе) - ничего не болело, не тянуло и не ныло. Началась мазня, через 5 часов выкидыш. Не накручивайте себе. 1 правильно сказал. А с вашей стороны достаточно посетить врача, чтобы узнать какие витамины начать принимать, следить за здоровьем, не простужаться по возможности, побольше двигаться на ранних сроках, дышать воздухом и поменьше нервничать.

Гость
#3

У меня были симптомы...токо я их игнорировала (дура) не знаю, почему к врачам не обратилась во время...короче - 2 дня у меня мазало...под вечер полило и живот скрутило. Скорая, чистка....хотя ребенок у меня уже был первый...а этот че-то не знаюю...почему я не обратилась к врачам...Но после выкидыша забеременела через 3 месяца и родила легко!

Гость
#4

Кстати выкидыш был на 9 неделе.

Икра
#5

Автор, желательно не заниматься сексом до 3 мес. , не пить. не курить, не поднимать тяжести, не болеть, не принемать лекарства, не принимать горячие ванны и не ходить в баню, можно принимать витамин Е, красные такие шарики, при угрозе выкидыша их назначают до 3 в день, а просто для профилактики я пила по одной 10 дней где-то, уж не помню 4 года прошло, Е урепляет матку, вреда не причинит, только с поливитаминами не вместе. Их вообще многие до 3 мес. не рекомендуют, пейте обязательно фоливую и поменьше негативных мыслей, вы носите маленькое чудо и обязательно доносите его и родите себе и всем на радость, не грузите себя плохими думами, эти страхи есть у всех, но все же они вам не к чему. Удачи вам и здоровья.

франция
#6

Согласна с 1.дп.У меня был выкидыш на 10й неделе,хотя я и предотвращала ( сохраняла ).

Гость
#7

Наталья, если вас что-то беспокоит, идите к врачу - желательно которому деверяете. Здесь вам сейчас страшилок нарассказывают - хоть это и настоящие истории из жизни, но вам в вашем теперешнем положении ни к чему, только нервничать будете. Желаю вам легко выносить и родить здоровенького малыша!

Ольга
#8

1, ага, не надо... Например, если причина выкидыша - инфекции, не надо их лечить... Всю жизнь с ними ходите, беременейте, чиститесь и снова... Зачем что-то делать?? Если причина в гормональном фоне, тоже не меняйте ничего, не пейте таблетки, так и живите... Тьфу, блин... Когда глупые люди поймут, что причина выкидыша далеко не всегда нежизнеспособность или генетические нарушения плода (тогда ещё можно предложить поиграть в "естественный отбор"), а зачастую кроется в организме матери и может быть устранена?!!!

Ольга
#9

А симптомы простые - либо боль, либо кровомазание, либо и то и другое... Каждая из этих причин серьезна... нельзя оставлять без внимания...

Гость
#10

Лучше пережить викидиш чем смерть ребенка. Викидиши случаиутсиа часто, просто продолжайте попитки. Всио получитсиа.

Vika
#11

U menia byl vykidyw na 6 nedele s simptomami,kone4no s etim trudno bylo smiritsia,no zit nuzno dalwe,a jesli Vas 4to-to bespokoit,to obratites k svojemu vra4u.

Гость
#12
Гость

Лучше пережить викидиш чем смерть ребенка. Викидиши случаиутсиа часто, просто продолжайте попитки. Всио получитсиа.

Гость
#13
Гость

Лучше пережить викидиш чем смерть ребенка. Викидиши случаиутсиа часто, просто продолжайте попитки. Всио получитсиа.

лоло
#14

не должно быть никаких болей или кровотечений, да и вообще любых выделений...

оксана
#15

чи може бути викидиш через анкоголь куриння.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#16

Во время зачатия Не кушать сою и не пить воду с водоемов где есть молокатоксичная тина ряска и камыши.Иначе скинишь девочку качественную ещё в точке зачатия а не-качественную организм сам отторгнет.