Гость
Статьи
Кесарево по желанию …

Кесарево по желанию (Украина)

Добрый день, меня интересуют отзывы тех, кто делал кесарево по собственному желанию на Украине? Боли не боюсь, боюсь родовой травмы у ребенка, поэтому есть желание сделать кесарево.

Ира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за приличную сумму все сделают, не только кесарево.

на-на-на
#2

ира а вы от куда?я тоже думаю,но боюсь что потом шрам долго будет заживать страшно

бзы
#3

шрам на животе намного безболезненней заживает и лучше (в основном) чем швы в промежности. перед самой операцией действительно меня чуть-чуть трусило, но это просто ничто по сравнению со схватками, и потугами... рожала первый раз сама, сидеть не могла месяца 3, про секс вообще молчу, следы от лопнувших вен на подбородке и на глазах проходили очень долго, сама порвалась так еще и порезали в придачу, как вспоминаю - так холодный пот выступает на лбу. второй раз пошла на кесарево, рожала в феврале 2007 года обошлось 500 у.е + 100 у.е. анестезиолог, а 50 у.е. травматолог (правда, это через знакомых, без знакомства обошлось бы дороже), который выписал мне заключение о том что рожать не могу из-за травмы коленного сустава. я конечно за естественные роды, но, если бы знала, когда рожала впервые, что будут такие роды, то пошла бы на кесарево без раздумий. я из киева.

на-на-на
#4

бзы- а вобщем сколко у вас по деньгм вышло(я имею ввиду роды

#5

насколько я знаю кесарево по желанию отменили и делают строго по показаниям, если желаете только кесарево нужно заранее договариваться с врачом, желательно заведующим отделения, потому во первых должны быть показания, пусть и липовые, во вторых смотрят перед родами смотрят всем отделением, просто так вам никто ничего делать не будет даже за деньги, я до последнего умоляла, за роды договорилась 500уе, за кесарево предлагала 800, фиг вам, пошла рожать..

#6

эпидуралка -100-150 уе, акушерке 300 -400 грн, + пакет перчаток пеленок однор белья, необходимых медикаментов (при подписании карты врач даст список) короче сами роды - как мин 1000 уе в бесплатном роддоме

на-на-на
#7

5))а когда у вас были роды? я с одессы моя сестра рожала 4 года назад так ей все обошлось в 1000 доларовили чучуть больше а у вас так дешево...

#8

7, в 2007, у меня тоже дороже вышло, это на что расчитывать по минимуму если все ок

Мама
#9

номер 3- я рожала сама без анестезии, не скажу что было не больно, но не так как вы тут пишите.Почитаешь вас так рожать не захочешь.И швы у меня заживали быстро и не болело вообще ничего там, хотя меня порезали, могла порваться.И вообще конечно родовая травма может быть, но и кесарево тоже ведь вредно для ребенка.Знаю мамашек у кого дети кесарята, конечно удобнее что бы без схваток родить, но ведь ребенок должен подготовиться к родам, а тут его взяли и без предупреждения вытащили, ведь это же тоже травма для него, а во время схваток,он уже подготавливается.

Гость
#10

А как он подготавливается?? Просвятите, пожалуйста...

Лил
#11

Чтоб нормально родить к родам нужно готовиться! Спорт(йога, аквааэробика для беременных, плавание), массаж промежности итд. Я йогой занималась с 4-го месяца и массаж этот делала, правда массаж нерегулярно. В результате родила естественно, без разрывов несмотря на узкий таз 1й степени и высокую промежность, и боль при схватках была терпимая. Сидела на 2й день. И по опыту моих подруг и знакомых- 100% девочек, которые со мной на йогу ходили родили легко и без осложнений, а те, кто всю беременность дома за компом сидели- далеко не так удачно. Плюс, конечно, поменьше нервничать, побольше приятных эмоций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#12

Милые дамы, все женщины разные, а интуиция у каждой беременной женщины так сильна, что даже бывалые акушеры (я о хороших врачах) говорят, что к ее мнению лучше прислушаться. Давайте оставим за каждой женщиной право рожать так, как ОНА желает. Это ее живот, ее промежность, а главное - ЕЕ ребенок. Если какие проблемы с ребенком, то, простите за грубость, трахаться с этими проблемами ей ОДНОЙ. Зачем - если проблем можно избежать путем кесарева? Ищите своего врача, и все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: