Гость
Статьи
Кесарево по желанию

Кесарево по желанию

На сайте роддомов Москвы просматривала цены по контракту. Везде пишут что кесарево по желанию не делают. Даже если заключить контракт на роды. А за границей это сейчас широко распространено. Кто сталкивался с этим - всё же делают по желанию или только по показателям?

АВТОР
73 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Делают. Даешь 20 тыщ на лапу глав. врачу и он подписывает направление с указанием "типа причин".

Dany
#2

За деньги делают все!!!

Лена
#3

я 30 000р платила 3 года назад, в 32 роддоме г. Москва, цену объявил врач

Леньчик
#4

конечно, делают. Один диагноз - "узкий таз" и вперед.

Гость
#5

делают- тока надо с врачом договориться. и вообще Автор готовьтесь- щас сюда набегут сумашедшие мамаши- и будут орать что надо родить самой- даже если есть относительные показания к кесареву:) в противном случае- Вы не женщина:):):) А еще надо кормить грудью до поступления ребенком в институт!:)

Аццкий Сотона
#6

Ну конешно на сайте не будут афишировать что они делают это.А если индивидуально договариваться и за бабло-то сделают без проблем.У меня знакомая так делала.

Аццкий Сотона
#7

Гость5,ржу=)

Лепа
#8

сделают вам кесарево, думаю, в любом роддоме и с большим удовольствием. врачу гораздо проще прокесарить вас, чем вести роды, тем более кесарево дороже стоит.

персик
#9

а от кесарево шрам большой? это же полосная операция, тако еуродство навреное будет...я не рожала, но интересуюсь

Лисичка
#10

а я вот интересуюсь шрам от кесарева от пупка вниз делают или поперек???

Иришко
#11

поперёк и мне сделали так, что он находится в том месте где волосы на пистке растут, ну почти там...не видно , только если оч.внимательно смотреть

Гость
#12

живу заграницей, здесь никого не кесарят по желанию, только по медпоказаниям, и хоть денег давай, хоть упросись вся - не сделают. И кто вам такое наговорил? Вот в России как раз кесарят, только денег давай - распахают любую

Иришко
#13

кстати сожалею, но мне делали по медпоказаниям, сейчас хочу второго ребёнка, боюсь, именно из-за кесарева

LO
#14

А вам на фига, если показаний нет? Представьте потом как вы после полостной операции будете с ребёнком заниматься и дома по хозяйству шуршать? Другое дело, если показания. Хотя моей родственнице и по показаниям сделали, когда она сознание терять стала. Ей в роддоме сказали, мол, не санаторий, сама родишь, а потом ребёнок стал попкой выходить и экстренно кесарили. Хорошо ещё с малышом всё в порядке. А она сама сказала, что хрен ещё рожать будет.

Гость
#15

Да, конечно, прокесарят и по желанию. Но при условии, что не будет какой-нибудь угрозы, когда предпочтительнее рожать самой, такое тоже бывает. Ну, и естественно, врачу надо будет заплатить в кармашек.

Гость
#16

14, ну я конечно не рада что у меня было кесарево. но вот на счет "управляться с ребенком" и "по хозяйству" проблем не было... сразу после выписки с роддома я таскала коляску с 4-го этажа и обратно... и ниче... нормаьно всё...

LO
#17

16, ну это, наверное, у кого как. Я сама рожала, так что не знаю. Моя знакомая неделю после кесарева по стенке ходила. Наверное, у всех по-разному. Но без показаний это делать как-то глупо. Если страшно, уж лучше эпидуралку. Хотя у нас в роддомах её только по показаниям делают, то есть если врач во время родов решит, что она необходима.

мяу
#18

а я упрашивала меня прокесарить врача, с которым договаривалась-такие схватки были тяжелые и постоянные...не только не сделала кесарево,но и эпидуралку не дала-сказала,что ребенку может повредить...

ад
#19

не знаю, не знаю про "шуршать с рубцом по дому "... я сама рожала, так ещё месяц после родов больше получаса в вертикальном положении и у меня возникало ощущение, что все мои причиндалы вывалились и до колен висят, так всё болело.

Леньчик
#20

18, она вас обманула

13, мне делали почти экстренное, так получилось. Тоже планирую второго и уже самой рожать не хочется. Во-первых, возраст, во-вторых, результат был намного лучше, чем у большинства при естесственных родах. Может, уже не стоит?

А шрама вообще не видно, с лупой только можно найти.

Леньчик
#21

17, да у всех по-разному. Я скакала как коза (кесарево с эпидуралкой) через несколько часов, а вот моя подруга, естесственно родившая, месяц еле-еле вставала плюс ребенок беспокойный. Даже при кесаревом многое зависит от врача и от организма, соответственно.

Леньчик
#22

LO, мне сделали кесарево в 22.45, а в 8.00 я уже бегала, ребенка брала, и о кесаревом мне напоминали только скобки, немного врезавшиеся в кожу при неудобном повороте. Все, больше никаких ощущений. (скобки - это вместо ниток, сняли на 5 день).

Я злая и память у меня хорошая
#23

Берусь научить любую,как симулировать необходимость кесарево.Но *** не советую..И востанавливаешся долго и живот тяжело убрать,и шрам.А волосы на пистке щас не в моде,так что не прикроешь

Леньчик
#24

23, может, Вам давно делали или не в Москве? Сейчас намного лучше все, чем было 10 лет назад. Я вообще не чувствовала разницу, до и после кесарева, нечего было восстанавливать, живота нет. Волос ТАМ вообще нет, рубца не видно, сама иногда ищу.

Ангел-А
#25

у меня узкий таз. рожать через пару недель. хочу кесариться планово. мне врачиха в род доме сказала что в принципе могу сама родить если ребенок некрупный, что будет известно после узи. но даже если покажут что дите мелкое че то нет у меня желания пробовать самой. во первых боюсь за ребенка- всякие там родовые травмы и не хочу порваться насквозь, что при узком тазе очень вероятно. и экстренное кесарево тоже не есть гуд. но врачиха говорит что если захочу то прокесарит меня даже если кости к родам расширятся- ей типа кесарево даже легче чем ЕР. а показания к кесареву и придумать можно- для больничного листа. я еще одного врача посетила- так она орала как потерпевшая- никакого кесарева- сама родишь!!! главное ребенка не раскорми! я послала ее на... и ушла к другому врачу, которая предоставляет мне выбор. короче взвесив все за и против я все таки наверно на кесарево решусь. главное чтобы с ребенком все в порядке было- очень я родовых травм боюсь. а вообще мне кажется как женщина хочет- так и надо ее родоразрешать, конечно при отсутствии серьезных противопоказаний. ведь все от настроя зависит- все у нас в голове! Кстати пост 5- мой)

Я злая и память у меня хорошая
#26

Я не в России живу,и рожала слава богу сама.Я это не к тому что после кесарево всё плохо(хотя есть много осложнений)Я к тому что не факт,что кесариться лучше.А заставить врачей прокесарить не проблема.4-5 яичных белков выпить и дело сделано.

Гость
#27

26, и что дадут яичные белки?

Гость
#28

двух подруг кесарили 11 и 12 лет назад, шрамы практически не видны 2 см не больше

Гость
#29

двух подруг кесарили 11 и 12 лет назад, шрамы практически не видны 2 см не больше

Гость
#30

двух подруг кесарили 11 и 12 лет назад, шрамы практически не видны 2 см не больше

Я злая и память у меня хорошая
#31

Оч просто выпиваешь их и в больницу.Жалуешься на невыносимую головную боль.Они тебе анализ мочи(быстрый, на такую бумажку писаеш)Белок в моче это моментальное кесарево.Можно запастись этими бумажками и проверить сколько вам хватит белков

Зима
#32

Девушки, вы меня простите, но я не понимаю, как сознательно и добровольно можно идти на полостную операцию, на наркоз? Мне недавно делали операцию, внематочная, я восстановилась только через месяц и такого кошмара никого не пожелаю. А тут еще младенец на руках...

Варяжка
#33

У меня зрение -6 и неправильное положение уретры. На западе - это показания для кесарева. У нас - только косвенные показания, видите ли, есть шанс, что после естественных родов все будет нормально. Я не стала рисковать, дала врачу 16 и 10 анестезиологу. Все нормально, ребенку 5,5 лет. Питер.

Педиатр
#34

И никто ни разу не сказал о ребенке. В педиатрии такой термин- кесаренок. Т.е. ребенок находящийся в группе риска. Рождение должно проходить естественным путем, когда ребенка достают после операции для его организма это огромный стресс. Природой не зря продуман процесс деторождения.Кесарево должно быть однозначно по показаниям.

брр
#35

Ой, ржу!!!!!!!!!! Итак, девочки, ща прозреете. У меня подруга - акушер-гинеколог в роддоме. Она сама рожала второго полгода назад. Плановое кесарево. Первое тоже у неё было плановое кесарево 5 лет назад, т.к. у неё очень плохое зрение. Так вот раньше кесарево делали под наркозом (вы как бы спите и вообще не присутствуете на операции), а сейчас есть приказ - наркоз при кесаревом сечении только по жизненным показаниям, во всех остальных случаях обезболивание - эпидуралка. То есть боли вы чувствовать не будете, но все, что делает оперирующий врач, будете понимать! Эффект присутствия полный! Так вот, третьего она рожать зареклась. А вы, девочки, "купив" даже у врача кесарево сейчас, прочувствуете столько кайфа, что обычные роды развлекухой покажутся. А купить "наркоз" - с этим ни один гл. врач связываться не станет... ГЫЫЫЫЫЫ

Гость
#36

Брр, номер приказа - в студию. Кесарево по желанию полгода назад. готовилась к эпидуралке. Анестезиолог разглядела у меня прыщ в области места вкола и настояла на наркозе. Наркоз был изумительный,проснулась сразу в здравом уме.

зоська
#37

Педиатр(учитесь?). Кесаренок этот тот,кто сначала шел на ЕР, потом стал задыхаться и врачи приняли решение вынимать его КС. Тема о плановом кесаревом вообще то, объяснить разницу?

Гость
#38

Гость,ну вот у вас показания значит. Кстати,бред про 2 см шрам. Он на порядок больше. От 6 до 10 всреднем. И конечно его видно. Зачем уж настолько врать-то

Гость
#39

Зоська,касаренок это ребенок рожденный с помощью КС. По показаниям или без. Экстренное КС отягащает анамнез

#40

Автор, а зачем Вам кесарево? За деньги, безусловно, в наше время делается всё..вот только не пойму ЗАЧЕМ? У Вас нет никаких противопоказаний к естесственным родам? Т.е. Вы просто из страха перед ними хотите себя откесарить? А неужели Вас не пугают последствия кесарева сечения? Ведь среди них и более длительный реабилитационный период после такого рода родов..и возможное исчезновение молока..да и вообще неизвестно как Ваш организм поведет себя после кесарева..Знаете, я в своё время шла на плановое кесарево по зрению, меня врачи запугивали, что мол ослепнуть могу при естесственных родах, посему надо обязательно кесарить..А я подумала.."Да какого хрена?! Раньше женщины рожали и при бОльших противопоказаниях! А значит и я справляюсь!" и отказалась от планового кесарева! Родила сама благополучно, чему очень рада, на зрении это никак не сказалось, несмотря на утверждение врачей, что зрение может ухудшится очень сильно. Так что я Вас не понимаю....откровенно..

#41

зоська, Педиатр все верно сказала. Ребенок, который рождается естесственным образом, тоже испытывает стресс, но ЭТОТ СТРЕСС предусмотрен природой. Ребенок же, который просто "достается врачами из утробы", без предродового этапа - это ребенок уже заполучивший огромный стресс. Это сравнимо..хмм...сейчас подумаю...вот к примеру Вас будят среди ночи, резко, окатывая холодной водой и крича в ухо "Подъем!!" и Вас будят утром, когда организм уже сам ничинает просыпаться, более того, Вам при этом еще и дают понежиться несколько минут перед подъемом..так в каком случае Вам будет приятнее просыпаться?) Ну наверняка во втором) То же самое и с родами)

Есения
#42

Скажите пожалуйста, кто Вам сказал, что кесарево это проще и лучше чем естественные роды?!!! У меня первые роды закончились экстренным кесарево - НИЧЕГО ПРИЯТНОГО И ХОРОШЕГО! 3 дня ходишь как безумный под наркотическим опьянением, одно только слово катетор - вызывает ужас (через 3 месяца плановое кесарево) Задумайтесь и поспрашивайте подруг и знакомых, а потом сделайте вывод, 3-5 дней в роддоме или 8-13....?

элиза
#43

а я буду только кесарево делать.....иначе не соглашусь рожать))))щас все голливудские звезды его делают и без проблем.......да и что бы там не говорили, а нервные клетки то не восстанавливаются........а я и без того трусиха жуткая......

элиза
#44

42 а кто вам сказал что обычные роды то легче?ну подумаешь 2 недели полежишь, полечишься в больнице, ну походишь под наркотиком, ничего, это фигня полная по сравнению с настоящими родами!!!

Ксения
#45

Я никому не желаю поддаться на уговоры идти в ЕР, когда хотели КС, а потом в моменты слабости желать смерти собственному ребенку, ибо он растение...

Ксения
#46

Интуиция беременных очень сильна. Проверьте себя. Если Вы можете спокойно собраться и объяснить, почему хотите кесарево, без слова "боюсь" - вернее, со словами "боюсь, потому что..." - то ищите врача до последнего, чтобы Вас прокесарили. ЕР в таком случае на 90% кончатся бедой или как минимум стрессом. А ребенку нужно и собственное здоровье, и здоровая и счастливая мама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47

ой.. ну была ж уже где-то эта тема....

REALIST
#48

Я рожала сама... ни за что больше не решусь пройти этот ад ещё раз. (Ад, как в психологическом, так и в физическом смысле.) А после родов мало того, что в течение месяц присутствует ощущение того, что внутренние органы вываливаются наружу и сидеть недели 2 вообще невозможно... и швы конечно же заживают не за месяц и не за 2!!! так ещё и всё "там" растянуто остаётся в значительной степени. И нафиг это надо?! За ЕР руками и ногами выступают скорее только мамаши-клуши, которые основное своё истинное предназначение по жизни видят в "воспитании курятника"....которые как говорилось выше, готовы кормить детей грудью до поступления в институт... :)) Чтоб в итоге получить "уши спаниеля" :). Т.е. те, которым плевать на себя, на свою внешность и на то, что думают о них мужья (или мужчины). Кстати, одна из моих подруг принадлежит именно к такому типу дамочек. Она не особо волновалась по поводу своей внешности. И.. Её семейная жизнь развалилась 2 года назад. Нет ни одного мужика который станет восхищаться висячими ушами спаниеля вместо груди и радоваться от почти ╚бесконтактного секса╩ :). Конечно же мало кто из мужей открыто говорит об этом своим жёнам :) Но факт остаётся фактом В некоторых случаях мужики просто со временем теряют к женщине интерес, в следствие чего ╚идут на сторону╩, а затем вообще уходят. Конечно это не всегда происходит в отношениях, но всё-таки случается. Так что, рожать самой или нет, кормить грудью или нет - это конечно дело каждой. Но если есть возможность сделать кесарево, то почему бы ей не воспользоваться этим, конечно, при условии что вашим девизом не является фраза: ╚Мы не ищем лёгких путей╩

Ксеня
#49

Согласна с тобой полностью!

Ксеня
#50

Согласна с тобой полностью!