Гость
Статьи
Кесарево по желанию

Кесарево по желанию

Всем привет. Правда что в Европе можно заказать кесарево по желанию?
В России это делать не хочу, так как многие мои знакомые уже пролетели. Дали денег в карман, а в самый ответственный момент врачи им сказали “Операционная занята, сама родишь“

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурацкое желание, сама рожай.

Леныч
#2

Так на плановое кесарево договаривайся и забивай место в оперпционной

Алиса
#3

В Таиланде точно по желанию делают КС, тут это норма.

Автор
#4
Алиса

В Таиланде точно по желанию делают КС, тут это норма.

А там вообще уровень медицины хороший?

Vaquero
#5

Сам должна полноценная здоровая баба рожать. КС - это удел больных и ущербных.

Магдалена
#6
Vaquero

Сам должна полноценная здоровая баба рожать. КС - это удел больных и ущербных.

Слушай, да выйди уже с женского форума! Надоел, слов нет. В каждой теме про роды как в бочке затычка. Тебя на АБФ не пускают что ли, что ты здесь пасёшься?

Автор
#7
Vaquero

Сам должна полноценная здоровая баба рожать. КС - это удел больных и ущербных.

Рожай сам, придурок. Надеюсь у тебя получается забеременеть!

Гость
#8

Может где в Европе это и возможно. В Германии например нет. Потому как все через больничную кассу оплачивается. Это дорогостоящая операция и без необходимости касса этого не разрешит.

Гость
#9

Зачем вам кесариться? Риски высокие. Саму кесарили экстренно, знаю что говорю.Если и кесариться, то только по необходимости.

Александра
#10

В Америке до 2011 года можно было. Сейчас только в некоторых штатах, но в каких не знаю. Сама в 2009 рожала. Тоже кс по желанию было, не жалею. Я правда худая очень, а дочка крупная была, поэтому и такое кс захотела.

Vaquero
#11
Магдалена

Слушай, да выйди уже с женского форума! Надоел, слов нет. В каждой теме про роды как в бочке затычка. Тебя на АБФ не пускают что ли, что ты здесь пасёшься?

А я на работе на сутках сегодня, я не только на этом форуме, ещё и на сз, и фильмов много пересмотрел, и переписываюсь с друзьями))) На АБФ никогда не сидел - не интересно.
Просто не понимаю, зачем кс нужно? Понимаю, если баба без этого сдохнет, так такой лучше вообще не рожать. А то надо же - заказать по желание. Пусть разродится утроба естественным путём, как перед мужьями не стыдно-то им!!!!!!!!!!

Vaquero
#12

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

Автор
#13
Гость

Зачем вам кесариться? Риски высокие. Саму кесарили экстренно, знаю что говорю.Если и кесариться, то только по необходимости.

Я по типу телосложения астеник. У всех моих подруг с таким типом либо экстренное кесараво, потому что сами разродиться не смогли, врачи уже потом кесарили намучавши и мать и ребенка. Либо родили ес, но дети то с ДЦП то с другими различными осложнениями.

Автор
#14
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

Искренне надеюсь, что никакая дура от тебя беременнеть, а соответственно и рожать не будет! Ни кс ни ер

#15
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

Ага, рожали. Рожали и подыхали прям в поле. До XX века смертность чуть ли не 50% была.

Гость
#16
Автор

Я по типу телосложения астеник. У всех моих подруг с таким типом либо экстренное кесараво, потому что сами разродиться не смогли, врачи уже потом кесарили намучавши и мать и ребенка. Либо родили ес, но дети то с ДЦП то с другими различными осложнениями.

До родов еще далеко? Много уже по весу набрали? С таким типом фигуры очень аккуратно надо следить за набором веса, и очень вдумчиво готовиться к родам. Можно походить на йогу для беременных, почитать специальную литературу, про фазы родовой деятельности, дыхание, позы. Поищите хорошие курсы, опытную акушерку или врача, с кем можно заключить договор. Что касается вашего вопроса, сейчас во всем мире стараются уменьшить количество кс, все таки это операция. Знаю, что в латвии делают по- желанию, но пару лет назад очень подняли цену. В центральном роддоме Риги около 3000 евро, в Университетской республиканской больнице- 2 с небольшим, в Юрмале- около двух. Есть и дешевле в переферийных городках, но туда соваться опасно для здоровья. Больницы небольшие, кесарево - редкие. Но все таки подумайте о ер, в вас пока страх говорит, но с ним надо просто работать, и к родам готовиться, а не ждать, что вот я к вам, врачи, приду, а вы за меня все сделайте и ляльку мне родите.

Гость
#17

Я не понимаю что ужасного в кесарево? Лучше неправильно тужиться чтобы все там разорвало, или ребёнок застрял в родовых путях, ему тоже больно проходить это всё. Нам даже психолог в жк сказала, если предлагают кесарево, делать, меньше шансов травмировать новорожденного. Шрам потом можно как у Оксаны Самойловой забить тату.

Гость
#18

Зайдите в ВК группу Правда материнства и спросите там.

Гость
#19
Гость

надо просто работать, и к родам готовиться, а не ждать, что вот я к вам, врачи, приду, а вы за меня все сделайте и ляльку мне родите.

И что плохого, что женщина не будет рвать звезду и орать от боли, а ей врачи аккуратно достанут ребенка под анестезией???
Такие бабы, как вы, любят страдать по любому поводу. Не страдала - не баба. Поэтому на КС смотрят как на личное оскорбление - ишь, я рвалась, а эти су.чки не хотят)))

Гость
#20
Гость

Что касается вашего вопроса, сейчас во всем мире стараются уменьшить количество кс, все таки это операция.

Да всем плевать, что операция. Идет экономия бюджетных денег, потому что КС дороже ЕР, вот его и впаривают. Никто не же орет, что удалить аппендицит - о ужас, операция!!!! КС такая же операция, не сложная.

Гость
#21
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности.

Иди через свой стручок рожай)))
Если бы мужики рожали и рвали свой стручок вхлам, КС было бы объявлено святой операцией, посланной господом)))

Магдалена
#22
Vaquero

А я на работе на сутках сегодня, я не только на этом форуме, ещё и на сз, и фильмов много пересмотрел, и переписываюсь с друзьями))) На АБФ никогда не сидел - не интересно.
Просто не понимаю, зачем кс нужно? Понимаю, если баба без этого сдохнет, так такой лучше вообще не рожать. А то надо же - заказать по желание. Пусть разродится утроба естественным путём, как перед мужьями не стыдно-то им!!!!!!!!!!

Ах ты сра_ный трольчатина, чего только не наплел - ещё и на сз он сидит, наверно ласкового партнёра себе ищет. А вообще ты, кажись, баба. Которая пишет от имени мужика-домостроевца и угорает)

Гость
#23

Да делают, официально по контракту и деньги платят по факту. В Эстонии стоит 3500е. В Латвии 3000е. В Германии 5000е. Ещё делают в Италии за 1500е. Беларусь, Болгария.

Гость
#24
Vaquero

А я на работе на сутках сегодня, я не только на этом форуме, ещё и на сз, и фильмов много пересмотрел, и переписываюсь с друзьями))) На АБФ никогда не сидел - не интересно. Просто не понимаю, зачем кс нужно? Понимаю, если баба без этого сдохнет, так такой лучше вообще не рожать. А то надо же - заказать по желание. Пусть разродится утроба естественным путём, как перед мужьями не стыдно-то им!!!!!!!!!!

нищеброд, сутками пашет... фи

Гость
#25
Гость

И что плохого, что женщина не будет рвать звезду и орать от боли, а ей врачи аккуратно достанут ребенка под анестезией??? Такие бабы, как вы, любят страдать по любому поводу. Не страдала - не баба. Поэтому на КС смотрят как на личное оскорбление - ишь, я рвалась, а эти су.чки не хотят)))

существует эпидуралка и эпизио, и никто не рвется и нет нкиакой боли.

Гость
#26
Гость

существует эпидуралка и эпизио, и никто не рвется и нет нкиакой боли.

По секрету, эпидуралка может отказать. Эпизио моежет не помочь и все равно будут опущения и недержания.

Гость
#27

Да в любом роддоме платном у нас делают

Гость
#28
Гость

И что плохого, что женщина не будет рвать звезду и орать от боли, а ей врачи аккуратно достанут ребенка под анестезией???
Такие бабы, как вы, любят страдать по любому поводу. Не страдала - не баба. Поэтому на КС смотрят как на личное оскорбление - ишь, я рвалась, а эти су.чки не хотят)))

Согласна на все 100 %!!!! Это личное право каждой женщины и она сама чувствует, как будет лучше для нее и ребёнка!

юрий
#29

я анестезиолог.знаю,что в Москве по желанию не делают.многие читал,договариваются. но,это видимо,лично по договоренности.и то,без прямых показаний к кс -планового кс не будет! а будет так-в роды вступите,пообещают а дальше скажут рожай сама))а потом из разных боксов только и слышу сделайте мне кесарево!! вы же обещали!))помогите!..и все в таком духе.... читал на форуме роддома ру кесарево по желанию ,там делились контактами и на этом же сайте только по-другому называлось кесарево без показаний.

Гость
#30
Vaquero

А я на работе на сутках сегодня, я не только на этом форуме, ещё и на сз, и фильмов много пересмотрел, и переписываюсь с друзьями))) На АБФ никогда не сидел - не интересно.
Просто не понимаю, зачем кс нужно? Понимаю, если баба без этого сдохнет, так такой лучше вообще не рожать. А то надо же - заказать по желание. Пусть разродится утроба естественным путём, как перед мужьями не стыдно-то им!!!!!!!!!!

Капец ты урод!

Гость
#31
Александра

В Америке до 2011 года можно было. Сейчас только в некоторых штатах, но в каких не знаю. Сама в 2009 рожала. Тоже кс по желанию было, не жалею. Я правда худая очень, а дочка крупная была, поэтому и такое кс захотела.

Вв в России рожали ?где по желарию можно?

Гость
#32
Гость

Вв в России рожали ?где по желарию можно?

В Лапино

Гость
#33
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

Ну и сам мои потом из ***.

Гость
#34
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

Ну после ЕР будешь из *** срать.

Гость
#35
Vaquero

А я на работе на сутках сегодня, я не только на этом форуме, ещё и на сз, и фильмов много пересмотрел, и переписываюсь с друзьями))) На АБФ никогда не сидел - не интересно.
Просто не понимаю, зачем кс нужно? Понимаю, если баба без этого сдохнет, так такой лучше вообще не рожать. А то надо же - заказать по желание. Пусть разродится утроба естественным путём, как перед мужьями не стыдно-то им!!!!!!!!!!

Слушай, твои слова типа «баба», «сдохнет» , кажется ущербный здесь только ты.

Гость
#36
Гость

Дурацкое желание, сама рожай.

Дурацкий комментарий, иди головой об стену бейся

Гость
#37
Vaquero

Сам должна полноценная здоровая баба рожать. КС - это удел больных и ущербных.

А писать такие комментарии-это удел тупоголовых и сволочных людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Vaquero

Меня бы просто это унизило, если бы моих детей извлекали с помощью кс, тем более без особой надобности. Раньше вот по 5 рожали прямо в поле. А сейчас одного выс.рать - так достанут всех нытьём

А вас не унижает писать настолько тупые и никчемные комментарии? Был задан конкретный вопрос. А ваши жалкие мыслишки никого не интересуют

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: