Гость
Статьи
Прогноз пола ребенка …

Прогноз пола ребенка по обновлению крови. У кого совпало?

Теория основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновление организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет 3 года, у мужчины 4. Расчеты производятся следующим образом: разделить возраст матери на 3, а возраст отца на 4, затем сравнить остатки, и чей остаток больше, ребенка того пола и получим. Получается, что планируемый по таким расчетам ребенок окажется пола того родителя, чей организм обновился позже.Пример расчета. Будущему папе 29 лет год, а маме — 26. Разделим 29 на 4, получим 7 целых, остаток равен 1. При делении возраста матери на 3 получим 8 целых, остаток 2. 2 больше, чем 1, значит, если зачать ребенка сейчас, когда супругам соответственно 29 и 26 лет, то с большей долей вероятности родится девочка. А вот если остатки равны между собой или один из них равен нулю, то возможно появление двойни.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, что за остатки...

Гость
#2

Мне считала какая-то девочка, тут на вумене - совпало.

Еще на сайте каком-то.. мамка.ру - что ли? есть что то типа такого калькулятора - не совпало на моем примере. А еще я посчитала себя и брата - тоже не совпало.

Короче - это совпадает, но вероятность не стопроцентная, а 50%

:-)))

Пи
#3

С 2 детьми у меня не совпало

Гость
#4

А у меня как раз с обоими совпало. :-)

Гость
#5

Вроде наоборот, у кого кровь позже обновилась, то пол и будет

Мелисса
#6

А как быть в том случае, когда рождаются близнецы разнополые?

Арабика
#7

совпало

Гость
#8

Совпало тоже

косточка граната
#9

что за остатки поясните пожайлуста

Гость
#10

Вот здесь есть "электронная версия" без всяких остатков. Принцып тот же. У меня сошлось! http://forumok.ru/who.html

Мнение
#11

у меня не совпало

Людмила
#12

Проверяли себя с сестрой,наших детей,мужей-совпало у всех

июль
#13

У меня тоже совпало и у всех знакомых,но насколько я знаю проверяется только первая беременность,если даже были аборты,выкидыши то уже не получится рассчитать.

злобная страшная старая дева
#14

у меня совпало.
Но согласна с 13. Я слышала, что если были аборты, выкидыши - так есть какая-то особенность в расчете.

Кисточка
#15

не совспало ни у кого из 7 человек (с остатком или по сыылке - без разницы)

Гость
#16

из 2 детей совпало у 1.

Ленчик
#17

Пока у меня и у всех моих знакомых кому я считала совпало.

ириска
#18

Первая девочка Сейчас хотим второго( я хочу мальчика )Мужу лишь бы здоровый. Т.е. Если я правильно поняла у нас будет девочка Мужу 31 мне 30

#19

У меня по этим подсчетам куда не плюнь должен быть мальчик, а на УЗИ показали дочечку :)

Юляся
#20

А у нас нне совпало, по всем расчетам-подсчетам девочка,а родился мальчик :)))

Иринка
#21

Интересно, а если я хочу девочку, а по всем подсчетам получается мальчик (я ещё не беременна, а только планирую), может стоит сдать кровь как донор, чтобы она обновилась и повысился шанс зачать девочку, согласно этой теории? ;))

fistik
#22

ничё не пойму.... как же так? если у мамы остаток 2, то получается, что её кровь обновилась 2 года назад, а у папы 1 год назад соответственно....и значит - кровь папы моложе маминой на 1 год.Значит родится мальчик.а поэтому чей остаток меньше тот пол и получится

ната
#23

все это туфта не чего не совпадает брысь от седа!!!!!!

елена
#24

У меня совпало, по обоим деткам, но только по этой сетке http://ill.ru/cgi-bin

Света
#25

не совпало))

Гость
#26

Совпало.

Nata
#27

Из 5 детей 3 совпали.Я по всем прогнозам должна была родиться маьчиком и моя дочь тоже, а дату зачатия дочери знаю конкретно ;o)

У меня тоже совпало
#28
Гость

Совпало тоже

катюшка
#29

а мой муж донор!!! значит его кровь моложе моей!! Потому что учитывается донорство,операции,аборты,и большие кровопотери. Значит у нас должны быть мальчики, а у нас(слава богу) девочки!

KatriN
#30

а у меня совпало, но говорят если у женщины резус отрицательный, то пол должен быть противоположным. Получается, если учитывать резус, то у меня не совпало.

Гость
#31

У меня с двумя детьми не совпало...

Наталья
#32

а если у будущей мамы остатка нет, ну возраст на 3 делится без остатка. кто родится?

Vic
#33
Автор

Теория основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновление организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет 3 года, у мужчины 4. Расчеты производятся следующим образом: разделить возраст матери на 3, а возраст отца на 4, затем сравнить остатки, и чей остаток больше, ребенка того пола и получим. Получается, что планируемый по таким расчетам ребенок окажется пола того родителя, чей организм обновился позже.Пример расчета. Будущему папе 29 лет год, а маме ≈ 26. Разделим 29 на 4, получим 7 целых, остаток равен 1. При делении возраста матери на 3 получим 8 целых, остаток 2. 2 больше, чем 1, значит, если зачать ребенка сейчас, когда супругам соответственно 29 и 26 лет, то с большей долей вероятности родится девочка. А вот если остатки равны между собой или один из них равен нулю, то возможно появление двойни.

Согласно научным данным, кровь относится к быстро обновляющимся тканям. Продолжительность жизни эритроцита человека в среднем 125 суток (ежесекундно образуется около 2,5 млн эритроцитов и такое же их количество разрушается) Белые клетки крови - лимфоциты - живут всего 10 - 12 часов. Жизненный цикл циркулирующих тромбоцитов составляет около 7 дней (с вариациями от 1 до 14 дней), затем они утилизируются ретикулоэндотелиальными клетками печени и селезёнки.

Вопросы: ЧТО обновляется в крови так долго? И КАК оно влияет на Х и У хромосомы в сперме мужчины? И при чем тут женщина?

Леночка
#34

У меня совпало

Mityay
#35

просто интересно... а что делать парам с возрастом 19 21, 24 24,.. и остальным 25% остатки которых одинаковы? посчитать месяцы и разделить женщинам на 36, а мужчинам на 48? ;)

АСМАР
#36

У нас есть дочка,2-во хочу мальчик.у меня 20,мужа 37.не знаю получитса ли маьчик.

olesia
#37

здравствуйте а вы можите мне пошитать??????мужу 29,,,,,,,,,,,мне 27 спасибо

Юля
#38

37. olesia, если посчитать то у вас мальчик будет.

Евгения
#39

если были какие-то операции, связанные с кровопотерями, то момент исчисления обновления крови нужно начинать сначала

Алексей
#40

Сделал таблицу для расчета в Excel по методу обновления крови. Пользуйтесь на здоровье =)

http://depositfiles.com/files/4miqvf11o

нона
#41

мне ноябре буден 32 мужу декабре 34.2003 году родила вторую дочку.1998 году мужа была операция.хочу сына можете пошитать...

Гость
#42

мне в сентябре 2011 было 32. а мужу в ноябре 2011 было 35 как родить сына

Володя
#43

Меня что то смущает расчёт по крови.Ведь есть доноры,которые по 500 мл сдают,переливания крови тоже не уникальное явление.Потом,в годе рождения возможно содержится больше информации,чем свежесть крови.Например,разделили на 12 и получили знак зодиака,да и лунный календарь присутствует в дате зачатия.И потом,обращали внимание на похожесть внуков на бабушек и дедушек.Советую посмотреть www.prognozpola.com

Гость
#44

у меня первый ребенок совпал, сейчас жду второго! по крови показывает дочку, надеюсь так оно и будет! потому что сынулька уже есть

Оксана
#45

у меня с первыми двумя сыновьями совпало, сейчас по расчетам вроде должна быть девочка, очень надеюсь!

Виктория
#46

Все это только лишь совпадение, так как пол ребенка полностью зависит от мужчины. На пол ребенка влияют хромосомы, которые находятся в сперме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КСЮ
#47

По-моему, на каждом сайте написаны одни и те же методы, а результаты РАЗНЫЕ!

Валерий
#48

я занимаюсь этим профессионально. у меня есть группа вконтакте, где пол ребенка определяю по фотографии родителей. ссылку давать не буду - забанят. вкотакте поищите валерий шушаков(я там первый в списке) откройте подробную информацию там в списке групп ее найдете. Или воспользутесь поиском по сообществам. Группа называется Пол ребенка по фотографии родителей

нотя
#49

Ерунда все это, моему мужу в апреле делали операцию а в октябре я забеременела, родилась доченька.

Валерий
#50

Опрделяю пол до рождения вконтакте. Группа √ Пол ребенка по фотографии родителей