Гость
Статьи
Права беременных

Права беременных

Девочки, что беременным положено, расскажите по подробней, плиз. Сколько времени можно отсутствовать на работе, чтобы сходить к врачу. Могут ли заставить в связи с этим отрабатавать после работы. Сколько можно находится за компьютером? Во сколько недель уходишь в декрет. Какие пособия положены от работы и от государства?

Лиана
23 ответа
Последний — Перейти
импульсивная
#1

могу написать пособия:1-единовременное 8 тыс.2-областное 7155тыс.до 1.5 лет-1674.5 .един.пособие вставшим женщинам на учет жк на ранних сроках 331.5.также пособие 500руб начисл с 12 недель до окончания беременности каждый месяц.детские 280 р(если мать одиночка)если нет 140.потом 500р как кормящей .90 р на дет питание(до 3-х лет) если муж уходит в армию то в месяц 6000 тыс +210 руб.это по волгограду а так не знаю

Пушок
#2

У меня подруга как мать одиночка 4000 рублей получает в Московской области живет, не помню с января этого года так сделали или с того!! до 3 лет!

Пушок
#3

4000 ежемесячно соответственно.

импульсивная
#4

ну извини там москоу рядом жисть то дороже

импульсивная
#5

а насчет документов в каждом городе свои требования кто с волгограда и области могу помочь

Гость
#6

А что это за пособие с 12 недель и где его получают? На работе? Или в собесе? Всем? Или тем,кто считается малоимущими?

импульсивная
#7

это пособие получают все в собесе

Гость
#8

Пособие с 12 недель? Нет такого пособия:) Есть единовременное пособие, начисляется, когда в декрет уходите по справке, которую дают в ЖК, если встали на учет до 12 недель. Это мизер, но так как никаких усилий по его получению не приходится прилагать, все равно приятно.

Гость
#9

В дополнение к 8.

http://www.kukuzya.ru/page/maksimalnyi-razmer-posobiya-po-beremennosti-i-rodam-v-2009-godu

Вот тут можете почитать подробнее.

Гость
#10

На плановые обследования во время беременности работодатель обязан отпускать в рабочее время. Отрабатывать после работы или в выходные беременных заставить не могут. Нельзя работать в ночное время, нельзя отправлять в командировки. Это все можно прочитать в Трудовом кодексе.

Нормы работы за компьютером определяются в санитарных нормах и правилах. Там что-то около 3 часов в день, но это старые данные, для соответственно, старых ПК. Вообще вред работы за ПК состоит в напряге зрения и сидячем положении. Почаще вставайте, разминайте спину и ноги. Давайте отдыхать глазам. Гораздо проще и интереснее работать с ПК (особенно, если инет есть), чем чисто с бумагами:))))

Гость
#11

В декрет уходят в 30 недель. До этого можно взять еще отпуск за текущий год.

импульсивная
#12

есть я получаю каждый месяц 500р мне выплачивает соцзащита.гость ты откуда

Гость
#13

Из Москвы. Автор темы - Лиана, насколько мне известно, из Московской области.

Прошу ссылку на закон, на основании которого выплачивается пособие. Я, в свою очередь, уже дала ссылки в посте 9.

импульсивная
#14

я не смогу дать эту ссылку тк у меня ее нет.я ходила в свою жк мне там врач сказала чтоб я взяла у нее справку что на учете стою и обращалась в соцзащиту.нужна вот эта справка+справка с центра занятости населения что стоиш или не стоишь у них на учете+копия трудовой где последний лист с записью+номер сберкнижки.пособия начисляются с 12 недель.вот это у нас в волгограде выплачивают а насчет москвы не знаю.до 12 недель начисляются 331 р эт я знаю попробуйте обратится в свою соцзащиту.

Гость
#15

14, для меня это уже несколько неактуально:) Нам уже полгодика испонилось, и я была работающая, то есть мне соцзащита ничего не должна. Для автора эта инфа вряд ли подойдет тоже, она работает. И по нашим федеральным законам такой помощи вроде не предусмотрено, видимо, это ваши местные власти придумали.

импульсивная
#16

да это пособие начисляется во время беременности.

Гость
#17

Импульсивная, я просто хотела дать понять, что оно начисляется далеко не всем. В федеральном списке пособий его нет. Даже для малоимущих.

импульсивная
#18

ну тогда я не знаю за что мне платят

Лиана
#19

А на работе дикретные выплачивают исходя из среднего заработка (компания белая)? Или есть потолок?

Рути
#20

посмотрите сайт fss.ru там все пособия по закону, как должно быть вовсей стране.

http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/index.shtml

Katy
#21

К 19. Потолок по оплате больничного листа (по случаю родов) - не более 23400р. в месяц, по оплате отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - не более 6500р. в месяц

Гость
#22

Девочки, по ссылке в посте 9 зайти не судьба?

Вы спросили, Вам ответили. А Вы проигнорировали. Невежливо вообще-то.

Вот скопировано оттуда.

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон ╚О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов╩. Федеральный закон принят Государственной Думой 31 октября 2008 года и одобрен Советом Федерации 12 ноября 2008 года.

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2009 году составит 25 390 рублей (в 2010 году √ 27 170 рублей, а в 2011 году √ 29 020 рублей).

Единственным исключением, когда пособие платится в меньшем размере, является ситуация, когда страховой стаж женщины менее шести месяцев. В этом случае пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц 1 МРОТ (с 1 сентября 2007 г. 1 МРОТ = 2 300). С 1 января 2009 года МРОТ составит 4 330 рублей ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Пособие по уходу тоже, кстати, проиндексировано.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: