Гость
Статьи
По УЗИ срок не …

По УЗИ срок не соответствует

Девочки, сегодня первый раз ходила на УЗИ. От начала последних месячных уже 7 неделя. На УЗИ определили что 5-я, эмбриона не видно, плодное яйцо 0,6 см. Сказали прийти через неделю. Знаю, что в этом цикле была поздняя овуляция, но чтоб на 2 недели... Очень переживаю.

Лиана
16 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

Ну если у вас цикл 28 дней, овуляция как раз в конце второй недели

На 5 неделе вообще мало что видно, меня тоже пугали и говорили придти через неделю...всё будет ок

meki
#2

poslednaya m 16 noiabr bilo beremenna do sex por embriona ne vidno...14 qo poidu uzi esli 4to napisu ne volnuiysa

Соня 19-30-2й
#3

Не переживайте,срок ещё подкорректируют позже по размеру костей плода. Это и считается достоверным. А на вашем сроке плохо видно и по размеру плодного яйца врач так намерял

Просто я
#4

То есть я правильно поняла, что 6 с половиной недель беременность от начала последних месячных? У меня на таком сроке эмбриона не увидели, только плодное яйцо, я оч переживала, так как до этого была неразвивающаяся, а теперь Артёму 5 месяцев:) Сдайте кровь ХГЧ в динамике, через день, то есть, допустим, завтра и в четверг, если беременность развивается, должен увеличиться минимум в 2 раза.

Гость
#5

А почему пошли на УЗИ на таком раннем сроке? Что-то беспокоит?

Правильно тут советуют, сдайте кровь с интервалом в 2-3 дня и по динамике уже будет видно - и срок беременности, и есть ли ее развитие.

Старайтесь особо УЗИ не увлекаться, сдача крови более щадящий метод, особенно если есть подозрения на несоответствия акушерского срока и размеров эмбриона.

татьяна
#6

лиана у меня вообще на первом узи в 5 недель!!!!!!сказали что я не беременна.....я в шоке была-ведь врач мне сказал,что я в положении.....я сразу пошла к другому врачу и тот все увидел)))))щас нам уже 9 месяцев)удачи вам!правильно говорят сдайте анализ крови

Лисианасса
#7

Вам определили фактический срок беременности... А если считать от первого дня последних месячных, то получается примерно на пару недель больше - 7... Учитывая, что овуляция день на 12-14 цикла происходит, так и есть - фактический срок у вас 5 недель... И это ещё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленький срок, чтобы что-то разглядеть... И зачем вы вообще пошли на УЗИ так рано?? Все нормально у вас, автор, не переживайте...

Лисианасса
#8

Правильно вам советуют - лучше ХГЧ в динамике отслеживайте, если сильно переживаете...

Лиана
#9

Девочки, я в растерянности... 8 января сдавала ХГЧ в Инвитро - 2097.

12 января на Опарина - 2437.

Сижу на работе реву, не могу остановиться. Это значит, что беременность замерла???

Гость
#10

Грустно. :((

корзинка 31-31
#11

А почему замерла ведь ХЧГ подрос??

Лиана
#12

ХГЧ должен удваиваться каждые два дня, вроде так...

meki
#13

devo4ki menya v4era muj otves k vra4u potomu4to u menya qolova tak bolela dumala 4to meqren...a tam beremennost zamer srazu pa4istili ...12 let jdala rebyonka ;( u menya toje ne vidno bilo,seqodnya xotela uzi delat, uje v4era no4yu 4istili...poslednaya m..bilo 16 qo noybrya.a ploda ne bilo;((((( bereqite sebya

гость
#14

7 +++

9 - сдавайте в одном месте

Лиана
#15

Сегодня внимательно посмотрела свои анализы. В одном единицы измерения мЕд/мл, в другом МЕ/л. Это одно и тоже или есть коэффициэнт перевода. Ответьте пожалуйста!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Лиана, в л 1000 мл.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: