Гость
Статьи
причина замершей …

причина замершей беременности?

здравствуйте! у меня на строке 8 и 8+5 недель, от зачатия ни эмбриона не было ни ерцебиения соответственно,чистка, и поиск приины. скажите кто такое пережил где причину искать? и реально ли после такого родить здорового ребенка? я просто в шоке от всего этого.

ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Ирина, у меня похожая ситуация. На сроке 5 недель беременность замерла. Сдавала 2 раза ХГЧ с разницой в 4 дня. Результат практически одинаковый. Я тоже в жуткой депресии. Причем ничего не беспокоит, выделений нет. Как делают чистку?

Вы второй раз забеременнели сразу после чистки, лечения никакого не принимали?

#2

сестра говорила что такое может зависеть от резус факторов родителей(т.е вас и мужа)

ирина
#3

1. Лиана может вам стоит сделать повторное УЗИ через неделю, с измерением КТР размера и проверить есть ли серцебиение в плода. У меня просто начались выделения и прошла УЗИ где стало все ясно. чистку под в/в наркозом мне делали, ничего не болит , пью антибиотики, беременеть можно минимум через полгода,

Стройная мама
#4

Что значит - не было "ни эмбриона, ни сердцебиения"? Эмбрион-то куда делся? Сочувствую. Надо пройти обследование, но лучше не загоняться мыслями. На таком этапе обычно природа сама "исправляет свои ошибки". Принято приводить примеры: у подруги 3 раза был выкидыш. Родила в итоге девочку, все ТТТ. Удачи!

ирина
#5

4. Эмбрион замер типа на 4 неделе когда его еще не видно , и я получается еще 4 недели носила замершую беременность, так мне врачи сказали.

Ангел
#6

На здоовье будущего ребенка это не влияет.

Наберитесь терпения, съездите летом отдохнуть, потом забеременеете опять и спокойно родите. Удачи.

xxx
#7

Цитомегал ((((

мики
#8

естественный отбор...

Гость
#9

Не переживайте, все будет зорошо. У меня была ЗБ, срок замирания совпал со сроком моей незначительной простуды. Проверила и себя всю и мужа, иных причин не нашли. Через год забеременели снова, сейчас мы уже в третьем триместре (ттт). Удачи и как можно спокойней вам все это пережить!!!!!!!!!

Queen
#10

У моей дочери было такое же горе. Прежде чем снова беременеть, обследуйтесь у хорошего врача. Проверьте иммунитет ( иммунограмма) и обязательно сдайте кровь на волчаночный коагулянт, на все инфекции. Это серьезно. У нас сейчас внучок. Так что не отчаивайтесь и не спешите, надо организм привести в порядок, чтобы не было повторений. Удачи.Все у вас получиться. Терпение и спокойствие.

Лиана
#11

3. Ирина, мне назначили повторное УЗИ на след.понедельник. Но результаты ХГЧ... 8 декабря - 2097, 12 декабря - 2437. Правда сдавала в разных местах. У меня всякая надежда пропала. Я в шоке, почему так произошло. С мужем полностью обследованы, здоровы. (((

ирина
#12

11.Лиана не переживайте у вас есть немалый шанс что все будет хорошо, главное чтоб серцебиение было. Не переживайте ето вредно . Желаю вам удачи.

мяу
#13

на сроке примерно 8 недель, через полгода следущая беременность в итоге родила, но все полгода до беременности и 20 первых недель колола гормоны.проверьте их,у меня пролактин сильно повышен был

Доктор Лектор
#14

Не переживайте,всё будет хорошо! И детки будут! Замершая Б. встречается довольно часто. Это означает,что при образовании зародыша(а он образуется из единственной клеточки,которая проходит кучу делений и дефференцировку) произошёл сбой и развитие прекратилось. Б. реже,но могут замереть и на более поздних сроках. 100% причину вам никто не скажет. Просто природа исправляет свои ошибки,как тут верно заметили. Это не означает,что у вас патология или какая-то несовместимость с мужем. Смело беременейте через полгода и не думайте о плохом,разовьётся и родится здоровенькая детка на радость вам!

Мила
#15

У меня была ЗБ на сроке 27 недель, никому этого не пожелаю. Все анализы были как у космонавта, скрининг на ген. пороки - отлично, УЗИ - всё супер. А потом в один день я не почувствовала шевелений, тут же поехала к своему врачу, сделаи УЗИ и мне сообщили, что ребёнок умер. Причины? Море и океан, выбирай любую. Врачи разводят руками, мол, случается, экология и всё такое... Просто надо пережить , успокоиться и пытаться снова.

А обследоваться при желании можно бесконечно, особенно в платных клиниках, там кучу всего найдут и захотят пролечить:)

meki
#16

vot menya no4yu 4istili. ya jivu v emaratax, 12 let jdala rebyonka,poslednei m bilo 16 qo noyabrya...ne vidno bilo ploda,moi doktor proffessor stolko on jdal 4to b ploda videt,v4era no4yu qolova tak bolela dumala 4to meqren a tut zamerwey beremennost......umeret xo4u mne 32 qoda muja silno lyublu

Лиана
#17

Meki, милая, держитесь! Мне 33 года. Муж очень хороший, любим друг друга, в браке 15 лет. Тоже не могу забеременнеть много лет, хотя особых препятствий нет, как утверждают доктора. Сейчас, вроде, свершилось чудо! Я беременна, но тоже подозрение на замершую. 19 декабря пойду на повторное УЗИ. Но надежды практически нет... Плачу от горя и обиды. Но почему так? Неужели мы не заслужили за столько лет ребенка? Все знакомые говорят, какие бы у нас были красивые дети!

Ника
#18

Ирина, после замершей на 25 неделе и последщющего кесарева ваша проблема и проблемой не кажется. До 8 недель бывает часто замершая или выкидыш. Естественный отбор. Если Вы обследованы, то сейчас самое главное восстановиться морально. Поверьте это очень важно. А здорового ребенка родите! У меня вот дочке уже два.

meki
#19

liana sposibo za potderjku,,but krepkoi vse budet xorowo...... menya muj uspokaivaet...mi nowli ot 4eqo zamerwey beremennost eto qruppa krovi u koqo est ( rh- rezus ) muja ili u tebya 4asto tak bivaet ..mne anti D ukol delali posle 4istki 4to b ewe moqla za beremennet sprosite u svoeqo vra4a...butde zdorovi

екатерина
#20

У меня такая же беда( две замарших беремен) первая на сроке 8 недель,вторая 12 недель.Оказалось виной всему гармон, который отвечает за оболочку(которая потом в плаценту переходит) просто его надо было пропить курс и все бы обошлось:((( кроме того от меня потом из-за этого муж ушел:((( А вот теперь у меня второй счастливый брак,и планирую забеременить весной

Оксана
#21

Да, это ужасное горе! Я сейчас в больнице. Ставили замершую беременность 5-6 недель (беременность замерла на сроке 2-3 недели) ...13.01 началось кровотечение (выкидыш). Сделали выскабливание. Это морально и физически очень тяжело. Особенно морально! Мы с мужем уже в зрелом возрасте 39 лет! Двое детей. Предыдущие беременности проходили отлично. Хотели третьего малыша!!!! Неужели замершая беременность-это из-за возраста!!?Ведь проверяли состояние здоровья, вредных привычек нет.....С самого начала было что-то не так!!!! Хотя бы полоски на тесте..Вторая полоска была бледная все время задержки.....Не увеличилалась интенсивность окрашивания! Желаю всем, кто ТАКОЕ пережил МУЖЕСТВА и стойкости!

Юлия
#22

Ирина, я 29 декабря тоже пережила этот ужас. Сейчас гистологический анализ показал эндометрит (воспаление внутренней слизистой матки), сказали это и есть причина. Сейчас предстоит дообследование и лечение. Сказали что это не страшно. Очень надеюсь на это.

Аленка
#23

Девочки, как же нас много :( просто страшно. я и не знала об этой проблеме до беременности.. потеряла нашего малыша на сроке 12 недель, замер на 6-8 неделе.. Женаты 3 года, а планировать начали впервые и сразу получилось. сегодня 3 месяца прошло после этого кошмара, моря слёз и переживаний. из всего этого для себя вынесла то, что любую простуду надо лечить на самых первых этапах. хотим в мае начать планирование с новыми силами :)

Алёна!!!!
#24

Здравствуйте!5-го числа делали чистку....беременность замерла в 3-4 неделе....а так на 10!!!!!((((сейчас жду следующих месячных,т.к. после поеду в центр не вынашивания беременности на полное обследование....жду уже с нетерпением месячных,что бы побыстрей начать лечиться...с трудом переживаю всё это...в 19 лет-это слишком жестоко!!!!темболее желанный ребёнок((((

Натали
#25

Да!ДЕВОЧКИ! нас действительно много! я это тоже пережела!ЗБ на 8нед,обн на11. все бы ничего,прошло 6мес,я опять забеременела и вот опять кровянистые выделения....боюсь страшно!завтро на сохранение!НАДЕЮСЬ НА ЭТОТ РАЗ ВСЕ ОБОЙДЕТЬСЯ! ТАК СТРАШНО!!! у кого-нибудь было такое?сегодня врачь смотрела говорит что матка увеличена на срок. но что же это может означать?!!!!

Натали
#26

| Доктор Лектор [1397293502] может Вы поможите разобраться в проблеме?!

Игорь Петрович (врач гинеколог)
#27

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: природа забраковала что было НЕ нужно. В конце концов проблема может быть в сперме мужа., т.к. способность зачать -еще ничего не значит! Клетки же постоянно делятся.. на 2/4/6/12 и.т.д. Могли быть хромосомные аномалии. Обследуйте мужа, .т.к. для женщин обследование чаще более дорогое и многоступенчатое.. Могли быть резус конфликты по группам крови например. Если например у Вас III+ а у мужа II- то конфликт матери и плода составляет 25%. Не советую делать глубокий анализ после первой замерзшей беременности. Достаточно сдать анализы на инфекции, УЗИ. Из специфических анализов рекомендую: коагулограмма, гомоцистеин, антифосфолипидные антитела, антиспермальные антитела, волчаночный антикоагулянт. Результат гистологии на ОЧЕНЬ маленьких сроках (до 8 акушерских недель) покажет только то, что вы были беременны и всё. Полагаю, что вы придали своей беременности слишком много значения. Вероятно у Вас были стрессы + незаметная для вас элементарная простуда. Укрепляйте иммунитет: не ходите без шапки, в юбке, если ездиете в метро мажьте под носом оксолиновой мазью (она абсолютно безвредна), меньше сидите, т.к. при длительном сидячем положении нарушается нормальное кровообращение в области малого таза.

Наталья
#28
екатерина

У меня такая же беда( две замарших беремен) первая на сроке 8 недель,вторая 12 недель.Оказалось виной всему гармон, который отвечает за оболочку(которая потом в плаценту переходит) просто его надо было пропить курс и все бы обошлось:((( кроме того от меня потом из-за этого муж ушел:((( А вот теперь у меня второй счастливый брак,и планирую забеременить весной

А какой гормон? не прогестерон?

Стас
#29

Здрасте. У нас с женой замершая беременность на 5-6 неделе сейчас должно бЁло бЁ бЁть 7-8 недель. На 5 неделях узи показало что былос ердцебиение. сегодня чт онету прошла неделя. Была коричневая мазня. кололи дицинон. ношпа и прочие препараты, постельный режим дома. всю неделю. Могли лы врачи ошибиться? На Узи я видел плод, но немного меньше чем внутренние стенки оболчки. Завтра на вакуум

Таня
#30

У меня тоже была ЗБ: срок был 7 недель, но 5-6 недели заболела: была температура 39 град., пошла к терапевту, но сейчас думаю, что надо было и сразу к гинекологу идти. Это моя первая беременность. Врачи поставили диагноз ЗБ, мы поехали в частную клинику там тоже подтвердил, диагноз сказали, что эмбрион неправильной формы. Дальше слезы, чувство жалости к той жизни, которую не сберегла, хотя понимаешь, что там только пару клеточек, так как срок очень маленький. Сделали вакуум. Знакомый врач. Забрали домой. Успокаивает одно: понимаешь, что ДЕТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ РОЖДАТЬСЯ ЗДОРОВЫМИ. Всем желаю здоровья. Крепитесь.

Варвара
#31

Если беременность замирает на ранних сроках(до 12 нед)-на 90% генетический дефект,природа исправляет свои ошибки,на поздних сроках-ищите инфекции.

Надежда
#32

У меня произошла ЗБ на 27 неделе, просто перестал шевелиться на узи сказали что нет сердцебиения.Думала что с ума сойду,жить совсем не хотелось,помогли мама и муж.Вызывали роды.Сейчас прошел месяц врач говорит что всё в норме, зимой сдаем анализы и пробуем заново.Муж очень хочет ребенка и постоянно говорит что надо пробовать заново,но я не могу и думать об этом,так хотела этого ребенка,что теперь очень боюсь что повториться опять ЗБ.Тем более причины мы так и не знаем.Сейчас желание больше вообще не сталкиваться с темой беременности,но понимаю что без ребенка это не семья.Как переступить через страх,как решиться на еще одну попытку?Кто сталкнулся подскажите!!!!Была угроза на 7-8 неделях тогда молилась чтобы малыш выжил,а теперь думаю что лучше бы всё случилось бы тогда,когда я еще не чувствовала его шевеления,может было бы легче?

Катя
#35

Для выяснения причины, необходимо пройти тщательное обследование паре, начните работать с вашим гинекологом, съездите на обследование к генетику. В Москве советую центр Проген progen.su, там и дешевле и быстрее, плюс генетик опытный работает.

Валерия
#36

Сейчас прохожу лечение, совсем скоро уже пойдем в первый протокол) уря)) недавно по настоянию нашего врача были генетика, ездили в Проген на Старокалужке, консультировались у Иванова. Там же сдали все анализы, все хорошо)

Гость
#35
Ника

Ирина, после замершей на 25 неделе и последщющего кесарева ваша проблема и проблемой не кажется. До 8 недель бывает часто замершая или выкидыш. Естественный отбор. Если Вы обследованы, то сейчас самое главное восстановиться морально. Поверьте это очень важно. А здорового ребенка родите! У меня вот дочке уже два.

У меня на 21 неделе у ребёнка остановилось сердце, врачи разрешили беременность через 6 месяцев, что и случилось, но... зб на 5 неделе.

Гость
#38

Первая беременность идеальна, дочери 14 лет. Вторая бер.-поставили зб в 8 недель. Мед. аборт.
Беременнеть разрешили через 3 месяца на дюфастоне. А я случайно на 23 день цикла с ппа забеременела через 23 дня после аборта. Причём у меня прошли полноценные месячные. Даже не подозревала. А потом началось подозрение на внематочную, УЗИ, угроза. Плохой прирост хгч (4800/5000)Второе узи 5-6недель,пропал эмбрион. Ставят зб. Я уехала из больницы, месяц ждала выкидыш. Потом пересдала хгч 5000/5000, не растёт, не падает. Врач снова отправляет на аборт, неразвивающаяся беременность. Приезжаю на аборт, делают узи - беременность живая, 11 недель хорошее сердцебиение. Потом первый скрининг - все отлично. Сейчас 14-15 недель. Очень страшно, очень. Но вот такие ошибки бывают.
Причин зб не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Алёна!!!!

Здравствуйте!5-го числа делали чистку....беременность замерла в 3-4 неделе....а так на 10!!!!!((((сейчас жду следующих месячных,т.к. после поеду в центр не вынашивания беременности на полное обследование....жду уже с нетерпением месячных,что бы побыстрей начать лечиться...с трудом переживаю всё это...в 19 лет-это слишком жестоко!!!!темболее желанный ребёнок((((

В 19 лет не жестоко, ещё все впереди, жестоко в 37, не имея ни одного ребенка и испытав множество замерших, так что у вас цветочки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: