Гость
Статьи
Причина замершей …

Причина замершей беременности

Здравствуйте! Пол года назад была первая ЗБ на 6 неделе, сказали что скорее это из-за экологии или вирус, или просто ошибка в генах, Еще месячные были не регулярные, по 3 месяца не шли, но сейчас пропила линдинет, как часы идут) Результат гистологии не смогла взять, почти сразу уехала в другой город на пол года.. Наверное результаты гистологии у них не сохранились.... Тогда после выскабливания сдали анализ на инфекции у меня и у партнера обнаружили уреоплазмос и микоплазмос, может это причина? Начиталась про генетическую несовместимость партнеров.. которые не могут иметь общих детей.. Но анализ на генную совместимость дорогущий.. Боюсь беременеть теперь...

dashka23
29 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Бывает просто потому, что бывает. Куча женщин после ЗБ беременеют и вынашивают здоровых деток. У меня вон двое.

Амиго
#2

анализ дорогущий?? тыс 8 кажется отдавала тоже была ЗБочень печально это,теперь тоже немного боюсь,но надо!

Гость
#3

Это бывает в последнее время частенько. Да и раньше было. Тут все может быть, в большинстве случаев врачи сами толком не знают от чего это происходит, ну могут вас "проанализировать" ,но как правило все анализы оказываются в норме.

Я тоже после ЗБ боялась беременеть, потом родила двух детей. Все нормально.

Гость
#4

Да могут инфекции вызывать остановку развития. А почему вы не сдали эти анализы ДО планирования зачатия? Как так?

На будущее вам напишу. Чаще всего замершие беременности бывают от недостатка прогестерона, слишком густой крови.

Вы в беременность сдавали анализы на геммостаз, волчанку, д-диммеры, прогестерон? Что у вас было по анализам?

Несовместимость бывает, у нас с мужем такое, это не доказано начно точно до конца, есть профилактирующие меры, которые так же не получились мирового признания. Пока вам рано к генетику, во первых, это неточно еще, генетика наука молодая, во вторых пробуйте второй раз. Если по анализам у вас все будет идеально, а беременности замирают, то тогда вам на эко, и предимплантационная диагностика поможет, отберут жизнеспособные эмбрионы, которые не замрут в развитии в будещем, это возможно.

Но, пока вам надо пролечить инфекции обязательно. Выздоравливайте!

Гость
#5
Гость

Это бывает в последнее время частенько. Да и раньше было. Тут все может быть, в большинстве случаев врачи сами толком не знают от чего это происходит, ну могут вас "проанализировать" ,но как правило все анализы оказываются в норме.

Я тоже после ЗБ боялась беременеть, потом родила двух детей. Все нормально.

Плохие врачи не наблюдающие беременность, разумеется не могут дать ответ. Но при хорошем наблюдении и исследованиях в случае генетической неудачи причину определить возможно.

#6

Спасибо! Вот, вот , у меня врач еще была молодая, только закончила институт, не на какие анализы не направляла.. Не наблюдала меня практически, только на одно узи направила.. Беременность не запланированная была.. ППА.. конечно это не способ предохранения.

Гость
#7

Как тут все сложно. Автор, пролечитесь от инфекции, и вперед. У меня была ЗБ. Никаких потом анализов не сдавала, не проверялась, через 7 месяцев новая беременность. Нормальный ребенок родился, все в порядке. Мне кажется в России слишком все перегружено. Причины ЗБ до сих пор неизвестны. А доктора с вас кучу денег выжмут под этим предлогом. Не заморачивайтесь, а беременнейте сейчас.

#8

Спасибо большое! Вы меня очень поддержали и успокоили)

Гость
#9

После первой ЗБ не надо никаких анализов и исследований. 90% выкидышей и ЗБ в первом триместре - генетические хромосомные аномалии плода. Бывают у каждой пятой женщины, не означают никакой несовместимости, никак не влияют на последующие беременности.

Гость
#10
Гость

Как тут все сложно. Автор, пролечитесь от инфекции, и вперед. У меня была ЗБ. Никаких потом анализов не сдавала, не проверялась, через 7 месяцев новая беременность. Нормальный ребенок родился, все в порядке. Мне кажется в России слишком все перегружено. Причины ЗБ до сих пор неизвестны. А доктора с вас кучу денег выжмут под этим предлогом. Не заморачивайтесь, а беременнейте сейчас.

Вы берете на себя ответственность за автора? Я вот нет. У меня было ЧЕТЫРЕ замерших беременности, сколько я слез пролила, передать вам не могу.Это большое горе, когда гибнет твой ребенок. Ничего перегруженного нет, вся кровь сдается за один раз, примитивные меры. А дело было в плохой моей крови. Тоже ходила к плохому врачу, которому было все равно, что со мной, пока я не попала в хорошие руки, и к толковому доктору. В России многие анализы бесплатны, никто ничего не выжимает.

Но, причину моих неудач определили в другой стране, к сожалению. раньше бы....У меня прекрасная страховка, никто не ждал ничего, пока я трижды потеряю, чтобы потом искать причину. С первых же дней назначили все необходимые анализы не ссылаясь на придуманные выше гостем 90% выкидышей. Это неправильная статистика. От природы замирает лишь 14% плодов, все остальные причины невынашивания в здоровье матери.

Гость
#11

Гость 10 права.

Гость М
#12

Согласна с постом 10 на все 100%, кроме того, что анализы ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ, увы это далеко не так, общий анализ крови может и можно бесплатно сдать и то, на него нужно направление

В итоге вы все-таки родили здорового ребёночка?

Гость
#13
Гость М

Согласна с постом 10 на все 100%, кроме того, что анализы ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ, увы это далеко не так, общий анализ крови может и можно бесплатно сдать и то, на него нужно направление

В итоге вы все-таки родили здорового ребёночка?

Я написала, что многие, а не все:) Например, сейчас в россии в моей ЖК все гормоны бесплатны, а лет 15 назад я платила за каждый из своего кармана. Можно разом сдать на почти 20 параметров, и все бесплатно будет. Штучные можно доплатить. Сейчас в россии даже эко оплачивает государство. Я в прошлом году приезжала домой, сдала кучу анализов так. Просто врач в ЖК выписала, мазки и кровь, и я сдала.

То есть, хоть примитивные меры можно принять для подстраховки нормальной беременности.

Да, я родила близнецов:) До этого теряла трижды по одному и близнецов, они просто умирали от густой крови, от голода, проще говоря на ранних сроках(( А нужно было лишь проколоть кроворазжижающие препараты и все.

Юлька
#14
Гость

Я написала, что многие, а не все:) Например, сейчас в россии в моей ЖК все гормоны бесплатны, а лет 15 назад я платила за каждый из своего кармана. Можно разом сдать на почти 20 параметров, и все бесплатно будет. Штучные можно доплатить. Сейчас в россии даже эко оплачивает государство. Я в прошлом году приезжала домой, сдала кучу анализов так. Просто врач в ЖК выписала, мазки и кровь, и я сдала.

То есть, хоть примитивные меры можно принять для подстраховки нормальной беременности.

Да, я родила близнецов:) До этого теряла трижды по одному и близнецов, они просто умирали от густой крови, от голода, проще говоря на ранних сроках(( А нужно было лишь проколоть кроворазжижающие препараты и все.

Ух, ничего себе - близнецы))) Поздравляю! Сама сейчас на 9-ой недельке, переживаю жутко как первый триместр завершится...

#15

У меня тоже была ЗБ. Буквально не этой неделе только выписали из гинекологии, после чистки. Все врачи конечно тоже твердят о случайных мутациях и нежизнеспособности плода, я хочу в это верить и понять.

Но блин, у меня был (должен был быть) срок 11 недель, на момент попадания в больницу, а там на узи поставили срок 4-5 недель, получается что я чуть ли не 1,5 месяца ходила с неразвивающимся эмбрионом, и чувствовала себя прекрасно... Только это мне непонятно. =(

В следующий раз наверное буду наблюдаться у платного врача, чтобы со мной хотя бы обращались как с человеком. В этот раз по наивности встала на учет в ЖК по полису... Ну и что, врачу явно было пофиг, я вот сдала анализы, что она назначила (на гормоны, РАРР и что там еще), на след.день пришла на прием, результаты еще были не готовы. Она меня записывает на следующий прием чуть ли не через месяц к коллеге, а сама уходит в отпуск. Ну и вот где-то через 3 недели после приема я попадаю в гинекологию, узи, ЗБ, отслойка, чистка... Сегодня пошла на тот самый прием, на который была записана месяц назад. Со слезами и соплями рассказываю про ЗБ. Врач смотрит мою карточку и говорит - ну да, у тебя уже в июне были плохие анализы, смотри, РАРР занижен, еще что-то там.

Блин, ну а нафига там записаны были мои все телефоны, адреса, место работы. Неужели нельзя было позвонить, предупредить, я бы сходила на узи, пересдала анализы, ну и даже если уже ничем нельзя было помочь - чем раньше все узнала бы - тем лучше..

Я так ждала первого планового узи, чтобы посмотреть на ручки-ножки, послушать сердце. Даже сейчас, пишу об этом, и плачу.

Короче, пока я даже не представляю, как теперь решаться на вторую попытку...

ioshka
#17

У меня 3 года бесплодия, иммунологический фактор, т.е. несовместимость. За плечами 3 ИИ и ЭКО 1 попытка. После пролета на ЭКО самостоятельная Б сразу же в следующем цикле. Уже 10 неделек))) Я постоянно мониторю ХГЧ, д-димер, делаю УЗИ, т.к. у многих девочек меня окружающих была ЗБ. В основном из-за густой крови и неправильного усвоения фоллиевой к-ты и вит В12. Многие опять Б и все ок, но и они под постоянным наблюдением врачей в том числе и гемотолога. Я вот тоже перестраховалась и помимо ЖК где стою на учете хожу еще в центр планирования к врачу, которая меня от бесплодия лечила. Т.К. в ЖК всем наплевать!!!!!

Я все это к чему. Dasha, все у вас будет хорошо. Следите за собой, сдайте необходимые анализы, не обязательно HLA-типирование (генетич совместимость) меньше знаете крепче спите, а как вам уже писали: волчанка, краснуха, муковисцидоз, на фосфолипиды и тромбофилию. Это все вместе где-то тыс 5 стоит. Пролечите инфекции и вперед! Если с анализами на что-то не так, то будете всю Б наблюдаться у специалистов и принимать специально подобранные витаминки и родите здорового крепкого малыша. Удачи!

Гость
#18
Гость

Вы берете на себя ответственность за автора? Я вот нет. У меня было ЧЕТЫРЕ замерших беременности, сколько я слез пролила, передать вам не могу.Это большое горе, когда гибнет твой ребенок. Ничего перегруженного нет, вся кровь сдается за один раз, примитивные меры. А дело было в плохой моей крови. Тоже ходила к плохому врачу, которому было все равно, что со мной, пока я не попала в хорошие руки, и к толковому доктору. В России многие анализы бесплатны, никто ничего не выжимает.

Но, причину моих неудач определили в другой стране, к сожалению. раньше бы....У меня прекрасная страховка, никто не ждал ничего, пока я трижды потеряю, чтобы потом искать причину. С первых же дней назначили все необходимые анализы не ссылаясь на придуманные выше гостем 90% выкидышей. Это неправильная статистика. От природы замирает лишь 14% плодов, все остальные причины невынашивания в здоровье матери.

Вы описали мой случай. Многие годы попыток, 4 ЗБ, просиживание в очередях, деньги на ветер, больницы. В итоге за 8 лет скитаний по врачам, по-крупицам, обнаружилось 3 заболевания, поликистоз, щитовитка и кровь (наследство). И всё дело случая, сколько лет меня мурыжили туповатые доктора, но есть среди них от бога, которые с первой минуты ставили верный диагноз, заметила, что самые лучшие это те, кто только отучился (у них азарт и желание знать, работать) и опытные при больницах, но к ним попать трудно, очень заняты. Те кто просиживает в кабинетах - бездари. Опытные все в движении и на расхват. на месте сидеть не будут.

Гость
#19
ioshka

У меня 3 года бесплодия, иммунологический фактор, т.е. несовместимость. За плечами 3 ИИ и ЭКО 1 попытка. После пролета на ЭКО самостоятельная Б сразу же в следующем цикле. Уже 10 неделек))) Я постоянно мониторю ХГЧ, д-димер, делаю УЗИ, т.к. у многих девочек меня окружающих была ЗБ. В основном из-за густой крови и неправильного усвоения фоллиевой к-ты и вит В12. Многие опять Б и все ок, но и они под постоянным наблюдением врачей в том числе и гемотолога. Я вот тоже перестраховалась и помимо ЖК где стою на учете хожу еще в центр планирования к врачу, которая меня от бесплодия лечила. Т.К. в ЖК всем наплевать!!!!!

Я все это к чему. Dasha, все у вас будет хорошо. Следите за собой, сдайте необходимые анализы, не обязательно HLA-типирование (генетич совместимость) меньше знаете крепче спите, а как вам уже писали: волчанка, краснуха, муковисцидоз, на фосфолипиды и тромбофилию. Это все вместе где-то тыс 5 стоит. Пролечите инфекции и вперед! Если с анализами на что-то не так, то будете всю Б наблюдаться у специалистов и принимать специально подобранные витаминки и родите здорового крепкого малыша. Удачи!

Правильно и дельно советуете, это самое основное, что нужно сделать и не надо жалеть денег.

Татьяна
#20

У меня 2 ЗБ,после первой проверили все,что можно.Все-это то,что умеют проверять почти все наши врачи.Вторая беременность тоже замершая.Тут я поехала в центр.Там с мужем мы прошли обследования,у нас выявили сходство по HLA+повышенный д-димер.Ону меня и вне беременности повышен.Полгода ждала ЛИТы,вот недавно сделала прививку лимфоцитами мужа,теперь осталось в месяц зачатия начать принимать гепариновые препараты+проколоть имуноглобулин.Очень волнуюсь...скоро снова беременеть....надеюсь,что в этот раз все получится,хотя гарантии никто не дает....очень трудно нам с мужем дается это счастье....Никогда не думала,что у меня будут проблемы с этим!Есть уже ребенок взрослый от первого брака.И выносила,и родила легко!

Гость
#21

Чего только ни ляпнут доктора, дабы клиентка в коридоре не рёвала.

ашэлльа это, вообще то, обрывки белков, зафиксировавшиеся на поверхности лейкоцита и белки лейкоцита. некоторые из них говорят лишь о том, что человек привит от кори и бруцеллёза и контактировал с вирусом гепатита В, не более.

Кроме экологических факторов ЗБ могут способствовать, антиаритмики, гипотензивные, недиагносцированные туберкулёзные перитониты, лимфадениты, сопровождающиеся бактериемией и фунгемией стоматологические вмешательства и др.

Гепаринизация - хорошее средство заменяющее системный тромболизис, при длительном применении эквивалентна паллиативу в онкологии.

Ни кто кроме самой женщины и её ППП не может знать всех аспектов; не реально за 20 минут приёма задать все вопросы, равные двадцатистраничному опроснику.

Уреаплазма живет в микоплазме, для излечения доктор и анализ излишни

Посещение центров репродукции, кроме консультаций и манипуляций- это ещё и доп. микробная нагрузка микрофлорой очередей, кабинетов, персонала

Анна
#22

Так же была ЗБ, потом пошла обследоваться, нашли проблемы с гормонами, были повышенны мужские гормоны и случайно выяснилось, что повышен пролактин, на мои уверения что несмотря на повышенный пролактин я забеременила сразу, хотя когда он повышен овуляции нет, и что у меня и по узи овуляция есть и я ее сама чувствую, мне обьяснили, что может овуляция и есть но йцеклетка дефектная из-за него и поэтому его снижали. Все гормоны привела в норму, по женски проверилась и не нашли ничего что может помешать беременности проверили гомеостаз. Сейчас вот ждемс))) То что у когото может и просто совпадение и эмбрион был не правильный и так бывает, а у когото и причины есть и лучше потратить время на мой взгляд и все перепроверить, чем еще раз такое пережить(((

Асель
#23

Такая же ситуация. Только уже 3 случая ЗБ.1 раз 4 года как, и в прошлом году 2 раза. Теперь вот совсем боюсь, уже весь интернет проштрудировала. Причин очень много, но одна меня заинтересовала - АФС. Врачи говорят здорова все в порядке ни инфекций и гормоны в норме. А ведь я сдавала на АФС и там повышен антиволчаночный, но никто не обратил внимания. Причем была у 2 гинеколов. Хорошая полная статья на ревматолог.ру.

tutu
#24

Devochki u menya toje dila zd nebavno chisteli, na bushe ochen tyajka, ne znayu kak spravitca.

ГГГГ
#25

тоже была ЗБ на 6 неделе, после сдала все кучу анализов на инфекции, гормоны, щитовидку - все в норме. не знаем почему это произошло

Ирина
#26

у меня было 2 замершие ((((( сдали на генетику с мужем (4.200 руб в Чебоксарах) оказалось все НОРМ .теперь предполагаем что у меня кровь густая.буду сдавать кровь на свертываемость.

Fusions
#29
dashka23

Здравствуйте! Пол года назад была первая ЗБ на 6 неделе, сказали что скорее это из-за экологии или вирус, или просто ошибка в генах, Еще месячные были не регулярные, по 3 месяца не шли, но сейчас пропила линдинет, как часы идут) Результат гистологии не смогла взять, почти сразу уехала в другой город на пол года.. Наверное результаты гистологии у них не сохранились.... Тогда после выскабливания сдали анализ на инфекции у меня и у партнера обнаружили уреоплазмос и микоплазмос, может это причина? Начиталась про генетическую несовместимость партнеров.. которые не могут иметь общих детей.. Но анализ на генную совместимость дорогущий.. Боюсь беременеть теперь...

Инфекции, скорее всего, ни при чем. Мне врач говорила, что инфекции согласно последним исследованиям не влияют на вынашивание.

Ирина
#30
Гость

Вы берете на себя ответственность за автора? Я вот нет. У меня было ЧЕТЫРЕ замерших беременности, сколько я слез пролила, передать вам не могу.Это большое горе, когда гибнет твой ребенок. Ничего перегруженного нет, вся кровь сдается за один раз, примитивные меры. А дело было в плохой моей крови. Тоже ходила к плохому врачу, которому было все равно, что со мной, пока я не попала в хорошие руки, и к толковому доктору. В России многие анализы бесплатны, никто ничего не выжимает.
Но, причину моих неудач определили в другой стране, к сожалению. раньше бы....У меня прекрасная страховка, никто не ждал ничего, пока я трижды потеряю, чтобы потом искать причину. С первых же дней назначили все необходимые анализы не ссылаясь на придуманные выше гостем 90% выкидышей. Это неправильная статистика. От природы замирает лишь 14% плодов, все остальные причины невынашивания в здоровье матери.

Надя
#31
Ирина

у меня было 2 замершие ((((( сдали на генетику с мужем (4.200 руб в Чебоксарах) оказалось все НОРМ .теперь предполагаем что у меня кровь густая.буду сдавать кровь на свертываемость.

а сколько стоит анализ на свёртываемость в Чувашии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#29
Гость

Я написала, что многие, а не все:) Например, сейчас в россии в моей ЖК все гормоны бесплатны, а лет 15 назад я платила за каждый из своего кармана. Можно разом сдать на почти 20 параметров, и все бесплатно будет. Штучные можно доплатить. Сейчас в россии даже эко оплачивает государство. Я в прошлом году приезжала домой, сдала кучу анализов так. Просто врач в ЖК выписала, мазки и кровь, и я сдала.
То есть, хоть примитивные меры можно принять для подстраховки нормальной беременности.
Да, я родила близнецов:) До этого теряла трижды по одному и близнецов, они просто умирали от густой крови, от голода, проще говоря на ранних сроках(( А нужно было лишь проколоть кроворазжижающие препараты и все.

Здравствуйте 🌹 А по общнму анализу который так или иначе слаеися вначале беременности ничего не настораживало на подозрение на густую кровь? 😳