Гость
Статьи
Вот это …

Вот это неожиданность!!!

Сейчас сдела три разных теста на беременность после 2х недельной задержки, все показали положительный результат!Ребенка хоть и не планировала,видимо ППА сказался. Я замужем, муж еще не знает-только вчера в рейс отправила. К врачу смогу пойти на следующей неделе, поэтому тут решила по-скорее написать. Беспокоит одно, так как мы не планировали пока ребенка, я где-то 2 месяца назад пропила курс антибиотиков ,цистит лечила.А предположительно как раз в этот месяц когда произошло зачатие немного простуженная была(температуры не было), поэтому нос капала постоянно,пила всякие Фервексы,сиропы от кашля и другие препараты для снятия симптомов простуды. Знете как бывает, голова болит на работе---сразу таблеточку от головы, тяжесть в желудке--мезим глотнула. Плюс еще ко всему мужа в рейс отправляла, алкоголь пила. А теперь с ума схожу , волнуюсь, могло ли это повлиять на ребеночка ?? Сейчас я себя отлично чувствую, не болею. Срок очень маленький. Хочется здорового ребенка, в противном случае буду аборт делать. Когда можно узнать, все ли впорядке с будущим малышом будет??? Или я зря переживаю, может при беременности (более поздних сроках)нельзя таблетки пить, а у меня пока всего-лишь несколько недель.

неожиданность
7 ответов
Последний — Перейти
Аришка8
#1

Если бы эти лекарственные препараты повлияли на ребенка - беременность не наступила бы, либо если есть серьезные нарушения развития плода, обычно происходит выкидыш на ранних сроках. А Вы главное берегите свое здоровье и нервы, скорее всего все у Вас хорошо.

Оля
#2

Поздравляю! Это такая радость, узнать о беременности (желанной).

Я успокаиваю себя тем, что пока плодное яйцо не прикрепилось, на него не очень влияет организм матери. А это первые 10 дней. А я сильно забухала в клубе, где-то на 5-7 й день от зачатия. Потом наутро было тпк плохо, как никогда в жизни. Очень переживаю. А вообще, всякие вещества больше влияют как раз на сроке до 12 недель, когда у ребенка формируются все органы. Но вы ведь не горстями таблетки пили? Некоторые курят всю беременность (а в сигаретах кроме никотина столько всякого дерьма) и рожают здоровых детей, так что несколько таблеток, думаю это не страшно.

мое маленькое счастье
#3

А что значит "ППА сказался"? Что это?

Гость
#4

Простуда довольно опасна на ранних сроках, но однозначно сказать невозможно. Лучше все таки к врачу поторопиться.

каляка маляка
#5

Если на ранних сроках происходит плохое влияние таблеток, то был бы выкидыш. Если ты чувствуешь себя хорошо - все будет в порядке!!! Убедится, все ли в порядке с малышом можно будет на УЗИ, но это в более поздних сроках. Таблетки и алкоголь не являются показаниями к прерыванию беременности))). Желаю здоровенького малыша!

Белка Бо
#6

ППА - прерванный половой акт...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиана
#7

Автор, какой аборт? Что вы! Рожайте конечно! Все будет хорошо! Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: