Гость
Статьи
давление и вес при …

давление и вес при беременности

Я сейчас на 9 месяце беременности, всю беременнось прибавляла в весе сильно, всего за 9 месяцев - 20 кг. Пробовала сидеть на диете, долго граничивала себя в еде, абсолютно не переедаю - все равно прибавляю. Ну и давление часто подпрыгивает. Максимально было 2 раза - 140/80. При этом остальных двух признаков позднего токсикоза - отеков и белка в моче нет. Чувствую себя хорошо. Врач настаивает, чтобы я походила на процедуры, что-то мне прокапают для снижения давления. Ну и препараты назначает магний В6, еще кое-что. Препараты я не стала пить, пила только пустырник. На узи все нормально, проверяли серцебиение и кровоснабжение ребенка - тоже все нормально Но вот сейчас пришла от врача в раздумье опять: может, надо пройти эти процедуры? с другой стороны опасаюсь, что врачи для перестраховки могут назначать много лишнего... Подскажите, пожалуйста,если сталкивались с такой проблемой

Чайка
8 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

а магний -то почему не пили? Уж он то вреда не принесет. Странние мисли, честно говоря: "врачи для перестраховки могут назначать много лишнего". А вам не приходило в голову, что вам помоч хотят?

Гость
#2

Я за беременность набрала 28 кг, давление тоже пару раз поднималось до 140/80, а так держалось от 120 до 130. Мне тоже врачи предлагали госпитализацию раньше времени, прописывали всякие препараты, я ничего не пила и в роддом раньше времени не шла, просто для себя купила аппарат для измерения давления и три раза в день мерила давление для своего спокойствия. А еще не надо отеки допускать, а если и появются, то что-нить мочегонного выпивать.

Гость
#3

Следите за давлением,что тут скажешь! Раз оно подскакивает,может и выше подняться,особенно в родах. Посоветуйтесь с другими врачами,а не на форуме. Здесь-то все большие специалисты!))))

жхж
#4

да не давление это ) это фигня. Важен показатель нижнего давления, а он у вас в норме, к томуже пару раз - это вообще не показатель. Измеряйте суточный диурез, если так волнуетесь - увидите большую разницу - есть повод задуматься, нет - все хорошо.

Гость
#5

У меня анализы были всегда хорошее, давление 110/70-120/80. К 7 мес. начала быстро вес набирать, отеки, в моче полный набор-лейкоциты, белок, бактерии. Ну, думаю, все, поздний токсикоз...Через 2 недели пришла в ЖК - все опять замечательно, прибавка еженедельная пришла в норму. Че это было? ..

Петрова
#6

Автор,если давление,самочувствие и анализы в норме,то расслабтесь. У меня похожая ситуация: ни отеков,ни белка вмоче,давление 120(110) на 70,плод не крупный... А прибавка веса больше 15 кг уже. ( у меня тоже 9-ый месяц пошел).Я сейчас думаю о том, как бы после это все скинуть побыстрее.:) Знакомая в каждую беременность прибавляла по 22-25 кг. У нее трое детей. Анализы и т.п. были всегда в норме... Сейчас опять худющая,как селедка.:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Девочки, у меня тоже был гестоз. Я действовала так: выпивала литр жидкости до обеда и пол-литра - после (до ночи). Воду пила только структурированную очищенную. Делала ее при помощи аквадиска. В результате отековне было и жидкости хватало. Как мне объяснила врач - самое вредное для организма - вода выпитая вечером. Поэтому следует до обеда насыщать организм жидкостью. В течение дня она успеет уйти.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: