Гость
Статьи
На каком сроке ребенок …

На каком сроке ребенок начинает шевелиться?

Не подумайте, что я - *****, но что-то задергалась сегодня... Живот надулся, 3 дня чувствую, будто что-то там шевелится(((
Беременности вроде быть не должно - презерватив все время, месячные …

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Натуська
#101

[quote="Натуська"]НатуськаВсем привет!

У меня странная штука выходит...У меня постоянно тошнота,мне все время хочется кушать,голова покруживается,а вот вчера в боку левом очень болело,часто стала в туалет ходить,а еще животик по-больше стал,(может поправилась???)а менструация была два дня,и все потом даже не капли не мазалось,хочу к гинекологу сходить проверится...

А вы как думаете-это беременность??????????!!!!!!!!!!!!Подскажите что-то...

юлия ч
#102

у меня 14 недель, второй ребёнок. начала чувствовать сразу после узи в 13 недель. Когда была первым беременна, первые толчки почувствовала в 16,5 недель.

ЯНА
#103

Первое пульсирование я почуствовала где то на 16-17ой недели,щас нам уже 19ая и я отчетливо чустую малыша))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))

ЯНА
#104

Натуся,канечно симптомы очень смахивают на то,что ты беременна,но лучьше провереться и купить тест или еще личьше сходить к геникологу.пиши о результатах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))

Эльвира
#105

У меня 12 недель))я его чувствую))но очень редко и еле слышно))но я уверенна)))это чувство ни сравнить ни счем)))

Писюлька
#106

а яна вообще на 9 неделе почувствовала гы гы

Писюлька
#107

а я вообще на 9 неделе почувствовала шевления а муж слушает как он в животе разговаривает гы гы а как я выпью пиво то мы все вместе поем гы гы так что у всех ребенок развивается у всез по разному гы гы

Лилия
#108

я на 12нед третьим но знаю что раньше 15-20нед не шевелится до этого шевеление было с первым и вторым ребёнком на 16нед а раньше это не шевеления а ваше самовнушение на узи могут разглядеть с 8-9 нед но мы этого не почувствуем !!!

катя
#109

40, - у меня такое было было на 14 неделе (покалывание в боку) аж в пах отдавало, врач сказал, что матка расширяясь давит на яичники, уже прошло( сейчас 17 неделя), не переживайте

анна
#110
Оля

Даже если нет токсикоза и боли в груди, это какое-то измененное состояние сознания. Не знаю, я всегда определяю беременность еще до задержки. Может я и чувствительная очень, но не понять что беременна несколько месяцев - не возможно. Не возможно не заметить, что ты не та, что была раньше. Не могу это объяснить.

Ваш текст

третий раз собираюсь мамой стать, никакого измененного сознания не наблюдаю, долго не могла понять, что беременна - на 10-11 неделях догадалась сделать тест на беременность.Характерные признаки в груди только ближе к 4-м месяцам (календарным причем) появились. Не алкоголичка, не наркоманка, старшая дочь - отличница, в отпуске по уходу за вторым до 3 лет нахажусь, и вот такая "нечувствительная". Все индивидуально, и зависит от данных обстоятельств - может голова совсем занята другим, некогда проанализировать "измененное сознание".... А Вы частенько беременны, что "Не знаю, я всегда определяю беременность еще до задержки. " - просто чисто женское любопытство...

Гость
#111

я 5декабря узнала что уже 12 недель,а 19 узи сделала,так там все 16)и симптомов никаких не было)))

гость
#112

у меня 14 нед.беременности а малыш пока не шевелится,а мне так хочется почувствовать этого.

Анастасия
#113

ну прям моя ситуация)) уже тестов 8 сделала, все отрицательно. 2-й месяц месячные. ничего не тянет. но живот, будто надулся))) хожу смотрю. особенно когда расслабишь мышцы живота, ссутулишься, так 5-й месяц можно дать спокойно) тоже был незащищенный секс) пью Хилак-Форте теперь))) худею

думала я одна такая)

Надежда
#114
Марфа Электронная

я рекордсмен и особо чувствительный притом:)))почувствовала шевеления в 14 недель.

Ваш текст у меня тоже на 14-15неделе начал шевелиться и довольно ощутимо! метеоризм так не может

кристя
#115

мы в 14 неделек шевелиться начали)

Лена
#116

У меня стоит спираль,были м-е в новый год,дня два назад почувствовала как-будто толкается,вечером опять, в одно и тоже место,где-то в районе пупка.Возможно ли такое?беременность?

Наташа
#117

а у меня вот такой вопрос, я чувствую что в животике что то происходит,буквально чувствую сердечко ребеночка и как он шевелиться, сам животик растет,размером где то 3-4 месяц. Делаю тесты отрицательные.......что это может быть?! Подскажите пожалуйста....

Ленок
#118

У нас 13-я неделька но точных толчков еще не было. Жду!!!!

Гость
#119

у меня тринаждцать недель. о беременности узнала на шестой - никаких особых ощущений и необычного состояния - всего лишь длительная задержка и тест 2 полоски - так и выяснилось

Дарья
#120

я у меня 5 недель и я чувствую переодические толчки, мне 17 лет я замужем. 1я беременность, у меня боли внизу живота и выделения, скажите нормально ли это?

рената
#121

приветик всем .....последние месячные были 24 января

секс был давно ...защищённый но чувствовала внутри себя треск презерватива

читала что могут быть микро трещины ...на презервативе

так вот однажды утром проснулась закружилась резко голова почувствовала что низкое давление , болела и болит поясница груди набухли и больно дотронуться

живот большой всё время кушать хочу вкусовые ощущения изменились

везде чувствую запах сигаретного дыма ....

могу ли я быть беременна

Катерина
#122

А у меня месячные были 29 декабря. пошла к врачу - 7 недель. Хотя я и так знала. даже когда месячные были. У меня уже второй ребенок. Не знаю, насколько я чувствительна или нет, но чувствую сразу. Что с первой, что сейчас, со вторым. Хотя на сроке 4 недели была у врача и мне говорили что беременность под вопросом. Хотя я утверждала, что она есть. Теперь сделали УЗИ, чтоб удостовериться. Все подтвердилось. А пузырики внизу живота ощущаю уже. Я не параноик, знаю как шевелится малыш. Поздравляю всех, кто ждет свое маленькое чудо. Девочки, это прекрасное состояние. Красивее беременной женщины нет! Любите себя и того, кто живет под вашим сердечком! Счастья вам и вашим семьям!)))))

Галина
#123

У меня ребенок зашивелился ровно в 4 месяца,тоесть в 17,5 недель.Я знала день и время ,когда забеременнила.И родился тоже в тот же день,и схватки в тоже время начились.одно плохо в пересменнку.В 7.30 утра.У каждого человека по своему.Положено 12 часов схватки.а у меня 4 часа были.

Гость
#124

на 8 неделе начинаю чувствовать шевеление плода,так как беременность вторая))

Людмила
#125

Я даже боюсь врачу говорить.Подумает,что я не нормальная.У меня 10-12 недель.Врач ставит десять,узи 12.У меня будет двойня,и я вчера начала чувствовать шевеление.Тоже сначала думала воздух гуляет,но нет.Как рыбки плещутся.

Гость
#126

Я начала чувствовать как шивелится ребенок на 3 месяце...и это моя первая беременность...а в конце 4 месяца малыш уже во всю давал о себе знать

Катя
#127

у меня 14 недель,вчера вечером я даже испугалась таких интенсивных перемещений у меня вживоте!МУж прикладывал руку и тоже чувстовал толчки..Говорят в народе,что какого числа зашевелиться малыш-такого и надо ждать его появление на свет!!!

Дрыщ (не беременный)
#128

Да там может и не оплодотворённая яйцеклетка, а просто сперматозойды за три месяца не плохо обжились и устроили тусу

Liska
#129

Да сколько историй, когда беременность протекает с месячными. И как можно почувствовать беременность, если нет токсикоза??? Что это за такое особенное состояние, что мир по-другому видишь. Ерунда. Я беременна сейчас. И если бы не токсикоз, то и не чувствовала бы, что мир для меня как-то изменился.

irinka
#130

у меня 18 недель и уже есть толчки такие продалжительные но не сильно.а при сильном токсикозе тоже было раза 2 что-то подобное но одно могу сказать что точно не газы как выше сказано. токсикоз был почти до 3 мес

Гость
#131

у меня третья беременность, первые 2 раза шевеленья начились с 15 недель, а сейчас уже с 14 недель чувствую.

Гость
#132

и у меня с 8 недель начались шевеленья

Оксана
#133

с 8 недель????)))))) это точно бред,хоть там 40-вая беременность)

Гузель
#134

у меня вторая беременность срок 14 недель дайте мне какую нибудь вопрос когда ребёнок шевелиться

Нес
#135

пошла 15 неделя ^^ Первая беременность и совершенно точно уверена, что это не газы и прочие радости) Зашевелился маленький ^_^

Мария
#136

У меня третья беременность 13-ая неделя и я отчетливо ощущаю толчки. Кому ни скажу у виска крутят -говорят рано. Толчки эти с перистальтикой кишечника не сравнить, они совсем другие.Особенно по вечерам перед сном или в неудобной позе сижу он слабенько так дрыг-дрыг. Я первого почувствовала на 14 неделе ночью лежа на спине, вторая доча на 18 нед.

Татьяна
#137

у меня 17 неделя, вчера вечером почувствовала первые шевеления) и сегодня днем они повторились))

Юлька
#138

У меня уже 19 недель,но шевелений пока не ощущаю хотя беременность вторая!!!

саня
#139

НЕ знаю что думать моя девушка говорит что начал шевелится в начале 15 недели

Гость
#140

А у меня срок 19я неделя,но шевелений пока не чувствую!!!Это нормально???

катя
#141

у меня наал шевелиться в 7 недель .врачь сказала что это нормально и это быает только в 2 случаях когда девушка очень худая или когда 2 или болле плода

катя
#142

и у меня срок уже 15 недели и вот только решили направить на узи 29 июня

Kristina
#143

всё может быть я 2 раз беремена у меня 18 нидел и последния время чюствую что шевелитца или пытаетца перевернутца ,кто невер ну это так

Лилия
#144

У меня беременность первая,уже 20 недель,пока ничего не чувствую!Может ли это зависеть от моего веса?Я полненькая))

Анастасия
#145

у меня 14-я неделя,беременность 3 и я уже 3 день ощущаю шевеление.сначала подумала,что это бурлит в животе,но потом поняла -манюсик шевелится!

Гость
#146

Я второй раз беременна и оба раза в первый месяц месячные были.В первую беременность,врач,из-за этого,даже срок не правильно поставила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

скажу так у меня вторая беременность и что на первой, и что на второй, шли месячные , узнала что беременная 7-8 недель было уже, но ребенок начинает шевелится у каждого по разному, но не раньше чем с 16 недели....

оксана
#148

у меня обе беременности начали шевелиться в 13 нидель....всё обсолютно индивидуально

Гость
#149

Шевеления чувствуется на 18 неделе. А 12, 13 неделя это газы, изжога мучать может до 6 а то и 7 месяцев.

ирина
#150

Принято считать, что у первородящих ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. Это не совсем так. Строго говоря, двигательная активность у малыша появляется уже в 8-9 недель беременности, когда образуются ручки и ножки, но вот ощущать эти движения будущая мама начинает лишь, когда малыш подрастет. Некоторые мамы говорят, что начали ощущать шевеления в 13 недель. Это правда. Многое зависит от индивидуальной чувствительности и восприимчивости к различным раздражителям. В то же время иногда осознание того, что именно ЭТО - и есть шевеления - приходит к 22 неделям беременности.