Гость
Статьи
Живот и крем

Живот и крем

Обязательно ли нужно использовать спец. крем для беременных? Можно ли втирать в живот любой другой крем от растяжек. Мне очень нравиться крем фитнесс-боди - гель-эластик. Можно ли пользоваться им во время беременности?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Танюха
#1

Я бы не втирала никакие кремы в живот. Профилактика растяжек - пить витамины обязательно с минералами. Поверено

Гость
#2

1, пить витамины е поможет, если есть предрасположеннось к растяжкам.Впрочем и крем в этом случае тоже не поможет.

Лёля
#3

Неправда, мне крем помог - как только живот начал расти начала мазаться - хотя предрасположенность есть

Танюха
#4

2. Я же говорю - проверено. У меня в 16 лет появились сильные растяжки от того, что я поправилась немного. Вроде бы предрасположенность есть. А во время беременности врач сказала пить витамины и минералы. В результате после 2-х родов ни одной новой растяжки не появилось!

Kateona4ka
#5

4, вообще-то витаминно-минеральные комплексы прописывают всем во время берем-ти. И тем не менее, у многих появляются растяжки...

Кря_35
#6

Настя, лучше пользоваться комплексами, разработанными специально для беременных- там свои нормы. Зачем рисковать? Для беременных есть приекрасные кремы и гели- Мустелла, Лиерак и Авент. Выбирай, что больше нравится- главное, они гарантированно безопасны и продаются только в аптеках или спец. магазинах.

Танюха
#7

5. Не все их пьют ВСЮ беременность

Марини
#8

А зачем витамины пить ВСЮ беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля 38 недель
#9

Витамины всю беременность пить советуют врачи(по крайней мере мой врач)или смесь "МД Мил мама"(у нас выписывают беременным бесплатно),а от растяжек кремом обязательно надо мазаться,вот у меня,например,тоже с 16 лет растяжки,а во время беременности ни одной новой и старые меньше стали,т.к. я пользовалась мастелой,нашей мамой и крем от растяжек мир детства.Считаю что лучше подстраховаться и мазаться чем потом на курорте в закрытом купальнике ходить.Конечно предрасположенность(посмотрите у мамы)и большой набор веса тоже много значит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: