Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про беременность и дюфастон

Девочки подскажите пожалуйста, лечусь от бесплодия, прошла курс клостила из 3 циклов, не помогло:(Сейчас врач сказала отдохнуть от лекарств, назначила только дюфастон с 16 по 25 д,ц. (у меня проблемы с циклом, видимо чтобы не нарушился, на дюфастоне все вовремя).
Так вот вопрос, а если например на 14-15 д.ц. произодет зачатие(вдруг!!!), то дюфастон не навредит?, ведь я еще не буду знать, а с 16 дня начну принимать.
Что думаете?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
мамашко
#1

не навредит, мне прописывали во время беременности где-то на 6-8 неделе, была угроза выкидыша, и для сохранения пропила курс

Ева
#2

Лена.не переживайте,100% не навредит.этот препарат выписывают беременным очень часто.

Корзинка и Илюня 2мес!
#3

препарат для сохранения беременности

Гость
#4

Если говорить более точно, то выписывают его для повышения уровня прогестерона, который отвечает за сохранение беременности, поэтому часто его принимают при угрозе выкидыша те, у кого прогестерон низкий. Не переживайте, автор, не навредит он.

Крапивка
#5

Беременной его принимала до 21 недели включительно. Не повредит.

Гость
#6

Мне тоже назначили дюфастон - регулирую цикл после приема ОК. Но что-то начала уже сомневаться, знакомый врач недавно сказал, что если произойдет зачатие, а вы дюфастон перестанете принимать на 25 дне цикла, то возможен выкидыш и вместе с месячными все выйдет... плюс сказал, что дюфастон можнет пожавлять овуляцию. Вот и не знаю, что делать - то ли пить, то ли нет?

Лена
#7

6 гость,вот и я про тоже. Вдруг выкидыш будет, но уже некуда деваться стала пить, да еще врач всегда назначала по 1 таблетке, а тут написала 1 т. 2 раза в день. Вдруг описалась? Сижу думаю, может наши старания напрасны?

Гость
#8

7 Лена. Написали вам правильно - по две таблетки в день с 16 по 25 день, такая схема возможна, мне также прописывали, потом дня через три после окончания должны пойти месячные. Если женщина беремененна, то принимать, конечно, есть прямой смысл,таблетки помогают закрепиться плоду. А вот если только планируешь беременность - не знаю прям... Если начали принимать- то не бросайте, допейте все до конца, потом уже в следующем цикле надо будет думать.

Гость
#9

оплдовапдовдпиовдопмдвомдвролвв

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#10

Дюфастон мне прописали для зачатия ребенка он усиливает работу яичников и усиливает дни овуляции так что при приеме дюфастона 100% возможность забеременеть!