Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности (анализы)

Девочки! Подскажите, планируем беременность через полтора года примерно, может чуть больше. Возникли вопросы: нужно ли проверяться на инфекции, только мне или будущему папе то.же, где лучше, видела на сайте Инвитро есть программа планирование беременности, но не понятно, сдам я их, но у них нет врачей, которые могут рассказать что, как лечить, если вдруг что есть, в ЖК такие анализы вряд ли делают, нужно ли какие-то витамины пить, диета может специальная. Вообщем не понятно, хочется ответственно отнестись к этому, но теряюсь. Заранее спасибо.

Neta
20 ответов
Последний — Перейти
марийка
#1

ой, мне тоже интересно. Мы пока что проверились на инфекции и все.

Neta
#2
марийка

ой, мне тоже интересно. Мы пока что проверились на инфекции и все.

А вы где проверялись?

Гость
#3

Нета, Вам нужно пойти к своему гинекологу (ну или поройтесь в интернете и найдите доктора, которому сможете довериться в частном центре), он Вам и распишет все анализы.

А вообще поройтесь в просторах интернета - там столько всего написано - и про диеты, и про витамины и т.д. и т.п.

марийка
#4

2. Мы через знакомых проверялись. Нас с врачом свели.

Contra
#5

Делают и в обычной ЖК по желанию платный анализ на все скрытые инфекции (раньше 1.5 косарика стоил). + кровь на СПИД и сифилис - есть в той же обычной ЖК. (в смысле сами анализы в лаборатории возят делать, а берут в районной ЖК). Будущему отцу считаю целесообразным провериться только если у вас что-нить найдут. В идеале, если нет проблем с деньгами - провериться сразу и ему. Все анализы на генетическую совместимость ИМХО происки заевшихся буржуев :). Думаю, если вы действительно хотите ребенка, то генет. несовместимость не станет препятствием. А вообще во время беременности могут повсплыть всякие болячки, коих раньше не было (см. мою тему "нашли инфекции"), так что эти проверки скорее для очистки совести. Все равно когда забеременнеете с вас анализов этих возьмут тучу. Только не курИте. Счастливо вам забеременеть!

Лу
#6

А мне бесплатно все анализы в ЖК сделали:) Гинеколог хорошая очень. Как только я сказала, что собираемся детишек делать, она засияла: "Ну, тогда я буду смотреть Вас с учетом этого." И все. Никаких доплат. Пила фолиевую кислоту, потом кальций Д3, сейчас Алфавит биоритм. Осталось вылечить один зуб и можно приступать к делу:)

марийка
#7

А, кстати, вот тоже! У меня тоже зуб, надо лечить. Во время беременности ведь нельзя? А то никак не дойду.

Кэт
#8

Зубы до беременности лечите, а то потом, только после кормения (в идеале так).

Оксана
#9

Зубы можно лечить и во время беременности. Мне делали даже с анестезией на 24 неделе.

#10
Contra

Делают и в обычной ЖК по желанию платный анализ на все скрытые инфекции (раньше 1.5 косарика стоил). + кровь на СПИД и сифилис - есть в той же обычной ЖК. (в смысле сами анализы в лаборатории возят делать, а берут в районной ЖК). Будущему отцу считаю целесообразным провериться только если у вас что-нить найдут. В идеале, если нет проблем с деньгами - провериться сразу и ему. Все анализы на генетическую совместимость ИМХО происки заевшихся буржуев :). Думаю, если вы действительно хотите ребенка, то генет. несовместимость не станет препятствием. А вообще во время беременности могут повсплыть всякие болячки, коих раньше не было (см. мою тему "нашли инфекции"), так что эти проверки скорее для очистки совести. Все равно когда забеременнеете с вас анализов этих возьмут тучу. Только не курИте. Счастливо вам забеременеть!

генетическая совместимость это не происки буржуев, а необходимость в нашей жизни. НЕплохо бы заранее узнать о скрытой шизофрении у мужа или наличие расположенности к гемофиилии у женщин. Ну и прочие психичские расстройства...раньше этого не было, зато было много проблем.

#11

что касается нелеченных зубов, то они являются источником бактерий и инфекции, чтоб избежать неприятных последствий и осложнений, лучше вылечить заранее. Удачи всем беременющим:) счастья вам всем, забтливых мужей и здоровых детой и легких родов:)

Гость
#12

Главное анализы на инфекции сдать!!!!!!!!!!!

А потом уж спокойно беритесь за "дело". Только один Бог решает, давать вам ребенка или нет. Так что еще совет, почаще в церковь ходите и просите, чтоб ребенка послал здорового.

А витамины и прочее потом врач скажет.

ммм
#13

а слышала от подруги что очень много всяких анализов сдать надо.на гармоны и тд.в 5 день цикла. в 7й и еще полно всего

Contra
#14

Лучше зубы все-таки до беременности лечить. В зубной клинике обязательно скажите, что планируете беременность. Тогда вам вылечат в первую очередь самые проблемные зубы, поставят прокладки специальные лечебные и т.п., скажут, какие (в крайнем случае) можно оставить. У меня так в платной было - почти ресь рот отремонтировала. Про бесплатные не знаю. Последние 2 зуба не успела, но мне сказали, что с ними беременность переживу. Пока ттт ничего не рушится. Еще неплохо сделать профессиональную гигиену полости рта и обработать зубы фторгелем. Вся процедура обойдется в 3-5 тыс. Это того стоит. Как говорят в народе: один ребенок уносит один зуб. Так что лучше перестраховаться.

Беременная
#15

Мне кажется нужно сдать кровь на Спид, сифилис, общий анализ крови с биохимией, кровь на инфекции -краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, краснуха, хламидии (они сдаются одним анализом иназываются ТОRCH- инфекции, почитайте в инете) и конечно мазки на ИППП. Вот с этим всем -к гинекологу

МММ, а в разные дни на гормоны сдают те, у кого ен получается забеременеть, этими анализами проверяют гормональную работу организма

Ольга(другая)
#16

В инвитро есть врач консультант, он может растолковать вам ваши результаты. Правда это толковани сводится к раскрутке на дополнительные анализы. Я сдавала Торч-инфекции, так меня этот консультант застращал, ушла чуть ли не в слезах. Врач в ЖК посмотрев на эти же результаты сказала что все нормально и мужу проверяться не на что не нужно. Сдавала только Торч, мазок на скрытые инфекции и обычный мазок. Кровь из пальца сдала в обычной поликлинике бесплатно. Остальное может и нужно, но и без него можно обойтись. т.к. неизвестно, сколько будуту пытаться забеременеть, т.к. в процессе этого все может измениться.

в растерянности
#17

У меня вот проблемка возникла - муж наотрез отказывается сдавать анализы (именно мазок - говорит, процедура болезненная). Уперся и все тут. Надо бы, конечно, пойти на принцип - типо, мне 9 месяц мучаться, полдня рожать, а ты 5 сек потерпеть не можешь??? - и это учитывая, что на ребенке настаивает именно муж. Я бы еще пару лет погуляла на свободе)))

Но вот конфликт, похоже, переходит все границы. Я предохраняюсь, чтобы не залететь на фоне общей говнистости ситуации и неизвестных болезней... впрочем, могла бы и не предохраняться, поскольку секаса все равно нет. Мужу мои таблетки не нравятся, он хочет делать бэби, а просто так - не хочет. Короче, мы как два барана упертых. И в принципе все бы ничего, если бы на фоне недотр*ха мы не начинали выяснять отношения. Получается, у нас два выхода: либо муж сдает анализы (я уже не знаю, что для этого надо сделать), либо мы его не проверяем и делаем бэби на мой страх и риск (я здорова). Вопрос - что делать?

Contra
#18

17 - в состоянии конфликта лучше вообще детей не заводить

Olga
#19

17-если вы здоровы,то и ваш муж скорее всего здоров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Проблемы деторождаемости

Неизвестные ранее открытия

Научно-практический центр биосистемных технологий им. Г. М. Обласова не имеет мировых аналогов и использует на практике естественный механизм биосистемного Устройства Природы для выявления скрытых причин, неполадок, ошибок, сбоев и дефектов в Организационном устройстве жизни, с целью предупреждения катастрофической опасности Биосистемного Распада во всех сферах жизни способом Биосистемных Технологий.

Научно-методическое пособие БИОСИСТЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ПРИРОДЫ

Министерство образования и науки Украины

Государственный департамент интеллектуальной собственности

Свидетельство ╧15662 от 15.02.2006. ╘

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: