Гость
Статьи
Женщины БЕЗ пресса, …

Женщины БЕЗ пресса, как вы рожали? тяжело было?

пришлось ли врачам прибегать к "выдавливанию"?

чч
51 ответ
Последний — Перейти
#1

мне тоже интересно почитать. А то рожать в будущем, а пресса нету(

чч
#2

видимо, нет таких, все прокаченные)

Ангел
#3

Да вроде не совсем в прессе там дело. Скорее в строении в целом, ширине бедер и т.д.

Я вроде даже слышала, что спортсменки с очень сильно развитым прессом, наоборот, тяжело рожают.

Гость
#4

ОК. Рассказываю, две дамы (одна балерина, вторая спортсменка) лежали со мной в одном блоке "уже после". И у обоих кесарево, только шов не горизонтальный, а вертикальный. Давили теток до последнего, пока у одной все сосуды в глазах не полопались, а потом удивлялись "что же ты мне раньше не сказала, что балерина, неее, дорогая, твоя матка ничего просто так не отдаст" и со спокойной совестью прокесарили. Вот вам и пресс, тонус мышц накаченных, которые как сократятся нахрен, так потом не отдадут ничего. Шов обычно делают для таких "вертикальный", чтоб после тонус мышц не растерять, все-таки професия обязывает. Лучше уж без пресса.

Настя
#5

Я ни разу в жизни пресс не качала. К 23 появился небольшой животик из-за этого. Ну в 25 родила без проблем, больно только. Не кесарили.

Лаки
#6

у меня нет пресса, выдавливали. Но это мелочи. Хуже то что за год живот так и не пришел в норму, мышцы перерастянуты, выглядит на 5 месяц беременности. Так что лучше бы был, легче восстанавливаться

чч
#7

3,4, спасибо подбавили позитива хоть немного.

а у меня для статистики - моя мама спортсменка, родила меня и сестру легко, сама. бабушке без пресса маму выдавливали полотенцем.

я сейчас на 3-м месяце, вот и обеспокоилась, можно ли за оставшиеся полгода как-то улучшить ситуацию?

чч
#8

6, а выдавливали именно по причине слабых мышц живота?

Зёбра
#9

7, не вздумайте сейчас пресс качать. занимайтесь по программам для беременных.

чч
#10

Зебра, не, качать ессно я не собираюсь, ребенок все таки желанный. понятно что прогулки и прогулки, а вот как еще укрепить организм, именно к родам подготовить...

Гость
#11

Ваша мама профессиональная спорсменка?

izy
#12

У меня пресса не было, маленькая прослойка жирка на животе, не выдавливали родила за 30 минут.

Гость
#13

Обычно выдавливают, когда слабая родовая деятельность и очень продолжительные роды и долгий безводный период, а это протите все запускают гормоны. Причем здесь вообще мышцы простите?

чч
#14

11, не знаю как это точно называется профессиональная или нет, спорт - не ее профессия но она у меня мастер спорта по спорт. ориентированию.

Ростовская
#15

Да не из-за пресса бабушке ребёнка выдавливали), а из-за слабых потуг. А мышцы на животе быстрее востанавливаюцца, когда пресс накачан, да и кровь в коже лучше циркулирует, что от растяжек уберегает.

Ангел
#16
Лаки

у меня нет пресса, выдавливали. Но это мелочи. Хуже то что за год живот так и не пришел в норму, мышцы перерастянуты, выглядит на 5 месяц беременности. Так что лучше бы был, легче восстанавливаться

+100 пресс в основном для восстановления важен.

Джулиана
#17

короче, вывод ясен - обе крайности плохо. самое лучшее -заниматься спортом "для себя", чтобы быть в тонусе.

Гость
#18

13-й , Автор, перечитай , остальное - шелуха словесная))лёгких родов, здорового малыша!!

чч
#19

спасибо всем огромное за ответы, наконец-то прояснили ситуацию, и я снова настроилась на позитив!)))

всем также отличных фигур и здоровых малышей))

гость
#20

Согласна с гостем 13,пресс и выдавливание ни при чем.Выдавливают при слабой родовой деятельности,я пресс никогда не качала(ну если в школе только)сама родила .

ми
#21

пресс ни при чем, абсолютно не влияет на выдавливание.

мики
#22

Автор!! Вы с гор спустились:))) при чем здесь пресс. Важна активность родовой деятельности. От пресс и спортивности никак не зависит. Сколько бывших спортсменок сами родить не могу, их кесарят. Я никогда не занималась спортом, пресса никакого - ребенка родила не заметила как. Врачи только и говорили не торопитесь, а то он выпрыгнет

Гость
#23

Хотите сказать, что все наши прапрапрабабки были сплошь спортсменками?И ничё--рожали.Никогда не качала пресс, так от случая к случаю. родила сама без проблем и очень легко. детка 56 см и 4 кг.

К.
#24

А если не было пресса до родов (живот при этом был плоский), то реально после родов иметь плоский живот?

Margo
#25

Я время от времени качала пресс, ходила в тренажерный зал. Схватки продолжались 14 часов после отхождения вод. Ребенка выталкивали, да еще и разрезали промежность! Так что пресс нужен после родов, сейчас качаю - живот убирается....

чч
#26
Гость

Хотите сказать, что все наши прапрапрабабки были сплошь спортсменками?И ничё--рожали.

наши прапрапабабки не в офисах сидели а в огородах ковырялись (подавляющее большинство)))) там и никакого фитнеса не надо было наверно

Гостья
#27

У меня до родов были кубики на животе. Не выдавливали, но разрезали промежность т.к. зрение плохое. Сейчас никакого живота при том, что я вообще ничего не делаю. Сам подтянулся, конечно не такой как был, но мышцы нормальные.

чч
#28

если уж зашла речь о послеродовом приведении себя в порядок, подскажите тогда те, кто бандаж носил - помогло это быстрее живот убрать?

Оля
#29

То как вы будете выглядеть после родов зависит от вашей конституции,так сказать.Как выглядит ваша мама?И вы так же будете выглядеть. Есть склонность к полноте - после родов разнесет. Если у вас генетически нет предрасположенности к полноте - то останетесь худышкой(может только немножко округлившейся и более женственной).А чтобы при всем этом быть еще и стройняшкой - занимайтесь спортом на здоровье!В конце концов форму нужно поддерживать даже не столько после родов,а просто из-за того,что мы не молодеем и с каждым годом придется прилагать все больше усилий для сохранения форм.

Гость
#30

Ну наверное.но всё же огород огородом, а пресс прессом.А с другой стороны и в наше время не все в офисах парятся.

чч
#31

то есть против конситутции не попрешь))))

чч
#32

фу, пальцы совсем заплетаются уже. кон-сти-ту-ции.

Ольга
#33

Вот и мне рожать через 2 месяца, пресса не было НИКОГДА, но живот всегда окуратный был и не свисал. Мне кесарево предстоит (по мед. показаниям), вот тут мне наверно пресс и пригодился, говорят, что после кесарева живот трудней восстановить, т.к. все таки мышцы режут. Из бандажа вылезать после родов не буду (но он мне и показан).

Ольга
#34

окуратный=аккуратный )))))))))))))

Гостья
#35

Я бандаж носила. Мне кажется, он помогает.

Лаки
#36

нет, не из-за пресса выдавливали, потуги слабые а ребенок очень крупный. от кесарева я отказалась. да выдавливание не так опасно как например наложение щипцов. я даже не порвалась ничуть, небольшой разрез сделали и все

женщина
#37

ЭТО ВСЕ ЕРУНДА! у меня пресса не было никогда! даже в школе! рожала за 10 минут) каждого) да и живота нет))))) после беременностей и родов))) так что, скорее всего, здесь играет роль-НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!

Гость
#38

Выдавливание - это вообще садизм совковых роддомов, вы в курсе вообще что не в одной другой цивилизованной стране этого не делают, да и в России я слышала что в крупных городах сейчас по-моему уже тоже запретили. Это же очень травматично и для мамы и для ребенка, врачи кто делает - ***.

Аллка
#39

Между против матка сама выдавливает ребёнка,даже без вашей помощи.Я читала про это,но не верилось-пока сама не убедилась.Я рожала без боли,с эпидуралем.Потуги чувствовала просто как давление.Смотрела на процесс в большое зеркало.Акушерка говорила мне ,когда тужиться(ну я и сама знала-чувствовала это давление).Так вот,она мне сказала-сейчас не тужся,чтобы медленно голова выходила.Я лежу смотрю и вижу,что моё тело само ребёнка выпихивает наружу.Муж тоже обалдел. Матка к концу беременности,это самая сильная мышца в вашем теле! А пресс у меня слабый.Вот собираюсь подкачать,чтобы живот после родов убрать.Не знаю,поможет или нет.

Аллка
#40

Между прочим

#41
Аллка

Между против матка сама выдавливает ребёнка,даже без вашей помощи.Я читала про это,но не верилось-пока сама не убедилась.Я рожала без боли,с эпидуралем.Потуги чувствовала просто как давление.Смотрела на процесс в большое зеркало.Акушерка говорила мне ,когда тужиться(ну я и сама знала-чувствовала это давление).Так вот,она мне сказала-сейчас не тужся,чтобы медленно голова выходила.Я лежу смотрю и вижу,что моё тело само ребёнка выпихивает наружу.Муж тоже обалдел. Матка к концу беременности,это самая сильная мышца в вашем теле! А пресс у меня слабый.Вот собираюсь подкачать,чтобы живот после родов убрать.Не знаю,поможет или нет.

Вы что так легко рожали??????

Автор
#42
Гость

Выдавливание - это вообще садизм совковых роддомов, вы в курсе вообще что не в одной другой цивилизованной стране этого не делают, да и в России я слышала что в крупных городах сейчас по-моему уже тоже запретили. Это же очень травматично и для мамы и для ребенка, врачи кто делает - ***.

+100

Всё зависит от ума и мастерства акушерки и врача.

А откуда ум если на тройки учатся?

Lady
#43

У меня пресс от природы "железный", очень долго живота не было видно, детка уже во всю брыкалась, а многие и не подозревали, что я беремена. Родила легко, потуги минут 15, хотя узкий таз, врач хвалила, что правильно тужилась именно прессом, а не "в лицо", никаких лопнувших сосудов. Выписывалась с плоским животом. В общем на течение родов особого влияния, это не оказывает, но для эстетики лучше наличие пресса :)))

Lady
#44
Оля

То как вы будете выглядеть после родов зависит от вашей конституции,так сказать.Как выглядит ваша мама?И вы так же будете выглядеть. Есть склонность к полноте - после родов разнесет. Если у вас генетически нет предрасположенности к полноте - то останетесь худышкой(может только немножко округлившейся и более женственной).А чтобы при всем этом быть еще и стройняшкой - занимайтесь спортом на здоровье!В конце концов форму нужно поддерживать даже не столько после родов,а просто из-за того,что мы не молодеем и с каждым годом придется прилагать все больше усилий для сохранения форм.

У меня мама прилично поправилась после родов. Я совсем нет, сейчас вообще 45 кг при росте 164, норма для меня 47-48. А вот рожали мы очень похоже.

Гость
#45
чч

Зебра, не, качать ессно я не собираюсь, ребенок все таки желанный. понятно что прогулки и прогулки, а вот как еще укрепить организм, именно к родам подготовить...

Плавать тоже очень хорошо, если у вас нет противопоказаний

Кря
#46

У меня пресса никогда не было, впрочем и полнотой я не страдала. родила себе спокойно- тужилась минут 10 всего. прошло только 2 месяца, а я не только в форму пришла, но и сбросила вес по сравнению с добеременным периодом. Так что пресс не имеет никакого отношения к родам. лучше сходите на курсы, где Вас научат правильно дышать во время схаваток и правильно тужаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце Ясное
#47
Оля

То как вы будете выглядеть после родов зависит от вашей конституции,так сказать.Как выглядит ваша мама?И вы так же будете выглядеть. Есть склонность к полноте - после родов разнесет. Если у вас генетически нет предрасположенности к полноте - то останетесь худышкой(может только немножко округлившейся и более женственной).А чтобы при всем этом быть еще и стройняшкой - занимайтесь спортом на здоровье!В конце концов форму нужно поддерживать даже не столько после родов,а просто из-за того,что мы не молодеем и с каждым годом придется прилагать все больше усилий для сохранения форм.

По моему нужно смотреть не только на маму, но и на папу. У меня мама полная, папа очень худой. Я - просто худая, без очень. Родила год назад, сейчас вешу на 1 кг меньше чем до беременности. Пресс никогда не качала, живот не выпирает, но вот кожа на животе(( Растяжки, чтоб их. Это от пресса зависит или от чего-то еще? ПО моему от особенностей кожи

Юля
#48

Уважаемый автор, дело тут действительно не в прессе а в совокупности многих факторов и наследственность и широта тазаи положение ребёночка.

А вот к вопросу о том что можете лично Вы сделать для себя и ребёночка - ЭТО ЗАПИСАТЬСЯ НА ГИМНАСТИКУ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.Я сама ходила и всем советую, там вас научат как дышать правильно, как тужиться "не в голову", а как надо, там вам помогут тренировать нужные в процессе родов мышцы, растягивать связки. Ну а на спец тренингах помогут подготовится к родам психологически.Удачи вам, лёгких родов и здоровья малышу.

blondy
#49

Хочу сказать тем,кто говорит,что выдавливание - это идиотизм.Я рожала около 16 часов(это вместе со схватками),сначала все казалось так легко,как по книжке,к тому же я ходила на специальные курсы.Но потом БОЛЬ меня так скрутила!Я не знала куда деваться,меня всю обкололи обезболивающими(представьте я на следующий день из спины какие-то иглы вытаскивала,хотя о них вообще не помню),у родового стола сконцентрировался весь персонал роддома(принимала роды заведующая),хотели сделать кесарево.Но я хотела родить сама...Когда мне было оооочень тяжело,когда сил на потуги уже не было,когда в меня вливали третью капельницу(я даже иглу погнула),когда я устала,наконец,я просто сама попросила врача(не акушера):"Выдавите ее из меня или я умру!"Она легко надавила мне под грудью локотком и моя доченька выпрыгнула на руки акушерке.Понимаете,просто не было сил!Все говорят:"Неправильно тужилась!" А как работать,если ты кушала 26 часов назад,если ты испытала 2 промывания желудка,если просто НЕТ СИЛ!!!Я зачала своего ребенка тяжело,родила тяжело,воспитывать ее тяжело(ей годик,а она не любит слово "нельзя",сообразительная - спасу нет!),но я все равно рада,что она есть!!!!!!!!!!!!!

МамаПупсика
#50

Дпй Бог здоровья. блондиЖ Вам и Вашей малышке!