Гость
Статьи
дрожжи у беременных

дрожжи у беременных

Привет, срок 34 недели, в мазке - дрожжи, назначили свечи с нистатином, но в инструкции в противопоказаниях указано - беременность, кому что назначали еще? Спасибо.

беременна
21 ответ
Последний — Перейти
Докторица
#1

Сама врач, но не по-наслышке знаю эту проблему. К тому же беременна - 8 недель. По-поводу нистатина: в Вашем сроке воздейтсвие на плод препарата минимальны, вместо нистатина можно леворин. Эти два препарата не всасываются в кровь, действуют только местно, ребеночек защищен у Вас слизистой пробкой. Так что не волнуйтесь, пользоваться можно, из всех противогрибковых - самый безопастный. Так же можно спринцеваться, если нет повышенного тонуса матки, раствором - Рекутан (настой ромашки лекарственной). А самый действенный способ, и самый сложный и долгий, отказаться от сладкого и мучного. Дрожжевое тесто всходит хорошо, если добавить по-больше сахара. Вот Вам и вывод. Я уже три года не ем сладкого, раньше молочница была каждый месяц, уже года полора не возращалась.

Докторица
#2

Забыла написать!!! После того как пролечитесь противогрибковым средством, хорошо бы восстановить вагинальную флору препаратом Вагилак, по 1 капсуле на ночь

Польза
#3

вот бы все врачи так обьясняли на приеме, чтоб не возникало лишних вопросов

Докторица
#4

Польза. Огромное спасибо за комплимент!!!

Польза
#5

:)

беременна
#6

спасибо, другая врач посоветовала клотримазол, теперь не знаю, какой препарат выбрать.

Докторица
#7

Можно и клотримазол, только в свечах. На этом сроке твой масик достаточно защищен. После не забудь про Вагилак, так правильнее лечить.

Куралай
#8

Здраствуйте! Срок 14 недель, в мазке - дрожжи. врач назначил расвор "Цитеал" и мазь клотримазол. насколько это эффективно?

Яна
#9

Беременность 23-24 недели,в мазках дрожжи,назначили метромикон нео 7 дней.Мне уже назначали на 16 неделе,видимо не помогло.Я ем много сладкого,может проблеиа в этом и свечи опять не дадут результата?

Яна
#10

У меня в мазках обнаружили дрожжи,можно ли пролечиться метромиконом нео,или он не безопасен на сроке 23 недели?

беременная
#11

у меня беременность 33-34 недели. Обнаружили дрожжи,прописали свечи пимафуццин,курс 6 дней. Мужу прописали талетки дазолик. Прошли курс лечения а изменений никаких. Что посоветуете предпринять?

Айя
#12

у меня 35-36 неделя, тоже мучаюсь дрожжами 2 раза по 10 дней ставила свечи Тержинан, на какое то время перестало. После опять начилось прошла курс в 6 дней свечами Кандибене, но опять мучаюсь дрожжами....

посоветуйте мне наиболее эффективный метод. Нужно ли мужу проходить какой-нибудь курс лечения?

милашка
#13

у меня тоже самое,врачи толком ничего не говорят! у нас срок уже 37недель.и всю беременность у меня дрожжи еще и ужасная зуд!!!назначили тержинан на какое то время помогает,потом снова. подскажите что делать?

оксана
#14

у меня 31 неделя замучили дрожжи как пропавший кефир.лечу пемафуцином потом вновь через недели две появляется вновь.как его вылечить совсем что бы его не было

Гость
#15

у меня тоже 34 недели, и тоже обнаружили жрожжи, мне назначили клотримазол, и действительно все прошло)))

Алеся
#16

Здравствуйте! У меня 17 недель беременности в анализах показало дрожжи, но мой гинеколог нечего не прописал. Как можно пролечиться? И ещё одна проблема это у меня вторая беременность. При первой был хороший аппетит, а при этой полное отсутствие аппетита за всю беременность я сбросила 11 кг как восстановить аппетит? Заранее спасибо!

#17

У меня 13 неделя беременности. Нашли дрожжи. Назначили ПЕМАФУЦИН. Мне он не очень помог. Скажите а на ребёночка не влияют дрожжи?

Гость
#18

а это нормально?

Гость
#19

вот вам ссылка.читайте внимательно:http://www.babycenter.ru/a1040078

Елена
#20

У меня 32 недели и тоже обнаружили дрожжи. Врач назначил Макмирор комплекс свечи. Лечение 8 дней. Сейчас я отказалась от мучного и сладкого. Надеюсь это лечение поможет и дрожжи пропадут. Это моя первая беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Сшашалпппдмдидимпж

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: