Гость
Статьи
Откуда такая …

Откуда такая ненависть??????

Стало замечать особенно на вумуне, что очень многие с такой злобой говорят о беременных и мамам с маленькими детьми, ни понимаю, откуда такая злость???
Да и в метро зайдешь, все так смотрят на …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Странная вы автор, а почему-бы в метро вместо того, чтобы забиваться в угол, просто громко сказать "Молодой человек/девушка/мухчина/мальчик, уступите пожалуйста мне место". Я не знаю в каком вы городе живете, но у нас при таких словах все моментально с сидений слетают с красными ушами :-) Все эти люди родились, по-большому счету, потому, что их матери тоже когда-то были беременными, так что церемониться с такими хамами, на мой взгляд, не стоит.

Не ангел
#102
Lizz

Странная вы автор, а почему-бы в метро вместо того, чтобы забиваться в угол, просто громко сказать "Молодой человек/девушка/мухчина/мальчик, уступите пожалуйста мне место". Я не знаю в каком вы городе живете, но у нас при таких словах все моментально с сидений слетают с красными ушами :-) Все эти люди родились, по-большому счету, потому, что их матери тоже когда-то были беременными, так что церемониться с такими хамами, на мой взгляд, не стоит.

Подписываюсь. Не один раз просила место уступить - и для себя, и для других (для рядом стоящих старушек, например). Правда обычно тихонько, на ухо. НИ РАЗУ не отказывали.

Такая-сякая
#103

А я беременная да еще и с ребенком д/садовского возраста!

Можете накинуться и погрызть, может выплеснете свой негатив и Вам полегчает?

Хочу сказать, что не то что Вы мне что-то должны, упаси Боже, я сама боюсь Вас и Ваших взглядов! Утром, отведя ребенка в д/с я иду пешком домой или по делам, лишь бы не пялились на меня лишний раз в транспорте и не раздражать Вас своим видом, и за ним тоже пешочком; не хочу, чтобы липла Ваша ненависть ко мне! Ну а когда забираю ребенка, приходится ехать в автобусе, т.к. 40 минут моим шагом-для ребенка умножьте на 2 по времени, а погода сейчас к тому же дождливая! И, поверьте, НИКТО НИ РАЗУ не уступил место (живот 37 недель, в сад ходим с сентября). Если есть своб. место я сажусь, ребенка на колени, ничего, что он давит и облокачивается на живот, главное, чтоб Вам не мешал. И ножки его я ВСЕГДА прижимаю к себе, чтоб не пачкал, не дай Боже, Вашу одежку!!!

А вот то, что некоторые ТАК смотрят на мой живот, что просто не прилично, действительно раздражает, и это мне не кажется!!

Вы мне ничего не должны,откуда такие мысли? не будьте так самовлюбленны, мне и моему ребенку нет до Вас никакого дела, я ничего от Вас не хочу, рожаю по любви и для нас с мужем. Расслабьтесь и будет Вам тоже СЧАСТЬЕ!

Адренилинчик
#104

А я не люблю не беременных и бездетных.)))) Никакого толку от них нет. Только пищу потребляют, а ведь все равно умрут ничего после себя не оставив)))))

Натка
#105

все мы там будем :-) так что не надо ненавидеть всех подряд. это я обращаюсь ко всем ненавистникам беременных и маленьких детей.

selena
#106
Гость

Да потому, что беременные считают, что им все всё должны: и место уступить, и в очереди пропустить, и вообще на руках носить, будто они что - то невероятное сделали. А это, откровенно говоря, раздражает.

Я беременна сейчас и ни в коем случае не считаю что мне кто то что то должен. меня стали еще больше раздражать люди на улице, просто прохожие. я и до беременности то раздражалась на народ в магазинах, на улице, в транспорте и др общественных местах просто потому что они слишком близко ко мне или случайно задевают меня. В связи с этим и я не претендую на какое то особое уважение или внимание или понимание с их стороны, нвоборот всячески стараюсь скрыть свой живот от народа, чтоб народ не дай боже не подумал что он мне что то должен. один раз какой то мужик заметил у меня живот когда я стояла в очереди за справкой, дак он схватил меня за руку и потащил меня искать мне сидячее место в толпе. одновркменно мне уступило несколько человек с умиленными улыбками на лицах. никода не забуду тот стыд который я испытала в тот момент. я могла сама спокойно постоять и дождаться очереди и не надо было мне их помощи. Сказала спасибо в силу воспитанности а сама паром от злости изошла

Ксюша
#107

А мне фиалетово на мам с детьми и беременных. Я не обязана восхищаться ни их животами, ни их малютками. Ну если ребенок, конечно, очень красивый - это меня, конечно, умилит.

Негатива беременяшки и молодые мамы у меня, кстати, не вызывают, хотя своих нет, а давно пора иметь. И в транспорте место уступлю даме с откровенным пузом, и коляску там свезти помогу или двери подержать :)

Гость
#108

Адреналинчик, ты дундук. Как будто по своей воле люди специально не беременеют. И потом не всегда от беременных большой толк. Маманя Чикатило лучше б просто так пищу потребляла )))

А если так рассуждать, что умрут, не оставив следа, так скоро нам всем придет кирдык в 2012 году: и беременным, и бездетным

Адреналинчик
#109

Да шутю я, шутю!!! Успокойтеся, пожалуйста))) Я вообще всех на свете обожаю!!!

Лена
#110

Да не от людей это зависит, а от самих беременных. Если девушка с улыбкой, так какой человек ей место не уступит. А вот бывают такие беременные, которые считаю что им все должны.

Есть такой пример у нас в семье. Девушка забеременела и стала вести себя так что она "сама неприкосновенность", везде своим животом размахивала, обращала на себя внимание. И подушки ей подайте и тут ей подержите и не курите близко и вообще вы громко разговариваете. Вела себя так что после полдня общения все уставали от нее. Таким и место в транспорте из-за принципа не уступают, если на лице стервозность и желание на всех плевать написано.

Это все лично от человека зависит.

Гость
#111

Еще бы они не вызывали ненависти! Лезут со своими детьми и колясками, норовят толкнуть или задеть специально. Месте требуют им уступать. Фиг-то. Раньше беременные в поле работали до самых родов, и ничего. А сейчас уже, оказывается, постоять в транспорте 10 минут не могут. Смешно. Вы детей для себя рожаете, и никто вам ничего не должен. Зарубите это себе на носу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112

К детям отношусь по-разному, в принципе как и к беременным.Все от людей зависит. Бывают очень милы дети и простые беременяшки, которые не кичатся своим положением. А вообще, в нашей стране перегибы практически во всем. Кто-то прям гнобит дам в положении, другие же прям попу им целовать готовы. Когда училась в универе подбешивало, когда беременным просто так оценки хорошие за экзамены ставили. Причем независимо от срока и состояния беременной. Ты сидишь сутками безвылазно занимаешься, потом еще и на экзамены семь потов сойдет, а они ничего не делают, а зачетки первые закрывают. Притом, может и совпадение конечно, но беременели во время учебы в основном посредственности, которые раньше еле на 3 тянули.
Еще было время сестра пошла в гос.учреждение работать, т.к. с работой очень тяжело в городе было.У нее очень слабое здоровье всегда было. Сама по себе работа для нее тяжкий труд, а в отделе взяли за правило, как только забеременеет сотрудница какая-нибудь (отдел состоял из 7 женщин), начинают с ней сюсюкать, свешивают работу на сестру. И это за зп в 8000 руб. Человека за 1,5 года просто измочалили. Работала с 8 до 21 шесть дней в неделю. А беременные дамочки, их в отделе одновременно две было, приходили к 10 и уходили сразу после обеда. Просто для отметки. А зп получали как за работу.
В общем, крайности: сюсюканье или ненависть. Имхо, лучше ровно относиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: