Гость
Статьи
цитамегавирус кто с …

цитамегавирус кто с этим сталкивлся???

у беременной подруги обнаружили цитамегавирус..... нигде не могу найти инфу про этот вирус... Врач сказал убирать ребенка, она на 6 месяце..... Кто нибудь сталкивался с этим?
Заранее спасибо.

Маруська
17 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

Маруська, инфекционист или гинеколог? если гинеколог, советую делить надвое и дуть к инфекционисту. Цитомегаловирус у многих перенесен и антитела Ig g выше нормы могут быть именно из-за этого. Надо анализы к инфекционисту, чтобы он увидел - это перенесенное заболевание или острое. Я тут уже начиталась, как гинекологи в этом ничего не понимают.... к сожалению

Пирожок
#2

И вообще бред какой то - на эти инфекции сдают в первые же месяцы, ну никак не на 6-м... почему она на 6-м то сдавала?

Пирожок
#3

я к чему - у меня перенесенный, я точно знаю, у меня антитела нашли еще 3 года назад.

!
#4

Носителями цитомегаловируса являются 78% жителей нашей планеты, что не мешает им успешно размножаться. Бред какой-то ваш врач несет.

Гость
#5

Смотря в какой стадии находится вирус. Самое страшное для беременности - первичное заражение(((((. Почитайте в инете, к чему это может привести. Вот, например, цитата:

"Самые грустные последствия ≈ выкидыши и появление на свет нежизнеспособных детей с множественными пороками развития. А у тех младенцев, которые выживают, серьезно повреждены, как правило, мозг и печень. Возможны слепота, эпилепсия, церебральный паралич, врожденный гепатит и цирроз."

Гость
#6
Пирожок

И вообще бред какой то - на эти инфекции сдают в первые же месяцы, ну никак не на 6-м... почему она на 6-м то сдавала?

Пирожок, может она заразилась недавно, потому и оправляют на аборт((.

Маруська
#7

спасибо всем за ответы.... Ей сказали, что она носитель.... это гинеколог сказал и отправила к инфекционисту.....

надежда
#8

МЕНЯ ЗАРАЗИЛ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК, НА РАННЕЙ СДАДИИ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ(КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗЖЕ).ВЫНОСИЛА, РОДИЛА.ОН ПРОЖИЛ 25 МИНУТ, С ТАКИМИ ПОТОЛОГИЯМИ!!!! ЕСЛИ БЫ ВЫЖИЛ ТО ЕМУ ПРЕДСТОЯЛА РАСТИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! СУШЕСТВУЕТ ТАКОЙ СРОК ,ГДЕ АНТИТЕЛ НЕТ ВООБЩЕ. ДО ЭТОЙ БЕРЕМЕННОСТИ АНАЛИЗЫ ПОКАЗЫВАЛИ АНТИТЕЛА. у СТАРШЕЙ ИЗ-ЗА ЭТОГО РАЗВИЛАСЬ ПУРПУРА(ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ)и ЛИЧИТЬ ЭТОТ ВИРУС ИНФЕКЦИОЛОГИ ГОВОРЯТ БЕСПОЛЕЗНО.ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ, А ДРУГИЕ НЕТ.ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.

#9

Сами-то поняли что написали? Если заражение было на ранней стадии, что - ни одно узи не показало патологий в течение всей беременности?

СУШЕСТВУЕТ ТАКОЙ СРОК ,ГДЕ АНТИТЕЛ НЕТ ВООБЩЕ - это как понимать?

Пирожок
#10

мне больше интересно, откуда такая уверенность, что заразил именно первый ребенок... этот вирус в большинстве случаев вообще протекает при заражении либо бессимптомно, либо как простуда банальная...

#11

только анализ околоплодных вод даст точный ответ заражен плод или нет. У меня подруга недавно делала такой. Заболела во время беременности и на 6-7 месяце сделала этот анализ. Ребенок здоров.

#12

а анализ крови покажет только наличие или отсутствие у матери рецидива и антител

Котя
#13

Тут все очень даже подробно....

http://venerologia.policlinica.ru/ven6_6.html

Дикая Орхидея
#14

пусть врач сделает амниоцентез, чтобы посмотреть заражен ребенок или нет, узи делали? там должны были найти отклонения в развитии , 6 мес - разве не поздно делать аборт?

Жвачка мятная
#15

Я сталкивалась. В 25 недель беременности обнаружили по УЗИ признаки инфекции, отправили в больницу. Там взяли анализы - ЦМВ буйным цветом - и ПЦР в мазке, и оба вида антител в крови. Дочка родилась здоровой, проверяли ее анализами - ЦМВ у нее нет. Правда меня сразу узнав о вирусе начали лечить - виферон, валтрекс. МОжет по этому удалось избежать заражения ребенка.

Варвара
#16

ЦМВ-очень серьезная вещь,хуже всех хламидий,микоплазм и.т.д.,врач должен провести лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

мне 12 я и мая мама заражены ытим вирусом с маего рождения и ничего с нами не происходит!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: