Гость
Статьи
Епидуральная анастезия

Епидуральная анастезия

Дорогие женщины, расскажите пожалуйста кто рожал с эпидуральной анастезией. Всё ли прошло хорошо, не было ли осложнений и насколько правда легче рожать так. воовще давайт еобсудим все прелести этого способа.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ее делали при кесаревом сечении, осложнений не было.

Юля и Катюша
#2

Дали небольшую дозу - только отдохнуть минут 40, дух перевести. ОТдохнула, но самую жесть в конце всё равно терпела.

Насчет осложнений ниче пока не могу сказать, родила 12 дней назад, но дня три после поясница и копчик отваливались просто, на спине лежать не могла.

Софья
#3

Я рожала с ней при ЕР, осложнений никаких, она обезболивает только схватки, потуги самой терпеть, но хоть схватки с ней это уже полдела.

Алина
#4

странно, что никто не отвечает. У меня подруга рожала с эпидуралкой. Говорит, что действительно легче когда схватки, мол ничего не чувствуешь. И что, отнимает всю нижнюю часть от пояса, ног не чувствуешь. Во всяком случае у нее так было. Но когда были сами роды, то чувствовала полностью все по полной программе. Короче, они обезболивают только при схватках, а рожать все равно должна сама. И потом после родов еще часа два она ног не чувствовала. Как по мне это ужасно. Но она говорит, что в следующий раз тоже будет только так рожать.

Алина
#5

и еще одна недавно родила. Говорит, что обезболили только на какое то время, чтобы отдохнула. А потом все равно все сама....

гостья
#6

мой врач был категорически против эпидуралки. во время схваток вводили через капельницу какое-то средство (не помню точно название), отключает где-то на час. лежишь, боли нет, отдыхаешь.

потом , правда, все опять начинается. но много его колоть нельзя - влияет на ребенка

plomba
#7

мне тож делали, два раза через пол-часа, действие быстро прошло сказали привыкает организм и кажется, что типа не действует, побочек не помню

Гость
#8

А на меня не подействовало ничего. Ждала ждала эффекта:( Только трясло, когда вводили лекарство.

После родов акушерка спросила, прошло ли онемение ног. Вот я удивилась. У меня чувствительность не пропадала ни на сколько, я даже не знала, что должно быть хоть какое- то онемение.

Знала бы заранее, лучше бы отказалась.

Alinaes
#9

Я родила с эпидуралом. Впечатления от родов остались только положительные. ДО того, как схватки стали реально невыносимыми- мне их обезболили. Я полежала, поулыбалась 5 часов и родила сама за 3 потуги. Никаких осложнений, ребенок 9-10 Апгар, я через 2 часа уже в душе помылась и феном уложила волосы.

Катя
#10

Мне с эпидуралом делали КС, все отлично. Алина, я первого ребенка рожала ЕР. Схватки - самое болезненное. А сами роды как большой запор, вполне можно контролировать. У меня было вообще волшебное чувство, когда я чувствовала, как ребеночек как рыбка выплыл. Эпидурал опасен только тем, что полностью все зависит от квалификации анестезиолога.

Анонимус
#11

Поставили эпидуралку, я проспала несколько часов, потом стала чувствовать наступление боли, пожаловалась, добавили еще чего-то в капельницу, еще поспала, потом разбудили, родила, зашили, опять спала. НИКАКОЙ БОЛИ вообще не было!!! Это были не роды, а праздник какой-то! Никаких побочних проблем нет.

оклахома-ереван
#12

надо выбирать больницу побольше, там где анестезиолог деалет по крайней мере несколько таких за смену. если небольшая больничка и тем более врач ваш отговаривает - то лучше отказаться. у не очень опытных анестезиологов высоки шансы на побошные эффекты. и спина будет болеть, и ноги могут на пару лет отняться, или дозу неправильную рассчитать не смогут и не подействует вообше.

Гость
#13

сестра рожала с эпидуралкой первенца

До момента "икс" на каждом углу кричала, что она сторонних естественных родов, что это нормальный процесс, веками рожали без всего и т.д. и прочую чушь. А потом как приперло, на коенях валялась, просила чтоб скорее вкололи. Так что не зарекайтесь, те кто не рожал и кто против)))))

У всех разная реакция. Многое зависит от опыта врача. Но если этого не делать, то схватки вымотают так, что когда надо будет реально "работать" и рожать, то сил не будет совсем. Т.к. у некоторых не счастливиц схватки по 2 суток дляться. У 2 знакомых девочек так было, ужас(((

Ольга
#14

13 полностью согласна.мой случай-я была категорически против епидуралки,но как пошли схватки каждые 2 минуты да длительностью по 30 секунд,завыла от боли.и рожала долго-шейка не открывалась и в итоге порвалась(шейка),роды длились12 часов.как бы я это без нее выдержала не знаю!из родзала своими ногами на этаж ниже в палату.ничего не болело:ни спина,ни голова,все ок.рекомендую всем!если онемение ног было значит передозировали,у меня такого не было

Лиза
#15

Мне не помогло. Минут десять и все заново. Добавляли то же лекарство, чтобы зашить после родов (порвалась вся и шейка матки тоже). Я не подпустила, потаму что боль адская и чувствительность полная. Усыпляли наркотиком. Мне кажется все должно быть под контролем высоквалифицированного врача и анастезиолога. Если специалисты хорошие, все и пройдет ОК. Если не ахти, или наплевать, могут просто не вовремя или не правильно расчитать дозы. И толку мало. но эпидуралка это выход. все рожают по разному. кто то час, а кто то с отсутствием родовой деятельности сутки, если не стимулируют. учащенные схватки это ад, поэтому много часов выдержать это очень трудно. Отдых на эпидуралке спасает. Рожайте у ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Свой организм трудно предугадать.

Гость
#16
Лиза

Мне кажется все должно быть под контролем высоквалифицированного врача и анастезиолога.

Анестезиолос должен быть обязательно. Колят же в рай оне позвоничника! Одно неверное движение и каюк спине. Я рожала оба раза с эпидуралкой. Лекарство капалосьчерез капельницу почти до самиx потуг. А перед потугами выключили. Потуги все чувствовала. Очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ангелина
#17

мне делали КС с епидуральной анестезией,все что ниже груди онемело,благодаря ей я видела как родилась на свет моя малышка.Кололи в позвоночник,страшно,если б двинулась,каюк спине,трудно быть без движений когда схватки.Сделали нормально,только ноги свои я ощутила через 4 часа.минус все же есть.после родов прошло уже пол года,а спина ужасно болит,больно спать на боку,наклоняться,вообще двигаться.Особенно сильно болит поясница,ощущение распиленого пополам позвоночника,если б знала-не согласилась!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: