Гость
Статьи
Геморрой во время …

Геморрой во время беременности. нужно ли лечить?

Доктор сказала что лечить не имеет смысла, т.к. все равно ничего не получится.. т.к. спровоцировала его беременность, типа мажь мазью флеменга она гомеопатическая... а она мне не помогает...узел с каждым днем все больше и больше..сейчас у меня срок 28 недель.просто что же будет после родов???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омывание холодной водой и свечки из свежего картофеля вставлять(почистить,порезать и заострить как свечку).

Телушка
#2

можно мужа попросить, чтобы массировал пальчиком анус с кремом или любрикантом) в перчаточке можно. посоветуйтесь с врачом

Гость
#3

сменить диету

Гость
#4

У меня во время беременности тоже вылез геморрой,правда почти перед родами недели за 2-тоже рос,а после родов всё восстановилось.Геморроя как не бывало.

#5

Надо, чтобы запоров не было и согласна с гостем 1, свежий картофель.

Гость
#6

[quote="Гость"]"Доктор сказала что лечить не имеет смысла"...его не вылечишь, но ходить с этой фигней невыносимо, поэтому надо облегчить течение.

Картофель, лед, массаж - ничего не поможет.

Гомеопатия ваще типа заговоренной воды:-)))) На этом сроке можно гормональною мазь - три дня и все. После родов будет ремиссия, но если вылезло - потом опять появится. Не надо мучаться, я только что через это прошла. Блин, только сущеных летучих мышей не прикладывала. Мне выписал врач Scheriproct, но я не в России. У нас я пользовалась ауробином, еще до беременности. Вот ссылка http://comp-doctor.ru/hem_prep/aurobini.php.

И не суйте хозяйственное мыло и прочую ***! Некоторые умельцы советуют.

Гость
#7
Гость

"Докт​ор сказала что лечить не имеет смысла"...его не вылечишь, но ходить с этой фигней невыносимо, поэтому надо облегчить течение. Картофель, лед, массаж - ничего не поможет. Гомеопатия ваще типа заговоренной воды:-)))) На этом сроке можно гормональною мазь - три дня и все. После родов будет ремиссия, но если вылезло - потом опять появится. Не надо мучаться, я только что через это прошла. Блин, только сущеных летучих мышей не прикладывала. Мне выписал врач Scheriproct, но я не в России. У нас я пользовалась ауробином, еще до беременности. Вот ссылка http://comp-doctor.ru/hem_prep/aurobini.php. И не суйте хозяйственное мыло и прочую ***! Некоторые умельцы советуют.

И запоров у меня впомине не было. Это давление беременной матки.

Гость
#8

Ничего страшного.Даже везде в литературе пишут,что всё восстанавливается в течение 6 мес после родов. У меня оба раза всё ушло,но в первый раз месяцев через 9.

Хм
#9

Купите гепариновую мазь. ее беременным и кормящим можно, довольно неплохо помогает. еще во время беременности мне дефралекс прописывали. Но тут надо с врачом, его на каком-то сроке можно, на каком-то нельзя, кормящим точно нельзя. Пройдет ли после родов неизвестно, как карта ляжет. У меня не прошло.

#10
Гость

Ничего страшного.Даже везде в литературе пишут,что всё восстанавливается в течение 6 мес после родов. У меня оба раза всё ушло,но в первый раз месяцев через 9.

Я бы не был так уверен. Вам очень повезло. ко мне приходят часто пациентки, которые считают то пройдет само и в итоге, запускают болезнь очень сильно, так, что приходится оперировать. Я рекомендую сразу после родов приступать к медикаментозному лечению. Советую свечи релиф, у них проверенная формула и натуральные компоненты, безопасные при кормлении.

Ульяна
#11

Вообще, геморрой - страшная штука, конечно. Противная до ужаса - столько мучений... Честно сказать, не знаю, как насчет во время беременности, это уже лучше с врачом консультироваться, но вообще очень хорошо лечить Релифом, который на основе масла печени акулы. Он действует интересно - сначала проходят симптомы, потом уже и сами узлы рассасываются.

Доня
#12

Врач у вас, простите, ТУПАЯ! Как можно такие вещи говорить вообще?! Да еще и мазь впихнула гомеопатическую(что впринципе почти всегда = пустышке!), вообще супер! Меняйте врача и лечитесь! Вот вам статья хорошая по теме, из нее и поймете почему лечить действительно стоит!: http://www.babyblog.ru/magazine/article/74

Евгения
#13

Готова обсудить ваши состояние и болезнь при личном обращении, пишите http://onko.spb.ru/index.php/component/contact/contact/2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#14

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем здоровья, успехов и чтобы роды хорошо прошли!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: