Гость
Статьи
менструация после …

менструация после родов

Не знаю бояться или радоваться. Я родила 4.5 месяца назад, у меня все было хорошо, кормлю грудью, но вдруг пришли месячные и я растерялась, что мне делать. Обычно все говорят, что во время кормления грудью их нет они приходят после, нормально ли это кто подскажет, может поделится своими наблюдениями?

олененок
9 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Автор, если вы уже начали прикармливать ребенка, то это нормально. А вообще-то у всех женщин по-разному, у многих приходят примерно в это время, да и отстутствие месячных - не гарантия того, что вы не забеременеете снова, если не предохраняетесь дополнительно.

Fly
#2

Мои наблюдения - после первых родов через 3 мес, после вторых вообще через 2,5.

Врачи говорили - нормально, бывает.

Кстати, после этого молоко начинает убывать достаточно быстро.

Если сомневаетесь - сходите к врачу.

Гость
#3

Это норма. Предохраняйтесь тщательнее!

А то, что у кормящих не бывает менструций - бред, сейчас, кстати, даже кормить не запрещают при наступлении новой беременности. если, конечно, малыш сам не отказывается, так как молоко меняет вкус.

Оля-ля
#4

у меня месячные пришли через 3,5 месяцев после родов! Молока меньше не стало. Единственное, ребенок, во время первых дней КД плохо грудь сосет. а потом опять все нормализуется!

Лоркин
#5

У меня оба раза через 2 месяца пришли. Наверное нормально.

сто грамм
#6

моему второму ребенку 2,5 месяца. у меня уже второй раз месячные

mamulka
#7

а у меня пришли месячные через 10 месяцев,но мне делали кс.спросила у врача-сказал норма.

Гуля
#8

А у меня после родов как у всех были где то дней 20 кровотечения, после этого ровно через 28 дней начались месячные как роаньше хоть и грудью кормила, такое разочарование было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

корзинка
#9

У меня через 2 месяца пришли, откровенно говоря я хотела и дальше от них отдыхать, но не получилось. Зато, теперь на второй день меня просто заливает. НЕ могу из дома даже на чуток отлучится,хотя на уже 9 месяцев, УЖОС!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: