Гость
Статьи
кто принимал ЛИМОНТАР …

кто принимал ЛИМОНТАР и МЕТИОНИН?

Кто принимал ЛИМОНТАР и МЕТИОНИН? врач назначила, а принимать не очень хочется всякие там непонятные таблетки. В связи с чем вам назначили?

Ира
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в поисковиках забить слабо?

Гость
#2

Лимонтар с перепоя хорошо. А в целом-это просто общеукрепляющие таблетки.

Яна
#3

Будете смеяться, метионин назначили моей собаке

юла
#4

я пила метионин назначил уролог для подкислении мочи типа...а лимонтар наверное как кислота с,их надо в совокупности пинимать...а вам для чего назначали?

!
#5

лимонтар это янтарная кислота с лимонной кислотой,по сути это БАД,вещь хорошая,действует сразу,но я её перед пьянками принимаю,помогает не опьянеть и с похмелья не мучиться;))

Ира
#6

У меня срок 35 недель, показатели КТГ были выше нормы (до 180уд.). и просто на приеме врач говорит, что сердечко частит очень, последний раз было 154 уд. В связи с этим мне выписали данные препараты, хотя то что я про них прочитала в инструкциях повергло в шок...там все для лечения алкоголиков, поэтому я и не хочу их принимать, но с другой стороны очень переживаю.

ва
#7

это не лекарства, а питательные вещества или -грубо говоря- подобие "витаминки", съел, а там уж организм их использует по назначению. и не имеют они прямой связи с алкоголиками. Метионин - незаменимая аминокислота, которая всем нужна, может предполагается недостаток этой аминокислоты. Лимонная и Янтарная кислоты - естественные метаболиты в энергетических процессах организма, это так, для профилактики, как укрепляющее, только на голодный желудок и с легкими перекусами наверное не стоит их глотать. Все это из пищи по идее можно получать, но мало ли: еда не качественная или пищеварение слабое, или еще что(тот же алкоголь например). примерно так

белла
#8

пейте, не бойтесб. мне тоже врач прописал лимонтар пить. у меня был сильный токсикоз- рвало почти все время, никакие противорвтоные не помогали. леденцы сосать - чушь полная. наоборот только хуже.

а так, как начали лимонтар пить - быстро прошло, кстати. ну и вообще, беременным он сильно помогает. у сестры была гипоксия плода - ей тоже лимонтар прописали.

Гость
#9

прописали лимонтар, тк частые пред обморочные состояния, от гипоксии плода и (как врач сказала) для нормализации давления, жутко голова болит от него (

Гость
#10

в лимонтаре написано, что специально для беременных, а "для алкоголиков" от токсикоза ( отравления) и нормализации организма

Гость
#11

ну для беременных там тоже идет какое-то ненормальное действие, раз токсикоз начинается. По сути перестройка. А про *алкоголиков* это громко сказано. Его можно пить перед возлияниями или сразу после них. И утро будет добрым. Как-то так). У лимонтара вообще спектр действия очень большой, скажу я вам.

Валя
#12

а я не знала бы, как дохожу беременность. Так было жутко плохо. Вы меня поймете. Когда головы от подушки не оторвать - сразу тошнит. Токсикоз на третьем месяце начался и почти до конца седьмого продолжался. Я и лимон ела, и воду кислую пила. Потом прописали лимонтар и стало полегче. Уж не знаю, как бы я справилась.

Диана Ивановна
#13

Я тоже пила метионин и лимонтар. Как мне пояснили, это кислоты(лимонная и янтарная в лимонтаре) и аминокислоты(метионин), которые необходимы при беременности. Я сильно страдала токсикозом, не могла ничего кушать. И как результат, гипоксия плода... Поэтому прописали именно эти таблетки. Они безвредны абсолютно. Так что смело принимайте, они вас выручат.

Гость
#14

я выпила лимонтар 1 таблетку запивая водой,а надо расмешивать в стакане.на ребенке не отразиться и низ живота не будет болеть что не правильно выпила. беременная 32 неделя.

Настёна
#15
Гость

я выпила лимонтар 1 таблетку запивая водой,а надо расмешивать в стакане.на ребенке не отразиться и низ живота не будет болеть что не правильно выпила. беременная 32 неделя.

Думаю, что от одной таблетки ничего не будет. ВЫ же воды не менее полстакана выпили? Вот она и растворится в желудке. Скажу по секрету, я тоже не размешивала частенько, но я на меньших сроках пила. Токсикоз был жуткий. И, если муж не успевал мне таблеточку лимонтара развести в воде, то я просто ее выпивала запивая водой. Даже с постели не вставала до этого. И ничего. сейчас уже 30-я неделя и все ок. УЗИ показывает здорового сынулю.

Ася
#16

я тоже помимо всех прочих витаминов пила лимонтар во время беременности. Очень хорошо помогал. Меня мой токсикоз наверное решил убить до того, как я стану мамой. Не могла вообще ничего кушать. И сил не было даже погулять. Пока не начала принимать лимонтар. Практически сразу стало легче.Оно и понятно. Я потом сотстав почитала. Лимоны я уже не могла просто есть - переела. А там в составе лимонная кислота как раз. И янтарная. Они очень полезны для беременяшек. Мне при моем токсикозе ооочень помог именно лимонтар.

Белла
#17

конечно помогает лимонтар. Я его в первом триместре пила от токсикоза. Аппетита не было, тошнило постоянно. Я сильно похудела. пока врач не выписала лимонтар. На второй день приема заметно лучше стало, а потом вообще супер.

Зоя
#18

я дважды за беременность принимала лимонтар. Токсикоз был в начале беременности, потом гипоксия плода в конце. Хочу сказать, что мне очень помогло. Особенно при токсикозе. Сразу на себе прочувствовала облегчение, Как начала пить, так вскоре и аппетит появился и тошнить перестало.

Даша
#19

Тоже хочу поделиться. Скоро рожать. Думаю через пару недель. А мне прописали лимонтар. Говорят, что у меня гипоксия плода.И что мне рожать аж через месяц.Я им не верю. А если я не буду лимонтар пить, как это на ребенке отразится? Я вообще не хочу никаких таблеток пить.

Инна Константиновна
#20
Даша

Тоже хочу поделиться. Скоро рожать. Думаю через пару недель. А мне прописали лимонтар. Говорят, что у меня гипоксия плода.И что мне рожать аж через месяц.Я им не верю. А если я не буду лимонтар пить, как это на ребенке отразится? Я вообще не хочу никаких таблеток пить.

Надо пить. Димонтар для того и прописывают, чтобы ребенок не страдал от недостатка кислорода. Я вообще не понимаю заявлений таких мамочек, что ничего не хочу пить, никаких таблеток. Если бы все всё решали сами, то, мне кажется человечество давно вымерло бы. Тем более решать во время беременности. Врач наверняка знает лучше, по всем показателям, что вам нужнее в данный момент.

Леонидовна
#21

думается, что во время беременности стоит доверять все же врачам. Уверена, что никто не может похвастать вечной беременностью. А посему, слушаем и делаем, что нам говорят специалисты. Я лично без вопросов стала пить и витамины, и тот же лимонтар. У меня была гипоксия плода. А он как раз помогает с ней бороться. Сама бы я ни в жизнь не определила, что мне нужно, а что не нужно. Так что, девочки, все для нашего блага и блага малыша, которого носим.

Нонна
#22

Тоже принимала, пока беременная ходила. От токсикоза избавляет просто замечательно. Мало того, еще и аппетит появляется. А то я вместо поправки сильно худела. Но потом все вошло в норму. И сейчас у меня чудесная дочуля.

Раечка
#23

Девочки, это так здорово, что хоть что-то помогает при токсикозе. Мне неделю назад прописали лимонтар. Мой токсикоз прекратился, хоть свет белый увидела. Сейчас тоже пью, буду пить столько, сколько скажут врачи. Не думала, что такое влияние на настроение оказывает постоянная тошнота. Спасибо лимонтару, что помогает против нее.

Рина
#24

Тоже пила лимонтар. Мучил сильнейший токсикоз. Спаслась только лимонтаром. Слава Богу, что есть такие лекарства. А то при Б. столько всего НИЗЗЗЯЯЯ, что хоть начни праной питаться.

Елена
#25

Мне тоже прописывали лимонтар при беременности, так как токсикоз еще никому хорошо не делал. Беременной надо полноценно питаться, а когда от любого запаха тошнит, голову с кровати поднимаешь, начинает мутить - разве это полезно? Я пила, помогало сразу же, на моем здоровье отразилось только в лучшую сторону, ребенок родился в срок, здоровенький, тьфу-тьфу.

Виктор
#26

Хмм, а у нас его в семье и так и так принимают, жына пила во время беременности, по таблетке в день, месяца с третьего где-то, врач посоветовал, а я использую как отпохмелья средство, по сути и там и там - токсикоз, помогают, к тому же - безопасные, если бы были "непонятные" то беременным бы их нельзя было пить, о чем бы и на упаковке написано. А раз - можно, значит все тесты они прошли, да там и химии никакой в составе я, если честно, не вижу.

Макс
#27

Я его принимаю после корпоративов, очень хорошо восстанавливает, убирает симптоматику, конечно только если именно легкое похмелье. Хорошо еще совмещать лимонтар с контрастным душем и потом еще и чашкой кофе - вообще замечательно бодрит.

Виктор
#28

Ну на счет легкого похмелья - вы напрасно, мне от любог помогает, даже когда я уже явно вне себя, и руки трясуться, все равно - лимонтар когда выпьешь - заметно лучше становиться. Конечно, есл там человек ничего не ел, и бухал неделю - там ему уже только капельница поможет )))

Диана
#29

Вроде как кофе с похмелья только хуже для организма делает, не знаю вообще, откуда этот миф про кофе пошел, я его в таком состоянии никогда не пила. А лимонтар вполне себе самодостаточен, при точно выверенной дозировке предотвратит все симптомы, главное пить его заранее.

Наталья
#30

А мне врач прописала в качестве стимуляции активности организма.У меня был плохой аппетит, упадок сил, вообще, какая-то всеобщая слабость организма. Как будто преддепрессивное состояние. Начала принимать и все вернулось в норму. Правда, есть у препарата побочные действия, что заставляет не увлекаться им. Но все равно, думаю,что лимонтар - это не таблетки, а витамин, скорее всего. Не зря же его при беременности назначают.

Ирина
#31

Ну, увлекаться ничем не стоит, а вот в нужных количествах меня лимонтар просто спасал. Бывало, переберу немножечко, так сразу за лимонтар хватаюсь. И при токсикозе мне прописывали, так без него вообще на мир смотреть не хотелось. А про кофе с похмелья - действительно не рекомендую. После него обычно немного мутит, да и вообще самочувствие не очень. Так что по своему опыту рекомендую лимонтар, лучше в соке его растворить, с минералкой невкусно.

Малина
#32

Ну вот начали за здравие, закончили за упокой. Девушке назначили для ребеночка, это же очевидно, а вы завернули про похмелье)) Не знаю как там вообще с похмельем, но при беременности Лимонтар действительно очень неплохо держит желудок под контролем, а для малыша это ОЧЕНЬ важно! Метионин это более конкретное и сильное вещество с широким спектром воздействия и мягко говоря Не очень приятным запахом, а Лимонтар имеет четкую направленность на вывод нехороших веществ, не имеет особого запаха и в обычной газированной воде держит довольно приятную кислинку. Вообще, что бы не иметь подобных проблем, стоит изначально правильно питаться, а наприниматься всяких препаратов в жизни Вы еще успеете.

Галина
#33

Я его тоже во время беременности пила, для профилактики, неплохо помогает и от токсикоза. Про похмелье тоже помогает прекрасно, мужу быстро помогает, он когда едет на гулянку, я ему всегда даю с собой, без него болеет тяжело.

александр
#34

А лучше фумаровая кислота участвует в цикле крепса лучший антиполицай.!!!!

Александра
#35

А сколько можно принимать принимать лимонтар ???

Лена
#36

Подскажите на 17 неделе Б можно ли пить Лимонтар? Врач назначил так как низкое давление и тошнота по утрам переодически. В инструкции указаны промежутки по неделям Б когда его надо принимать, 17 неделя в пролете получается... Еще вопрос врач назначил по 2 т .. Не навредит ли это малышу?

Виктория
#37

я прочитала в инструкции что его пьют в первом триместре с 12-14 неделях,а у меня всего 8,мне так плохо,тошнит ничего есть не могу,скажите пожалуйста кто на каком сроке пил лимонтар?

Юлия
#38

Сыну назначил лимонтар врач гематолог,ребёнку 7 месяцев,был плохой анализ крови,понижены нейтрофилы. Не знаю чем лимонтар может помось,страшно давать даже...

Елена
#39

Вот не пойму никак, зачем беременные задают вопросы по назначениям на форумах, а не доктору??? То есть, всерьёз считаете, что беременные, у которых зачастую (не у всех конечно) есть диагноз "овуляция головного мозга" подскажут что-то дельное? Я пришла к доктору-доктор назначила и всё рассказала (сколько, зачем, что в составе и как принимать). Про алкоголиков и "пичканье таблетками"-это вообще эпик фэйл, уж простите....

Юлёк
#44

Мне Лимонтар от головных болей во время беременности прописывали.

Людмила
#46
Раечка

Девочки, это так здорово, что хоть что-то помогает при токсикозе. Мне неделю назад прописали лимонтар. Мой токсикоз прекратился, хоть свет белый увидела. Сейчас тоже пью, буду пить столько, сколько скажут врачи. Не думала, что такое влияние на настроение оказывает постоянная тошнота. Спасибо лимонтару, что помогает против нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#46

А я мама своей беременной дочитала, какой у неё токсикоз это жуть. Она из больницы не вылазит, смотрю на неё и помочь ничем не могу, жалко очень. Вот зашла на форум, спасибо большое девочки вам. Сейчас отвезли ей лимонтар тоже врач прописал, будем пробовать. А так ничего не помогает, только Капельница. Надеюсь поможет, ничего ни ест, постоянно рвёт, душа разрывается а помоч не могу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: