Гость
Статьи
Вторые роды!!!

Вторые роды!!!

Девушки! Расскажите о своей второй беременности и родах, пожалуйста. Как решились, чем отличалась бер-ть от первой, как прошли роды, сколько времени прошло между родами. И тяжело ли с двумя детьми? Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Постою,послушаю....

Гость
#2

1. Решилась, потому что всегда хотела двоих детей.

2. Ничем не отличалась.

3. 2-е роды прошли лучше первых, потому как второй раз рожала с эпидуралкой. По сравнению с родами "наживую", это был праздник!

4. 11 лет.

5. Нет не тяжело. Разница большая старший много помогает, спасибо ему.

Пожалуйста!

Лена
#3

Второго ребенка растить намного легче и приятней.

Аллка
#4

Захотелось младенчика.Беременность прошла хорошо,кроме первых 3-х мес-был жуткий токсикоз.В первую беременность,чтобы избавиться от него я очень мало ела.а во вторую,наоборот нужно было всё время плотно наедаться,иначе могла даже в обморок упасть.Роды прошли только на час быстрее,но всё было без задежек и без разрывов.Эпидурал успели вколоть-боли я не чувствовала(как и в первые роды).Сами роды начались с болезненных схваток каждые 10 мин-5 мин и уже не останавливались.

Разница между детьми 6 лет.Из-за того,что старший пошёл в школу и нужно сидеть делать с ним уроки(иначе не делает),то тяжеловато с двумя.Иногда чувствую,что разрываюсь.

Гостья
#5

По мне и первого и второго растить - счастье. Не могу сказать, что кого-то легче и приятней.

Аллка
#6

Я от малышки балдею.Совсем не жалею,что родила

Я сама
#7

Ну у меня разница была 1,5 года...совсем мало..но я так и хотела, чтобы дети ровесниками почти были) Я сама одиночка в семье, Так что хотелось двоих детей, лучше троих (для третьего не созрела еще) Вторые роды прошли намного лучше и быстрей. Тогда было 15 часов..а вторые 9 часов. Ну мне конечно тяжелей. Особенно в начале растить, старший еще несмышленный и грудной. Щас младшему 3,5 года. Не жалею естссно) всех люблю одинаково!

Гость
#8

решилась потому, что всегда хотела двух детей. беременность в физическом плане мало чем отличалась, токсикоза не было оба раза. единственное, бегала до девятого месяца как в *** ужаленная: старшую в сад отвезти-забрать, в музыкалку сводить и т.д. роды прошли быстрее и легче, с первыми вообще не сравнить. муж до сих по вспоминает, как отвез меня в роддом, поехал дочку из садика забрал, приехал домой, позвонил в роддом, а я уже родила. :) между родами прошло почти 6 лет. с двумя детьми легче чем с одним, они друг с дружкой играть могут, не то что единственный ребенок, которого только родители развлечь могут. я бы и третьего с удовольствием родила, тем более что младшая давно просит братика... но долбанный квартирный вопрос не дает. :(

Я сама
#9

Ксати первые роды были с разрывами, вторые идеальные, ниче не зашивали, беременности сами ничем не отличась особенно. ну если только первая беременность последняя декада выпала на зиму, естессно тяжелей, а вторая на лето..полегче и настроение всегда хорошее, тепло, хорошо.

3
#10

вторые легче, чем первые. и без послеродовых гинек. осложнений. (первые и третьи трудные). между первым и вторым 4 года. решилась как-то, но муж забубенилд на пару месяцев раньше моего "плана" и не того пола, похож второй на меня, его всеб бабушки-дедушки любят больше старшего. третий пока мал, чтобы что-то скаазть. да и спрашивали про второго только))

с двумя не сложно, с тремя уже тяжело (даже не думала, что настолько - но, возможно, потому что нечаянно, да и чадолюбием я никогда не страдала, а спроектировался третий через пару дней после выговоренного вслух осознания, что третьего ребенка я не хочу. хотя он получился лучше первых двух даже))

Таня - мама двоих детишек
#11

У меня вторая беременность проходила тяжелее чем первая, думаю что с возрастом куча болячек уже проявляется. Разница между детками - 9 лет. Первая дочка, второй сын- нам сейчас 4 месяца. А вот вторые роды мне понравились больше, не смотря на то, что ребенок второй намного крупнее. Первые роды- молодая была, к родам не готовилась, не знала ничего, в итоге все роды орала как сумасшедшая! Зато спустя 9 лет основательно подготовилась, ходили с мужем на курсы, психологически готовились к партнерским родам, в итоге за вторые роды даже не вскрикнула, всю боль продышала, и родили мы за 7 часов замечательного мальчонку. Так что теперь у нас полный комплект, чего и всем желаем :) Уже подумываем над третьим ребенком ;)

И вообще, чем больше детишек, тем веселее :)

Рупия
#12

Я хочу еще ребенка но стремно. Двое детей - это серьезно )) Нужно быть очень уверенной в мужчине чтоб на это решиться и заодно самой быть материально независимой. Я решила рожать второго когда это все у меня будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

корзинка
#13

Разница 12 лет.Первую родила в 19 растить было тяжело-так как была молодая и интересы были совсем не материнские. Второго родила в 31 именно для себя по большому желанию а по сему даже беременность была в удовольствие и в жк ходила как на праздник.Роды прошли минут за 40 приехала в роддом и сразу пошла рожать. Все случилось очень быстро. Души в малыше не чаю. Первая уже самостоятельная ей особо внимание не нужно. так что справляюсь.Но в самом начале второй беременности тоже был страх а справлюсь ли я . но как родился ребенок все вопросы сразу отпали!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: