Гость
Статьи
Беременна и нервы как …

Беременна и нервы как у сумашедшей..

Привет всем,милые девушки!Надеюсь на Ваше понимание здесь. беременность 17 недель, сейчас не работаю и нахожусь дома. проблема в том, что нервы стали "ни к черту"! постоянно плачу, тоска какая-то,острое чувство одиночества, постоянные обиды на мужа- кажется, что внимания уделяет и заботы недостаточно.. такие ссоры, чтохоть из дома убегай..и прям убить его охота!!! уж не буду рассказывать как себя веду и что делаю- а то будет очень стыдно..)) какое успокоительное попить? и как вообще в приступах гнева себя остановить и контролировать,скажите мне,пожалуйста. а то дискомфортно очень и боюсь как бы эмоциональность излишняя не повредила ребенку.. и аппетит вообще плохой. режим дня сбился напрочь. с мужем друг друга очень любим, вместе 5.5 лет,по 26 лет. Заранее спасибо всем ответившим!!

Вика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валерьянку. лошадиными дозами

я
#2

Думаю лучше всего иметь какое-то отвлекающее занятие. Я работала до 21ой недели, а потом из-за переезда в другую страну,бросила любимую работу.До 4 мес. работала по 10 часов каждый день,вставала в 7 и возвращалась домой к 7 вечера.И держала себя в руках.Притом,что на работе не сказала,что беременна,у меня был какой-то доп. стимул.Так и проходила..Без рвот,без головокружений,без тошноты...Ничего подобного не было.А как уехала..Стали жить с мужем(были в разных странах).Конечно стала домохозяйкой,но конечно мы очень часто везде бывали,он меня водил то в гости,то рестораны,то в бары джаз музыку слушать,то на концерт,то в театр..Вообщим в плане времяпрепровождения в конце недели ,конечно скучать не давал.Я стала очень плаксивая еще вначале беременности,но вот не думала что в нашей с ним совместной жизни,столько тоже буду себе позволять плакать.Он если вдруг или обижался на меня,или какое-то слово,в котором я видела другой намек,меня в миг мог обидеть..Я прям плакала как ребенок,которого очень обидели..В первую нашу ссору(притом что он обиделся на меня,что я раньше не рассказала кое-что)и вот я вся заплаканная уже до посинения решила уйти из дома...Он конечно спахватился..начал меня успокаивать,обнимать... Другой раз в ванной закрылась плакать,он открывал дверь с той стороны пласкогубцами...Вообщим сейчас вспоминаю..Эмоцианальность конечно повышенная.Мужу конечно терпения! А выход - занять себя интересом.

я
#3

Да и самое главное еще вспоминать о бэйби,что он там получает эти негативные эмоции и просто из жалости к нему держать себя в руках... Хотя говорить легче ,чем действовать.

ирис
#4

у меня была такая же история,потом Вас еще ждет послеродовая дипрессия,это ужас. Я сидела малышу вязала кафточки,очень успокаивает. Еще я крестиком научилась вышивать, сидишь, вышиваешь потом несешь свою работу в багетную мастерскую,заказываешь рамку и вешаешь свою работу на стену,прелесть. Попробуйте себя увлечь. Я вот тоже вспоминаю себя такой,как Вы пишете,благо муж все стерпел. И Вам того же желаю.

юлька
#5

послеродовая депрессия не у всех бывает... а вам автор, советую если здоровье и погода позволяет больше гулять, может с подружками встретиться, сходить в кино.. или еще что-то.. найти себе какие-то дела...

Гость
#6

а я пазлы на 1000 деталей собираю, помогает))

Гость
#7

Автор, тут все правы: во 1х, найдите себе дело, увлечение, во 2х, пейте валерианку - беременным можно до шести таблеток в день, на каждый прием 2 штуки. Желаю удачи и легких родов! :)

#8

Я с мужем заранее договорилась, еще до беременности - что и он и я будем стараться не ссориться, а если все-таки не выйдет - то он должен понимать, что у меня гормоны и не принимать близко к сердцу. Согласился и относился ко мне очень понимающе. Но у меня и не было истерик особенных. Несколько раз, на ранних сроках тоже накатывало - меня никто не любит, никому я не нужна и все в этом духе. Ничего, пережили. Послеродовой депрессии не было.

Насчет лекарств посоветуйтесь с врачом. Насколько мне известно, беременным можно пить только валерьянку и пустырник. Но вот о дозировке вы должны узнать у врача.

ойка
#9

Глицин еще хороший препарат. И аутотренинг никто не отменял

Тут
#10

Это не нервы, а от безделия у вас все. Все беременные, которых я знаю (я в том числе, которые работают, не страдают никакой х ер ней и истериками. А вот кто дома сидит-это да, жо па полная. Парят мозг себе и близким. Ну да, поплакать иногда хочется, но чтобы себя не контролировать...

Лой Ивер
#11

Автор у врача своего спросите, обычно это недостаток магния, прописывают Магний Б. Мне помогло по крайне мере :) раздражительность пропала, спокойствие наступило.

Алиса
#12

У меня 30 недель, я еще работаю и пока не собираюсь бросать работу. Так вот всю неделю никаких проблем не бывает - и настроение хорошее, и ничего не болит, как только наступают выходные, сразу то страхи какие-то выползают, то бок колит, то еще какая напасть. Короче, я для себя поняла, что надо работать, чтобы не было времени на всякие болезни и психозы:)

Гость
#13

А почему вы дома, а не на работе? Работа с вредным воздействием? Я на 20 неделе и работать мне до 36 еще. Мне, по правде говоря, легко потому что нет ни токсикоза, ни нервов. Живу как и до беременности, только гардероб надо менять.

ирис
#14

Я думаю еще погода так действует,холодно из дома выходить не хочеться,начнется весна,лето и все будет в норме.

Арина
#15

у меня в первую беременность такие психозы были, обижалась,плакала и из дома убегать пыталась,муж останавливал, потом родила,ребенок нервный, первые месяцы практически не спал, ну может по 5 минут отрывками,так тяжело было,да и сейчас 4 года,тот еще псих, я все списываю на свои психозы во время беременности. Сейчас жду второго и вообще спокойная,как никогда, хочу спокойного здорового ребенка. Поэтому, прежде чем нервничать, подумайте,как тяжело малышу приходиться, постарайтесь думать только о ребенке!

Актриса
#16

Сколько я читала (и согласна с прочитанным), везде пишут, что если беременная что-то захотела, значит, того требует ее организм (психика). Поговорите со своим мужем, расскажите ему о своих страхах, обидах. Не стесняйтесь сказать ему, что сейчас Вы сами, как маленький ребенок и очень нуждаетесь в ласке и заботе. Что-то здесь напали "Работатать надо!", "От безделья!". Согласна, беременность - не болезнь. Но все же и не обычное состояние человека. К беременным надо по особому относиться. И так хватает всяких теток в поликлиниках, магазинах, метро, которые одним словом могут беременную до слез довести. Я бы всех их локтем в бок била! Автор, поговорите с мужем. Встречайтесь с другими беременными подругами или уже мамами. Смотрите мультфильмы (диснеевские, например), сказки. Поставьте себе цель сделать что-то до родов. Например, прочитать книгу стихи Омара Хайама, научиться вязать, нарисовать настоящую картину на холсте. Для беременной женщины ощущение одиночества крайне неблагоприятно. Избегайте этого чувства. Как только почувствовали пустоту - звоните, идите, общайтесь.

Вика
#17
Гость

А почему вы дома, а не на работе? Работа с вредным воздействием? Я на 20 неделе и работать мне до 36 еще. Мне, по правде говоря, легко потому что нет ни токсикоза, ни нервов. Живу как и до беременности, только гардероб надо менять.

Не работаюсейчас, тк до беременности сократили. Абсолютно согласна с высказываниями,что это от безделья.и именно поэтому сейчас ищу фитнес клуб с бассейном,недалеко от дома и тк самочувствие хорошее и живота нет пока вообще-рассылаю резюме, уже пригласили на несколько собеседований. конечно, надо мне постараться в руках себя держать.

Гость
#18

Автор, а у Вас все нормально со щитовидкой? В беременность возникают проблемы - гипотериоз беременных. Нужно сдать кровь на гормон ТТГ и св.Т4. Или по крайней мере сказать об этом Вашему гинекологу, спросить про анализ ТТГ. Может направит к гинекологу-эндокринологу.

Не хочу пугать, но не могу не предупредить. У меня тоже было такое состояние, а на 20 неделе я потеряла ребенка. Сваливаю я сейчас именно на проблему щит. железы.

Гость
#19
Гость

Автор, а у Вас все нормально со щитовидкой? В беременность возникают проблемы - гипотериоз беременных. Нужно сдать кровь на гормон ТТГ и св.Т4. Или по крайней мере сказать об этом Вашему гинекологу, спросить про анализ ТТГ. Может направит к гинекологу-эндокринологу. Не хочу пугать, но не могу не предупредить. У меня тоже было такое состояние, а на 20 неделе я потеряла ребенка. Сваливаю я сейчас именно на проблему щит. железы.

Не пугайте,пож-та, выкидашами.

Гость
#20

Автор у меня было такое же, еле еле сдерживалась чтобы не закурить, бросила до Б. Пила нервохеель, до фени. Валерьянка тоже. Один способ-держать себя изнутри, и не изводить мужа. У многих беременных нервишки шалят.

Гость
#21
Гость

Гость

Автор, а у Вас все нормально со щитовидкой? В беременность возникают проблемы - гипотериоз беременных. Нужно сдать кровь на гормон ТТГ и св.Т4. Или по крайней мере сказать об этом Вашему гинекологу, спросить про анализ ТТГ. Может направит к гинекологу-эндокринологу. Не хочу пугать, но не могу не предупредить. У меня тоже было такое состояние, а на 20 неделе я потеряла ребенка. Сваливаю я сейчас именно на проблему щит. железы.

Не пугайте,пож-та, выкидашами.

Вы здесь совета просили, пожалуйста. Не пугаю. Высказала свое мнение из личного опыта. Советую рассказать гинекологу о ваших эмоциях. Все.

Ира
#22

поговорите с врачом, может вам что-нить пропишет. Хорошие препараты Магне Б 6, глицин, ну и пустырник и валериана. Также полезен чай со зверобоем - он восстанавливает хорошо нервную систему, прям пейте его вместо чая.

Я просто также истерила, только на тему каких-либо паталогий, вычитывала всякие вещи, в общем накручивала зазря. В итоге к последнему месяцу сели нервы+ бессоница и просто крокодильи слёзы, было прям нервное истощение и я оооооч долго ещё отходила от этого. А единственный выход - руками и ногами - чем хотите - но держать себя в руках и осознанно, вы же человек, а не марионетка, можете же держать себя в руках. Я не пугаю, но я столкнулась с тем, что нервный запас не вечен и он истощается, а было совсем не весело.

#23

все это не правда что у беременных появляются какие то психозы,это вы девушки сами хотите себя так вести.у меня 34 недели и еще не раз не захотелось мужу мозг вынести хотя я по себе даже очень эмоциональный человек.совет пей валерьянку

Гость
#24
brandvaxta19

все это не правда что у беременных появляются какие то психозы,это вы девушки сами хотите себя так вести.у меня 34 недели и еще не раз не захотелось мужу мозг вынести хотя я по себе даже очень эмоциональный человек.совет пей валерьянку

Ответ стиле форума "Если у меня такого нет, то вы, девушки, дуры...". brandvaxta19, радуйтесь, что вас обошла данная участь. Советы полезны тех, кто прошел через это и справился.

Пантера
#25

у меня 13 неделя, я тоже не в форме, чувствую себя одинокой, брошенной, плачу, обижаюсь на мужа, он оскорбляется, и итоге-скандал!(((

Тенюшка
#26

у меня 9 недель, чувствую себя ужасно, постоянно тошнота мучает. С мужем очень часто начали ругаться, потому-что я стала просто невыносимой(сама это заметила) и поделать-то с этим ничего не могу, это неконтролируется..начинаю орать как истеричка, кидаться первым, что попадет под руку, меня это ужасно кидаю..А муж в такие пики меня просто не переносит, и в итоге у нас конфликт, как бы ему это объяснить, чтоб успокаивал меня..т.к. я не в силах...у меня по этому поводу жуткие депрессии...да, и зареветь в любой момент, даже если настроение нормальное-это обычный случай, поначалу пугалась ужасно своих этих срывов...

Танюшка
#27

извиняюсь, ошибки есть, строчила быстро..))

Ксения
#28

И у меня то же самое, истерики, срывы, обиды. И это еще 9 неделя! А что дальше будет? В моменты успокоения разговариваем с мужем, я ему объясняю, что к чему, что надо потерпеть меня... он соглашается, но в следующий же раз опять срывается еще хуже меня... переживаю за ребенка, хоть бы здоровым родился и спокойным...)))

Гость
#29
Тут

Это не нервы, а от безделия у вас все. Все беременные, которых я знаю (я в том числе, которые работают, не страдают никакой х ер ней и истериками. А вот кто дома сидит-это да, жо па полная. Парят мозг себе и близким. Ну да, поплакать иногда хочется, но чтобы себя не контролировать...

А когда двое детей 7 лет,и годик и ты на 30 неделе это тоже от безделья нервы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
brandvaxta19

все это не правда что у беременных появляются какие то психозы,это вы девушки сами хотите себя так вести.у меня 34 недели и еще не раз не захотелось мужу мозг вынести хотя я по себе даже очень эмоциональный человек.совет пей валерьянку

Здравствуйте
Знаете вы не правы! У меня третья беременность и дай бог роды будут летом. Первая ну прям я прыгала и не чувствовала ничего. Вторая я была волнами то сентиментальная то весёлая но нормально. А третья прям понимаю теперь тех кто рассказывал какие у них слёзы, нервы и мысли. Я пью валерьянку и толку мало. От чего не понимаю это. Я уже все перепробовала. Оно как волной наступает слёзы, истерики и тд. Я прям чувствую себя ужасно. Как помочь себе не знаю уже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: