Гость
Статьи
Предродовой осмотр

Предродовой осмотр

Девушки, кто рожал.. скажите болезненный ли осмотр перед родами? У меня эрозия.. и как смотрят шейку матки?? Еще меня напугали, что с моим нейродемитом (это кожное заболевание, но НЕ инфекционное) меня направят в инфекционное отделение рожать., хотя у меня идеальные анализы. Пожалуйста, успокойте меня!

Полина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

болезненный ли осмотр ПЕРЕД родами. А ничего, что у вас эта шейка потом на 10 см раскрываться начнет, этого не боитесь, болезненно или нет? поражаюсь с людей...

#2
Гость

болезненный ли осмотр ПЕРЕД родами. А ничего, что у вас эта шейка потом на 10 см раскрываться начнет, этого не боитесь, болезненно или нет? поражаюсь с людей...

)))))))))))))+1000

Щасвирнус
#3

Да боится человек рожать, че накинулись. Можно понять

Гость
#4

Да ничего особенного! Не бойтесь!

мики
#5

Полина, в шейке нет нервных окончаний. Там болеть нечему. Все родовые боли связаны, с расширение родовых путей, а не с раскрытием шейки.

Гость
#6

Ничего болезненного... Посмотрят раскрытие шейки (совсем не больно, просто пощупают), сделают клизму (тоже практически ничего не почувствуете) , ну могут для ускорения процесса пузырь проткнуть чтоб воды отошли, но это делают не всем, только если само собой не получается отхождение вод, но и это процесс не болезненный. Поверьте когда начнуться схватки все эти манипуляции вас не побеспокоят, вы будете на другом сосредоточены. Удачи вам, и ничего не бойтесь.

Гость
#7

Смотря кто и как смотрит,но по сравнению со схватками,это ерунда. Больно после родов при выписке смотрят. Нейродермит у вас,вам нужно взять справку из КВД (должны были направить,если нет сходите сами) возьмите справку о диагнозе и там пометку напишут разрешается или допускается рожать в любой роддом. как то так пишут.эту справку не потеряте, а то отвезут в 36 рд или в обычном будете рожать,но в боксе..

Катя
#8

Мне было очень больно на осмотре врач пальцами тыкал чоб посмотреть на сколько открытие я тогда еще не в род зале была. Пузырь прокалывать не больно но страшно от вида той длинной спицы которой это делают (( Рожать ОЧЕНЬ больно. После родов больно мазать зеленкой больно когда давят на живот а там все еще не зажило. И еще ужасно больно было швы снимать. Но это почему-то только мне было больно.

Щасвирнус
#9

8-вы зачем это написали?

Гость
#10

9, +10000 вот найдуться же такие кто напишет кучу гадостей... Да рожать больно, НО уверяю вас автор через 2 дня вы про эту боль забудете, переживете все и сами же скажете "ну да, больно,ну а че страшного то , родила и все!" А Катю (8 пост) не слушайте, врачи есть хорошие, осматривают аккуратно, чем будут пузырь протыкать (если его вообще будут протыкать) не смотрите - зачем вам это, закройте глаза и расслабьтесь (я перед каждым осмотром так делала) Рожать большно, но терпимо, ничего ужасного, да и быстро все это забывается, зеленкой в детстве всем коленки разбитые мазали и ничего - пережили, швы снимать может и больновато но не каждому что то зашивают.... Так что У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО, ЛЕГКО и ПРОСТО!!!!

Гость
#11

Больно. И не забывается через 2 дня. Смотрят как...через определенный промежуток времени, два пальца в гель и по самое не улыбайся, неприятно весьма, даже если аккуратно.

триразарожала
#12

8 - ну ооочень "к месту"!

авторша, ерунда всё! проверь приданое для ребенка и думай, какие колыбельные петь будешь, а не про осмотр)) легких родов-здорового малыша тебе!!

Гость
#13

Ну а что врать то и успокаивать что будет всё сказочно,больно будет конечно-болевой порог у всех разный и всё таки это роды,родите-просто думайте о ребёнке и всё!

Kott
#14

от одного просмотра раскрытия родить можно. Как вспомню, так вздрогну.

Короче, как всегда агитирую за безболезненность- просите анестезию и будет вам счастье.

12
#15
Гость

Ну а что врать то и успокаивать что будет всё сказочно,больно будет конечно-болевой порог у всех разный и всё таки это роды,родите-просто думайте о ребёнке и всё!

правда разная бывает... "что врать то" - ну давайте о знаемых случаях осложненных родов еще напишем и приведем статистику смертности в подобных ситуациях, и частоту врачебных ошибок, и вероятность патологий развития плода ....

Черепашка
#16

ДА

Юля
#17

когда смотрели раскрытие при поступлении (1 см или палец тогда был), то было скорее неприятно как и на обычном гинекологическом осмотре, после было НЕ БОЛЬНО вообще! пузырь мне прокалывали при полном раскрытии и не спицей, а пальцами как-то зацепили и порвали.

Черепашка
#18

5. мики

Вы путаете в шейке есть нервные окончания и боль в родах связана с раскрытием шейки матки, а когда ребенок идет через родовые пути боли нет Проверено на лично опыте)

Черепашка
#19

17. Юля

Где вы рожали? В поле? Для прокола пузыря есть специальный инструмент - стерильный.

Лой Ивер
#20

Ничего не больно, у меня тоже и эррозия была и экзема, и нормально все было. Сама рожала :)

Юля
#21

при чем здесь поле? может врачи умеют в стерильных перчатках это делать, а не только тыкать всякими предметами?

Полина
#22
Kott

от одного просмотра раскрытия родить можно. Как вспомню, так вздрогну.

Короче, как всегда агитирую за безболезненность- просите анестезию и будет вам счастье.

Предродовой осмотр с анастезией? да меня нафиг пошлют и всё

Полина
#23

неужели у кого кожная экзема в инфекционку направляют? ведь это не передаётся!!

эйва
#24

Полина, а вы на каком месяце?

Полина
#25

24 на девятом

автор
#26
Черепашка

17. Юля

Где вы рожали? В поле? Для прокола пузыря есть специальный инструмент - стерильный.

мне тоже пальцем. автор если вас это успокоит, то мне осмотр делали абсолютно безболезненно. главное не зажиматься и по возможности расслабиться, а то будете дергаться,ожидая боли

Гость
#27
Полина

неужели у кого кожная экзема в инфекционку направляют? ведь это не передаётся!!

Я же вам написала. справку из КВД берете и не повезут в инфекцию. А без нее запросто.

Kott
#28

Полина, тут про роды писали, поэтому я про анестезию написала на будущее. А вообще, что за предродовой осмотр? по-моему только надо раскрытие проверять и все.

Гость
#29
Гость

болезненный ли осмотр ПЕРЕД родами. А ничего, что у вас эта шейка потом на 10 см раскрываться начнет, этого не боитесь, болезненно или нет? поражаюсь с людей...

поражаюсь с людей...(С) вы сидите на каком-то человеке,и поражаетесь,да?

Гость
#30

Полина, не слушайте плохого, вообще тут лучше не торчать в вашем положении. Осмотр не страшен, больно только если врач намерен возбудить шейку, в целях ускорения родов. Но вполне терпимо. Рожать не больно,е сли вы правильно настроились, главное этой боли не бояться, ее надо преодолеть и все как по маслу пойдет. Пост 8 не слушайте, после родов вообще все просто шоколадно... если сравнить работу организма во время родов.

Только не пойму почему инфекционные отделения, думала сейчас везде родзалы индивдуальные и разницы нет. Назад дороги нет, так что выход на позитив! Удачи вам и легких родов!

Гость
#31

Самое главное не написала, мой осмотр предродовый был безболезненный, может от врача зависит, но боли не было. Болезнено было возбуждение шейки, но ясама просила ускорить роды, через 12 часов начались роды, длилсь 3 часа

Катя
#32

Нет ну почему это мой 8 пост все захаяли? Я ведь не вру как было так и пишу. Автор задала вопрос я ответила! Автор ведь не девочка понимает что больно будет. Все это понимают. Я перед родами тоже в инете сидела разные истории читала. Как по мне нужно знать хоть прбилизительно что с тобой делать будут. незнание хуже всего. Я ведь не говорю что и у автора будет непременно как у меня.

Катя
#33

Хотя рожала я вобщем-то нормально. Первые роды за 3 с лишним часа. Но болевой порог у меня низкий и не сделали анестезию хоть я и просила. Поэтому мне было больно все - от предродового осмотра до снятия швов. Но я ж говорю так далеко не у всех. мне не повезло с порогом ((

Kott
#34

ой ну какие жу с.уки эти врачи российские. Человек просит обезболить, а они не дают.

дашка
#35

во во и у меня порог болевой низкий. я даже на осмотре вся корчусь, и меня врач спрашивает, -Милочка, а как же вы рожать то будите? мне тоже скоро рожать. боюсь больше врачей, самого родзала, а того , что будут естественная боль при раскрытии почемуто не боюсь. Буду корчиться, но только чтоб меня врачь ътамъ не торогал. блин как же рожать то......

#36
Катя

Нет ну почему это мой 8 пост все захаяли? Я ведь не вру как было так и пишу. Автор задала вопрос я ответила! Автор ведь не девочка понимает что больно будет. Все это понимают. Я перед родами тоже в инете сидела разные истории читала. Как по мне нужно знать хоть прбилизительно что с тобой делать будут. незнание хуже всего. Я ведь не говорю что и у автора будет непременно как у меня.

Вот как раз незнание-╨то супер! А когда всё знаешь-то ╨то ужасно.

Советчица
#37

Автор, все рожают и вы родите ;) все будет хорошо

Полина
#38

37... рожу.. только не хочу физических или психологических травм вследствие родов.. Я вообще н ехочу чтобы мне пузырь прокалывали пока у меня схватки.. а шейку матки иногда и правда на осмотре раздвигать начинают.. чтобы побыстрее родила

Советчица
#39

Полина! Если воды у вас отойдут раньше, то ничего прокалывать вам не будут. И вообще, советую расслабиться сейчас, роды- дело индивидуальное и непредсказуемое, это своего рода лотерея, где гадай-не гадай - как будет, так и будет. У меня беременность была сложная и рожала я очень долго, с проколом пузыря и полной стимуляцией, но родила сама и без единого разрыва, до сих пор удивляюсь. Боль забылась сразу, уже через неделю я у мужа спрашивала, когда второго делать будем) а подруга моя имела беременность беспроблемную, и роды начинались стремительно, и все было вообще идеально, а вот разродиться сама не смогла, кесарили ее. П.C. У нас у обеих дети и мы еще хотим)

Полина
#40

39 если у меня схватки начнутся, я не хочу чтобы сразу пузырь прокалывали.. есго вроде не прокалывают пока шейка матки не открылась на достаточное кол-во см.. так ведь??

Nadi
#41

Полина,у меня ОЧЕНЬ высокий болевой порог.я даже от уколов рыдаю. и мне врач рускрывал шейку матки польцами 3раза,потом еще болон вставляли для расширения и пузырь прокалывали. я конечно покорчилась немного,но сказать что это дикая боль - нет.пережить можно,нормально.а во время родов эпидуральную анестезию сделали и все ОК.так что,начнете не накручивайте себя,поберегите нервы

Полина
#42

41 - это называется низкий болевой порог )))

Бора бора помидора
#43

А для меня клизьма была самой страшной. А так осмотр по сравнению со схватками вообще не больно))). А швы у меня были саморассасывающиеся.

Бора бора помидора
#44

а самое главное в день родов как бы больно не было, думайте о том, что этот день очень скоро кончится, значит и боль тоже уйдет. И думайте еще о том что ребенку сейчас еще труднее, вы большая, а он кроха.

Не ангел
#45

если честно, я вообще не помню каких-то особенных болевых ощущений от осмотра перед родами. Не страшнее обычного (кажется). И вообще в "болезни родов" самый приятный момент, что эта болезнь точно проходящщща, и обязательно закончится раньше, чем вы истратите все свои силы. Бор-бора правильно говорит - прислушайтесь. Ну и ещё я думала о том, что всё это - последний день, после которого наконец-то закончится беременность. Не скажу, что у меня была тяжелая беременность, но последние 1-2 месяца уже роды не так страшно - хочется поскорее заокнчить со своей неповоротливостью и прочими неприятными моментами - просто надоедает.

Не ангел
#46

Кстати да, сейчас ведь швы накладывают саморассасывающиеся - поэтому не надо их потом снимать. А снимать и правда больно - мне в школе ещё аппендицит вырезали - дык от всей операции, болей от самого аппедицита и пр. снятие швов было самым сильным болевым моментом. Как снимать "оттуда" я и вовсе представить не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Актриса
#47

Нет нервных окончаний? А почему, когда берут мазок с шейки матки, так неприятно и больновато? Я каждый раз дергаюсь в кресле, отодвигаясь от гинеколога( У меня тоже паника начнется, когда буду рожать. 100% )))

Актриса
#48

Автор, почитайте рассказы о родах из первых уст. Там не все рассказы о боли и страхе. Кто-то вспоминает об этом даже, как о приятном)) Моя приятельница рожала в позапрошлом году, я у нее спрашиваю: "Ну, как?" Она: "Как-как... Рожать больно. Схватки - больно. Но, блин, когда я увидела эту малышку, я даже перестала чувствовать, как мне зашивают разрывы. Наступила такая эйфория... Знаешь, как после оргазма)))"

гость
#49
Kott

от одного просмотра раскрытия родить можно. Как вспомню, так вздрогну.

Короче, как всегда агитирую за безболезненность- просите анестезию и будет вам счастье.

+100

гость
#50
Щасвирнус

8-вы зачем это написали?

***, че сразу вопить?Да мне тоже было больно, хотя терпимо, может лучше надо было сказать, что это сродни оргазму?

Роды это ужас, второй раз только кесарево, отдам любые деньги чтоб больше не корячится там.