Гость
Статьи
Мужчина под 60, шансы …

Мужчина под 60, шансы забеременнеть?

У меня такая стуация, моему мужу 58 лет от первых браков есть четверо детей, последнему ребенку 12 лет. Уже год планируем беременность по предварительным исследованиям у меня все ОК, но беременность не наступает. Муж категорически не хочет сдавать спермограмму. Так вот врач мне сказала, что возможно прблема в нем, и у него уже не осталось живых сперматозоидов, ведь природа задумала так, что ребенка нужно не только родить, но и варыстить. Можете раасказать мне о случаях у кого из вас или ваших знакомых в таком возрасте получались дети, а кого действительно качество спермы уже не позволяло беременность. Мне 27 лет.

Daisy
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто песок забился? Я имею в виду тот, который из его ж сыпется?

Гость
#2

Больной ребенок может получится,рожайте от молодого здорового мужчины.

Daisy
#3

Ребят, давайте по теме, мне не до шуток.

Гость
#4
Daisy

У меня такая стуация, моему мужу 58 лет от первых браков есть четверо детей, последнему ребенку 12 лет. Уже год планируем беременность по предварительным исследованиям у меня все ОК, но беременность не наступает. Муж категорически не хочет сдавать спермограмму. Так вот врач мне сказала, что возможно прблема в нем, и у него уже не осталось живых сперматозоидов, ведь природа задумала так, что ребенка нужно не только родить, но и варыстить. Можете раасказать мне о случаях у кого из вас или ваших знакомых в таком возрасте получались дети, а кого действительно качество спермы уже не позволяло беременность. Мне 27 лет.

Старайтесь.

Моя подруга на 6м году совместной жизни забеременела от 58 летнего.

Я на втором году от 55 летнего.

Естественно активных мало уже, но это на потенцию не влияет к счастью.

Гость
#5

Все же ему нужно обязательно сделать спермограмму! У меня есть знакомая, которая в 42 года родила от мужчины под 60. Все нормально. Но у вас-то не получается!

Daisy
#6
Гость

Daisy

У меня такая стуация, моему мужу 58 лет от первых браков есть четверо детей, последнему ребенку 12 лет. Уже год планируем беременность по предварительным исследованиям у меня все ОК, но беременность не наступает. Муж категорически не хочет сдавать спермограмму. Так вот врач мне сказала, что возможно прблема в нем, и у него уже не осталось живых сперматозоидов, ведь природа задумала так, что ребенка нужно не только родить, но и варыстить. Можете раасказать мне о случаях у кого из вас или ваших знакомых в таком возрасте получались дети, а кого действительно качество спермы уже не позволяло беременность. Мне 27 лет.

Старайтесь. Моя подруга на 6м году совместной жизни забеременела от 58 летнего. Я на втором году от 55 летнего. Естественно активных мало уже, но это на потенцию не влияет к счастью.

А мужчины пили какие-нибудь активаторы?

Гость
#7

У меня тоже есть знакомая, которая забеременела от мужика в 60 лет. У него уже и внуки были, какие там дети.. А она ни разу замужем не была и детей не было и ей было 42 года, вот такой вот роман.. Конечно она оставила ребенка, ей даже было по фигу, куда этот товарищ денется. А он воспылал к этому ребенку просто дикими чувствами, ну дети взрослые и внуки уже и вроде как пора на покой, а тут твой малыш. Мужик просто рехнулся на этом ребенке, это самая большая радость на его жизни на сегодняшний момент.

Мелисса
#8

Моя подруга родила первого ребенка от мужа, когда ему было 53, а недавно забеременнела от него (сейчас ему 62), правда не сразу получилось. Поэтому все может быть. Удачи, автор!

Гость
#9
Daisy

Гость

Daisy У меня такая стуация, моему мужу 58 лет от первых браков есть четверо детей, последнему ребенку 12 лет. Уже год планируем беременность по предварительным исследованиям у меня все ОК, но беременность не наступает. Муж категорически не хочет сдавать спермограмму. Так вот врач мне сказала, что возможно прблема в нем, и у него уже не осталось живых сперматозоидов, ведь природа задумала так, что ребенка нужно не только родить, но и варыстить. Можете раасказать мне о случаях у кого из вас или ваших знакомых в таком возрасте получались дети, а кого действительно качество спермы уже не позволяло беременность. Мне 27 лет. Старайтесь. Моя подруга на 6м году совместной жизни забеременела от 58 летнего. Я на втором году от 55 летнего. Естественно активных мало уже, но это на потенцию не влияет к счастью.

А мужчины пили какие-нибудь активаторы?

Красное вино фрукты и ягоды(кроме шуток) Доказанно -САМЫЕ ЛУЧШИЕ АКТИВАТОРЫ,

Подруга кстати при смене климата еще залетела, рассказывала мне: Мы на Мальдивы приехали там ТАКОЕ ВИНОооооо мы по графину на ужин, на завтрак, на обед.....

Потом я в ужасе думаю- БОЖЕ! КТОЖ У НАС ТЕПЕРЬ РОДИТСЯ??? Родили прекрасную жевочку. здоровую , очень активную.

Гость
#10

жевочку=ДЕВОЧКУ

Гость
#11

Автор, а зачем вам ЧУЖИЕ примеры? Как они помогут ВАМ забеременеть? Если беременность не наступает в течение года - это уже бесплодие и надо искать причину. У меня муж намного моложе - всего 33 года, но спермограмма УЖЕ плохая, у меня тоже все ОК. Гоните его в шею на спермограмму под страхом развода - только так вы узнаете, сможете ли вы забеременеть от ЭТОГО КОНКРЕТНОГО мужчины, а не наслушаетесь положительных примеров из жизни,которые к ВАМ не имеют никакого отношения

Гость
#12

11. Гость | 25.02.2010, 17:58:20 [3860463664] Автор, а зачем вам ЧУЖИЕ примеры? Как они помогут ВАМ забеременеть? Если беременность не наступает в течение года - это уже бесплодие и надо искать причину. У меня муж намного моложе - всего 33 года, но спермограмма УЖЕ плохая, у меня тоже все ОК. Гоните его в шею на спермограмму под страхом развода - только так вы узнаете, сможете ли вы забеременеть от ЭТОГО КОНКРЕТНОГО мужчины, а не наслушаетесь положительных примеров из жизни,которые к ВАМ не имеют никакого отношения

+100

Гость
#13

11.

Вам просто чужды проблемы автора.

Мне вот нет.

У меня с мужем разница в возрасте почти как у автора, и я до безумия хотела ребенка от него.

Всех врачей обошли.

Спермограмму сделать тоже знаете-ли мужику ОЧКОВАТО , и дело не в возрасте, даже молодым, А ВДРУГ В НЕМ ПРОБЛЕМА, И ОНА УЙДЕТ (это частая причина страхов).

Я тоже интересовалась у народа о похожих ситуациях и результатах.

И уж чего точно не нужно делать автору так это ультиматумов ставить любимому мужу, это уже юношеский максимализм называется.

Гость
#14

11 и 12, ну узнает автор, что сперма никакая. И как ей это поможет забеременеть. А хуже всего, что муж узнает о своей бесплодности. Лишние проблемы. Если мужик упертый, а детей очень хочет, то уж лучше ему подыграть по-умному. В 33 еще можно надеяться на улучшение показателей, на ЭКО/ИКСИ в конце концов. Но в 60 - глупо.

Гость
#15
Гость

11 и 12, ну узнает автор, что сперма никакая. И как ей это поможет забеременеть. А хуже всего, что муж узнает о своей бесплодности. Лишние проблемы. Если мужик упертый, а детей очень хочет, то уж лучше ему подыграть по-умному. В 33 еще можно надеяться на улучшение показателей, на ЭКО/ИКСИ в конце концов. Но в 60 - глупо.

+100!!

Daisy
#16

13. Спасибо за понимание. Я подсознательно, наверное, боюсь результатов, вдруг все очень плохо, а если нет, то тогда у меня проблемы. У меня еще ненароком дурные мысли возникают, может он не очень-то то и хочет ребенка, ведь уже есть. Хотя его повдение говорит об обратном. Но вопрос, конечно, не в этом, меня в принципе интересует что такое плохая спермограмма и часто ли это бывате.

Гость
#17
Daisy

13. Спасибо за понимание. Я подсознательно, наверное, боюсь результатов, вдруг все очень плохо, а если нет, то тогда у меня проблемы. У меня еще ненароком дурные мысли возникают, может он не очень-то то и хочет ребенка, ведь уже есть. Хотя его повдение говорит об обратном. Но вопрос, конечно, не в этом, меня в принципе интересует что такое плохая спермограмма и часто ли это бывате.

Бывает часто.

У моей подруги (о которой я писала выше) Очень плохая была спермограмма у мужа Его дочь от первого брака родилась только на 11 году совместной жизни.

Врачи впринципе им сказали -ЭТО БУДЕТ ЧУДО! Им предлогали ЭКО, но она отказалась, т.к после ЭКО как правило двойни.

У моего мужа было на момент спермограммы- 68% активных, 16 пассивных остальные дохлики.

У мужа друг уролог, так говорит, что сейчас проблем все больше и больше с каждым годом, у мужчин именно, тут и экология, и питание, и стрессы.....

Гость 11
#18

Автор, сейчас мужское бесплодие ОЧЕНЬ распространено - уже 50% случаев. Пряча голову в песок, вы ничего не добьетесь. Скорее всего проблема действительно в нем, раз вы говорите, что у вас все в порядке. Спермотозоиды должны быть не только живые, но и 1) их должно быть достаточное количество 2) они должны быть подвижными и 3) нормальными по строению. Это обязательные условия для зачатия. Если вы хотите ребенка именно от ЭТОГО мужчины, то ему по-любому придется сдать спермограмму - боится он или не боится. Раз боится - значит догадывается, что проблема в нем. Может, болел чем. Вы ему объясните, что вы просто теряете драгоценное время. Можно было бы прибегнуть к ЭКО\ИКСИ, если есть хотя бы единичные здоровые спермотозоиды.

Облако
#19
Гость

Больной ребенок может получится,рожайте от молодого здорового мужчины.

Ну что за ***?? От 90-летних рожают ЗДОРОВЫХ, вы что, не знали?

Гость
#20

19. Да. говорят, что рожают и от 90-летних. Но какие гены передают? Его детям и в детородном возрасте будет проблематично иметь детей. Послушайте генетиков -гены -то передаются не здоровые. Могут быть исключения, но это только подтверждает правило.

Социолог
#21
Облако

ГостьБольной ребенок может получится,рожайте от молодого здорового мужчины.

Ну что за ***?? От 90-летних рожают ЗДОРОВЫХ, вы что, не знали?

Рожают, кто спорит, но кого...

Элька
#22

У меня знакомая родила сына три года назад, ее мужу было 58, "старались" ровно год, сестра недавно забеременела, тоже мужу под 60, старались два месяца. Муж у нее спортсмен, мастер спорта, сейчас тоже тренируется, ведет активный образ жизни, никогда не пил, не курил, на здоровье не жалуется, недавно отца похоронил, которому почти 95 лет было. Да молодые сейчас не такие здоровые, водку-пиво жрут, курят, да зад перед телевизором просиживают, боятся лишний раз пошевелиться, на химии выросли. Так что, не факт, что от молодого быстрее зебеременеть можно и дети здоровее будут. У мужчины возраст в гораздо меньшей степени влияет на "качество" потомства, чем у женщины, это вам любой генетик скажет.

Гость
#23
Элька

У меня знакомая родила сына три года назад, ее мужу было 58, "старались" ровно год, сестра недавно забеременела, тоже мужу под 60, старались два месяца. Муж у нее спортсмен, мастер спорта, сейчас тоже тренируется, ведет активный образ жизни, никогда не пил, не курил, на здоровье не жалуется, недавно отца похоронил, которому почти 95 лет было. Да молодые сейчас не такие здоровые, водку-пиво жрут, курят, да зад перед телевизором просиживают, боятся лишний раз пошевелиться, на химии выросли. Так что, не факт, что от молодого быстрее зебеременеть можно и дети здоровее будут. У мужчины возраст в гораздо меньшей степени влияет на "качество" потомства, чем у женщины, это вам любой генетик скажет.

В меньшей, но все равно влияет.

Гость
#24

22, женщине с возрастом труднее вынашивать и рожать. А гены то у ребенка ровно наполовину мамины, а наполовину папины. Так что от возраста папы генетика зависит также, как и от мамы.

Ксю
#25
Социолог

ОблакоГостьБольной ребенок может получится,рожайте от молодого здорового мужчины.

Ну что за ***?? От 90-летних рожают ЗДОРОВЫХ, вы что, не знали?Рожают, кто спорит, но кого...

Соглашусь...Зачем ребенка-то рожать??Помогла дедуле спокойно встретить старость,пойти на покой,да и родила потом от молодого мужика,который сможет быть ЭНЕРГИЧНЫМ папой))

Гость
#26
Облако

Ну что за ***?? От 90-летних рожают ЗДОРОВЫХ, вы что, не знали?

Мнение генетиков- С возрастом растет количество мутантных генов. Важен возраст отца (в трети случаев развития синдрома Дауна ╚виноваты╩ именно патологии в мужских хромосомах)-возраст имеет значение,разве не знали!

Элька
#27
Гость

22, женщине с возрастом труднее вынашивать и рожать. А гены то у ребенка ровно наполовину мамины, а наполовину папины. Так что от возраста папы генетика зависит также, как и от мамы.

Зависит, конечно, никто и не спорит, но в меньшей степени. Потому как женщина рождается с уже заданными яичниками, которые и продуцирует яйцеклетки всю жизнь, у мужчины механизм иной - сперма созревает и обновляется гораздо чаще яйцеклеток у женщины. Примерно так мне ответила мой гинеколог и потом генетик на вопрос о возрасте мужа и возможных патологиях, это мнение двух квалифицированных врачей.

Daisy
#28

Хочу сразу сказать я люблю мужа и считаю его самым красивым и желанным. Возраст вообще не ощущаю, вместе уже 4 года. Неужели правда вы говорите про даунов и хромосомные паталогии? Мне ничего такого врачи не говорили.

Гость
#29
Daisy

Хочу сразу сказать я люблю мужа и считаю его самым красивым и желанным. Возраст вообще не ощущаю, вместе уже 4 года. Неужели правда вы говорите про даунов и хромосомные паталогии? Мне ничего такого врачи не говорили.

В это возрасте может быть все что угодно.. С одной стороны вам могут приводить в пример какого-нибудь Кончаловского, который в 60 с лишним двух детей забабахал, с другой стороны даунов рождается в данному случае тоже больше, чем у молодых. Что вы все слушаете про друзей и подруг, мало ли у кого кто там родился, сейчас вам еще в пример приведут дяденьку из Закавказья,который в 95 ребенка сделал (недавно писали). Есть вы и есть он,совершенно индивидуальные организмы. Вы проверились, у вас все OK ( ну если не обманываете), может быть все что угодно и сперматозоиды у него уже неактивные, да и просто несовместимость ваша может быть, есть у меня такая знакомая пара.. здоровые оба и проблем нет, 15 лет забеременеть не могут, несовместимость полная по гормонам. Вообщем так.. костьми ложитесь, а на спермограмму его тащите, иначе так и будет неопределенность полная.

Гость
#30

А я помню ка коллега на работе все забеременеть не могла.. пошли проверяться, у нее детская недоразвитая матка, совсем маленькая и выносить ребенка не может она. Муж на нее наехал, а потом решил провериться сам, он оказался абсолютно стерилен, нет живых сперматозоидов вообще.

Екатерина
#31

моему соседу 78 лет, его жене 27, их старшему сыну 7 лет, младшему 5... так что все возможно, дерзайте, есть мужчины, которые в свои 50 здоровее 30-летних

Маленькая и Славка 1 год!
#32
Екатерина

моему соседу 78 лет, его жене 27, их старшему сыну 7 лет, младшему 5... так что все возможно, дерзайте, есть мужчины, которые в свои 50 здоровее 30-летних

У меня тоже такие знакомые есть

Гость
#33
Облако

Ну что за ***?? От 90-летних рожают ЗДОРОВЫХ, вы что, не знали?

здоровых даунов. у нас в россии любят все свалить на мать, но везде известно, что на ребенка влияют ОБА родителя. другой вопрос, а вам автор не противно со стариком?

Гость
#34

Соглашусь...Зачем ребенка-то рожать??Помогла дедуле спокойно встретить старость,пойти на покой,да и родила потом от молодого мужика,который сможет быть ЭНЕРГИЧНЫМ папой))

У вас нимозгов, не души.

Вам вообще слово ЛЮБОВЬ знакомо??

Или по вашему любви достойны только молодые ?? Почитайте пост11, там у дамочки 33х летний не в состоянии ей ребенка сделать.

И от 30 летних дауны рождаются. Также часто, как и от 60 летних ВПОЛНЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ.

Ваш снобизм не уместен.

гость
#35

щас вытошнит

легла в постель со старпером

жесть

Гость
#36
гость

щас вытошнит легла в постель со старпером жесть

Еще одна.

Можно и с молодым, который Плядовать от тебя будет, т.к еще не нашлялся, а может и такое быть С МОЛОДЫМ-то

Муж не хочет детей. Вообще.автор этой темы | 26.02.2010, 07:02:10 [1829496283] Мне 30 лет. Ему 32. Я очень хочу детей. Но муж-нет. Я понимаю, что у нас достаток ниже среднего. И возможно, что он боится именно этих финансовых трудностей. С одной стороны, я понимаю, что детей нужно заводить в семьях, где есть хороший достаток. Но с другой, если я не рожу в ближайшее время, то потом будет поздно, и я так и не узнаю "вкус материнства". Это очень печально. Ещё я прекрасно понимаю, что мы никогда не сможем стать более обеспеченными-ну не всем же дано быть такими умными, коммуникабельными, смелыми и пр. Мы простые служащие. Но что нас теперь из-за этого расстреливать? Муж сказал, что не хочет детей ВООБЩЕ! Неужели выход только-расстаться? Ведь я его люблю. :((

Если автор любит мужа да пусть ему и 60! Если они счастливы и хотят детей, ДАЙ ИМ БОГ.

А вам души побольше, и мудрости.

#37

Отважная женщина, однако) Муж уже сам скоро как ребёнок будет, а Вы от него рожать собрались. Двоих на себе тянуть придётся...Мда..

Гость
#38
Кареглазка

Отважная женщина, однако) Муж уже сам скоро как ребёнок будет, а Вы от него рожать собрались. Двоих на себе тянуть придётся...Мда..

А не факт. У меня соседи- Ему 65, ей 40. Так она инвалид, а он ТАКОЙ огурчик, живчик, на лыжах зимой, на велике летом, на джипе носится молодее молодых.

А она уже не ходит, так ОН ЗА НЕЙ КАК ЗА РЕБЕНКОМ.

Не кисель
#39

"И от 30 летних дауны рождаются. Также часто, как и от 60 летних ВПОЛНЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ."

Значит все-таки даунов больше, а здоровых детей меньше.

Daisy
#40

А синдром Дауна диагностируется на ранних сроках?

Лола
#41

Есть у меня знакомые, женщина в 30 родила от мужчины, которому 75 !!!!! Здоровый и хороший мальчик получился ! Удачи Вам !!!!!

Шахерезада Ивановна
#42

"Daisy"]А синдром Дауна диагностируется на ранних сроках?[/quote]

Делают диагностику, но она сложная, чревата выкидышем. После 35 лет ее рекомендуют проводить

Гость
#43
Екатерина

моему соседу 78 лет, его жене 27, их старшему сыну 7 лет, младшему 5... так что все возможно, дерзайте, есть мужчины, которые в свои 50 здоровее 30-летних

ужас какой. Вот никогда мне непонять зачем молодой бабе в 27 лет нужен 75 летний старпёр. И получается она от него родял в 20 лет. Ему тогда 71 год было, когда оан первым ребёнком забеременнела. Ето ж как надо любить деньги?!

Гость
#44
Гость

ужас какой. Вот никогда мне непонять зачем молодой бабе в 27 лет нужен 75 летний старпёр. И получается она от него родял в 20 лет. Ему тогда 71 год было, когда оан первым ребёнком забеременнела. Ето ж как надо любить деньги?!

А вам какое дело? Считайте деньги лучше в своем кармане!

олениха
#45

шалфей заваривайте,пейте почаще.и лавровый лист ,только чтоб не очень горчило,через 3 месяца вспомните меня.Удачи и скорого залёта.гарантирую

Гость
#46
Гость

Гость

ужас какой. Вот никогда мне непонять зачем молодой бабе в 27 лет нужен 75 летний старпёр. И получается она от него родял в 20 лет. Ему тогда 71 год было, когда оан первым ребёнком забеременнела. Ето ж как надо любить деньги?!

А вам какое дело? Считайте деньги лучше в своем кармане!

А кто сказал, что я деньги в чужом кармане считаю. меня поражает людская жадность и продажность. А ето совсем разные веши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Daisy
#47
олениха

шалфей заваривайте,пейте почаще.и лавровый лист ,только чтоб не очень горчило,через 3 месяца вспомните меня.Удачи и скорого залёта.гарантирую

А это кому пть мне или ему? И в какой пропорции?

Гость
#48

А шалфей и лавровый лист заваривать как чай,пару минут или дольше? А то я сейчас как раз пытаюсь забеременеть.

Daisy
#49

Я когда у врачей спросила нужно ли попить какие-нибудь лекарства или травы, то они мне не ответили, что не в коем случае, так как гормоны в норме и цикл работает без сбоев. А если, что пить, то как раз будут нарушения.

олениха
#50

Вы должны пить.