Гость
Статьи
Когда лучше рожать?

Когда лучше рожать?

Когда по-вашему лучше рожать - в молодости или в зрелом возрасте, когда есть база для воспитания ребенка? И когда уж совсем поздно (в годах, пожалуйста)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48 ну неудачный пример, вы думаете будет лучше когда вы не сможете объяснить, почему у всех детей есть такие игрушки, а у вашего нет. Увы, но детский коллектив жесток и в школе они очень даже видят что есть у других и что есть у них. Я не считаю 26 лет детским садом. Может это все конкретно от человека зависит. Я была готова стать матерью. В Европе могут рожать первого хоть в 40 - это их дело. Я бы не хотела в 40 лет первый раз стать мамой. Одно дело все эти бессонные ночи, болячки, "мам давай попрыгаем" и т.д. в 26 лет. а другое дело в 40. Только не надо говорить, что в 40 лет, вы так же резвы как в 20 :)

Гость
#52

50 - все зависит от того, что вы хотите дать своему ребенку. Я изначально хотела иметь свою семью, а не проживать с родителями. Вообще считаю неправильным решать свои проблемы за счет других.А при всем желании лет в 20 у меня не было бы ни жилья, ни нормальных денег, да я и замуж в 20 лет еще не хотела. Потом ИМХО конечно, но в браке перед рождением детей пару лет стоит все-таки прожить.

Кити
#53

Отвечающие, указывайте, пожалуйста, свой возраст и наличие детей!!! Так эксперимент будет чище.

Гость
#54

Кити, я уже выше писала. Первого родила в 26, сейчас мне 30. готовлюсь ко второму :)

Динозавра
#55

55. В 30+-1год - оптимально . Карьера на взлёте и можно позволить себе отдых. В этом возрасте практически нет риска передачи наследственных заболеваний. Счастливое детство детям гарантировано.

Динозавра
#56

двое детей- в 29 и 31.

Гость
#57

51, так вас почитать, вы и есть 40-летняя:)

Гость
#58

57, а вы судя по всему, рано родившая :)

Гость
#59

Насчет жить с родителями мне как-то в голову не пришло. Каждый судит по себе. Тогда поправлюсь: встретили свою половинку и у вас с ней нормальный дом и нормальный доход. Просто я думала это сомо собой разумеющиеся вещи, а ими тут хвастаются:) Сорри.

Гость
#60

59, если вы в России живете, то должны бы знать, что не меньше 70% пар живут с родителями.

10 мг диазепама
#61

60 ряд не сходится.

Гость
#62

Мне кажется что в 20 лет, не все конечно, но большинство, еще даже морально не готово быть родителями. А уж финансово и подавно, так что в России большинство таких вот ранних деток, ложится на плечи бабушек и дедушек. Они и финансово вынуждены помогать и жил площадью и физически. Проблема короче. А лет в 35 рожать уже сложновато. Сужу по своим подругам. Вижу что им уже не легко, да и сами говорят что раньше надо было. Устают очень.

Гость
#63

10 мг - что у вас не сходится?

пришла с приветом.
#64

50. Объяснить ребёнку,что у него нет того,что есть у другого всё равно придётся. В каком бы возрасте ни родили. Дочь мне такие вопросы задавала лет с 4. Не про клубнику-достаточно змой её дать попробовать,чтоб больше не хотелось. А про игрушки(их море),или ,например,наличие у папы подруги из сада аквапарка в собственности.))) В мире столько вещей,что,уверена,ни у одного человека нет ВСЕГО. Тем более всех игрушек. И дело родителей дать объяснение по этому поводу ребёнку,чтоб в жизни его не разрушала зависть, а просто было стремление добиться того,что из всего многообразия он выделит как наиболее желаемое. И дочь меня радует. Тут мамы в саду решили мобильники дарить 6-леткам. Ну вот зачем они? Я дочке просто дала свой,чтоб осознала,что ей делать с ним пока просто нечего. И она выбрала,чтоб я положила в коробку не мобильник а то,что ей больше хочется. И завидовать она не будет,что у всех есть. Потому что ей он не нужен. В школе,при первой необходимости,мы вместе пойдём и купим.

Мне 32. Двое детей- в 25 и 31.

Гость
#65

считаю что в 25 самое то.... и высшее уже есть и работа хорошая и как следствие не плохие декретные и пособия по уходу, а уж муж то он конечно тоже есть , но даже при хороших отношениях между нами я все-равно стараюсь расчитывать только на себя, чтоб не оказаться в смешной ситуации как большая часть наших девок.... Которые тут пишут , что надо бы мужа и чтоб он тоже хотел ребенка... ща то он хочет а вот завтра найдет себе другую и будут от нее хотеть .... Вот так. Ну это моя позиция и я никому ее не навязываю. сама скоро рожать пойду

Элька
#66

Рожать нужно тогда, когда женщина сможет обеспечить себя и ребенка, несмотря на наличие/отсутствие мужа, плюс нужно собственное жилье, в идеале - отдельная комната на ребенка. Мне 32, скоро стану мамой в первый раз, может и поздновато, но сама себя я обеспечить сейчас смогу, плюс в собственности большая квартира.

Hanna
#67

Никогда. Спасите планету!

Ольга(другая)
#68

Около 30 - нормально. Т.к. не надо губить молодость.

Я хотела бы родить в 32-33. Сейчас мне 31.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69

Родила в 32 и рада этому. Не особо старая для того, чтобы бегать и дурачиться с ребятенком (могу и по всем горкам за ним погоняться) и не такая молодая, чтобы с грустью в глазах провожать знакомых на очередную посиделку-гулянку-кино.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: