Гость
Статьи
Когда лучше рожать.

Когда лучше рожать.

Во сколько лучше рожать?
-в 20 пока молодая и сил хватит на всё
-в 30-35 когда уже жизь устаканилась и карьера сложилась.
-в 40 когда уже нагулялась напутишествовалась нае*лась и карьера сложилась и как бы родить ещё можешь.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда

Гость
#2

В 30-35.

Гость
#3

В 25-30

Гость
#4

А почему вы пропустили возраст с 20-30? В любом возрасте свои плюсы и минусы. В 30-35 вы будете иметь уже наработанную материальную базу, меньше проблем денежных и больше возможностей воспитания. Но опять же в 30-35 не у всех женщин идеальное здоровье и у многих уже проблемы с зачатием и вынашиванием.

Гость
#5
Автор

Во сколько лучше рожать?
-в 20 пока молодая и сил хватит на всё
-в 30-35 когда уже жизь устаканилась и карьера сложилась.
-в 40 когда уже нагулялась напутишествовалась нае*лась и карьера сложилась и как бы родить ещё можешь.

либо в 40 если приспичит сильно либо вообще никогда, рожая до 40 обидно свою молодость профукать на ребенка, в 40 лет возможности уже упущенны будут, вот и итог либо просирай жизнь на ребенка либо живи для себя, я склоняюсь к жизни для себя

Гость
#6
Гость

А почему вы пропустили возраст с 20-30? В любом возрасте свои плюсы и минусы. В 30-35 вы будете иметь уже наработанную материальную базу, меньше проблем денежных и больше возможностей воспитания. Но опять же в 30-35 не у всех женщин идеальное здоровье и у многих уже проблемы с зачатием и вынашиванием.

у кого проблемы у низ и в 20 проблемы, моя мама меня первую после абортов в 39 родила и после удаления опухоли на матке по залету) и да...вы знаете сколько в абортарии сидит женщин 30+ 35+...))) вот тебе "проблема с зачатиям в 35+" была бы проблема они бы по абортариям не бегали

Гость
#7

Ну если самой и для себя Мужчину в 40 интересует рыбалка и гамак а не орущие спиногрызы

Кошатница
#8

Точно не в 40 .

Гость
#9

Давайте рожайте в 40+, это ж так прикольно не дожить до школьного выпускного ребенка, а какой прекрасный старт ему в жизни - больная мама пенсионерка

Гость
#11
Гость

А почему вы пропустили возраст с 20-30? В любом возрасте свои плюсы и минусы. В 30-35 вы будете иметь уже наработанную материальную базу, меньше проблем денежных и больше возможностей воспитания. Но опять же в 30-35 не у всех женщин идеальное здоровье и у многих уже проблемы с зачатием и вынашиванием.

Гинеколог сказала что физиологически 30-35 это самый прекрасный возраст что б родить

Гость
#12

С точки зрения физиологии - лет в 25-30.
С материальной - ближе к 40, видимо.
А вообще, планировать можно, а получиться может и наоборот. Тут каждый сам для себя решает.

Гость
#13
Гость

Давайте рожайте в 40+, это ж так прикольно не дожить до школьного выпускного ребенка, а какой прекрасный старт ему в жизни - больная мама пенсионерка

За границей - в Европе 80% женщин рожаю именно в 40 в 40+. Хоть верьте хоть нет.

Гость
#14

Да, в 40 оптимально! Раньше состаритесь, раньше в гроб - быстрее отмучаетесь!

Гость
#15
Гость

Да, в 40 оптимально! Раньше состаритесь, раньше в гроб - быстрее отмучаетесь!

Ха ха

Гость
#17

25-30 первый, второй 30-35.
40 слишком
Даже в 38 не родила бы.

Гость
#18
Гость

За границей - в Европе 80% женщин рожаю именно в 40 в 40+. Хоть верьте хоть нет.

Тока мы не в Европе, наши пенсионеры не путешествуют и наслаждаются жизнью, а выживают. Продолжительность активного периода жизни у нас меньше. А теперь эта часть будет тратиться на работу, к тому же.

Гость
#19
Автор

Во сколько лучше рожать?
-в 20 пока молодая и сил хватит на всё
-в 30-35 когда уже жизь устаканилась и карьера сложилась.
-в 40 когда уже нагулялась напутишествовалась нае*лась и карьера сложилась и как бы родить ещё можешь.

от 20 до 35

Гость
#20

После лет 28-30. Упирается всё именно в получение образования и построении карьеры как таковой (ну и зарабатывании денег).
.
Вариант родить в 18-22, пока человек учится в институте, тоже вероятен, но только в том случае, когда есть кому вам помочь. Когда родители смогут помочь и финансово, и с воспитанием малыша. Тогда получится, что с окончанием *** девушка уже не факт, что пойдёт в декрет..
.
Но всё же больше склоняюсь к варианту после 28-30 лет.

lora
#21

Лучше никогда не рожать.

Автор
#22
Гость

Тока мы не в Европе, наши пенсионеры не путешествуют и наслаждаются жизнью, а выживают. Продолжительность активного периода жизни у нас меньше. А теперь эта часть будет тратиться на работу, к тому же.

Ну в Европе пенсионеры уже тоже не путишествуют.
Это было 20 лет назад.

Виктория 28
#23
Гость

За границей - в Европе 80% женщин рожаю именно в 40 в 40+. Хоть верьте хоть нет.

А вы не забывайте какая средняя продолжительность жизни у нас и в вашей Европе , тоже мне сравнили

Гость
#24
Гость

Да, в 40 оптимально! Раньше состаритесь, раньше в гроб - быстрее отмучаетесь!

ранние роды как раз и старят, все рожавшие выглядят намного старше своих лет..

Гость
#25
Гость

Ну если самой и для себя Мужчину в 40 интересует рыбалка и гамак а не орущие спиногрызы

они их никогда не интересуют в 20 особенно))) в 20 люди сами еще дети

Гость
#26
Гость

После лет 28-30. Упирается всё именно в получение образования и построении карьеры как таковой (ну и зарабатывании денег).
.
Вариант родить в 18-22, пока человек учится в институте, тоже вероятен, но только в том случае, когда есть кому вам помочь. Когда родители смогут помочь и финансово, и с воспитанием малыша. Тогда получится, что с окончанием *** девушка уже не факт, что пойдёт в декрет..
.
Но всё же больше склоняюсь к варианту после 28-30 лет.

только вот рожать в 18 обидно с точки зрения молодость профукать так и не пожив для себя)

PT Boat
#27

тогда, когда бабе про это скажет ее Настоящий мужык, и положит на личный счет 45 млн

Лето 🌴
#28

Однозначно не в 20 лет, худший вариант. Оптимально после 28 лет. К этому возрасту уже осознанность появляется, ребёнок будет в радость. Более взрослые родители могут дать ребёнку намного больше любви, заботы и материальных благ, чем студенты.

PT Boat
#29
Лето 🌴

Однозначно не в 20 лет, худший вариант. Оптимально после 28 лет. К этому возрасту уже осознанность появляется, ребёнок будет в радость. Более взрослые родители могут дать ребёнку намного больше любви, заботы и материальных благ, чем студенты.

деточка, у тя когда свадьба?

Зима
#30

я планировала когда куплю жилье и выплачу за него кредит и... не выходит ((
Как мне объяснила репродуктолог, экология, продукты ГМО делают свое дело - а еще у меня эндометриоз наложился - если бы в 20 лет - зачала бы легко. В около 30 - уже проблематично (
да, некоторые легко и в 30 залетают. Моя знакомая- но у нее бешенно работающие яичники, аж прорывались - ей операцию делали. Я думаю, она и в 45 легко зачнет.

Гость
#31

Физиологически лучше до 30, это я как родившая после 30 говорю. Материально и психологически у каждого по-разному. Мы вот с мужем больших денег так и не заработали, лучше бы молодыми родили. Правда купили свое жилье и машину. Сразу после свадьбы у нас не было вообще ничего.

Гость
#32
Зима

я планировала когда куплю жилье и выплачу за него кредит и... не выходит ((
Как мне объяснила репродуктолог, экология, продукты ГМО делают свое дело - а еще у меня эндометриоз наложился - если бы в 20 лет - зачала бы легко. В около 30 - уже проблематично (
да, некоторые легко и в 30 залетают. Моя знакомая- но у нее бешенно работающие яичники, аж прорывались - ей операцию делали. Я думаю, она и в 45 легко зачнет.

Ну эндометриоз и прочая женская байда в наше время лечится. Нужно просто найти хорошего специалиста добросовестного ну и того от кого рожать и всё.

Илона
#33

я НЕ родила ни в один из возрастов.... инвалид я последние 12 лет,...и вот не знаю рожу ли вообще, а мне уже 36.....((мкея мои в 0 родили, и это было ОЧЕНЬ рано, подруга вообще в 18 первого родила..... тоже рано...вот, вот что поняла:

рожать надо на 9 месяце,НЕЗАВИСИМО от авозраста.!

Зима
#34
Гость

Ну эндометриоз и прочая женская байда в наше время лечится. Нужно просто найти хорошего специалиста добросовестного ну и того от кого рожать и всё.

спасибо за "ценный" совет. Я ж пошла к деревенской повитухе, а не к хорошим врачам в нормальные медцентры по ДМС и платно. А рожать собиралась от мужа. А вы от любовника что ли?
Кучу обследований, операция, лечение - толку нет. ГИнеоколог говорит - ну иди тогда к репродуктологу. Репродуктолог и выдала все это. Исследовала еще кучу всего и назначила лечение - лет 10 назад - ОГРОМНОЕ количество денег - тыщ 20 в месяц - тогда большие деньги. И лекарства, котоыре будут вводить в состояние климакса.
Но мы уехали с мужем в мск, где у меня начались ужасные боли в спине, неск. лет мучений - операция, после которой врач сказала не рисковать беременеть - если боли не прошли - беременность будет очень тяжело выносить.

Красотка
#35

Лучше рожать, когда встретишь мужчину от которого захочется детей. Не раньше.

Гость
#36

Первого я родила в 20 лет. Молодая была, сил было много, выносила легко, совмещала потом универ, работу и грудного ребенка...мне кажется в ту пору я вообще не спала😂Следующую в 27 -это было уже осознанно, а не по залету, носила тяжелее, вес сбрасывала после тяжелее, с работой совмещать не получилось ушла в декрет на год. Третью после 30 по сравнению с 20 годами носила очень тяжело, рожала долго, вес сбрасывала аж 2 года!(в первые две беременности за пару месяцев сбрасывала). Так что физически хорошо носить и рожать в 20, но...в 20 лет мозгов толком еще нет, а карьеру строить хочется, поэтому морально и умственно мало можешь дать ребенку. Я думаю хороший возраст для родов 25-30 лет, когда и умом подрасла и стабильность в семье и погулять успела, но еще молода и выносишь легко.

Гость
#37

Никогда! Антианатлизм вам в помощь.

Гость
#38

Я считаю, что это не от возраста зависит. От материального положения семьи и наличия понимающего помогающего с ребенком ответственного мужа. А такое может быть в любом возрасте.

Гость
#39

Пока есть силы.

Мама маленькой девочки
#40

Я своего первого и последнего ребенка родила в 34. Планировала в 33, но пока что (подгоняла по событиям на работе и роды старалась на весну), получилось в 34. Более или менее нормально, считаю.
Все мои самые продуманные/умные/успешные знакомые родили первого ребенка в 31-32 (это и мужской, и женский возраст). В этом есть здравое зерно: в таком возрасте и здоровье у большинства нормальное, и жилищный вопрос решен/учеба закончена/пособие приличное заработано. И на бабушку никто в 30 лет не похож, как на Вумане пугают.
31-33 года - отличный возраст, если ребенок планируется один. Если двое, то можно первого в 29-31, второго в 33-35. Раньше, имхо, только если при очень плохом здоровье.

Гость
#41
Автор

Во сколько лучше рожать?
-в 20 пока молодая и сил хватит на всё
-в 30-35 когда уже жизь устаканилась и карьера сложилась.
-в 40 когда уже нагулялась напутишествовалась нае*лась и карьера сложилась и как бы родить ещё можешь.

Когда хочется.

Автор
#42
Красотка

Лучше рожать, когда встретишь мужчину от которого захочется детей. Не раньше.

На меня такое не действовало.
Разум всегда верх брал

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 219 тем