Гость
Статьи
Когда лучше рожать?

Когда лучше рожать?

Когда по-вашему лучше рожать - в молодости или в зрелом возрасте, когда есть база для воспитания ребенка? И когда уж совсем поздно (в годах, пожалуйста)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Это уже было. И не один раз. Лучше в 40.

Гость
#2

Когда ребенок желанный обейм родителям.

По любви.

А это в каом угодно может быть возрасте.

Ташка
#3

до 30

Груша
#4

Не забудьте подумать при всем о своем здоровье. Если вы ну просто абсолютно здоровы, то можно и подождать. А если есть ряд заболеваний, то рожать лучше пораньше. Кто знает, как оно к 40 -ка годам будет?

котенок
#5

Когда есть база. Когда уверенно стоишь на ногах, уверена в завтрашнем дне, имеешь накопления, опыт работы и законченное образование. Канеш, если даме 23 и она висит на мужниной шее, то жестоко. Бедные дети

#6

Ну сколько можно писать: когда есть хороший надежный муж, когда есть желание у обоих, когда есть материальная база.

Гость
#7

Когда есть и молодость, и база.

#8
Автор

Когда по-вашему лучше рожать

Когда рак свистит на горе.

#9
Шапка

АвторКогда по-вашему лучше рожать

Когда рак свистит на горе.

Громко свистит,надрывается.

Ло
#10

Грубо говоря - чем старше женщина, тем больше "повреждена" яйцеклетка.(стрессы, плохая экология, неправильное питание)

Поэтому считается, что до 25 лет самое время рожать.

Это с точки зрения физиологии.

#11
Ло

Грубо говоря - чем старше женщина, тем больше "повреждена" яйцеклетка.(стрессы, плохая экология, неправильное питание) Поэтому считается, что до 25 лет самое время рожать. Это с точки зрения физиологии.

Мда,когда яйцеклетка одна-это вообще проблема)))

Ло
#12

11, Ну уж не цепляйтесь вы к моим словам. Я же сказала "грубо говоря")))

гость
#13
Ло

Грубо говоря - чем старше женщина, тем больше "повреждена" яйцеклетка.(стрессы, плохая экология, неправильное питание)

Поэтому считается, что до 25 лет самое время рожать.

Это с точки зрения физиологии.

тогда рожайте в 15. с точки зрения физиологии!

#14

12

@}->--

@}->--

@}->--

Ло
#15

13, Гость, если ты тупой, то объясню - что до 25 - не значит в 15!

гость
#16
Ло

13, Гость, если ты тупой, то объясню - что до 25 - не значит в 15!

я тупая или ты,которая манипулирует словами не понимая сути ))))))

ну и размножайся тогда в 15,ведь в 25 ЯЙЦЕКЛЕТКА УЖЕ НАМНОГО СТАРЕЕ!!!!

Мэри
#17

Имхо - когда уже ничего другого не хочется и терять особо нечего, в смысле, лет в 30, чтобы потом не было чувства что молодость прошла зря. Это при условии что девушка с детства с головой дружна и о себе и своем здоровье заботилась, случаи когда кто-то в 23 уже родить не может не рассматриваем, тогда лучше вообще не рожать, а то детей ведь еще 20 лет растить.

Ло
#18

Какими словами манипулирую? Всё, что написано- это не я сама придумала.

Прочти ещё раз пост 15!

гость
#19
Ло

Какими словами манипулирую? Всё, что написано- это не я сама придумала.

Прочти ещё раз пост 15!

перечитала и подумала что каким как ты лучше ни в 15,ни в 25.

хамка.

)

Karla
#20

А я считаю "база", "уверенность в завтрашнем дне" - это ерунда. Неизвестно будет ли эта база через 10 лет. Поэтому рожать надо пока есть здоровье. Но самое главное надо иметь желание заниматься ребенком.

Гость
#21

Ага, когда есть здоровье и нет ничего за душой, то как вы ребенка воспитывать будете? Если муж содержать будет или родственники, то еще ладно. Я думаю лучше годам к 30, когда образование получено, в карьере задел, нагулялись.

Гость
#22

28-35

без имени
#23

у женщин ближе к сорока резко по сравнению с более молодыми возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Яйцеклетка стареет. Лучше рожать до 30-34

килька
#24

сегодня узнала, что подружка младшей сестры (ей 14 лет) беременна..10недель..маме она сказала только сегодня...

ж.о.п.а.
#25

лучше на 9 месяце))))

Василиса
#26

При наличии желания, хорошего мужа и возможностей я бы сказала - 28-35 лет, на мой взгляд. Уже и жизненный опыт более-менее, и стаж работы. Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости.

Гость
#27

РОЖАТЬ ЛУЧШЕ ТОГДА КОГДА РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫЙ, ЕСТЬ МУЖ, ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ, КАРЬЕРА, КВАРТИРА, ДОЛЖНОСТЬ, ОПЫТ РАБОТЫ, КУЧА ЛЮБОВНИКОВ ПОЗАДИ (НАГУЛЯЛАСЬ ТО БИШЬ). ВОТ ТАК! И НА ЗА ЧТО НЕ РОЖАТЬ ЕСЛИ ЭТОГО ВСЕГО НЕТУ... САМИМ НЕ СМЕШНО?

Гость
#28

в молодости. базу можно и потом накопить.

пришла с приветом.
#29
гость

Ло

Грубо говоря - чем старше женщина, тем больше "повреждена" яйцеклетка.(стрессы, плохая экология, неправильное питание) Поэтому считается, что до 25 лет самое время рожать. Это с точки зрения физиологии.

тогда рожайте в 15. с точки зрения физиологии!

Где-то читала,что с точки зрения биологии в 15 яйцеклетка тоже может быть более повреждена(в частночти % синдрома Дауна выше),чем в 25. Так что 25-середина))))

пришла с приветом.
#30
Василиса

При наличии желания, хорошего мужа и возможностей я бы сказала - 28-35 лет, на мой взгляд. Уже и жизненный опыт более-менее, и стаж работы. Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости.

А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40.

Не раз таких видела.

А вообще смешно читать,что на ребёнке жизнь и молодость заканчивается))) С такими рассуждениями лучше рожать поближе кладбищу,ждать,когда наука придумает как родить лет в 70.

Мне вот с моими 2 детьми и чуть за 30 ещё огого сколько всего надо и хочется))))) и можется)))))

Гость
#31
пришла с приветом.

Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости.А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40.

Не раз таких видела.

Согласна полностью. Нормально когда до 30 первого ребенка, но не в 18-20.

Автор
#32
пришла с приветом.

Василиса

При наличии желания, хорошего мужа и возможностей я бы сказала - 28-35 лет, на мой взгляд. Уже и жизненный опыт более-менее, и стаж работы. Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости.

А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40. Не раз таких видела. А вообще смешно читать,что на ребёнке жизнь и молодость заканчивается))) С такими рассуждениями лучше рожать поближе кладбищу,ждать,когда наука придумает как родить лет в 70. Мне вот с моими 2 детьми и чуть за 30 ещё огого сколько всего надо и хочется))))) и можется)))))

Не верю чтой-то...

Цербер
#33

А как можно нагуляться с ребенком?Оставлять его на родственников что ли?Всему свое время!Потому что всем(99%)в возрасте до 25 точно хочется веселиться,узнавать мир и т.д.

пришла с приветом.
#34
Автор

пришла с приветом.

Василиса При наличии желания, хорошего мужа и возможностей я бы сказала - 28-35 лет, на мой взгляд. Уже и жизненный опыт более-менее, и стаж работы. Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости. А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40. Не раз таких видела. А вообще смешно читать,что на ребёнке жизнь и молодость заканчивается))) С такими рассуждениями лучше рожать поближе кладбищу,ждать,когда наука придумает как родить лет в 70. Мне вот с моими 2 детьми и чуть за 30 ещё огого сколько всего надо и хочется))))) и можется)))))

Не верю чтой-то...

Во что?

Гость
#35
Автор

пришла с приветом.Василиса

При наличии желания, хорошего мужа и возможностей я бы сказала - 28-35 лет, на мой взгляд. Уже и жизненный опыт более-менее, и стаж работы. Почему-то истеричные мамашки, орущие матом на детей и пьющие пиво на детских площадках, в основном лет 18-20. Наверное скорбят о похеренной молодости.

А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40. Не раз таких видела. А вообще смешно читать,что на ребёнке жизнь и молодость заканчивается))) С такими рассуждениями лучше рожать поближе кладбищу,ждать,когда наука придумает как родить лет в 70. Мне вот с моими 2 детьми и чуть за 30 ещё огого сколько всего надо и хочется))))) и можется)))))Не верю чтой-то...

Поверьте,это так(из личного опыта)

Вомбат
#36

вот бабьё йопнутое. свиноматки вы: "когда бабла много", "когда нагулялась", "в 30-40". чесслово, мерзкие курицы.

пришла с приветом.
#37
Гость

Поверьте,это так(из личного опыта)

Сочувствую:)

Хотя,первого я родила в 25. Не считаю,что рано. И то, как развлекалась в 18-20 мне уж на фиг не надо было. А всё остальное вполне доступно и сейчас.

Гость
#38

Оптимально первый ребенок с 22 до 25лет. Это если смотреть по здоровью матери. А насчет материальной базы.. Я всегда рассказываю одну и ту же историю, реальную. Муж и жена всё мат.базу копили, а пока они копили, жена абортов 7 или 8 сделала, всё им денег казалось мало.. А когда появился собственный дом, машина на каждого, хорошая работа, она больше не смогла иметь детей. Взяли из приюта. Маленькому ребенку, канеш, счастье. Но собственных детей у них уже не было. Вот так вот.

Гость
#39

Оптимально первый ребенок с 22 до 25лет. Это если смотреть по здоровью матери. А насчет материальной базы.. Я всегда рассказываю одну и ту же историю, реальную. Муж и жена всё мат.базу копили, а пока они копили, жена абортов 7 или 8 сделала, всё им денег казалось мало.. А когда появился собственный дом, машина на каждого, хорошая работа, она больше не смогла иметь детей. Взяли из приюта. Маленькому ребенку, канеш, счастье. Но собственных детей у них уже не было. Вот так вот.

Гость как в горле кость
#40
Гость

РОЖАТЬ ЛУЧШЕ ТОГДА КОГДА РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫЙ, ЕСТЬ МУЖ, ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ, КАРЬЕРА, КВАРТИРА, ДОЛЖНОСТЬ, ОПЫТ РАБОТЫ, КУЧА ЛЮБОВНИКОВ ПОЗАДИ (НАГУЛЯЛАСЬ ТО БИШЬ). ВОТ ТАК! И НА ЗА ЧТО НЕ РОЖАТЬ ЕСЛИ ЭТОГО ВСЕГО НЕТУ... САМИМ НЕ СМЕШНО?

Ну что вы так вопите истошно?

Рожают все по разному, лучше хуже. Кому в 19 лет за счастье и нахрен гульки не нужны, сидит дома и пирожки стряпает мужу. А есть в 35 не хотят хоть ты тресни. Нет стандарта когда рожать, это ж не в армию идти. Физиологически лучше раньше, но вы же не животное, головой думаете немножко надо ли вам такое счастье именно сейчас.

Гость как в горле кость
#41

дурацкая тема

Гость
#42

... подвел итог 41.

izy
#43

И правда идиотская тема. Ну вот лежала в больнице с дитем одной 18 лет родила в 16 муж, квартира, сама на заочке и вторая 31 родила в 30 живет с родителями, имеет любовника и зарплату в сумме 4 тысячи рублей.Ни один ни второй вариант мне не понравился.

Василиса
#44
пришла с приветом.

А самые чокнутые,истеричные и нервные мамаши,которые носятся как курица с яйцом с отпрыском и часты случаеи гиперопёки-это как раз мамаши,родившие первого в районе 40.

Не раз таких видела.

А вообще смешно читать,что на ребёнке жизнь и молодость заканчивается))) С такими рассуждениями лучше рожать поближе кладбищу,ждать,когда наука придумает как родить лет в 70.

Мне вот с моими 2 детьми и чуть за 30 ещё огого сколько всего надо и хочется))))) и можется)))))

Хорошо, что у вас все замечательно! Но я не раз видела, когда рано родившие действительно несчастливы, потому что не могут себе позволить многое, чего хочется в молодости. ребенок когечно эо прекрасно, но сил и времени много отнимает, особенно если денег в семье немного или некому помогать.

Истеричные мамаши после 40 это тоже перегиб) Такое обычно бывает у одиноких, если женщина счастливо замужем, то она вряд ли зациклится на ребенке.

Гость
#45

Автор я родила в 26 лет. Перед этим закончила обучение - 2 диплома, техникум и Вуз. Уже был приличный опыт на работе (6 лет), и хорошая зарплата. В 23 года вышла замуж. Муж старше на 3 года, тоже все свое образование давно закончил и уже имел приличные деньги на работе. Сперва решили жилищный вопрос, а потом и ребенка родили. Знаете какое это счастье когда тебе не надо смотреть на ценник в магазине? Я просто наслаждалась своей беременностью, а потом и ребенком. Я всю жизнь мечтала не просто родить, а именно насладиться этим счастьем - материнством. У меня было все что мне нужно: отдельная комната для ребенка, помощь, все вещи которые мне и ему нужны. Думаю что у меня было самое оптимальное время для рождения первого ребенка.

Гость
#46

У меня так сложилось, что все рано родившие знакомые не сильно то счастливы от этого. У кого ранний брак с треском распался, кто так и живет в бедности и с родителями. Тяжело это, когда ты в магазине не можешь объяснить ребенку, почему мальчику клубнику покупают, а ты не можешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, все индивидуально. Молодые завидуют тем, у кого на ребенка мат. база лучше, те кто в годах завидуют молодым, что у них в их возрасте дети уже подросшие будут. Но вся эта зависть тоже поверхностная. Каждый своего именно этого ребенка ни на что не променяет.

Гость
#48

446, клубнику как и виноград не в сезон и не из вашей местности или 100% био или на фиг, к беременным тоже относится.

Гость
#49

45, 26 лет это детский сад. В Европе с 36 лет - возрастная первородящая.

Гость
#50

Мое личное мнение, если уже нашли свою половинке, то рожать пораньше и 2-3 хотя бы.