Гость
Статьи
Родители настаивают на …

Родители настаивают на аборте

Добрый день! У меня следующая ситуация... Мне 18 лет, с парнем встречаюсь около года и вот недавно узнала, что у меня уже 3 недели беременности. Меня мама родила в 17 лет и в итоге бросила, всю свою жизнь прожила с бабушкой и дедушкой. Проблема в том, что они очень обеспеченные люди, имеют для меня очень большой авторитет, обеспечивают меня всем самым лучшим и требуют в ответ уважения и соответствующего поведения. При любых ссорах мне все время напоминают , как со мной поступила моя мать. Парень ребенка хочет, говорит, что мы справимся, но все равно решение будет за мной: готова я ко всему этому или нет. Я обо всем рассказала бабушке, она настаивает на аборте и просит не портить нашу идеальную интеллигентную семью своим решением рожать. В общем в семье уже царит обстановка на грани войны, все меня осуждают и очень сложно ждать малыша, когда тебя считают врагом народа. Понимаю что человеческая жизнь не стоит рядом с семейным скандалом, но все же как мне убедить моих "стариков" ?

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

способ убеждения может быть только один - показать свою самостоятельность. уxодите со своим молодым человеком жить отдельно, не просите денег- квартир, и продолжаете учиться или работать - что вы там делаете. так вы избежите скандалов. ну и когда будет малыш - снова не просите помощи, продолжайте крутиться самостоятельно. готовы? - вперед. не готовы? - ваши родственники правы.

Жека
#2

Автор,а если вы распишитесь со своим парнем,разве вы опорочите вашу интеллигентную семью?

)
#3

вот увидите,если родите-они будут любить малыша больше всех, несмотря на сегодняшний негатив

выбор за вами, такие войны, бывает, достигают такооооооооого масштаба

и еще, подумайте, как вы будете относиться к старикам после того, как они вынудили вас пойти на аборт

Решать только вам!

Гость
#4

Анастасия, не вздумайте! Не слушайте своих родителей ( прям что-то не верится, что могут быть такие родителей). Рожайте!!! Обязательно рожайте!!! Когда у вас будут проблемы со второй беременностью (если сделаете аборт), родители вам не помогут. Я в шоке! Неужели, такие эгоисты, обеспеченные, не прокормят внука. Это ваша жизнь, не берите грех на душу, не убивайте ребеночка. Будьте мудрее своих родителей!!! Рожайте! Хотя, вам сейчас тут насоветуют. Тут много "добрых" девочек. Рожайте!

Гость
#5

к сожалению, но ваши опытные взрослые родственники правы и "убеждать" их ни в чем не надо т.к. они уже повидали жизнь и знают, что к чему и чем пахнет, вы же совсем не опытны ... может конечно бабушка использует не совсем корректные слова и доводы, но это не изменяет сути - снимите розовые очки и не ломайте себе жизнь.... а "парень хочет" это вообще не аргумент, они по молодости много чего хотят, только вот не долго... а расхлебывать вам и всю жизнь.

Гость
#6

делайте что хотите,но наверное бабшке-дедушке видней,что вы за фрукт и что вы со своим парнем можете дать ребенку,сами из яйца не вылупились,профессии нет,работы нет,денег нет,иначе бы здесь не спрашивали и вас бы родные не отговаривали,насчет интеллигентной семьи абсолютно верно,в свое время ваша мама опозорила вашу семью тем что родила и бросила,а вы добьете этих святых людей бабушку и дедушку,только вас они успели вырастить,а уж правнуков врядли успеют,просрете вы их наследство - вот ваше будущее

Гость
#7

автор. если бы вы хотели родить, не пришли бы на форум с вопросами. Значит, у вас есть сомнения. А если есть сомнения-не надо.

Гость
#8

а то что они вам напоминают о вашей матери,так это не для того,чтобы вы поступали как она,хоть вы пожалейте их

Гость
#9

совету "рожайте и не думайте" видимо от таких же розовоглазых. Сейчас не те времена, когда можно родить и тихо отсиживаться в тени жизни, спокойно ведя свой домашний быт... когда ваши сверстницы будут учится , строить карьеры и просто наслаждаться жизнью, ища себе достойных спутников, вы будете скованны ооочень многими вещами, от чего ваша жизнь станет жалкой и неполноценной (особенно на фоне нынешнего современного ритма), плюс ко всему вы будете прикованы к этому мужчине, который всего лишь партнер юности, пробных мужчина скажем так, годы немного пройдут и ваши взгляды и требования к мужчинам радикально поменяются...

Гость
#10

Бедная бабка: одна в подоле принесла, только-только вырастили и опять ей подкидыша готовят. И все такие добрые-добрые. За чужой счет.

Гость
#11
Гость

совету "рожайте и не думайте" видимо от таких же розовоглазых. Сейчас не те времена, когда можно родить и тихо отсиживаться в тени жизни, спокойно ведя свой домашний быт... когда ваши сверстницы будут учится , строить карьеры и просто наслаждаться жизнью, ища себе достойных спутников, вы будете скованны ооочень многими вещами, от чего ваша жизнь станет жалкой и неполноценной (особенно на фоне нынешнего современного ритма), плюс ко всему вы будете прикованы к этому мужчине, который всего лишь партнер юности, пробных мужчина скажем так, годы немного пройдут и ваши взгляды и требования к мужчинам радикально поменяются...

А не думаете ли вы, что жизнь станет жалкой и неполноценной если убить ребенка? Своего собственного, родного ребенка... Или как - убить и забыть? Он живой, уже все чувствует, он хочет родиться. А его мама, самый близкий и родной человек, спрашивает на форуме у чужих людей - убить или оставить...

Гость
#12
Гость

Бедная бабка: одна в подоле принесла, только-только вырастили и опять ей подкидыша готовят. И все такие добрые-добрые. За чужой счет.

+1000

котенок
#13

жалко бабку с дедом. Одного ребенка едва подняли, так еще один на подходе. Выход один - сьезжайте вместе с парнем, и не мучайте стариков, дайте им пожить нормально.

реалист
#14

Убедить одним: выйти замуж, если парень нормальный. Но скорее всего он совсем не то, что они бы хотели для вас, иначе не было бы такой реакции.

Гость
#15
Гость

А не думаете ли вы, что жизнь станет жалкой и неполноценной если убить ребенка? Своего собственного, родного ребенка... Или как - убить и забыть? Он живой, уже все чувствует, он хочет родиться. А его мама, самый близкий и родной человек, спрашивает на форуме у чужих людей - убить или оставить...

даже смешно читать, ну ка брысь спать, завтра в школу.

Гость
#16
Гость

Анастасия, не вздумайте! Не слушайте своих родителей ( прям что-то не верится, что могут быть такие родителей). Рожайте!!! Обязательно рожайте!!! Когда у вас будут проблемы со второй беременностью (если сделаете аборт), родители вам не помогут. Я в шоке! Неужели, такие эгоисты, обеспеченные, не прокормят внука. Это ваша жизнь, не берите грех на душу, не убивайте ребеночка. Будьте мудрее своих родителей!!! Рожайте! Хотя, вам сейчас тут насоветуют. Тут много "добрых" девочек. Рожайте!

Из серии "дал бог зайку - даст и на лужайку"

Гость
#17

116 и не говорите...только почему-то лужаек на всех не хватает...

Гость
#18
Гость

Гостьсовету "рожайте и не думайте" видимо от таких же розовоглазых. Сейчас не те времена, когда можно родить и тихо отсиживаться в тени жизни, спокойно ведя свой домашний быт... когда ваши сверстницы будут учится , строить карьеры и просто наслаждаться жизнью, ища себе достойных спутников, вы будете скованны ооочень многими вещами, от чего ваша жизнь станет жалкой и неполноценной (особенно на фоне нынешнего современного ритма), плюс ко всему вы будете прикованы к этому мужчине, который всего лишь партнер юности, пробных мужчина скажем так, годы немного пройдут и ваши взгляды и требования к мужчинам радикально поменяются...

А не думаете ли вы, что жизнь станет жалкой и неполноценной если убить ребенка? Своего собственного, родного ребенка... Или как - убить и забыть? Он живой, уже все чувствует, он хочет родиться. А его мама, самый близкий и родной человек, спрашивает на форуме у чужих людей - убить или оставить...

Очередная сопля,начитавшая всякой сопливой чуши. Иди-ка лучше мелодрамку посмотри, порыдай.

Анна
#19

А меня мучает вот уже 11 лет мой аборт в 17 лет...Все как обычно, встретила полюбила, ему 22, мне 17....ничего не знали...ни очнм не заботились...страсть и только она...

через полгода я беременна -- откада то появляются ссоры, слезы и мысли о смерти....

Мама строга, мне страшно, требование ее сделать аборт...все свершилось...расставание

В 23 я родила девочку и через 10 дней попала в реанимацию...выжила и поняла - это было наказание божие за убийство ребенка....молилась, каялась, рыдала

Я не виню мать, она уже наперед знала, что я бы осталась с ребенком одна и возможно из-за малолетнего возраста не поняла бы материнство и стала бы плохой матерью..но грех есть грех, может он и скащивается как то из за малых лет, но не прощается в принципе, даже моей маме которая может где то когда было нужно не просветила меня в определенном вопросе...

Сейчас мы никогда не затрагиваем тему моего аборта, но она чувствует, что мне тяжело....

Но самое страшное, у меня растет дочь и я не знаю как бы я поступила???..."спасла" как бы ей карьеру и репутацию или жизнь ребенка...

Гость
#20
Гость

А не думаете ли вы, что жизнь станет жалкой и неполноценной если убить ребенка? Своего собственного, родного ребенка... Или как - убить и забыть? Он живой, уже все чувствует, он хочет родиться. А его мама, самый близкий и родной человек, спрашивает на форуме у чужих людей - убить или оставить...

Ты совсем е****тая? Что он там чувствует? На сроке в 3 недели и ребёнка то толком нет и он ничего не чувствует!

Гость
#21

До чего же детки любят свою тупость на родителей повесить. Как ебcтиcь так взрослые, а как отвечать - родители должны поддержать. Тьфу.

Гость
#23

Мда, ну коли мозгов нет в 18 залетать, то рожай, конечно - выходи замуж за этого, который хочет ребеночка, снимайте квартиру, работайте - уверена, если это озвучить парню, исчезнет моментально... а то на шею к бабушке и дедушке пристроиться - много ума не надо... а вообще, какие могут быть сомнения - аборт!

#24
Гость

способ убеждения может быть только один - показать свою самостоятельность. уxодите со своим молодым человеком жить отдельно, не просите денег- квартир, и продолжаете учиться или работать - что вы там делаете. так вы избежите скандалов. ну и когда будет малыш - снова не просите помощи, продолжайте крутиться самостоятельно. готовы? - вперед. не готовы? - ваши родственники правы.

+1

Гость
#25

Удивляюсь, как легко люди говорят про аборт. К стоматологу идти боятся, а на аборт - легко! Выскоблить и выкинуть человечка из чрева - нет проблем! И никто даже не думает о нем, о том человечке. А он не хочет! Он для того и "зацепился" в чреве, чтобы появится на свет. Но, нет - нам нужно карьеру строить, учиться. Вы много тут карьеры настроили, вумановские умницы? В лучшем случае секретарша, бухгалтер, курьер или уборщица. Полно народу ничего в жизни не добившиеся, живут с родителями, сидят у них на шее и тихо ненавидят их (здесь полно таких тем). Но полно и таких: "мне 35 - не могу забеременеть", "кто после ЗКО забеременел", "хочу ребеночка, не получается". Подумайте, Анастасия об этом!

izy
#27

В 13 лет знают как предохраняться а к 18 память что ли отшибает. Если парень готов женится, содержать и растить малыша то вперед, но если он уйдет, не сможет работать или умрет не дай бог, куда вы пойдете уважаемая? Опросите будущих свекров будут ли рады ребенку и будут ли помогать в случае чего.

#28

Ваши бабушка с дедушкой больше думают о чистоте породы, чем о вас. Вы не в ответе за свою мать, и попрекать вас ее поступком - идиотизм полный. Это раз.

Последнее слово все равно за вами, и НИКТО не имеет права заставлять вас делать аборт (за аборт, сделанный насильно, статья светит, если не ошибаюсь). Это два.

Учтите, если решитесь рожать, вполне возможно, что отношения с родственниками испортятся окончательно. Ваш парень достаточно надежен, чтобы позаботиться и о вас, и о ребенке? И как относятся к вам его родители? Что они думают по поводу вашей беременности?

RR GAL
#29

Я родила в 17,и у нас с мужем(тогда ещё моим парнем)даже мысли не было сделать аборт,да было тяжело,но мы всё смогли,сейчас дочке 11,она наша помошница,смотрит за маленьким братиком,и когда надо по дому помогает,а когда я была беременна,даже морковь со мной на даче продёргивала,вот так,а вы хотите избавится от такого чуда,а если бы ваша мама от вас избавилась?

Марфа
#30

Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!

Многие из тех, кто оправдывает аборт, считают, что (после оплодотворения), пока эмбрион не достигнет возраста в несколько недель, еще нельзя говорить о жизни или живом человеке. Да, на 3 неделе беременности размеры зародыша меньше, чем ноготь на мизинце, но это живой и пока ешё очень, очень маленький человечек ,это ваш ребенок.

Поэтому все, как вы, ваш парень и ваши дедушка и бабушка, должны ценит жизнь даже в самом начале ее развития!!!

Марфа
#31

Анастасия! Вы не волнуйтесь.

Главное ваш парень ребенка хочет,значит вы не одна, а если вы любите друг друга, то ребенок ещё и укрепит вашу любовь. Не делайте аборт. как с вамни поступила ваша мать вы не виноваты. А , что если вам выйти за вашего парня замуж?! и ребёнок родится в браке и тем самым не испортит вашу идеальную интеллигентную семью!?!!

Нина
#32

Рожайте спокойно! У меня в 20 лет тоже родители были немного ошарашены моей беременностью, и тоже испугались, что не справимся, советовали аборт, я не согласилась, в итоге сейчас бабушка с дедушкой во внучке души не чаят))))

Не делайте глупостей, рожайте! И главное правильное решение - ТО, которое принимаете ВЫ!

Лиса
#33

"родителей" жалко...оставьте их в покое и крутитесь сами...рожайте...воспитывайте

Снежка-Н
#34

Девушка, а где сейчас Ваша биологическая мама? Принимает ли она участие в Вашей жизни? Знает ли про беременность ? Или только бабушка с дедушкой - ваша семья??? Если не секрет, сколько им лет?

Гость
#35

А что думают родители молодого папаши? Они готовы вам помогать? Моя свекровь никогда копейкой не помогла, даже не погуляла ни разу с внуком! Все легло на плечи моей мамы (а ей было почти 60 лет), жили мы вместе с моими больными и немолодыми родителями, к тому же ужасно ругались друг с другом. Я часто вспоминаю тот период своей жизни, было очень тяжело, да и сейчас не легче, когда ребенок вырос, проблем меньше не стало ( а даже больше прибавилось,плюс - Россия - не лучшая страна для рождения и воспитания детей, и вы в этом еще убедитесь, если родите).

Гость
#36

ЧтО решила, Анастасия?

самая любимая
#37

Анастасия,я тебя понимаю,тебе страшно,ты испугалась,но поверь,это сейчас ты не представляешь как жить с ребенком,а если (не дай Бог) сделаешь аборт,ты не будешь знать как жить, теперь, без него.РОЖАЙ,не ломай себе жизнь.ты потом никогда себе не простишь,если аборт сделаешь.

настя.
#38

понимаю, времени много прошло...но! гость 20 реально дура! А ничего что в 3 недели у ребёнка начинает биться сердце и активтруется первичная нервная система. он всё уже как раз чувствует! а у этой видимо даже нервная система так и не пошла в ход...бедная. ни сердца...ни мозгов

мамочка
#39

Не убивай! Вы справитесь! У меня такая же ситуация, и я с нетерпением жду малыша. Ты не одна!

Гость
#40

У меня родители тоже против,не знаю что делать,мы с МЧ хотим этого ребенка,а родители говорят-аборт....

А вдруг потом осложнения и все.....жизнь без детей=жизнь кончена,бесмысленна!!!

Да и как вообще потом смириться с этим....

мне 19,они говорят должна доучиться,мир посмотреть,стать независимой,потом рожать!! Сводят все к тому,что негде и не начто жить(хотя он и работу меняет на более оплачиваемую и квартиру снимать хочет,хочет расписаться так же). Но ониуперлись,что исколечу себе жизнь,что у нас ничего не выйдет и он меня бросит с ребенком!

Он очень хочет маленького и готов на все ради того,чтобы у нас все было....

А если парень не поймет этого,ведь я убью его ребенка,котырый желанный и получился не с первого раза.... Он не простит.....

Тогда я потеряю и ребенка и любимого человека.....

А если решу рожать,то лишусь родителей!!!

Выбор сложный между родителями и любимым человеком!!

Но при этом я все так же против аборта!!!!

#41

Согласна)(ну что гость 20 РЕАЛЬНО ДУРА КАКИХ ТОЛЬКО ПОИСКАТЬ))))...И вообще прочитала я здесь все сообщения,и сколько же злости и негатива в большинстве комментов,фу(((противно...Девушке совет добрый,поддержка нужна была тогда,а не ваши упреки...Да половину из тех кто гадости писал,врят ли детей имеют...нельзя так!Надеюсь у автора все наладилось и все хорошо!Было бы интересно как сложилась Ваша жизнь и какое все-таки решение Вы приняли...Напишите пожалуйста,если Вам не сложно.

Ксюша
#42

Да протят меня *****, НО!
Автор, вы собрались стать мамой, не важно сколько вам лет.
Но простого задета для этого НЕ ДОСТАТОЧНО!
Родственники не обязаны вас содержать, помогать и тд!
Если хотите рожать, то вперёд, но ответственность за это держать только вам. А если надеетесь на то, что вокруг вас будет охапка из родственников которые будет вас содержать и сидеть с ребёнком, то в каком месте вы родитель?

Гость
#45

О да,такие родители бывают,мне через месяц 20,я узнала что беременна,у меня есть работа,с парнем 1,5года ,живем вместе,он конечно не работает пока из-за травмы,,от родителей давно независима,но вся моя семья настаивает на аборте,говорят жизнь испорчу,парень мой никчемный и прочие неприятности. Парень ребёнка хочет оставить,а я в сомнениях конечно…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Автор ,распишетесь в загсе ,рожауйте ,мои родственники все категоричны были против рождения второго ребенка ,решила рожать буду, аборт это грех,рожайте ни кого не слушайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: