Гость
Статьи
депрессия

депрессия

привет всем. мне рожать через пару месяцев. я рада, что беременна и будет маленький. но у меня депрессия. 1-боюсь родить нездорового ребеночка, 2-боюсь родовой боли, 3- не выбрала роддом (в москве, желательно в свао), 4-боязнь не справиться с ребенком,5-живем с мужем в маааленькой комнатке в мытищах(7м2) (да, копили раньше, но потом кризис и всё рухнуло, ни перспектив, ни надежд((.. я и рада и боюсь перемен..я раньше была уверена, что к 30 годам у меня всё будет, но жизнь распоряжается по-другому..живот растет, всё болит, растолстела(сама виновата-сплю и ем булочки, конфеты, орешки, мороженое и тд.)..боюсь сложностей, очень много нервничала и истерила при беременности..поддержите, у кого практически аналогичная ситуация..

натали
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Эй Автор! накрууууутили себя)

1. почему не здорового, ведь у вас на руках есть результаты анализов и узи, осмотрт врачей.

2. боли многие бояться, но от этого не умирают. врачи впринципе обьясняют когда тужиться, как дышать.

3. я б выбирала врача от которого буду и отталкиваться где мне рожать.

4. справитель. наловчитесь. родители помогут, подскажут. в конце концов форум уж точно даст совет)))))))

5. в тесноте да не в обиде! главное счастливо! главное поддержка друг друга и помощь!

Перестаньте так думать о себе, вы свое тело и все соки, силы отдаете малышу!

натали
#2

1, позитифф

Богдана
#3

Как говорила моя бабушка:И в войну рожали!!! И я считаю,что все проблемы решаемы.А вот Вы представьте ситуацию наоборот:Вы успешная,обеспеченная пара,у вас отличная квартира в лучшем районе Москвы,а ребёночка нет...вот это горе,а не то,что квартира мала!!!Радуйтесь каждой минутке,т.к. в положении мир становится ярче!Дай Бог родить вам здорового малыша!Удачи!!!

Гость
#4

Автор, насчет N2 есть эпидурал. Ставите и никакой вам боли . Или вы собрались рожать по-рязански, стиснув зубы ? Не в пещерное время живем чтоб наживую это делать.

#5

Автор натали, Вам это и надо- позитифф)

Lia
#6

Займитесь выбором роддома чтоб не думать о всех проблемах ваших. Не знаю как у вас , а у нас роддом предлагает курсы для будущих мам и пап где готовят к родам родителей, рассказывают что и как + всякие упражнения. Запишитесь туда - там у вас будут единомышленники.

Lia
#7

И вапще ... нет никакой депрессии предродовой и прочих. Есть упадок духа который временный и иногда естественный.

Полина
#8

6-хороший совет.Автор,самое время вам походить на курсы по подготовке к родам,там познакомитесь с девочками,там и подскажут,где лучше рожать,у всех там похожие проблемы,познакомитесь-подружитесь.А то,что тесновато-ничего,старшее поколение и не в таких условиях выживало)))

Яяяя
#9

А чем вам мытищинский роддом не нравится? Я там рожала, все ок, а педиатр мужчина вообще супер специалист, очень внимательный. Акушеры которые роды принимали тоже очень милые женщины. Многие пишут что кричат, ругаются, но уверяю вас во время процесса родов если на нас не кричать мы ваще хрен разродимся, а так не дают расслабиться и впасть в панику, зато потом когда все заканичвается - "Молодец, умничка, все правильно делала, хороший малыш!"

Гость
#10

Автор, ето не дипрессия, а оныкновенные жизненые заботы. Подняла задницу и пошла делать дела!

Гость
#11

1. Вы же делали узи и все нормально! Явных отклонений быть не должно, а если мелкие и будут проблемы, это все вполне можно поправить!

2. Как раз ОЧЕНЬ больно бывает тем, кто боится. Сама я не рожала. но слышала от рожавших - ну больно, но не настолько адские муки, терпимо. У вас когда-нибудь очень болел живот, например, с отравления? Однако ничего, все это давно прошло и забылось, так и это.

3. А вот это позаботьтесь о выборе роддома, пока есть время!

4, 5. Да, бытовые проблемы - это боятся многие. Но волков бояться - в лес не ходить! Бояться, что не справитесь - так вообще мы все развесим нюни и перестанем размножаться! Вы сильная, вы со всем справитесь! И хвост пистолетом! Все будет отлично! Родители и подруги, знакомые с детьми помогут, где делом, где советом...

Lumy
#12

Да, подобные Вашим проюлемы были - и у многих. Страх перед родами - это естественная реакция на неизвестность. Если Вы не

постараетесь преодолеть свой страх и негативные мысли, ребенок родится неуверенным в себе (Вы сейчас делите с ним все эмоции и

закладываете отношение к миру, в котором он скоро появится).

Родовые боли (а я лично усилием воли и благодаря аутотренингу, которому научили перед родами свела их к минимуму), даже если они сильные, то - все равно временные. Ничего сверхъестественного в них нет (зубная боль хуже, поверьте) -

перетерпите и забудете о них.

Ребенок у Вас родится нормальный, здоровый! Насчет жилья тоже успокойтесь: до года ребенок вообще занимает мало места (кроватка-коляска). К тому же это Вы знаете, что бытовые условия у других лучше, а ребенку, пока Вы его не просветите, будет все равно, где жить (дети воспринимают все как данное).

Главное - психологическая атмосфера в семье и любовь, которая его окружает.

Фейхоа
#13

У меня, может, в физическом плане ситуация получше.. ) но в жилищном - хуже чем у вас, автор, мы вообще снимаем..

я ещё вернусь в эту тему..

натали
#14

13, вот именно что я в шоке, что мы даже снимать себе не можем позволить..

Фейхоа
#15

но у вас есть уголок, где жить.. подумайте, как раньше рожали, ещё в более ужасных условиях.. и потом - материнство - это так естественно и прекрасно, вы потом встанете на ноги, купите хорошее жилье, а у вас уже будет ребёнок :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#16

спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: