Гость
Статьи
Надо ли заранее в …

Надо ли заранее в роддом?

Приветик. такой вопрос меня мучает, лечь или не надо. Срок родов у меня 28 апреля. В среду пойду к врачу и она мне сказала , что даст направление на госпитализацию. Получиться за 6 дней. У меня вся беременность прошла если не очень хорошо то просто хорошо. Единственное , что- это старая плацента с 32 недель (2-3 степень), ну и таз немного узковат, сказали будут смотреть в процессе родов какая головка у плода. Последняя цифра замеров таза у меня 19, а должна быть 20. Все остальное в норме. Узи делала. Все хорошо, весит уже 3200кг. Вот я и думаю лечь или дома быть и поехать со схватками. Там вроде спокойней будет, что врачи рядом. А дома-то лучше........

Диана
16 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

а вам далеко до роддома ехать?если нет то я бы дома осталась,родные стены настроения поднимают.....хотя и в дородовом можно полежать...с девчонками посплетничать о предстоящих родах)

Диана
#2

вот этого я и боюсь..... настрощаем там друг друга. с другой стороны хоть врачей и мед.персонал весь увижу,привыкну малясь... роддом близко

Гость
#3

Я бы поехала. Не так уж часто в роддом ходим, рисковать не нужно. Всякое бывает, лучше когда врачи рядышком, мест в роддоме хватает,чтобы не везли в соседний, и пробок не было.

Валентина
#4

Лучше,конечно, полежать. Если р/д хороший- вам и анализы все сделают, и УЗИ, и кардиограмму и КТГ.Опять же, если с ребеночком все хорошо,и еще раз ваши параметры перемеряют и решат, что вы сможете рожать самостоятельно- тогда вас дней через 10 отпустят- до схваток. А если надо делать кесарево, тогда сделают (его обычно на 38-39 неделе проводят), и домой уже с ребеночком вернетесь.

Ириска
#5

Я не поехала и второй раз не поеду, если всё нормально будет. В 11:30 ночи с мужем сексом занялись, а в 4 утра воды отошли и он увёз меня рожать. Всё хорошо прошло. А с девчёнками там хорошо посплетничать, когда уже родила, а когда всё ещё предстоит- только понарасскажут, что испугаетесь. Дома, с любимым мужем лучше. До роддома ехать не долго. Но это когда нет проблем, у меня не была старая плацента.

red only
#6

У меня срок родов 26 апреля, если до 28 не рожу сама, попрошу направление в роддом. Проблема-узкий таз, с таким до 42 недели точно нет смысла затягивать, уж лучше пусть стимулируют, тем более, сынок уже сейчас по узи немаленький. Насчет общения в роддоме - ага, наслушаетесь, я за неделю на сохранении вообще рожать расхотела-)) Смотрите как вам удобнее, но если с ребеночком и тазом все ок, до родов вас точно не выпустят, уже большой срок, будут наблюдать до последнего.

Xanele
#7

Дома лучше.

сантиметр раскрытия дома - час. в больнице - два часа. есть такая поговорка у акушерок :-)

Диана
#8

я бы очень хотела чтоб меня простимулировали.... Надоело это ожидание. Я в этом ничего плохого не вижу..... может врачи согласяться? а то что-то в основном все ждут

Гость
#9

я заранее легла - шейка к родам была не готова, поэтому готовили, родила сама, а так бы только экстренное кесарево было

не автор
#10

Диана, ложитесь. Мнение еще одного врача не лишнее, а если ребенок перерастет, то вам дорога на кесарево(но если вы хотите кесарится, то тогда сидите дома). а там хоть наблюдать будут и простимулируют , если потребуется, срок уже нормальный. мне в свое время ставили среок 18 апреля, я, как героиня, на дородовое не поехала "а что я там делать буду? мне же скучно будет!". В результате родила 27 числа, у ребенка "переросла" и "закостенела" голова, при родах не сжималась, рожать было очень сложно, неприятно и ребенку нехорошо.

Гостья
#11
red only

У меня срок родов 26 апреля, если до 28 не рожу сама, попрошу направление в роддом. Проблема-узкий таз, с таким до 42 недели точно нет смысла затягивать, уж лучше пусть стимулируют, тем более, сынок уже сейчас по узи немаленький. Насчет общения в роддоме - ага, наслушаетесь, я за неделю на сохранении вообще рожать расхотела-)) Смотрите как вам удобнее, но если с ребеночком и тазом все ок, до родов вас точно не выпустят, уже большой срок, будут наблюдать до последнего.

Когда стимулируют,организм не успевает подготовится,те если у вас узкий таз,то возможно хрящи еще недостаточно эластичные,у меня было именно так,и таз не узкий,срок по узи был 5,но ожидались впереди праздничные выходные,и врач решила проколоть пузырь,родовая деятельность была слабая,рожала под капельницей,сын 4750,а у меня расхождение костей,т.е не выдержали мои хрящи,оторвались от костей,не стоит стимулировать,пусть все идет как есть,или кесарево.

Рыжая белка
#12

Диана, я родила 8 лет назад дочь 28 апреля и назвала Дианой ;) С первым ребенком я поехала только при схватках. Со вторым легла заранее. Для меня второй вариант был более подходящим, т.к. мне так было спокойней. Но единственный минус в том, что ПДР был 3-5 октября, а родила я только 15. Очень утомительно ждать в больничных условиях, но зато за это время наблюдали за состоянием ребенка и готовили матку к родам. А если бы я поступила к ним только в 42 недели - не исключена была бы стимуляция - чего я до ужаса болялась.

Рыжая белка
#13

Про стимуляцию - одно дело, когда стимулируют начало родов, а далее они протекают сами. Другое дело, когда роды проходят под капельницей и вводят окситоцин - они существенно болезненней, да еще и возможность двигаться ограничена, да еще за тобой постоянно наблюдают, что удлинняет процесс родов. Вобще в первые роды меня удивило поведение акушерок и врача - в предродовую палату практически не заходили. Я процесс представляла этот немного по другому (Типа все вокруг бегают и кричат давай-давай, ты можешь:)) Но потом с опытом и прочтением некоторой литературы поняла, что чем меньше посторонних глаз, чем больше спокойствия! и уверенности (при нормально протекающих родах) тем все быстрее и безболезненней все пройдет

red only
#14

11, Гостья, какой ужас( это как то лечится?

Я не думала что узость таза как то привязана к хрящам, кажется, что это велична абсолютная и постоянная, не представляю что кости как то могут расходиться...

Юля
#15

у меня последняя цифра 18 в размерах таза, родила сама без разрывов и разрезов, правда ребенок маленький был. но у вас еще и плацента старая... может стоит проконсультироваться еще с одним врачом по поводу вашей ситуации? если не все так плохо. я бы не советовала ложится заранее. сама 2 дня "лишних" провела до родов в роддоме. думала рожать начала. а это были лишь подготовительные схватки с отходом пробки в виде коричневых выделений...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

В общем по опыту скажу - ни за что не ложитесь заранее в роддом! Ничего нет хуже чем лежать как дурак, когда все вокруг рожают, а ты все никак... У меня врачи ошиблись типа на 3 недели почти, и это был ад, хотя роддом был лучший. Я по наивности поехала и легла - врач сказала. Три недели есть больничную еду (можно свою, но супов не наваришь) и слушать всякое нытье со всех сторон - хуже не придумаешь. А вообще всем советую знать, когда забеременели, чтоб все вовремя, перенашивать-то опасно. У меня врач ошибся с неделями на первом УЗИ, вот и получилась фигня. А сама я знать не знала, когда это все произошло, потому что беременность не планировала. Слава богу все благополучно закончилось, но второй раз я так не попаду!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: