Гость
Статьи
Надо ли перед …

Надо ли перед сожительством обговаривать бытовые обязанности?

Тем,кто против сожительства,вопрос не читать! У меня уже была ситуация, когда мужчина предложил вместе жить,притом сам активно на этом настаивал. Я предложила ему заранее об говорить все обязанности, так кто будет покупать продукты,будет ли он тоже готовить и помогать по дому и т.п.В результате, мужчина передумал со мной жить! Знакомые, которым я рассказала о ситуации, сказали,что я была не права и надо было обговаривать все,уже переехав.А как было у вас,уважаемые форумчанки? К слову,мне 29,а тому мужчине 34.

Автор
395 ответов
Последний — Перейти
Amorales
#1

Ну прямо всю жизнь по полочкам расписывать действительно глупо, но некоторые моменты, в частности с покупкой продуктов, уборкой и готовкой обсудить надо конечно.
Другой вопрос, что вы может быть говорили резким категоричным тоном - мол один день я готовлю другой день ты и если ничего не будет готово то будем сидеть голодные (знаю такую пару). Такая категоричность никому не понравится.

мышь+
#2

Конечно, надо. Всё надо обговаривать, что для кого желательно или допустимо. И по быту, и по режиму работы, и по финансам, и по детям (их количестве или отсутствию), и по общению с друзьями и родственниками. Иначе время впустую потратите, да и деньги на грузоперевозку, если что-то крупногабаритное. А то, что ваш передумал, - это отлично. Как я могла заметить, люди, неспособные уверенно говорить на любые темы касательно себя и своего прошлого и будущего - это неподходящие варианты для постоянного общения (и тем более для совместного проживания). Они либо не имеют твердых установок и целей (грубо говоря, бултыхаются аки овно), либо с самооценкой проблемы настолько, что даже себе страшно в чем-то признаваться, а уж предложение обсудить так вообще вызывает агрессию

мышь+
#3
Amorales

Такая категоричность никому не понравится.

Почему? Честность ценна. Человек точно знает, чего он хочет, и как с ним будет, а как не будет. Это может только нравиться. От таких неприятных сюрпризов не бывает, они устойчивы и стабильны

Amorales
#4
мышь+

и по общению с друзьями и родственниками.

Это типа как? Общаешься с друзьями и родителями не более часа в день и под присмотром иначе сковородкой по голове?
По моему это уже далеко за гранью неадекватности. В конце концов какое ваше дело с кем, когда и сколько времени общается МЧ или муж?

Amorales
#5
мышь+

Почему? Честность ценна. Человек точно знает, чего он хочет, и как с ним будет, а как не будет. Это может только нравиться. От таких неприятных сюрпризов не бывает, они устойчивы и стабильны

Потому что брак это не просто и не только честность, но и способность идти на компромиссы а не просто - "вот я так хочу и если так не будет то все, ухожу к другому".

мышь+
#6
Amorales

Это типа как? Общаешься с друзьями и родителями не более часа в день и под присмотром иначе сковородкой по голове?
По моему это уже далеко за гранью неадекватности. В конце концов какое ваше дело с кем, когда и сколько времени общается МЧ или муж?

В смысле, по общему общению. Нужно ли принимать гостей дома, практикуются ли семейные сборища по выходным или праздникам.

Гость
#7

А ничего,что вы предлагаете ему разделять с вами женские обязанности ? Стирка,готовка и покупка продуктов это ваша забота!( Выбирать продукты, а не носить все самой). А по поводу детей, бюджета с комментатором я согласна. Вы просто напугали его. А по мелочам с мужчиной нужно договариваться уже на месте с помощью женской хитрости ) Девочки желаю нам всем по- больше женской хитрости и мудрости !

мышь+
#8
Amorales

Потому что брак это не просто и не только честность, но и способность идти на компромиссы а не просто - "вот я так хочу и если так не будет то все, ухожу к другому".

Зачем идти на компромиссы, если можно не идти? В чем ценность брака (настолько, чтобы его сохранять любой ценой), доставляющего неудобства? Я ее не вижу.

Гость
#9

А я считаю стОит обговорить и не только сожителям, но и мужу с женой. Чтоб потом не было проблем с покупками, с уборкой (неважно кто убирает, но чтоб не было претензий о бардаке) , с работой (когда женщине работать запрещают), и даже встречи с друзьями надо обговорить обеим сторонам - а то муж может сутки напролет быть с друзьями, а жена раз в месяц выйдет и ей претензии, что дела домашние не деланы. Возможно звучит странно, но именно такие мелочи в быту и наводят на мысли о расставании.

Гость
#10

Мы не обговаривали ничего, в процессе все само решилось.

даздрперма
#11

А у нас все с удовольствием хлопочут по дому, не разбирая кто больше , кто меньше, потому сто ценят семейные отношение, свой дом и друг друга. Аминь

Тамара
#12

конечно стоит оговаривать. те, кто не оговаривает потом ***** об ***** и кто дальше прыгнет

Amorales
#13
мышь+

Зачем идти на компромиссы, если можно не идти? В чем ценность брака (настолько, чтобы его сохранять любой ценой), доставляющего неудобства? Я ее не вижу.

Затем что нужно уметь отличать важное от второстепенного. И брак это уже сам по себе компромисс. Не компромисс, это купить себе резиновую секс куклу и иногда по надобности ее вынимать из под кровати. А проживание с РЕАЛЬНЫМ человеком всегда подразумевает определенную степень некоего неудобства с которой нужно мириться или привыкать.

Гость
#14

не в форме ультиматума но эту тему зондировать нобходимо, у кого какие приоритеты, кто на что способен. быт важен

мышь+
#15
Amorales

А проживание с РЕАЛЬНЫМ человеком всегда подразумевает определенную степень некоего неудобства с которой нужно мириться или привыкать.

Вы никогда не встречали людей, с которыми вам комфортно в их и вашем чистом виде? (я не про вынужденное общение с людьми, которых не выбирают: соседей, родственников, коллег, одногруппников, одноклассников)

Будет так, как захочу
#16
Гость

А ничего,что вы предлагаете ему разделять с вами женские обязанности ? Стирка,готовка и покупка продуктов это ваша забота!( Выбирать продукты, а не носить все самой). А по поводу детей, бюджета с комментатором я согласна. Вы просто напугали его. А по мелочам с мужчиной нужно договариваться уже на месте с помощью женской хитрости ) Девочки желаю нам всем по- больше женской хитрости и мудрости !

Всё правильно она сделала, это лучший способ вывести мужика на чистую воду. Предложил сожительство, потому что ему так было бы удобно - думал, она будет его откармливать, обстирывать, носки за ним подбирать, ответственности при этом никакой, жениться ведь не обещал, а автор, молодец, на берегу решила прояснить ситуацию. Он понял, что хорошо устроиться не удастся и свалил. Это говорит о том, что чувств у него не было. А сама автор, предположу, работает, так что при таком раскладе и хозяйство пополам. Автор, радуйтесь, что избавились от такого мужика, лучше так, чем Вы потратили бы на него своё время))

Гость
#17

Я вообще не понимаю, зачем обсуждать? Все равно никто не пойдёт на дискомфорт

Гость
#18

А какие вы требования выставили? Может, он хотел все пополам, но при этом вы быт ведёте, а он на диване лежит в комфорте? )) тогда и правильно сделали, автор!

мышь+
#19
Гость

Я вообще не понимаю, зачем обсуждать? Все равно никто не пойдёт на дискомфорт

Чтобы минимизировать неблагоприятные последствия. Чтобы не допустить ненужных трудо- и временных затрат. Паковать вещи - один день. Разборка мебели - еще день. Погрузка, перевозка и разгрузка - полдня. Раскладывание по полкам и сборка - день. Итого 3,5 дня на переезд, еще столько же на уезд обратно. Плюс несколько тысяч рублей на услуги грузчиков и водителя. Зачем проверять нв практике, будет ли дискомфорт, если можно просто заранее обсудить, как вы видите вашу совместную жизнь, и просто не съезжаться, если есть что-то не устраивающее?

Гость
#20

Ох уж эта женская мудрость. Прям куда ни плюнь тут- везде советы проявлять " женскую мудрость"- тебе изменяют, а ты проявляй женскую мудрость. Приносят не доход, а сдачу- а ты проявляй женскую мудрость, рассказывай всем, как ешь горсть черешни неделю, а ещё заведи тему- как прожить на одну курицу пятерым в течение недели. Что ещё? Бьет? А ты проявляй женскую мудрость. Лежит на диване и не моет посуду? П ты проявляй женскую мудрость.

Гость
#21
мышь+

Чтобы минимизировать неблагоприятные последствия. Чтобы не допустить ненужных трудо- и временных затрат. Паковать вещи - один день. Разборка мебели - еще день. Погрузка, перевозка и разгрузка - полдня. Раскладывание по полкам и сборка - день. Итого 3,5 дня на переезд, еще столько же на уезд обратно. Плюс несколько тысяч рублей на услуги грузчиков и водителя. Зачем проверять нв практике, будет ли дискомфорт, если можно просто заранее обсудить, как вы видите вашу совместную жизнь, и просто не съезжаться, если есть что-то не устраивающее?

Ну так при обсуждении наврать можно в свою пользу, а потом все равно на практике выяснить что ничего не получится. Смысла нет

Amorales
#22
мышь+

Вы никогда не встречали людей, с которыми вам комфортно в их и вашем чистом виде? (я не про вынужденное общение с людьми, которых не выбирают: соседей, родственников, коллег, одногруппников, одноклассников)

А вы видимо никогда не жили подолгу с людьми, даже если любите их?
Поясню на самый простых примерах. Например, у меня есть машина, если я один, то она себе стоит во дворе или в гараже пока будет нужна. Есл я живу с девушкой, то она может ее периодически забирать и вдруг в этот момент мне потребуется машина? Тогда я вынужден буду взять на прокат на день или такси брать по обстоятельствам. Понимаете? Это не критично и не повод для сор или разводов, но это оооочень мелкое обстоятельство, которое создает неудобство. А таких мелочей может быть миллион. И в таких случаях нужно идти на компромисс (допустим в семье финансово не получается содержать две машины) но машина нужна обоим - это недобство, с которым нужно мириться. Не могу же я сказать, дорогая - тронешь машину убью нафиг, едь на такси. И много чего другого, от самых бытовых мелочей, например нужно иметь дома два компа (к примеру), допустим при стирке нужно сортировать вещи если у нее и него разные по цветам и ткани, нужно готовить те блюда, которые нравятся обоим, ведь не всегда можно готовить каждому свой ужин отдельно. Значит нужно искать компромисы по кулинарному делу и так далее. Миллион и миллиард мелочей (и я уже молчу о крупных - например место работы, переезд в другой город или даже страну), которые создают микронеудобства, и брак - это некий консенсус и компромисс, когда вы миритесь с небольшими неудобствами, потому что хотите быть с этим человеком.

Гость
#23

Знаете, пока я вижу, что девы так боятся, что их не возьмут замуж, если " на берегу" они разделят обязанности. Поэтому надеются проявлять женскую мудрость, когда их уже осчастливят. Обычно эта женская мудрость проявляется в " немедленно залететь". Иногда самые мудрые летят ещё до ЗАГСа, если процесс без задета никак не идёт в строну регистрации.

мышь+
#24
Гость

Ну так при обсуждении наврать можно в свою пользу, а потом все равно на практике выяснить что ничего не получится. Смысла нет

И при переходе проезжей части на свой зеленый по зебре может сбить укурок. Что ж теперь, принципиально переходить на красный? Имхо, голова для того, чтобы упрощать себе жизнь, а не усложнять. Наврал? Ок. С лжецом не может быть совместного будущего. Все предельно ясно. В отличие от ситуации, когда "а я не знааал, а мы не договааааривались, а давай посмооотрим...".

Amorales
#25
Гость

Ох уж эта женская мудрость. Прям куда ни плюнь тут- везде советы проявлять " женскую мудрость"- тебе изменяют, а ты проявляй женскую мудрость. Приносят не доход, а сдачу- а ты проявляй женскую мудрость, рассказывай всем, как ешь горсть черешни неделю, а ещё заведи тему- как прожить на одну курицу пятерым в течение недели. Что ещё? Бьет? А ты проявляй женскую мудрость. Лежит на диване и не моет посуду? П ты проявляй женскую мудрость.

А с какой стати кто-то обязан приносить и отдавать жене свой доход? Она сама не работает? Он ее с мусорки или из дома социального обеспечения подобрал и теперь она помрет если ей свою зарплату не отдавать? Ну я еще понимаю общий бюджет, но не понимаю когда деньги мужа это общие деньги а ее деньги это ее деньги.
Пинга под зад такой бабе, а может и несколько отрезвляющих лечебных про_пиз_дю_лин прописать ежедневно. Может и поумнеет.

мышь+
#26
Amorales

А вы видимо никогда не жили подолгу с людьми, даже если любите их?
Поясню на самый простых примерах. Например, у меня есть машина, если я один, то она себе стоит во дворе или в гараже пока будет нужна. Есл я живу с девушкой, то она может ее периодически забирать и вдруг в этот момент мне потребуется машина? Тогда я вынужден буду взять на прокат на день или такси брать по обстоятельствам. Понимаете? Это не критично и не повод для сор или разводов, но это оооочень мелкое обстоятельство, которое создает неудобство

Вызов такси не представляет неудобства, если зарплата не 10 тысяч. Про обсуждение финансовых вопросов я писала выше.

Гость
#27

К 22, Вы сейчас рассказываете о гипотетическом опыте. Никогда, когда есть постоянный компромисс, нет счастливого брака. Компромисс постоянный создаёт недовольство и раздражение. Если вы постоянно уступаете машину, потому что компромисс, при этом испытывая раздражение, что уступили ( она же девочка), при этом три часа добираясь на общественном транспорте на встречи, если она стоит над душой и конючит, что хочет комп, когда Вы делаете что-то там по работе, если Вы едите вареную морковь, потому что ей нравится морковь, все это приведёт к глобальному раздражению.

Гость
#28
мышь+

И при переходе проезжей части на свой зеленый по зебре может сбить укурок. Что ж теперь, принципиально переходить на красный? Имхо, голова для того, чтобы упрощать себе жизнь, а не усложнять. Наврал? Ок. С лжецом не может быть совместного будущего. Все предельно ясно. В отличие от ситуации, когда "а я не знааал, а мы не договааааривались, а давай посмооотрим...".

Ну когда выяснится что наврал, уже месяц пройдёт. И те же деньги за грузоперевозки будут потрачены. Поэтому смысла обсуждать нет. Все выясняется само со временем

Гость
#29

По поводу компромиссов считаю, что не надо ни под кого подстраиваться, надо чтобы все было удобно обоим и без компромиссов. Например у моего мужчины тоже есть машина, а у меня нету. И я не буду брать её, если она нужна ему. Я могу спросить, да-да, нет-нет, никаких проблем. Готовить что я не хочу, я не буду, зачем мне это?

Гость
#30

К 25: о как, то есть она должна идти на компромисс за свои же деньги;))) Ахаха.

мышь+
#31
Amorales

, потому что хотите быть с этим человеком.

Ни один человек не стоит того, чтобы "быть с ним" в любых обстоятельствах, даже самых неблагоприятных для тебя. Вы про зависимость говорите, не про любовь. Вот уехали вы на год в другой город - меньше вы свою пару любить стали? Нет же. Любовь - это чувство, и вы его чувствуете всегда и везде. Жить для этого вместе не обязательно. Достаточно знать, что этот человек существует такой, какой есть

Amorales
#32
мышь+

Вызов такси не представляет неудобства, если зарплата не 10 тысяч. Про обсуждение финансовых вопросов я писала выше.

Вызывает неудобство если вы живете загородом и вас срочно вызывали на работу (к примеру) или решили поехать в магазин в город. Я не знаю сколько стоит такси в России, может даже бесплатно возят, но там где я живу такси из жилого пригорода в офисный центр в городе стоит где-то как месячная средняя з.п. в России. И да, это очень неудобно каждый раз отдавать пусть даже по 50-60 а то и по 150-200 долларов, даже если зарабатываешь вполне прилично. Это НЕУДОБСТВО. Кроме того НЕУДОБНО уже по определению куда-то звонить и кого-то вызывать если в обычной ситуации ты мог просто выйти за дверь и сесть в свою машину.

мышь+
#33
Гость

Ну когда выяснится что наврал, уже месяц пройдёт. И те же деньги за грузоперевозки будут потрачены. Поэтому смысла обсуждать нет. Все выясняется само со временем

И при переходе проезжей части на свой зеленый по зебре может сбить укурок. Что ж теперь, принципиально переходить на красный? Имхо, голова для того, чтобы упрощать себе жизнь, а не усложнять. Наврал? Ок. С лжецом не может быть совместного будущего. Все предельно ясно. В отличие от ситуации, когда "а я не знааал, а мы не договааааривались, а давай посмооотрим...".

Гость
#34

Если мне с кем то неудобно и приходится что-то терпеть или мириться с чем-то (компромиссы), то я и жить с ним не буду, не выношу дискомфорт. Мне важно, чтобы мы совпадали как паззл

Гость
#35
Amorales

мышь+
Вызов такси не представляет неудобства, если зарплата не 10 тысяч. Про обсуждение финансовых вопросов я писала выше.
Вызывает неудобство если вы живете загородом и вас срочно вызывали на работу (к примеру) или решили поехать в магазин в город. Я не знаю сколько стоит такси в России, может даже бесплатно возят, но там где я живу такси из жилого пригорода в офисный центр в городе стоит где-то как месячная средняя з.п. в России. И да, это очень неудобно каждый раз отдавать пусть даже по 50-60 а то и по 150-200 долларов, даже если зарабатываешь вполне прилично. Это НЕУДОБСТВО. Кроме того НЕУДОБНО уже по определению куда-то звонить и кого-то вызывать если в обычной ситуации ты мог просто выйти за дверь и сесть в свою машину.

Вопрос легко решается. Если денег мало - ездите на автобусе или электричке. Если много - купите вторую машину.

Amorales
#36
Гость

К 22, Вы сейчас рассказываете о гипотетическом опыте. Никогда, когда есть постоянный компромисс, нет счастливого брака. Компромисс постоянный создаёт недовольство и раздражение. Если вы постоянно уступаете машину, потому что компромисс, при этом испытывая раздражение, что уступили ( она же девочка), при этом три часа добираясь на общественном транспорте на встречи, если она стоит над душой и конючит, что хочет комп, когда Вы делаете что-то там по работе, если Вы едите вареную морковь, потому что ей нравится морковь, все это приведёт к глобальному раздражению.

это не приводит к глобальному раздражению, потому что компромисс это когда я отдаю ей комп (ну я к примеру говорю) когда ей нужно, а она в свою очередь готовит мне не варенную мокрвовь, а что-то что мне ближе по аппетиту. Это и есть брак ну или сожительство.

Гость
#37
мышь+

И при переходе проезжей части на свой зеленый по зебре может сбить укурок. Что ж теперь, принципиально переходить на красный? Имхо, голова для того, чтобы упрощать себе жизнь, а не усложнять. Наврал? Ок. С лжецом не может быть совместного будущего. Все предельно ясно. В отличие от ситуации, когда "а я не знааал, а мы не договааааривались, а давай посмооотрим...".

Да понятно что надо разойтись и все, если наврал. Но время то потрачено все равно. Поэтому смысла разводить болтовню без практики нет, на практике все будет иначе.

мышь+
#38
Amorales

Вызывает неудобство если вы живете загородом и вас срочно вызывали на работу (к примеру) или решили поехать в магазин в город.

Но ведь и про это я писала выше. (про обсуждение того, кто как видит совместную жизнь. Что допустимо, что нет. К примеру, я не поеду жить за город. И даже в черте города в дом ИЖС не заселюсь. В мирное время, в некритических обстоятельствах. Я ж о том и говорю: обсудить и тем самым минимизировать свои неудобства).

Гость
#39

Да что толку обсуждать, я вот оьсуждала-в итоге-реьенок только один, он больше не хочет уже, а раньше говорил, что за далих, троих, я работаю, у меня свое очень геморройное и нервное дело, по дому все я, только я-продукты, процентов 70 я, реькнок на мне все спортшколы, сады, тд я и мои родители помогают-а он ходит на работу с 9 до 28 и 2-3 р в нед точит фигуру, денег средне, не мало, но он их тратит на себя, свое авто, я соотв на себя и семью- хоть говори, хоть не говори- и что мне теперььзаписаться в ряды свободных независимых женщин и купить кота, нет уж, в целом муж хорош и устраивает, и все эти договоренности летят тому самому коту под хвост

Гость
#40

Комп тоже надо второй купить, зачем общий? Сами себе проблемы создаёте.

Amorales
#41
Гость

Вопрос легко решается. Если денег мало - ездите на автобусе или электричке. Если много - купите вторую машину.

А ничего что автобусов в этой стране меньше чем нисколько а содержание второй машины обходится примерно как несколько средних зарплат в России суммированных за год? :)
А ведь это я назвал лишь самые простые мелочи )))

Гость
#42

Если Вы заранее обговорило " границы" компромисса, то это уже договор;)

Гость
#43
Гость

Да что толку обсуждать, я вот оьсуждала-в итоге-реьенок только один, он больше не хочет уже, а раньше говорил, что за далих, троих, я работаю, у меня свое очень геморройное и нервное дело, по дому все я, только я-продукты, процентов 70 я, реькнок на мне все спортшколы, сады, тд я и мои родители помогают-а он ходит на работу с 9 до 28 и 2-3 р в нед точит фигуру, денег средне, не мало, но он их тратит на себя, свое авто, я соотв на себя и семью- хоть говори, хоть не говори- и что мне теперььзаписаться в ряды свободных независимых женщин и купить кота, нет уж, в целом муж хорош и устраивает, и все эти договоренности летят тому самому коту под хвост

и я о чем. На словах одно, на деле все иначе. Слова делу не помогут.

мышь+
#44
Гость

Да понятно что надо разойтись и все, если наврал. Но время то потрачено все равно. Поэтому смысла разводить болтовню без практики нет, на практике все будет иначе.

Время всегда тратится. Тик-так, тик-так. Правила такие в нашем земном мире. Введено тут такое понятие как время. Вопрос только в том, чтобы тратить его не впустую, а с пользой и в радость себе. А последнее редко случается без целенаправленного поведения.

Гость
#45
Amorales

Гость
Вопрос легко решается. Если денег мало - ездите на автобусе или электричке. Если много - купите вторую машину.
А ничего что автобусов в этой стране меньше чем нисколько а содержание второй машины обходится примерно как несколько средних зарплат в России суммированных за год? :)
А ведь это я назвал лишь самые простые мелочи )))

У вас там пустыня? Неудобная страна какая.

Гость
#46
мышь+

Время всегда тратится. Тик-так, тик-так. Правила такие в нашем земном мире. Введено тут такое понятие как время. Вопрос только в том, чтобы тратить его не впустую, а с пользой и в радость себе. А последнее редко случается без целенаправленного поведения.

Поэтому нет смысла обсуждать заранее

Гость
#47
Гость

А ничего,что вы предлагаете ему разделять с вами женские обязанности ? Стирка,готовка и покупка продуктов это ваша забота!( Выбирать продукты, а не носить все самой). А по поводу детей, бюджета с комментатором я согласна. Вы просто напугали его. А по мелочам с мужчиной нужно договариваться уже на месте с помощью женской хитрости ) Девочки желаю нам всем по- больше женской хитрости и мудрости !

Кто сказал, что это женские обязанности? Может, я хочу карьеру делать не в борщестиральноклиннинговой компании. И не кланяться своему господину и повелителю тока за то что у меня писсьда, а у него кхеер.

Amorales
#48
Гость

Комп тоже надо второй купить, зачем общий? Сами себе проблемы создаёте.

А вы читать не умеете или думать?
Я же написал, что если вы живете один, то у вас есть один комп, он стоит в кабинете на столе и ноу проблемо. Если же в вашем доме поселился пушной зверек по кличке дЭвЮшКа, то один комп в кабинете это УЖЕ стало неудобно. Да, вам нужно купить второй комп, алсо купить второй стол и очевидно выделить под это дело еще одну комнату (я например не люблю когда кто-то постоянно шастает или музыку слушает, в той же комнате где я работаю). Понимаете? Да, это все можно сделать (с разной степенью сложности) но неудобство в том что это НУЖНО сделать. А если что-то НУЖНО сделать, значит возникло неудобство. И пусть это сущая мелочь (покупка компа) но я и сказал, что привожу лишь самые мелкие примеры, а таких сотни или тысячи других. И да, брак это путь когда вы ищите как их обойти а не тупо требуете - "или завтра в доме появится комната с моим личным компом или я ухожу от тебя к другому мужику" )))

Amorales
#49
Гость

AmoralesГость
Вопрос легко решается. Если денег мало - ездите на автобусе или электричке. Если много - купите вторую машину.
А ничего что автобусов в этой стране меньше чем нисколько а содержание второй машины обходится примерно как несколько средних зарплат в России суммированных за год? :)
А ведь это я назвал лишь самые простые мелочи )))
У вас там пустыня? Неудобная страна какая.

США. тут автобусов практически нет даже в городах, население живет в основном пригородах а работает в городе (магазины и все-все-все тоже в городе). такси до города и обратно стоит вполне себе как месячная з.п. в России, да еще и куча налогов на вторую машину в семье именно в том компьюнити где я проживаю.

Гость
#50
Amorales

А вы читать не умеете или думать?
Я же написал, что если вы живете один, то у вас есть один комп, он стоит в кабинете на столе и ноу проблемо. Если же в вашем доме поселился пушной зверек по кличке дЭвЮшКа, то один комп в кабинете это УЖЕ стало неудобно. Да, вам нужно купить второй комп, алсо купить второй стол и очевидно выделить под это дело еще одну комнату (я например не люблю когда кто-то постоянно шастает или музыку слушает, в той же комнате где я работаю). Понимаете? Да, это все можно сделать (с разной степенью сложности) но неудобство в том что это НУЖНО сделать. А если что-то НУЖНО сделать, значит возникло неудобство. И пусть это сущая мелочь (покупка компа) но я и сказал, что привожу лишь самые мелкие примеры, а таких сотни или тысячи других. И да, брак это путь когда вы ищите как их обойти а не тупо требуете - "или завтра в доме появится комната с моим личным компом или я ухожу от тебя к другому мужику" )))

Зачем звать к себе девушку жить, если она вам будет мешать, потому что у вас нет лишней комнаты?
А у девушки нет ноутбука или в вашей стране они стоят, как десять московских зарплат?