Гость
Статьи
однокомнатная студия , …

однокомнатная студия , новорожденный ребёнок, храпящий муж, ад

Мы жили в двухкомнатной квартире когда я забеременела, но так случилось что пришлось переехать в однокомнатную , и я тупанула когда покупали квартиру , надо было настоять на однушка с отдельной кухней хотя бы , а мы купили студию, тоесть кухня зал спальня это одно помещение, у меня муж ооооочень громко храпит, и до меня только после покупки квартиры дошло что как мы будем спать когда родится ребёнок если он так храпит. А он и днём спит иногда и я сама пугаюсь даже его громовых раскатов храпа аж стекла трясутся. А что будет с маленьким ребёнком?яСама сплю в берушах, и то слышу через беруши его храп и немогу уснуть иногда, короче ситуация ужасная, переедем в двушку только через полтора года , потому что сейчас нам никак нельзя продавать студию потому что налог огромный.а что делать полтора года незнаю((((( мужу говорю он как то вообще не парится а я вся извелась.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пойму, вы до покупки студии не знали, что он храпит? О чем думали? И как до этого с ним жили?

Гость
#2

С 1 января 2016 г уже 5 лет,на будущее,если решите и двушку потом продать...терпеть студии не могу-где спишь ,там и ешь ...с кухни все запахи...ужас...по теме:храп можно лечить,проверьте сердца мужа,пусть пьет лекарства,такой храп это не норма!!!он может быть от усталости,от стресса,но постоянно-нет,надо лечить,а не думать вам про продажи квартир

Гость
#3

Плюсую гостю 2

Гость
#4

через 5 лет вы переедите, если не хотите налог платить. сдавайте свою однуху и снимайте 2-ку, нервы дороже. У меня такая же ситуация, в итоге, муж живет отдельно, а я с ребенком в однушке.

кстати, если ребенка изначально не приучать ко сну в мертвой тишине, то у ребенка больше шансов адаптировать свой сон при звуках храпа и прочего шума

Гость
#5

а почему ваш муж днем спит, а не работает?

Гость
#6
Гость

а почему ваш муж днем спит, а не работает?

Приз за самый популярный вопрос вумана-почему кто-то там не работает.

Гость
#7

Вам бы о здоровье мужа лучше подумать...при таком храпе случаются перебои дыхания, даже остановка сердца может произойти. Про квартирный вопрос- как выше и написали- сдавайте студию , снимайте двушку.В студии и с идеально тихим мужем втроём неудобно

Айза
#8

замужем зато коза

Гость
#9

смотря какая двушка, если стенки картонные, то никакой защиты все равно не будет, только если шумоизоляцию, как в звукозаписывающих студиях.
Сама мучаюсь, то ворочаю ночью, то предлагаю лечь повыше.
Заметила, если спит полусидя не храпит...

Гость
#10

Из за высерка теперь все должны свои жизни с ног на голову перевернуть . Б. Л я

Гость
#11

Ребенок адаптируется, мой спит под телевизор. По поводу квартиры - смотря какой город и стоимость квартиры. Есть ведь налоговый вычет при продаже квартиры, на который налог платить не надо. Вроде 1 миллион. А если в этом же году квартиру купить, т.*****. улучшение жилищных условий, то вычет в два раза больше.

Гость
#12
Гость

Ребенок адаптируется, мой спит под телевизор. По поводу квартиры - смотря какой город и стоимость квартиры. Есть ведь налоговый вычет при продаже квартиры, на который налог платить не надо. Вроде 1 миллион. А если в этом же году квартиру купить, т.*****. улучшение жилищных условий, то вычет в два раза больше.

проблема в авторе. знала же, что муж храпит и все равно купили студию

Гость
#13

Мужа лечить.

Мисс Очевидность
#14

Развод. И нет проблем.

Гость
#15

спите в туалете или ванной, будет вам отдельная спальня.

Гость
#16
Гость

Ребенок адаптируется, мой спит под телевизор.

Сон под "шумовые эффекты" поверхностный, что не лучшим образом сказывается на нервной системе ребёнка.

Гость
#17
Гость

Из за высерка теперь все должны свои жизни с ног на голову перевернуть . Б. Л я

Что ж ты в каждой теме прыскаешь своим злом на детей? Сама высрать никого не можешь, вот прям плющет тебя.

Гость
#18
Гость

Гость
Из за высерка теперь все должны свои жизни с ног на голову перевернуть . Б. Л я
Что ж ты в каждой теме прыскаешь своим злом на детей? Сама высрать никого не можешь, вот прям плющет тебя.

Что вы на школьницу накинулись? Вам деторождение глаза застит? Помню в школе у нас 80% девочек также о детях рассуждали) Примерно такими же словами, сильно залета боялись, а у вас одно на уме - кто может высрать, кто не может.

Гость
#19

я вижу только один вариант - сдать свою студию и снять 2-хкомнатную, можно конечно мужа проверить и пролечить, но думаю быстрее будет решить квартирный вопрос. сочувствую Вам, автор, у меня бывший храпел, хорошо я с детства привыкшая, дед сильно храпел, мужа толкала в бок и засыпала, пока он пару минут молчал, если я раньше засыпала, то вообще храп мне не мешал, но вот как с ребенком не знаю.

Гость
#20

Сочувствую, у нас однокомнатная с мааааленькой кухней. Я оставляю храпуна с малышкой и ухожу в кухню спать на коврике

Гость
#21

Если он так храпит, то его и двушке и в трешке будет слышно, надо сходить ко врачу и узнать причину храпа, молодой мужчина просто так храпеть не будет, а если не хочет, подушкой его разок прикройте и скажите, что, если не будет лечиться. как-нибудь придушите ))))

Гость
#22

Автор, если вы будете расширяться, то получается, что квартира следующая будет дороже. Это означает, что от продажи вашей студии вы не получите никакой прибыли, поэтому никакого налога платить не надо. Просто надо грамотно провести деньги от продажи студии - или альтернативная сделка, или оформляете документально, что на этот счет идут деньги от студии, счет не трогаете и при покупке другой квартиры переводите студийные деньги со счета и делаете доплату (наличкой или с другого счета).

Гость
#23

Ага, про налог бред. Врядли вы её продадите дороже чем покупали. А та доход минус расход

Гость
#24

У меня тоже муж храпит. Я это не слышу, когда сплю. А, если не сплю, то я его легонько бью, и он перестаёт храпеть.

никГость
#25

ведите мужа к врачу

Гость
#26

Мой тоже храпит. Как только начинает, переворачиваю его на бок, всегда благодарит)как ваш может " вообще не парится", если он неудобства доставляет? Запишите на диктофон его, пусть послушает, может , задумается.

Белочка
#27

Правильный совет снять двушку, можно даже малогабаритный хрущ. Просто не раз была тема когда молодая пара колебалась что покупать малогабаритную двушку или большую однушку .Однозначно двушку лучше пусть и с маленькой кухней зато две комнаты.

Гость
#28
Гость

Вам бы о здоровье мужа лучше подумать...при таком храпе случаются перебои дыхания, даже остановка сердца может произойти. Про квартирный вопрос- как выше и написали- сдавайте студию , снимайте двушку.В студии и с идеально тихим мужем втроём неудобно

а почему ОНА должна думать о его здоровье?? он что, 3-летний ребенок?

Гость
#29

Храпят, когда спят на спине. Толкайте мужа, как захрапит, пусть переворачивается на бок.

Гость
#30

Бедненькая..
Попробуйте средства от храпа. И пусть только попробует не принимать лекарства
А так же спите в берушах. От народных средств так же не отказывайтесь в общем проблему надо решать комплексно..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: