Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Всем привет) Мы с мужем хотим детей , но год ничего не получалось. Проверились причина в нем, плохая спермограмма 12% подвижных. Андролог сказал что сг может меняться поэтому надо перездать, если ничего не измениться то посоветавал ЭКО. Через месяц пересдали, спермаграмма стала лучше 32% подвижных. Врач сказал пропить спермаактив и написал диету, сказал что если до осени не заберемен. то я вас жду.У кого было такое? Можно ли забеременить естественным путем? У меня уже руки опустились, уже зарание знаю что ничего не получится.

Тося
7 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

А сколько вам лет? Если время есть, попробуйте не торопиться с ЭКО, шансы всегда есть:)

Гость
#2

да вы что? у вас отвратильный андролог! у нас было 3% всего лишь. а сейчас уже -норма:))) нормозооспермия- это хорошо( не отлично, но все же). загляните на бэбиплан ру. там план, что надо принимать и как питаться! а спермактив очень дорогой. заменитель есть дешевый, не помню как наз-ся. ну на бэбиплане посмотрите.

для мужа: любые орехи, финики, зелень любая, мёд.

1. Спеман: 3т. утром, 3т. вечером;

2. Вит. С (шипучие таблетки, 1000 мкг): 1 ст. утром (или вечером);

3. Виардо форте: 1 капс. утром, 1 капс. вечером;

4. Тыквеол: 2 капс. утром, 2 капс. вечером;

5. Йод-актив, 100 мкг: 1 т. утром;

6. Селен-актив, 50 мкг: 1 т. утром;

7. Фолиевая к-та: 1 т. утром;

8. Цинктрал: 1 т. утром.

Гость
#3

надеюсь, я вам помогла!:)

Гость
#4

Да все у вас будет нормально,сколько историй таких! Не торопитесь с эко.Просто не зацикливайтесь!

Тося
#5

Мне 25 лет. 2) Спасибо вам

Вера
#6

У мня вопрос помогите плз! у меня был первый секс с молодым человеком, он в меня закончил(( и у меня через пару дней пришли месячные, могла ли я залететь???! или пронесло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#7

пронесло не волнуйтесь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: