Гость
Статьи
девочки загляните!

девочки загляните!

В воскресенье находилась ..много и долго...вчера и сегодня тянет низ живота(( особенно когда выпрямляешься всем телом.срок 7ая неделя.
что это ? просто перенапряглась или что -то серьезнее???выделений никаких нет!

Man*ka
16 ответов
Последний — Перейти
Вася
#2

овуляшка

Гость
#3

Это плохо, когда тянет. У меня тянуло перед выкидышем, когда беременность замерла.

Ариша8
#4

Ношпу принять и полежать денек-другой. Если все успокоится - хорошо. Но лучше все же врачу показаться.

гостья
#5

похоже на повышенный тонус. лучше, конечно, к врачу. а тут всякие "Васи" пишут всякую дрянь. зачем вам это?

Man*ka
#6

на 5 неделе делала узи, все было хорошо!!! никакого тонуса не было!!! эмбриончик виден уже был,сердечко билось!

а если обращаться к врачу- опять придется делать узи????? это вроде вредно так часто делать на ранних сроках..или необходимо???

Ариша8
#7

Часто УЗИ делать нет необходимости, если все нормально. Я так понимаю, Вас беспокоят неприятные ощущения, похожие на тонус матки. Возможно просто перенапряглись. Поэтому выпейти утром и вечером по 1 таблетке ношпы и полежите пару дней. Если все неприятные ощущения уйдут - вс нормально.

Даша
#8

до 10 недели узи не рекомендуют,а потом можно!мне за беременность 5 раз делали,были причины!а к врачу идти все равно надо!

Телушка 36Д
#9

идите к врачу. похоже на тонус. вы магне Б6 принимаете?

Man*ka
#10

Ариша8 вам ответ! тянет прямо посередине низа живота!и поясницу тоже тянет!но ощущения терпимые,думаю нет необходимости пить ношпу,ведь она обезбаливающая?

я нахожусь на сессии в другом городе.Врача личного тут нет.А если приду к любому другому-они опять полезут делать узи?? или как определяют тонус??? я еще утрожестан пью..

магне В6-нет..а для чего он?

Гость
#11

товарищи как из леса. только одно узи - уже вредно. а то что там непорядок, проблемы с маткой - ниче, переживет что ли???

Гость
#12
Man*ka

Ариша8 вам ответ! тянет прямо посередине низа живота!и поясницу тоже тянет!но ощущения терпимые,думаю нет необходимости пить ношпу,ведь она обезбаливающая?



тонус руками определяют. но узи все равно делайте. это не пункция же!!







я нахожусь на сессии в другом городе.Врача личного тут нет.А если приду к любому другому-они опять полезут делать узи?? или как определяют тонус??? я еще утрожестан пью..

магне В6-нет..а для чего он?

Man*ka
#13

спасибо!!

а вам гость ╧11..не все же умные как вы!!!! если вам что-то не нравится зачем общаетесь на этом форуме???? от безделья???или от избытка хамства в вас??? всего вам доброго!

ангелина
#14

желательно неперенапрягаться и действительно дня два отдохнуть,но если тянет даже во время отдыха,обратись к врачу,как раз в такие сроки велика вероятность срыва.тянуть может изза сокращений задней стенки матки.У меня такое было,лежала на сохранении месяц.Будь внимательна к себе и ко всем ощущениям,но и не паникуй зазря и все будет хоршо и у тебя и у малыша!

следи за выделениями и если что то не так.то лучше обратись к врачу.

Гость
#15

Но-шпа снимает спазмы гладкой мускулатуры. А матка это мышца. Её напряжение и есть спазм. Из-за этого и тянущая боль. Если тянет и живот и поясницу- угроза прерывания. Тем более вы уже принимаете Утрожестан. Наверное не просто так вам его прописали. Но-шпу пейте обязательно. И боль конечно терпимая, когда станет не терпимая- будет уже поздно.

Man*ka
#16

сходила я к врачу...она даже меня не посмотрела.....предложила в больницу лечь...но за неимением прописки(я тут временно)...назначила кучу лекарств и все....

ну будем пить.....надеюсь на лучшее!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#17

у меня так тоже было на 7-8 неделе. это самый опасный срок. оганизм "решает" оставить ребенка или нет. в эти дни лучше полежать и быть спокойней я растирала поясницу и боль и напряжение проходили. но конечно-лучше к врачу