Гость
Статьи
Виновата я

Виновата я

После 6,5 лет первая беременность, сегодня второй тест сделала на 38 дне цикла - две заветные полоски. Но....
Вдруг вспомнила, что после овуляции я ходила на день рождения племянницы, ей исполнилось 3 года и с подругами мы выпили бутылку водки. Честно скажу, давно я не пила водку и алкоголь, вообще. И уже как-то не рассчитывала забеременеть. Просто устала ждать 6,5 лет. И вот - я беременна! Довольная, счастливая, но при этом такое сильное чувство вины, что пила алкоголь, уже и помолилась и извинилась перед ребеночком. Что же мне теперь делать, ведь я его так ждала, а когда просто перестала ждать, всё и случилось. Посоветуйте что-нибудь.
Темку здесь создала, потому что еще не нашла форума беременных, не до этого было.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

На таком малом сроке это не так страшно, но больше водку и прочий алкоголь не пейте.

Дашка.
#2

НЕ волнуйтесь.У меня тоже так было.Уже устала ждать беременности, вела так сказать свободный образ жизни.И на день Рождения подруги.ну...мягко сказать пошалил))))а через 2 недели оказалось , что беременна...Переживала ужасно.Но ничего страшного.

Сейчас дочке уже 3года, все замечательно!

Счастливой Вам беременности и легких родов))))

Дашка.
#3

пошалила)))))))))))

Гость
#4

Если пили вы, а не муж, то не страшно. Эмбрион прикрепляется с 3 по 6 день после овуляции, он еще на самообслуживании, от вас ничего не берет. Качество эмбриона больше зависит от мужского сперматозоида.

Гость
#5

А вообще-то круто, на детском празднике, на трехлетие бутылку водки употребить:)))

С беременностью поздравляю!

Автор
#6

Спасибо за добрые слова. Да я сама ужаснулась, когда поняла, что мы на детском празднике водку пили, но что сделано, то сделано. Родители девочки сами предложили водку, а мы -подруги мамы - не отказались.

Bumt
#7

Мальчики нежнее

http://biologyreference.com

12-летнее исследование в Университете Аделаиды под руководством Вики Клифтон показало, что эмбрион мужского пола с трудом справляется с длительным стрессом во время беременности матери.

Оказалось, мальчики лучше справляются в случае, если мать, к примеру, курит. Однако, когда женщина испытывает стресс долгое время и такое состояние перетекает в хроническое, нормально развиваться удается только девочкам. Мальчики могут просто прекратить расти и родиться либо раньше положенного срока, либо недоношенными. Однако это все же не во всех случаях, предупреждает NEWSru.com Медицина.

Примечательно, ранее полагалось, будто мальчики и девочки растут в утробе в одном режиме. Теперь же, по мнению специалиста, требуется разработать определенную терапию, основанную на поле ребенка, чтобы можно было корректировать отклонения в развитии и росте. Одно можно сказать точно: женщинам, ожидающим мальчика, стоит следить за своим эмоциональным фоном.

Гость
#8

билинн, отставить упаднические натрсроения!!! иди имена выбирай и люльку присматривай))

Автор
#9

Да мне все равно мальчик или девочка, я так долго ждала, что сейчас для меня главное выносить и родить здорового малышика. Сегодня кстати еще один тест сделала, тоже //, я такая радая.

Брюнетка
#10

с вами всё в порядке,не беспокойтесь.и поздравляю с беременностью!

Bumt
#11
Автор

Да мне все равно мальчик или девочка, я так долго ждала, что сейчас для меня главное выносить и родить здорового малышика. Сегодня кстати еще один тест сделала, тоже //, я такая радая.

Просто это новая информация, просто к сведению.

Вообще-то, когда моя жена была беременная вторым ребёнком, на сроке 1 или 2 месяца, на Новый год (я отлучился из комнаты) выпила с подружкой рюмку коньяка. Потом были переживания, однако всё благополучно. Сын и учится на отлично и в н/теннис уже имеет 1разряд в свои 11 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#12

я тоже незнала что забеременила и пила пива то на свадьбу пригласили то день рождения ...сейчас на 13 недели переживаю ужас...что с лялей все ли будет хорошо ...а еще мой гинеколог на 8 недели беременности вдруг мне сказал что у меня выкидыш был он его на монеторе не видет . так мы с мужем так растроились сильно что он меня дома вином успокаивал....и вдруг после 5 дней анализ крови показал что я беременна и не когого выкидыша не была...доктор ивинялся потом...так теперь я вдвойне боюсь что при беременности бутылку вина выпила ..и при зачатии пива...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: