Гость
Статьи
Проблема с декретными …

Проблема с декретными или грёбаные законы!

Добрый день.

Я ИП моя жена учится (не работает) беременна.
Как только узнали что она беременна устроил её к себе на работу по договору, для того чтобы получить выплаты от нашего …

Александр
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
В бане
#51

извиняюсь, 49 пост должен выглядеть так:

Статья 255. Отпуска по беременности и родам.

"Женщинам по их заявлению и НА ОСНОВАНИИ выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам"

Из этого я делаю вывод, что даты разными быть не могут.

"Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов."

Из этого я делаю вывод, что работодатель не имеет права предоставить отпуск отличающийся по сроку в любую сторону от того, что положено по б/л.

Александр
#52

В бане, спасибо

будущий папа
#53

В бане, а если женщина замотается и не покажет больничный лист и заявление на отпуск БиР, ну допустим в течении 2х недель, что тогда? Они же не будут оформлять ей отпуск задним числом, это же тоже нарушение ТК так как она отработала эти дни а они ей отпуск припашут...

короче всякое бывает, но на практике видно что разница в сроках между БЛ и заявлением на отпуск БиР это нормально.

Хреногубка
#54

В бане - вот именно что на основании ЗАЯВЛЕНИЯ!!! Одно дело когда работница принесла больничный - а ей отпуск не дают - а другое дело, когда она больничный вовремя не отдала! Работодатель - не рентген, он на глаз не определит, что 30 недель срока подошли уже. И практика позднего выхода в декрет - довольно отработанная. Особенно если сотрудница хорошо себя чувствует, работа физически не сложная - а зарплата существенно превышает максимальное ограничение декретных выплат.

Хреногубка
#55
Продавец слонов

Хреногубкаhttp://forum.klerk.ru/showthre​​ad.php?t=249724 почитайте - очень интересное обсуждение, с цитатами.С 1 января 2010 года сильно изменилось законодательство по выплатам ФСС, я сама ходила выясняла.

Помимо ньюансов по ИП в общих чертах по выплатам пособий не напишете? А то я по своей сотруднице на пособии еще в этом году подавать не ходила.

Гость
#56

раньше, автор, надо было думать

и нехeр писать про "гребаные законы"

и законы почитывать почаще, а не спустя 3 мес после траха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57

больничный - это не документ, подтверждающий нетрудоспособность, а бумажка для ФСС, основание для декрета. Просто так женщину в декрет не выгонишь. Если она хочет, может продолжать работать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: