Гость
Статьи
Меня разводят???

Меня разводят???

Сегодня сходила в ЖК по поводу отсутствия беременность в течении 14 месяцев, с собой были анализы на гормоны, щитовидку, узи, спермограмма. всем анализам не более полугода. Врач сказала, что будем обследовать все заново!!! дала направление в лабораторию, на направление стоит номер, думаю она с этого получает откаты. На мои вопрос, зачем же все заново, у меня же все есть, она ответила, что одновременно будем готовить документы на бесплатное ЭКО, поэтому все анализы должны быть примерно одной датой и в одном месте и обязательно свежие. Короче я в шоке...как думаете меня разводят или действительно новый врач начинает все обследования заново? Дополнительно назначила комплексное обследование микрофлоры урогенитально тракта с а.б чувств., гормоны дигидротестостерон, андростендион, кортизол,волчаночный антикоагулянт и тд....

Ленчик
16 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Нет, вас не разводят, анализы у вас старые. Не более полугода-это месяцев 4-5? Это много. Пол года только флюрография действительна.

Гость
#2

Свежие анализы это до двух недель. Полгода - огромный срок.

Ленчик
#3

Гормонам два месяца, спермограмме 2 дня. Ниже я написала новые гормоны, которые нужно сдать, их еще кроме меня кто нибудь сдавал? Что же это получается когда мы ищем причину отсутствия беременности сдавать анализы каждые 2-3 месяца?(((

мики
#4

Автор, а зачем Вам ЭКО??. 14 месяцев, это немного, раньше даже бесплодие не ставили до 24 мес.

Гость
#5

Одного анализа спермы мало. Хороший врач не будет лечить по одному анализу. Сперма меняется. Сдать нужно минимум два,три раза, с перерывом в два месяца, и тогда уже понимать, какого качества сперма.

Гормоны так же должны смотреть в динамике. Несколько раз. Очень много нюансов.

Волчанку сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Микрофлору само собой. Вам еще очень многого не назначили для выяснения бесплодия.

Если вас просят сдать гормоны, то скорее всего сперма в порядке?

Ленчик
#6

Девочки помогите мне разобраться....умоляю!

По поводу спермы, сдавали 5 раз, первые две не очень хорошие, диагноз астенотератозооспермия, сдавали в институте Габричевского...пошел муж в центр планирования, там сдал, спермограмма хорошая, нормоззоспермия, пересдали в инвитро, хорошая, два дня назад опять пошел в Габричесвкого, и опять астенотератозооспермия. Что за ***? Ничего не понятно!!!

Мики, я сама не поняла, зачем ЭКО, врач обьяснила, что будем выяснять причину и готовится к ЭКО...Так все анализы для ЭКО действуют не более 3-х месяцев, мы же не успеем наити причину...или в чем смысл не нашли и хрен с ним, давайте ЭКО делать?!

А как же проходимость труб? Я совсем запуталась.

Ленчик
#7

Еще назначила анализы Антифосфолипидный синдром, глобулин связывающии половые гормоны, хламидиоз, посев на уреплазму уреалитикум и микоплазму хоминис с а.б чувств.

Все это нужно что бы установить причину бесплодия?

Гость
#8

Анализы вам назначили правильные. Все это препятствует наступлению возможной беременности. Я бы еще гемостаз добавила. А то сделаете эко, а эмбрион не приживется.

Спермограмма может менятся. А почему вы не хотите сдать ее в лаборатории при центре по проблемам бесплодия? Там делают лучше. Зайдите на пробирка ру, там все клиники перечисленны.

Врач хочет исключить проблемы, связанные с вами. Это нужно сделать еще до эко. Чтобы вы знали, что ничего не помешает, что только мужской фактор.

Ленчик
#9

8. А разве делают так быстро ЭКО?...так хочется самой забеременеть...трубы не нужно для ЭКО проверять?

Гость
#10
Ленчик

Гормонам два месяца, спермограмме 2 дня. Ниже я написала новые гормоны, которые нужно сдать, их еще кроме меня кто нибудь сдавал? Что же это получается когда мы ищем причину отсутствия беременности сдавать анализы каждые 2-3 месяца?(((

гормоны актуальны в последнем цикле. от цикла к циклу показатели могут меняться.

Гость
#11

Анализы вам назначили правильные. Все это препятствует наступлению возможной беременности. Я бы еще гемостаз добавила. А то сделаете эко, а эмбрион не приживется.

+100!!

Гемостазиограмма действительна только месяц, кстати.

Ленчик
#12

так выяснили же, что с гормонами норма, овуляция происходит, графики двухфазные, нафига опять одно и тоже смотреть?

ч
#13

бесплатные анализы? - ну раз эко бесплатное... если да, то что вам - анализов жалко???

Ленчик
#14

анализы все платные! у нас в бесплатной медицине вообще есть бесплатные анализы разве, кроме спида и анализа крови ?

Гость
#15

Ленчик,и правда зачем вам готовиться к эко так быстро.14 месяцев-это такая фигня. Я первым забеременела через год,а вторым почти через два года после того как перестала предохраняться.И у многих моих подружек была подобная ситуация.у вас же все анализы в норме, как я поняла.Конечно,хочется в идеале забеременеть сразу же,но так не всегда бывает.Главное в этом деле расслабиться и что бы это не было навязчивой идеей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светланка
#16

14 месяцев и ЭКО...Перебдели кажись.

Или спермограмма хорошая или она плохая. Сами бумажки смотрите - % малоподвижных и активных и тд...

А что с волчанкой? Нафига - у вас близкие родственники больны этим страшным смертельным аутоимунным заболеванием?

Попробуйте сменить врача, потом сдайте гормон пролактин и прогестерон для начала, также посмотрите каковы анализы мочи и крови( лейкоциты и РОЭ), если часто возникает молочница или небольшое раздражение у него и у вас, возможно у вас несовместимость микрофлоры или скрытая и незначительная инфекция, пролечитесь от инфекции, если спермограмма не ахти - эффективно полностью исключить спиртное, пропить таблЭточки для повышения подвижности спермиков и планировать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: