Гость
Статьи
Нужен совет от тех, …

Нужен совет от тех, кто пытаются забеременеть

Может ли так быть, что ультрасоунд показал зрелую яйцеклетку, вколока лекарство для овуляции, а овуляции не произошло?

Nataly
5 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

тогда уж ульртасаунд пишите если выпендриться хотите )) а вапще - может конечно. нужно чтобы ультросоуд )) показал жёлтое тело после овуляции - признак того, что фолликул лопнул от укола и яйцеклетка вышла. при 10 000 ед почти всегда лопается.

удачи!

Маша
#2

и ультразвук показывает фолликул, а не яйцеклетку. если бы показал яйцеклетку - нафига бы тогда укол колоть? яйцеклетка после уколы должна "прорваться"

Nataly
#3

Большое спасибо, Маша. Извините, что я не знаю русской лексики по теме искусственного оплодотворения. У меня нет медицинского образования и когда жила в России, проблемой искусственного оплодотворения я совсем не интересовалась. А теперь вот, к сожалению, сама столкнуласе с тем, что не могу забеременеть.

Nataly
#4

Врач говорила на английском и мне сложно перевести на русский. Вы правы, врач сказала, что ультразвук показывает фолликул, который достаточно большой и готов к овуляции. Второй фолликул был не такой большой, и врач сказала, что он может быть готов, а может и нет (зависит от момента овуляции). Я принимала кломид 5 дней 2 раза в день с 5го дня цикла. Так вот врач сказала вколоть лекарство, которое вызовет овуляцию на 11 день цикла. Лекарство вызывает овуляцию в течение 24 часов. На 12 день цикла была инсеминация (то есть мне ввели сперму мужа). Спросила врача, была ли овуляция. Ответ был "Конечно судя по размеру фолликул, коротые показал ультразвук." А я не могу понять может ли быть такое, что фолликул "готов" (достиг нужного размера), вколола лекарство, а овуляции не произошло? Или такого быть просто не может (то есть если фолликул "готов", он обязательно "овулирует")? Подскажите, пожалуйста. Я вся извелась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#5
Nataly

Врач говорила на английском и мне сложно перевести на русский. Вы правы, врач сказала, что ультразвук показывает фолликул, который достаточно большой и готов к овуляции. Второй фолликул был не такой большой, и врач сказала, что он может быть готов, а может и нет (зависит от момента овуляции). Я принимала кломид 5 дней 2 раза в день с 5го дня цикла. Так вот врач сказала вколоть лекарство, которое вызовет овуляцию на 11 день цикла. Лекарство вызывает овуляцию в течение 24 часов. На 12 день цикла была инсеминация (то есть мне ввели сперму мужа). Спросила врача, была ли овуляция. Ответ был "Конечно судя по размеру фолликул, коротые показал ультразвук." А я не могу понять может ли быть такое, что фолликул "готов" (достиг нужного размера), вколола лекарство, а овуляции не произошло? Или такого быть просто не может (то есть если фолликул "готов", он обязательно "овулирует")? Подскажите, пожалуйста. Я вся извелась!

может быть такое. сколько Вам вкололи? 10 000 или 5000 ед? в любом случае - нет гарантии, что фолликул лопнул. после овуляции узи не делали?

а вапще напишите мне сюда - atatusha@rambler.ru

я тоже стимулируюсь. и тоже не очень понимаю язык страны ))

жду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: