Гость
Статьи
Герпес на губе и …

Герпес на губе и беременность

У меня при малейшей простуде часто возникает "простуда" на губах.
Сейчас я беременна (срок 1 месяц), и вот он герпес. Обычно проходит дня за 4-5, но не опасно ли это для беременности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно, не опасно..это вирус, который присутствует в организме, проявляется при ослаблении иммунитете (во время беременности иммунитет снижается )..советую вам поберечь себя все-таки, одеваться чуть теплее, не переохлаждаться, голову сушить хорошо, питаться правильно-овощи, фрукты, нежирное мясо, рыбу, молочное

Гость
#2

Он опасен в родах для младенца. Если у вас он будет во время родов, или за пару недель-месяц до них, обязательно скажите врачам об этом. Не хочу вас пугать, но знакомые так потеряли долгожданного и позднего единственного ребенка.

Гость
#3
Гость

Он опасен в родах для младенца. Если у вас он будет во время родов, или за пару недель-месяц до них, обязательно скажите врачам об этом. Не хочу вас пугать, но знакомые так потеряли долгожданного и позднего единственного ребенка.

вы о генитальном герпесе,а это совсем другое, не пугайте человека, не владея информацией

#4
Гость

Гость

Он опасен в родах для младенца. Если у вас он будет во время родов, или за пару недель-месяц до них, обязательно скажите врачам об этом. Не хочу вас пугать, но знакомые так потеряли долгожданного и позднего единственного ребенка.

вы о генитальном герпесе,а это совсем другое, не пугайте человека, не владея информацией

Да это как раз и не пугалки. Лабиальный герпес также опасен для младенцев, не зря мамочкам с герпесом строго запрещают касаться малышей кожей с пораженным участком - целовать, трогать болячки, а потом хвататься за ребенка. Вообще такие вещи лечить надо.

Гость
#5
Тигра белая

ГостьГость

Он опасен в родах для младенца. Если у вас он будет во время родов, или за пару недель-месяц до них, обязательно скажите врачам об этом. Не хочу вас пугать, но знакомые так потеряли долгожданного и позднего единственного ребенка.

вы о генитальном герпесе,а это совсем другое, не пугайте человека, не владея информациейДа это как раз и не пугалки. Лабиальный герпес также опасен для младенцев, не зря мамочкам с герпесом строго запрещают касаться малышей кожей с пораженным участком - целовать, трогать болячки, а потом хвататься за ребенка. Вообще такие вещи лечить надо.

я настаиваю, что это разного вида герпес

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=64634&​start=0

http://mosclinic.ru/articles/zoom/7159

Гость
#6

Автор, врачу, конечно же, сообщите..скорее всего, посоветуют мази местного действия..вам же брали анализ на герпес с половых органов?

безе
#7

АвтоР, не слушайте 3,5. Это она не владеет информацией. Вам надо обязательно к врачу сдать анализы на 1 и 2 тип гепеса и ЦМВ. В 20% случаев 1 тип (который на губах) может проявляться, как 2 тип. И наоборот. Врачи это связывают с оральным сексом. Вам надо узнать, какой у вас тип и далее следовать инструкциям врача.

Форсунка
#8

вы только не мажте всякими зовираксами его и проч, используйте народные методы... У меня один раз за всю беременность выполз, все ок, не парьтесь

Гость
#9

Я всю беременность болела простудами, герпес выскакивал несколько раз, на губе и под носом, а еще было отравление. Ребенок родился нормальный, 4 кило. А герпес я мажу спреем Пантенол, хорошо помогает!

Елька 17
#10

у меня был где-то на 6 неделе беременности, врач сказал мазать оцикловиром и беречь свое здоровье. Герпес то выскакивает при пониженном иммунитете. Я не уберегла свое здоровье и после герпеса еще и простудилась, потом горло и насморк лечила народными средствами! Так что берегите себя, мамочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#11

А я инфа-гелем мажу, он не только подсушивает, а ещё и местный иммунитет поднимает (в состав входит интерферон).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: