Гость
Статьи
оттечность при …

оттечность при беременности. помогите советом.

У меня 28 неделя, стали сильно оттекать ноги, врач выписала Канефрон (причем я даже никак не разберу сколько раз в день, непонятно написано). В инструкции написано применяется при инфекциях мочевого пузыря и почек и я так поняла, что не совсем безопасно (там сказано, что только по назначению врача). Но у меня же не инфекции!!! Скажите пожалуйста, а что вам назначал врач при оттеках????

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Почечный чай,зеленый чай,листья брусники,клюквенный морс,кукурузные рыльца.

Я
#2

канефрон по 50 капель 3 раза в день( примерно чайная ложка) канефрон впринципе безопасен, но лучше начните 2 раза в день пить потом увеличте до 3!!! Почечный чай скорее менее безопасен( если имелось ввиду трава, а не сбор почечных трав)+ можно бруснику перетертую с сахаром и клюквенный морс как сказанно выше

Телушка
#3

бруснивер

мама мильёна детей
#4

всю 2 бер-ть была на канефроне. по 1 таблетке 3раза в день. +пить воду без газа "Серебряный ключ" 1,5литра в день. И ЭТО ВСЯ ЖИДКОСТЬ ЗА ДЕНЬ!!!Можно туда бруснику или клюквы добавить. Сер.ключ лучше производства города БИЙСК, Алтайского края. Меня только это спасло.

Мелисса
#5

Как все-таки странно - у нас говорят, чтобы не было отеков нужно побольше воды пить (и видимо действует, раз вся страна так делает...)

Репка
#6

Канефрон это как БАД, он не вреден. Тож пила, очень помог! Только я пила по 2 таблетки 3 раза в день.

Чтобы не было отеков не ешьте соль!! вообще!!! она задерживает воду в организме, да еще и жара такая щас)

Ниагара
#7

У меня с 30 недель отеки были - кроме эуфиллина ничего не помогало.

Гость
#8

Вот третий день пью этот Канефрон по 2 таб. 3 р. в день, пока никакого результата!!! Спасибо всем за советы!!!!

Sana
#9

Очень хорошо помогает антиоксидант ревенол.

Элька
#10

Тоже всю беременность, а вернее после 20 недели сижу на Канефроне - 50 капель три раза в день, плюс ограничила по рекомендации врача жидкость - всего 1,2 литра в день, плюс не употребляю соль. кстати, очень хорошо помогает коленно-локтевое положение тела - постоять в такой позе надо, чтобы разгрузить почки, примерно до 2 часов в день. попробуйте эту позу "кошки", сразу почуствуете результат, рекомендую.

Гость
#11

Бедные беременные женщины!

пузик
#12
Гость

Бедные беременные женщины!

Нет, мы богатые, просто с временными трудностями:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Абсолютно безопасно,стимулирует работу почек,назначают всем беременным,пейте спокойно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: